Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ксенон попал под запрет

Фары, фонари, салонное освещение
Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Ср мар 03, 2010 14:05

То NikiShurik
Обратите внимание на количество, аргументированность и тональность высказываний по теме. Подавляющее большинство постингов на форумах о том, КАК ОБМАНУТЬ ГАИ (увильнуть, откупиться и т.п.), и как особо хитрожопым это удалось. Обмен опытом, так сказать. И визгов уколотых в задницу до небес, если такого хитрожопого прищемили.
Что касается ксенон, или галоген. Да хоть смоляной факел, соблюдай стандарт И ТОЧКА. И если данная модель не стандартизирована под какой-либо осветительный прибор, то о чём вообще базар? Сознательно нарушил, неси ответственность по полной.
Измерить светосилу осветительного прибора?
Так почему об этом защитнички молчат в тряпочку? Подымите волну за плохую оснащённость постов ГАИ соответствующими приборами.
Или слабо?
Если слабо, то не.... и базар разводить. А то ущемили крокодилу права :cry:

То Shurochka
За право использовать стандарт не борются, его (стандарт) просто соблюдают.
И ещё: есть такое понятие - самообман. Т.е. как бы понимаешь, что явно нарушаешь закон, правила, поступаешь во вред другим, но внутренне ЭГОИСТИЧЕСКОЕ Я начинает преобладать над разумом. Ведь этож Я - (пуп земли прожектор мира) :lol:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Ср мар 03, 2010 14:12

Provincial писал(а):Да хоть смоляной факел, соблюдай стандарт И ТОЧКА.
Именно. И дело в том, что пресловутый ГОСТ Р 51709-2001 вот ни хрена не запрещает использование газоразрядных ламп. Изменений в этот ГОСТ по теме никаких не вносилось, следовательно, все претензии ГАИ незаконны и неправомерны.
ГОСТ Р 51709-2001 требует только одного:
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
То есть он не запрещает устанавливать такие лампы, он требует только наличия работоспособного автоматического корректора. ВСЕ! Все остальные требования - НЕЗАКОННЫ!!!
Ну и, естественно, фары должны быто отрегулированы, но это касается и всех других фар.
Последний раз редактировалось ЧАТский Ср мар 03, 2010 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Ср мар 03, 2010 14:14

ЧАТский писал(а):Плюс неадекватность и неправомерность применения статьи 12.5.3.
Пусть есть несоответствие фар и ламп, допустим. Но, например, неисправные тормоза гораздо опаснее, а караются гораздо мягче (ст. 12.5.2 - от 300 до 500 р.). А за неправильные лампы - лишение прав от 6 месяцев до года. Ну не дикость ли?
Возможно и дикость. Или несоответствие.
Почему защитники "колхоза" об этом не вопят? Видимо всё их тут устраивает?

Ответ прост: на тормозных колодках и жидкости такой бизнес, как на колхозном ксеноне, не замутишь.
То ли дело ксенон, свет до 10-го этажа, пальцы веером, бабок от обкуренной молодёжи рекой, а у тебя что есть золотые тормоза, что ты вообще якорем тормозиш :D
Те, у кого проблемы с тормозами, либо успевают вовремя и молча отремонтировать их, или уносят на огороженный участок земли :cry:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
ronir
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 17:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ronir » Ср мар 03, 2010 14:22

Shurochka писал(а):В случае с Патриотом необходимо приобрести лишь провода и блок управления с датчиком.
Вы про оптику забыли. На ней не случайно ставят маркировку. Конструкция линзы другая. И про омыватель, тоже забыли.

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Ср мар 03, 2010 14:23

ЧАТский писал(а):
Provincial писал(а):Да хоть смоляной факел, соблюдай стандарт И ТОЧКА.
Именно. И дело в том, что пресловутый ГОСТ Р 51709-2001 вот ни хрена не запрещает использование газоразрядных ламп. Изменений в этот ГОСТ по теме никаких не вносилось, следовательно, все претензии ГАИ незаконны и неправомерны.
"Я хренею с этих русских" Почему в кавычках? потому что эту фразу любил произносить командир погранбатальона округа Магдебург Ханс Хилас.
Изменений в этот ГОСТ по теме никаких не вносилось, следовательно, все претензии ГАИ незаконны и неправомерны
уморили донемогу.
То есть вы напрочь своим постингом ликвидировали всё нормативно-правовую, а заодно и техническую базу техосмотра транспортных средств? :lol:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср мар 03, 2010 14:23

Provincial писал(а):То NikiShurik
Обратите внимание на количество, аргументированность и тональность высказываний по теме. Подавляющее большинство постингов на форумах о том, КАК ОБМАНУТЬ ГАИ (увильнуть, откупиться и т.п.), и как особо хитрожопым это удалось. Обмен опытом, так сказать. И визгов уколотых в задницу до небес, если такого хитрожопого прищемили.
Что касается ксенон, или галоген. Да хоть смоляной факел, соблюдай стандарт И ТОЧКА. И если данная модель не стандартизирована под какой-либо осветительный прибор, то о чём вообще базар? Сознательно нарушил, неси ответственность по полной.
Измерить светосилу осветительного прибора?
Так почему об этом защитнички молчат в тряпочку? Подымите волну за плохую оснащённость постов ГАИ соответствующими приборами.
Или слабо?
Если слабо, то не.... и базар разводить. А то ущемили крокодилу права :cry:

То Shurochka
За право использовать стандарт не борются, его (стандарт) просто соблюдают.
И ещё: есть такое понятие - самообман. Т.е. как бы понимаешь, что явно нарушаешь закон, правила, поступаешь во вред другим, но внутренне ЭГОИСТИЧЕСКОЕ Я начинает преобладать над разумом. Ведь этож Я - (пуп земли прожектор мира) :lol:
Это из той же серии что про кенгурятники и силовые бампера поднималась. Типа от внедорожников с железными бамперами смертность большая. И примеры приводились те когда ДТП происходило по вине уж точно не внедорожника с силовым бампером.

Вы уж меня простите. Но тот же Самый Shurochka смотрит как оставить ксенон сохранив законность.

Я сейчас поставил обычные лампочки. Посчитайте ради интереса кто вас слепит. Гарантирую что не ксенон а галоген в большинстве случаев.

Законы просто писать надо нормальные. А не то что у нас происходит. Один написал а другой делает как вы - ксенон - нарушение в помойку.

Страховку возьмите например. у меня 2 машины и плачу я за 2 машины а езжу на одной. ОСАГО платить надо на права а не на машину. И это по правильному было бы... Так что не надо в лоб говорить что ГОСТЫ и законы есть благо. К сожалению ГОСТЫ и законы очень часто пишутся совершенно левыми людьми или по заказу.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср мар 03, 2010 15:08

А касательно всего остального вобщем-то опять же вопрос к производителям и к бизнесу. нужна оптика на партиот которая была бы сертифицирована для ксенона. с соответствующим комплектом электроники, документов, и сертификатов.

Если это появится - то патриоты выйдут из подозрения... хотя бы из за возможности установки таковой.

Я бы себе поставил полный комплект. Потому как на лосе очень важно хорошее освещение. и этот сарай остановить чуть сложнее чем тех же самых пузотерок... А это кстати и есть забота о безопасности в первую очередь неродивых пешеходов и прочих окружающих.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср мар 03, 2010 15:20

На днях:
Еду себе, на встречу какойто пидорг прет на дальнем.
Слепит все и даже меня, учитывая высоту патриота + лифт.

Я ему типа морк морк - выруби дальний...
И тут.... о ответ вторая пара фар чемто тусклым маргае...

ЕПФАШУАТЬ!
Оказуется это приора с колхозо ксеноном только в ближнем свете... Который све--слепит так что ее штатный дальний это децкий лепет.

Врубил козлу дальний на постоянку.. Благо у патриота дальний это вам не хрен с морковкой :-D

Но подумалось вот о чем...
Куплю я себе наверное люстру с ксеноновым рабочим светом от HELLA...
Бакланы с колхозо-ксеноном сами в кювет прыгать будут.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср мар 03, 2010 15:28

CodeDaemon писал(а):На днях:
Еду себе, на встречу какойто пидорг прет на дальнем.
Слепит все и даже меня, учитывая высоту патриота + лифт.

Я ему типа морк морк - выруби дальний...
И тут.... о ответ вторая пара фар чемто тусклым маргае...

ЕПФАШУАТЬ!
Оказуется это приора с колхозо ксеноном только в ближнем свете... Который све--слепит так что ее штатный дальний это децкий лепет.

Врубил козлу дальний на постоянку.. Благо у патриота дальний это вам не хрен с морковкой :-D

Но подумалось вот о чем...
Куплю я себе наверное люстру с ксеноновым рабочим светом от HELLA...
Бакланы с колхозо-ксеноном сами в кювет прыгать будут.
+5 баллов :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
татарин
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 20:36
Откуда: г.Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение татарин » Ср мар 03, 2010 15:56

одна болтовня.с ксеном.у меня он везде,даже в дальнем.запретят как.куплю туманки танковые,и туда вставлю биксен.а в эти обычные лампы.просто на лбу у меня тонировка сильная
Изображение

PATR LIMITED 2007г.в.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Ср мар 03, 2010 16:01

татарин писал(а):одна болтовня.с ксеном.у меня он везде,даже в дальнем.запретят как.куплю туманки танковые,и туда вставлю биксен.а в эти обычные лампы.просто на лбу у меня тонировка сильная
Синих писалок только не хватае....
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Ср мар 03, 2010 16:05

NikiShurik писал(а): Это из той же серии что про кенгурятники и силовые бампера поднималась. Типа от внедорожников с железными бамперами смертность большая. И примеры приводились те когда ДТП происходило по вине уж точно не внедорожника с силовым бампером.

Вы уж меня простите. Но тот же Самый Shurochka смотрит как оставить ксенон сохранив законность.

Я сейчас поставил обычные лампочки. Посчитайте ради интереса кто вас слепит. Гарантирую что не ксенон а галоген в большинстве случаев.

Законы просто писать надо нормальные. А не то что у нас происходит. Один написал а другой делает как вы - ксенон - нарушение в помойку.

Страховку возьмите например. у меня 2 машины и плачу я за 2 машины а езжу на одной. ОСАГО платить надо на права а не на машину. И это по правильному было бы... Так что не надо в лоб говорить что ГОСТЫ и законы есть благо. К сожалению ГОСТЫ и законы очень часто пишутся совершенно левыми людьми или по заказу.
Как вам сказать: есть прописные нормы ту безопасности, закладываемые в конструкцию тс. Писаны они первоначально в более цивилизованных в правовом отношении царствах-государствах, у нас же они просто скопированы, причём не всегда с умом. Ну тут, уж простите, во первых наш менталитет, основательно подпорченный за прошедшие лихие годы, а во вторых незыблемый принцип "хотели как лучше, а получилось как всегда".
В итоге, что имеем, то и имеем.
С самих себя начинать надо, и не будет визгов про колхозный ксенон, кенгурятники и пр.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Григорич
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 08:59
Откуда: Саратов-Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Григорич » Ср мар 03, 2010 16:25

татарин писал(а):просто на лбу у меня тонировка сильная
Интересно было бы посмотреть Ваш тонированный ЛОБ :oops:
Ох, жизнь не сладка, поёт раздатка: "На волю божью - по бездорожью!!!"
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср мар 03, 2010 16:36

Григорич писал(а):
татарин писал(а):просто на лбу у меня тонировка сильная
Интересно было бы посмотреть Ваш тонированный ЛОБ :oops:
слева мой,справа татарский 8) http://foto.mail.ru/mail/valek44444/4/202.html
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср мар 03, 2010 16:37

продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср мар 03, 2010 16:54

Provincial писал(а):
NikiShurik писал(а): Это из той же серии что про кенгурятники и силовые бампера поднималась. Типа от внедорожников с железными бамперами смертность большая. И примеры приводились те когда ДТП происходило по вине уж точно не внедорожника с силовым бампером.

Вы уж меня простите. Но тот же Самый Shurochka смотрит как оставить ксенон сохранив законность.

Я сейчас поставил обычные лампочки. Посчитайте ради интереса кто вас слепит. Гарантирую что не ксенон а галоген в большинстве случаев.

Законы просто писать надо нормальные. А не то что у нас происходит. Один написал а другой делает как вы - ксенон - нарушение в помойку.

Страховку возьмите например. у меня 2 машины и плачу я за 2 машины а езжу на одной. ОСАГО платить надо на права а не на машину. И это по правильному было бы... Так что не надо в лоб говорить что ГОСТЫ и законы есть благо. К сожалению ГОСТЫ и законы очень часто пишутся совершенно левыми людьми или по заказу.
Как вам сказать: есть прописные нормы ту безопасности, закладываемые в конструкцию тс. Писаны они первоначально в более цивилизованных в правовом отношении царствах-государствах, у нас же они просто скопированы, причём не всегда с умом. Ну тут, уж простите, во первых наш менталитет, основательно подпорченный за прошедшие лихие годы, а во вторых незыблемый принцип "хотели как лучше, а получилось как всегда".
В итоге, что имеем, то и имеем.
С самих себя начинать надо, и не будет визгов про колхозный ксенон, кенгурятники и пр.
Все одно каждый при своем останется. Только и ГОСТЫ и законы и прочее не толкьо писать но читать надо правильно уметь. У нас же даже этого не могут. По своему опыту говорю и не только.

Как говорится люди делятся на 2 категории те кто имеет закон и те кого имеет закон. третьего не дано. (не мои слова) и это во всем мире.

А насчет ксенонов и прочей лабуды это уже третье. как говорится у нас читают только первую и последнюю строчки. :( а про то что внутри как то забывают. И тут как раз приходится что то даказывать и отстаивать.

А то что мы здесь трепемся... вобщем то грош цена этому... так... флуд к сожалению.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Ср мар 03, 2010 17:15

NikiShurik писал(а): А то что мы здесь трепемся... вобщем то грош цена этому... так... флуд к сожалению.
Да я уж писал об этом, так, пар выпускаем :D
Это как в детском садике, утром у воспитателя проблема, чем занять детишек
А в стране у правителей каждое утро проблема, чем народ занять, чтоб правителям жить в своё удовольствие не мешал
Были кенгурятники, сейчас ксенон. Вы только представьте, сколько народу на форумах по этому поводу рубится, а скока читает :shock: А ваш прогноз на завтра :wink:
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Ср мар 03, 2010 17:25

ronir писал(а):
Shurochka писал(а):В случае с Патриотом необходимо приобрести лишь провода и блок управления с датчиком.
Вы про оптику забыли. На ней не случайно ставят маркировку. Конструкция линзы другая. И про омыватель, тоже забыли.
Как можно забыть, обижаете... это все естественно необходимо, просто конкретно в том посте речь шла только об установке корректора.
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Чт мар 04, 2010 07:58

Специалисты подсчитали, что за год именно по причине ослепления водителей неправильным ксеноном происходит около 5000 аварий с летальным исходом. Но с учетом сложных погодных условий и плохой освещенности дорог многие автолюбители считали этот свет лучшим средством от колдобин. А еще за фальшивый ксенон уже пять лет, как лишают прав. И для большинства ксенонофилов это оказалось главной новостью

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3465274/
Только что прочитал в новостях :)
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 09:27

Цитата из статьи:
Shurochka писал(а):"... глава ГИБДД Виктор Кирьянов из-за океана решил всех успокоить. «Мы же говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, которые управляют такими автомобилями, — уточняет он. — А те, кто законно установил то, что соответствует ГОСТу – пожалуйста, пускай ездят. Мы сегодня об этом говорим только потому, что каждый человек должен посмотреть — съездить на станцию, в сервис и посмотреть, что у него стоит, как поставлено и привести все это в соответствие»... "
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3465274/

Я же говорил ставим все по ГОСТу и не паримся!!!
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт мар 04, 2010 13:47

Shurochka писал(а):Я же говорил ставим все по ГОСТу и не паримся!!!
неважно как он установлен, если это делали не на специализированном сервисе которые имеет право выполнять такие работы с выдачей соответствующей бумажки... С занесением этих изменений в документы автомобиля.

Иначе сначала права отберут потом уже будете доказывать.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 14:05

CodeDaemon писал(а):
Shurochka писал(а):Я же говорил ставим все по ГОСТу и не паримся!!!
неважно как он установлен, если это делали не на специализированном сервисе которые имеет право выполнять такие работы с выдачей соответствующей бумажки... С занесением этих изменений в документы автомобиля.

Иначе сначала права отберут потом уже будете доказывать.
интересная фраза "занесение в документы" что у нас штамп устанавливать будут на ПТС и свидетелстве регистрации что ли? По идее просто свидетельство об одобрении таскается с машиной и все... или я не прав? вообще реально талон ТО изначально подтверждает соответствие и мы возвращаемся к началу ... накой фиг талон ТО если на каждом посту кому-то что то может показаться?
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Чт мар 04, 2010 14:30

интересная фраза "занесение в документы" что у нас штамп устанавливать будут на ПТС и свидетелстве регистрации что ли? По идее просто свидетельство об одобрении таскается с машиной и все... или я не прав? вообще реально талон ТО изначально подтверждает соответствие и мы возвращаемся к началу ... накой фиг талон ТО если на каждом посту кому-то что то может показаться?

Сначала взгромоздить великую китайскую ксеноновую фуйню, а потом голыми грудЯми и пальцАми нарастапырку эту трудность преодолевать :lol:
А ведь всё просто: закинули сетку для дурачков, а теперь смотрите, улова то скока :shock:
Признать ошибку - это надо иметь и мужество и силу воли, да и воспитание соответствующее :D
P.S. Ошибка - банальный рекламный трюк, рассчитанный на элементарные человеческие похоти, типа, у него ксенон (или ещё что, неважно) а у тебя этого нет, а оно вот оно, плати, бери и радуйся.
Не надо вестись на дешёвую рекламу, и не будет головной боли с вопросом, куда печать о "законности" колхоза приложить :D
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 14:40

Provincial писал(а):
интересная фраза "занесение в документы" что у нас штамп устанавливать будут на ПТС и свидетелстве регистрации что ли? По идее просто свидетельство об одобрении таскается с машиной и все... или я не прав? вообще реально талон ТО изначально подтверждает соответствие и мы возвращаемся к началу ... накой фиг талон ТО если на каждом посту кому-то что то может показаться?

Сначала взгромоздить великую китайскую ксеноновую фуйню, а потом голыми грудЯми и пальцАми нарастапырку эту трудность преодолевать :lol:
А ведь всё просто: закинули сетку для дурачков, а теперь смотрите, улова то скока :shock:
Признать ошибку - это надо иметь и мужество и силу воли, да и воспитание соответствующее :D
Ну насчет великой китайской это вы зря :)

И опять же давайте без провокаций обойдемся. :) не нравится вам ксенон ну тогда не зачем разбр устраивать.

Здесь народ обсуждает тем кому он нравится и те кто оценил его преимущества...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Чт мар 04, 2010 14:55

Ничего не зря. И никаких провокаций, это плод ваших фантазий :D
Буду покупать следующую машину (причём выбираю не по лампочкам в фарах :lol: ) , и если вдруг в них окажется ксенон (два ксенона, три ксенона ит.д....) будем ездить. НО! Это будут конструкцией данной модели предусмотренные осветительные приборы. Я думаю, вы человек грамотный, поймёте, о чём это я :D

И вообще странная постановка вопроса "нравиться" за счёт моей безопасности. А мне завтра понравится скорострельную пушку взгромоздить и малешку популять :evil: Вы на это как среагируете?
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт мар 04, 2010 15:03

NikiShurik писал(а):интересная фраза "занесение в документы" что у нас штамп устанавливать будут на ПТС и свидетелстве регистрации что ли? По идее просто свидетельство об одобрении таскается с машиной и все... или я не прав? вообще реально талон ТО изначально подтверждает соответствие и мы возвращаемся к началу ... накой фиг талон ТО если на каждом посту кому-то что то может показаться?
Читаем ПДД, там четко и ясно написано что эксплуатировать ТС с неисправной системой освещения нельзя, и водитель отстраняется от управления до устранения неисправности.

В данном случае, это тот редкий случай, когда инициативы ГИБДД действительно улучшают безопасность движения на дороге..

Предыдущая по моему мнению хорошая мера, это штрафы за ремень...

Впрочем и кингурины тудаже, в случае если не дай бог пешеход под колеса кинется, с кингурином или силовым бампером последствия много тяжелее будут.
Последний раз редактировалось CodeDaemon Чт мар 04, 2010 15:06, всего редактировалось 1 раз.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 15:05

:) пушка - это мысль :)

а вот насчет доработок и усовершенствований - вы похоже полностью на стандарте ездите? И ни обвеса, и ни лебедки и вообще никаких доработок... ведь это не идет в стандарте...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт мар 04, 2010 15:10

дело не в том что идет в стандарте а что нет.
дело в безопасности.

Если у тебя козел и лебедка торчит снаружи на бампере, то при встрече этой конструкции с пешиком последвия будут серьезны..

А если в патриоте ее внутрь бампера установить, ни у кого никаких вопросов возникнуть не должно.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 15:11

CodeDaemon писал(а):
NikiShurik писал(а):интересная фраза "занесение в документы" что у нас штамп устанавливать будут на ПТС и свидетелстве регистрации что ли? По идее просто свидетельство об одобрении таскается с машиной и все... или я не прав? вообще реально талон ТО изначально подтверждает соответствие и мы возвращаемся к началу ... накой фиг талон ТО если на каждом посту кому-то что то может показаться?
Читаем ПДД, там четко и ясно написано что эксплуатировать ТС с неисправной системой освещения нельзя, и водитель отстраняется от управления до устранения неисправности.

В данном случае, это тот редкий случай, когда инициативы ГИБДД действительно улучшают безопасность движения на дороге..

Предыдущая по моему мнению хорошая мера, это штрафы за ремень...

Впрочем и кингурины тудаже, в случае если не дай бог пешеход под колеса кинется, с кингурином или силовым бампером последствия много тяжелее будут.
Нефига пешеходам под колеса бросаться. Есть такая страна где вообще за пешехода подавленного в неположенном месте тебе ничего не будет и это правильно. И кстати если уж про это говорить то если пешеход кинется под внедорожник ему и так ничего не светит...

Ребят... Давайте так. Машины с силовиками не особо то и летают... и ездять они на порядок уважительнее и спокойнее чем стандартные... Это из той же серии как борьба с оружием. Если у человека легальный ствол он его практически никогда не применит... мало того он сам будет избегать ситуаций которые могут спровоцировать его этот ствол применить.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 15:15

CodeDaemon писал(а):дело не в том что идет в стандарте а что нет.
дело в безопасности.

Если у тебя козел и лебедка торчит снаружи на бампере, то при встрече этой конструкции с пешиком последвия будут серьезны..

А если в патриоте ее внутрь бампера установить, ни у кого никаких вопросов возникнуть не должно.
Как раз при постановке вопроса из уст "провинциала" так и есть - то что в стандарте хорошо - а что не идет с завода - ересь.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 15:18

А мне кажется, что все гораздо банальнее и проще. Во первых правительству нужно народ чем-то занимать... Вот нас и заняли толкованием о ксеноне и подогревают наше общение периодическим наказыванием несведующих и юридически неподкованных, несмотря на явное нарушение действующих норм, законов и даже конституционных прав за стороны исполнительной власти...
Все идёт по нарастающей.... так вот, "праворукие" насторожитесь... сейчас протянут запрет ксенона и потом праворуких объявят слепящими и не соответствующими ГОСТу, а кстати так то оно и есть, по аналогии с навязываемым постановлением режим работы фар у них тожа не соответствует и руль не стой стороны :lol: .... Интересно машины будут конфисковывать целиком или только фары и рулевое управление. Тото свалки будут на постах... Со временем на стационарных постах ГАИ при выезде из города будут разборки японских авто. Кстати наш автопром ныне не выпускает автомобили с задним расположением двигателя... Владельцы VW Жук и некоторых моделей Porsche задумайтесь о продаже заранее :lol: :P
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Чт мар 04, 2010 15:27

Пока без лебёдки и обвеса, но постепенно потребительские качества Патрикеевича улучшаются, незабывая правда, при этом уточнять перечень "обвеса". :) И никогда я не сделаю того, за что мне потом придётся оправдываться перед инспектором. Или снимать. Или тем более понимая, что моя "доработка" окажется смертельной ловушкой для такого-же как и я участника дорожного движения.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 15:32

Provincial писал(а):Пока без лебёдки и обвеса, но постепенно потребительские качества Патрикеевича улучшаются, незабывая правда, при этом уточнять перечень "обвеса". :) И никогда я не сделаю того, за что мне потом придётся оправдываться перед инспектором. Или снимать. Или тем более понимая, что моя "доработка" окажется смертельной ловушкой для такого-же как и я участника дорожного движения.
перечень запрещенного обвеса - силовые бампера и кенгурятники и всякого рода ересь в виде труб спереди и сзади. ;)

А уж что касается установки лебедки - так это вообще вмешательство в электропроводку автомобиля. :) тем более что лдебедки у нас все китайские и "некачественные" :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Чт мар 04, 2010 15:38

NikiShurik писал(а): Ребят... Давайте так. Машины с силовиками не особо то и летают... и ездять они на порядок уважительнее и спокойнее чем стандартные... Это из той же серии как борьба с оружием. Если у человека легальный ствол он его практически никогда не применит... мало того он сам будет избегать ситуаций которые могут спровоцировать его этот ствол применить.
Вот с этой цитатой согласен стопудово. И сам езжу аккуратно, и просто замечаю, что со стороны больших машин больше уважения. И хотя с одной стороны что на патре, что на крузаке или патруле не во все дырки и сунешься, ну а с другой просто как-то и не солидно :D .
Да и ствол у меня не один (легальный, ессно :wink: ), перестал я брать в дорогу, подальше от греха :D
перечень запрещенного обвеса - силовые бампера и кенгурятники и всякого рода ересь в виде труб спереди и сзади.

А уж что касается установки лебедки - так это вообще вмешательство в электропроводку автомобиля. тем более что лдебедки у нас все китайские и "некачественные"
Силовые бампера и кенгурятники и всякого рода ересь в виде труб спереди и сзади я ставить точно не буду, а вот лебеду сзади на раме буду. Сделаю документацию, ну и т.д.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 15:51

Provincial писал(а):
NikiShurik писал(а): перечень запрещенного обвеса - силовые бампера и кенгурятники и всякого рода ересь в виде труб спереди и сзади.

А уж что касается установки лебедки - так это вообще вмешательство в электропроводку автомобиля. тем более что лдебедки у нас все китайские и "некачественные"
Силовые бампера и кенгурятники и всякого рода ересь в виде труб спереди и сзади я ставить точно не буду, а вот лебеду сзади на раме буду. Сделаю документацию, ну и т.д.
Наше вам уважение ;)

Но сзади ведь неудобно :) а как же великий лозунг только вперед и ни шагу назад? :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Provincial » Чт мар 04, 2010 16:07

NikiShurik писал(а): Наше вам уважение ;)

Но сзади ведь неудобно :) а как же великий лозунг только вперед и ни шагу назад? :)
Спереди оно конечно молодым прикольней, а мы по старинке, вроде так удобней :lol: :lol:

Да понимаю я, что впереди ставить лебеду практичнее, и место уже прикидывал за бампером, ну в ообщем как получиться. Лето впереди :D
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 16:14

NikiShurik писал(а):
Provincial писал(а):Пока без лебёдки и обвеса, но постепенно потребительские качества Патрикеевича улучшаются, незабывая правда, при этом уточнять перечень "обвеса". :) И никогда я не сделаю того, за что мне потом придётся оправдываться перед инспектором. Или снимать. Или тем более понимая, что моя "доработка" окажется смертельной ловушкой для такого-же как и я участника дорожного движения.
перечень запрещенного обвеса - силовые бампера и кенгурятники и всякого рода ересь в виде труб спереди и сзади. ;)

А уж что касается установки лебедки - так это вообще вмешательство в электропроводку автомобиля. :) тем более что лдебедки у нас все китайские и "некачественные" :)
Коллега позвольте с Вами не согласиться... Разрешённых силовых бамперов и прочего обвеса существует в ассортименте. Просто покупать нужно не в гараже у дяди Пети тёплыими и с бахромой от сварочного аппарата, а в соответствующих магазинах и при покупке брать соответствующие документы.
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
MrLesnik
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 23:01
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrLesnik » Чт мар 04, 2010 16:30

Shurochka писал(а):А мне кажется, что все гораздо банальнее и проще. Во первых правительству нужно народ чем-то занимать... Вот нас и заняли толкованием о ксеноне и подогревают наше общение периодическим наказыванием несведующих и юридически неподкованных, несмотря на явное нарушение действующих норм, законов и даже конституционных прав за стороны исполнительной власти...
Все идёт по нарастающей.... так вот, "праворукие" насторожитесь... сейчас протянут запрет ксенона и потом праворуких объявят слепящими и не соответствующими ГОСТу, а кстати так то оно и есть, по аналогии с навязываемым постановлением режим работы фар у них тожа не соответствует и руль не стой стороны :lol: .... Интересно машины будут конфисковывать целиком или только фары и рулевое управление. Тото свалки будут на постах... Со временем на стационарных постах ГАИ при выезде из города будут разборки японских авто. Кстати наш автопром ныне не выпускает автомобили с задним расположением двигателя... Владельцы VW Жук и некоторых моделей Porsche задумайтесь о продаже заранее :lol: :P

Ваще +100 по поводу
Владельцы VW Жук и некоторых моделей Porsche задумайтесь о продаже заранее
ИзображениеИзображение
Skype kramosal

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 17:33

очень интересно:
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

А ещё очень интересно светодиоды в габаритах, освещении номерного знака и т.д. - это тоже нарушение режима работы, конструкции и т.д.
Чё ещё низя?
А вааще без фар можно у меня вот такая фигня есть:
Изображение
ПНВ-57
Как там говорит НАТОВЕЦ про глубину вхождения...
Так вот исполнение какого либо проекта можно тоже довести до абсурда... Скажу Вам по секрету владельцы авто в "заводском" исполнении... При желании и соответствующих знаниях мента Вы тоже рискуете стать пешеходами.
Покупайте велосипеды граждане...
Забодьтесь об экологии, собственном здоровье и т.д. Пользуйтесь временем пока их не заставляют регистрировать в ГАИ. Экономьте свое время избегая пробок.... А ещё установка Ксенона, дисковых тормозов, силовых бамперов и ещё много чего, а вернее всего что угодно на велосипед не запрещена!!!
А ещё можно ездить пьяному и без прав!!!
:P :P :P :P :P :P :P
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Чт мар 04, 2010 17:37

Тогда уж лучше скутер. Прав тоже (пока) не надо, регистрировать тоже (пока) не надо. Но везет сам. :D
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 17:59

ЧАТский писал(а):Тогда уж лучше скутер. Прав тоже (пока) не надо, регистрировать тоже (пока) не надо. Но везет сам. :D
Возможно. Однако это самое "ПОКА" очень сильно пугает в плане неопределённости.
Но у нас со скутерами как в Татарии с ксеноном... Время от времени их приравнивают к самоходным движущимся ТС и требуют права тракториста :lol: :P :lol:, а ещё при достижении ими определённого объёма их вааще чутьли не мотоциклами делают... Так, что в велосипед самое оно. Можно ещё и на топливе съэкономить. Опять же охотится можно не открывая "окна" :P По лужам глубоким тожа прикольна... а если сбоку по камере от камаза приладить то сразу и вопрос преодоления водных преград решается... это кто рыбалкой увлекается....
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт мар 04, 2010 18:12

Shurochka писал(а):Скажу Вам по секрету владельцы авто в "заводском" исполнении... При желании и соответствующих знаниях мента Вы тоже рискуете стать пешеходами.
Ну это уже нонсенс.
Заводская машина проходит государственную сертификацию. Тут как ни крути, придраться некчему
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 04, 2010 18:56

CodeDaemon писал(а):
Shurochka писал(а):Скажу Вам по секрету владельцы авто в "заводском" исполнении... При желании и соответствующих знаниях мента Вы тоже рискуете стать пешеходами.
Ну это уже нонсенс.
Заводская машина проходит государственную сертификацию. Тут как ни крути, придраться некчему
при желании :) при желании всегда можно придраться :) даже к тому что уж очень сильно стандартная машина :) а при возмущении можно и дальше дойти вплоть до 15 суток :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Чт мар 04, 2010 19:31

valek у тебя ксен 4300К как выглядит? правда на галоген похож только ярче или же он всетаки белый? у меня 8000К синеватый за галоген точно не проканает вот и думаю может на 4300К поменять. Лмпочки щас дешовые стали!

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 21:10

NikiShurik писал(а):
CodeDaemon писал(а): Ну это уже нонсенс.
Заводская машина проходит государственную сертификацию. Тут как ни крути, придраться некчему
при желании :) при желании всегда можно придраться :) даже к тому что уж очень сильно стандартная машина :) а при возмущении можно и дальше дойти вплоть до 15 суток :)
Ещё есть понятие комплектности или снаряженности автомобиля, это имеют право проверять. Аптечка должна по мимо перечня соответствия лекарствам, срокам годности и т.д. иметь сертификат с синей не расплывшейся печатью. Огнетушитель тоже должен быть соответствующего транспортному средству объема и иметь паспорт. Противооткатные упоры с сертификатом тестовых испытаний согласно массе автомобиля. Буксировочный трос расчитанный на соответствующую массу авто с сертификатом освидетельствования испытательной комисии. Туда же шансовый инструмент и т.д. Если кого интересует у меня в машине лежит список который мне подсуетили знакомые сотрудники ГАИ. Подскажите что даёт завод при покупке АВТО? Помимо этого необходимо возить с собой сертификаты на диски установленные на авто, и всё остальное что есть на машине и может вызывать подозрение. Обязательно паспорт на магнитофон иначе могут предъявить что ты его украл. Сертификат на пользованием Радар-детектором, дескать что он не фонит на радары ГАИ. Свидетельство на пользование радиостанцией СИ-БИ. лицензию конторы которая все это ставила , а то это же было вмешательство в электропроводку...
А ещё из личного опыта!!! Мент может тупо проверить номера на двигателе и сказать, что номер хреново читается, под капотом слишком чисто и у него подозрение, что номер перебит, а двигатель в розыске да и вааще не похоже что на данном автомобиле допускается установка подобных двигателей.. Дальше арест до выяснения, изъятие документов, машина на штраф стоянку, возбуждение уголовного дела и т.д..... Вобщем я судился и выиграл суд. Однако смог доказать, что номера не перебивались и стали не читаемые в результате коррозии, а движок родной только спустя почти год. А для этого пришлось снять и разобрать двигатель провести экспертную оценку и том числе сделать рентгеновский снимок БЛОКА. ну и других расходов было в ассортименте... Вот и думайте о чем мы спорим и в какой стране мы живём.
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 21:16

streich писал(а):valek у тебя ксен 4300К как выглядит? правда на галоген похож только ярче или же он всетаки белый? у меня 8000К синеватый за галоген точно не проканает вот и думаю может на 4300К поменять. Лмпочки щас дешовые стали!
У меня D2S 4300К Philips Standart. При работе имеют слегка желтоватый оттенок но в целом излучаемый свет белого цвета. Палишся, что это ксенон только в момент включения. Лампа не загорается как обычная, а именно вспыхивает. Очень рекомендую. Гораздо лучше все видно особенно в сумерках и при осадках. Я долго эксперементировал. Первые лампы у меня были 6000К, потом взял попробовать 5000К и понял, что 5000К лучше 6000К. Сейчас 4300 я в восторге. Однако говорят, что бывает 3200К. Могу ошибаться но говорят, что эти лампы специализированы для противотуманных фар и езды в тяжёлых погодных условиях. Но пока не нашел...
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Чт мар 04, 2010 21:56

NikiShurik писал(а): при желании :) при желании всегда можно придраться :) даже к тому что уж очень сильно стандартная машина :) а при возмущении можно и дальше дойти вплоть до 15 суток :)
Если машина с завода и не прошла ТО значит виноват Завод и по гарантии все устранят..
Если устранять нечего, значит устранят начальника пункта ГТО.
Но никому проблем не охота, поэтому голос разума возобладает.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Чт мар 04, 2010 22:38

CodeDaemon писал(а):
NikiShurik писал(а): при желании :) при желании всегда можно придраться :) даже к тому что уж очень сильно стандартная машина :) а при возмущении можно и дальше дойти вплоть до 15 суток :)
Если машина с завода и не прошла ТО значит виноват Завод и по гарантии все устранят..
Если устранять нечего, значит устранят начальника пункта ГТО.
Но никому проблем не охота, поэтому голос разума возобладает.
По гарантии наверное устранят раз уж вы машину то купили и смогли доехать до пункта инструментального контроля... однако последним тенденциям... наверное скорее устронят завод... видимо это проще... чем начать выпуск нормально собранных авто.
Мои младшие оба брата работают в сфере автомобильного бизнеса. Так вот автовоз приходит... все машины через стенд чтобы не позориться... из 10 когда 3 укладывается в норму на станции праздник... А порой приходит просто тупо не комплект... Чего нить на машине просто тупо не хватает. и поверьте это не запаска... Бывали случа когда авто приходили без приборных досок, без рулевого, без коробки, без радиатора охлаждения и т.д.... В итоге матнулись на рынок докупили и поставили... Если в машине в каком то узле нет масла то это вааще за проблемму не считают. Вот так. Это реалии нашего автопрома.... Кстаи и не только нашего знакомый работает в автосалоне Шевроле тоже рассказывал чудеса
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
MrLesnik
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 23:01
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MrLesnik » Чт мар 04, 2010 22:41

Shurochka писал(а):очень интересно:
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

А ещё очень интересно светодиоды в габаритах, освещении номерного знака и т.д. - это тоже нарушение режима работы, конструкции и т.д.
Чё ещё низя?
А вааще без фар можно у меня вот такая фигня есть:
Изображение
ПНВ-57
Как там говорит НАТОВЕЦ про глубину вхождения...
Так вот исполнение какого либо проекта можно тоже довести до абсурда... Скажу Вам по секрету владельцы авто в "заводском" исполнении... При желании и соответствующих знаниях мента Вы тоже рискуете стать пешеходами.
Покупайте велосипеды граждане...
Забодьтесь об экологии, собственном здоровье и т.д. Пользуйтесь временем пока их не заставляют регистрировать в ГАИ. Экономьте свое время избегая пробок.... А ещё установка Ксенона, дисковых тормозов, силовых бамперов и ещё много чего, а вернее всего что угодно на велосипед не запрещена!!!
А ещё можно ездить пьяному и без прав!!!
:P :P :P :P :P :P :P
Прикольный шлемак , не бось пробывал в нем кататся
ИзображениеИзображение
Skype kramosal

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт мар 04, 2010 23:02

streich писал(а):valek у тебя ксен 4300К как выглядит? правда на галоген похож только ярче или же он всетаки белый? у меня 8000К синеватый за галоген точно не проканает вот и думаю может на 4300К поменять. Лмпочки щас дешовые стали!
4300 более жёлтый,на иномарки с завода тока такой ставят...Как у тебя это сирень\фиолет.С ним в дождь хреново совсем.......
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности