Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ксенон попал под запрет

Фары, фонари, салонное освещение
Аватара пользователя
intvoice
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:27
Откуда: колдоЁбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение intvoice » Пн мар 08, 2010 21:20

Ветеренар писал(а): На фото та лампа ксенон что стояла на машине с автосалона.Написано филипс,лицензия.

Изображение
ваша лампа ТОЧНО не лицензия! вот с оф сайта фото
Изображение
ориг. газоразрядные лампы имеют 4 вида цоколя (D1S D1R D2S D2R) все которые с буквой R это для рефлекторной фары (как у Патра) а которые с буквой S для линзованой оптики.
Изображение
буква лампы с буквой R имеют некий "экран" от излишнего рассеивания, как вы пишите что пучок "размытый" отсутствие Экрана и дает подобный эффект
народные умельцы придумали выход и отсюда, Изображение
как то так, но омыватель плюс корректор все же понадобиться
и еще если все же ставить philips D2R то нужен будет переходник вот такойИзображение
а вот его установка
Изображение
[/img]
а по положению экрана.....
Изображение
лучше все же купить Хорошие лампы D2R или D2S в зависимости от необходимости и потребности Philips оригинальный, светит в РАЗЫ ПРАВИЛЬНЕЙ, ведь мы с вами преследуем цель установки ПРАВИЛЬНОГО света, не так ли? :wink:
надеюсь кому то поможет, а вообще вот тут оооочень содержательно и полезно http://hondadoctor.ru/forum/showthread. ... 366&page=2 - источник

ЗЫ: все выше описанное для тех кто решит Серьезно подойти к ксенону (не слепить)

ЗЗЫ: НЕ СТАВЬТЕ КСЕНОН В ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ!!!

ЗЗЗЫ и самое главное РЕГУЛИРОВКА В СЕРВИСЕ А НЕ В ГАРАЖЕ....
Последний раз редактировалось intvoice Вт мар 09, 2010 20:25, всего редактировалось 2 раза.
поменял пузотерку(Рено Меган2) на Патриота......не дотянул...((

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Пн мар 08, 2010 21:28

intvoice
+1000
Остаётся только добавить информацию о правильном ориентировании лампы в периходнике, и о правильном ориентировании экрана на лампе. ;-)
Просим...
Последний раз редактировалось Shurochka Пн мар 08, 2010 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Ветеренар
Владелец
Владелец
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 21:49
Откуда: Москва,Нагатино
Машина: Патриот2017
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ветеренар » Пн мар 08, 2010 21:41

intvoice
Shurochka

А я и не говорил что лампы фирменные,и оспаривать не собираюсь.Все эти фото для того чтобы ознакомить патриводов с инфой что ставят в автосалонах.
Ещё раз повторюсь что луч на стене размытый,и чуть выше чем луч галогеновой лампы.
Судя по яркости свечения наверное 5000к.Свет был бело-голубой.
Ещё я так понимаю что эти лампы из серии китайского или другого ксенона ещё не самый худший вариант из прочего дешевого выбора ксенона.
И ещё добавлю об экранах и пр. я колхозить не буду.Со временем подберу из галогеновой серии достойную замену ксенону.
Светлым у нас было будущее, а стало прошлое... (Е.Леонов)

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Пн мар 08, 2010 21:55

Ветеренар писал(а):intvoice
Shurochka

А я и не говорил что лампы фирменные,и оспаривать не собираюсь.Все эти фото для того чтобы ознакомить патриводов с инфой что ставят в автосалонах.
Ещё раз повторюсь что луч на стене размытый,и чуть выше чем луч галогеновой лампы.
Судя по яркости свечения наверное 5000к.Свет был бело-голубой.
Ещё я так понимаю что эти лампы из серии китайского или другого ксенона ещё не самый худший вариант из прочего дешевого выбора ксенона.
И ещё добавлю об экранах и пр. я колхозить не буду.Со временем подберу из галогеновой серии достойную замену ксенону.
Увы коллега в данном случае это не колхоз, а полёт творческой мысли... Именно поэтому мы войну и выиграли ;-)
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
intvoice
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:27
Откуда: колдоЁбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение intvoice » Пн мар 08, 2010 22:05

Ветеренар писал(а):intvoice
Shurochka
............Со временем подберу из галогеновой серии достойную замену ксенону.
Osram night breaker вам в помощь, но......галоген увы подвержен тряске нити.... а чем ярче свет тем тоньше нить....(((
2 Shurochka я над вопрос ориентирования экранов и переходников я работаю..... все выясню сюда допишу)))
поменял пузотерку(Рено Меган2) на Патриота......не дотянул...((

Аватара пользователя
intvoice
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:27
Откуда: колдоЁбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение intvoice » Вт мар 09, 2010 20:33

сегодня остановили и после проверки полез фары смотреть......и разглядев что это галоген в линзе Гаец меня отправил с миром))))
поменял пузотерку(Рено Меган2) на Патриота......не дотянул...((

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Вт мар 09, 2010 21:24

intvoice писал(а):сегодня остановили и после проверки полез фары смотреть......и разглядев что это галоген в линзе Гаец меня отправил с миром))))
Фото фары с линзой в студию!!!
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Ср мар 10, 2010 02:22

Shurochka писал(а):Фото фары с линзой в студию!!!
:jaza: Так как завод,официально,фары не линзует.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
RED
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:56
Откуда: Тверь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RED » Ср мар 10, 2010 03:01

Друзья! Давайте ездить без ксенона. Я сам был не раз ослеплён им ( чуть не ушёл мимо поворота на своём недоприводе ). в тот момент мне очень страшно было.
Делай всё даже если это не нужно ни кому кроме тебя.

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Ср мар 10, 2010 07:36

Джексон писал(а):
Shurochka писал(а):Фото фары с линзой в студию!!!
:jaza: Так как завод,официально,фары не линзует.
Ещё как линзует ;-)
Вот так делает завод:
Изображение
фото нарыл где-то Коммунист.
А я интересуюсь какие есть ещё варианты?...
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Ср мар 10, 2010 08:12

Shurochka
А где такие дают

Аватара пользователя
ГАВРИЛОВ
Сообщений: 3523
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 13:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 85 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ГАВРИЛОВ » Ср мар 10, 2010 08:47

прикольно, но
- раскраска бампера от 2006-07 модельных годов, когда пикапов еще не было
- рейлинги даже в опциях у завода отсутствуют
так что, заводское происхождение фар вызывает сомнения

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Ср мар 10, 2010 10:28

Этому фото "сто лет".
Опытный образец пикапа и такие же опытные фары.
Если только с этого образца вам снимут поменяв на ваши :D
Изображение

Аватара пользователя
intvoice
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:27
Откуда: колдоЁбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение intvoice » Ср мар 10, 2010 11:22

Shurochka писал(а):
Фото фары с линзой в студию!!!
я про свой недопривод писал))))
поменял пузотерку(Рено Меган2) на Патриота......не дотянул...((

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Сб мар 13, 2010 11:14

НУ так когда был принят закон то??Объясните!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб мар 13, 2010 12:11

фоткал в музее завода УАЗ в 2007году http://foto.mail.ru/mail/valek44444/22/172.html



сэм +1,когда принят закон??????

ходят слухи,что примут 1 апреля!?
Именно в этот день всех поздравят с днём дураков :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Сб мар 13, 2010 15:03

Проще всего будет сделать матрицу фар и поставить туда ксеноновые Хеловские модули!

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Вт мар 16, 2010 01:11

streich писал(а):Проще всего будет сделать матрицу фар и поставить туда ксеноновые Хеловские модули!
Коллега Вы нашли место где можно достать за приемлемые деньги Хеллавские ксеноновые модули???
Делитесь инфой...
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Ср мар 17, 2010 21:45

Гдето в инете находил за 13 тысяч ближний свет!

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Ср мар 17, 2010 22:18

streich писал(а):Гдето в инете находил за 13 тысяч ближний свет!
Если быть точным то:
"Hella" Part No 1AL 008 934-001 Фара биксеноновая 15 324,33р.
:o
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Чт мар 18, 2010 01:17

Лишение «прав» за ксенон: разъяснения ГИБДД:

В конце февраля мы сообщали о разъяснении ГИБДД России для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными как «ксеноновые». Тогда ГИБДД официально заявила, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В течение месяца весь автомобильный Интернет (новостные сайты, блоги, форумы) только это и обсуждал. Причем, народ разделился на два лагеря: сторонников жестких мер со стороны ГИБДД, которым водители с «колхозным ксеноном» создают значительные неудобства на дорогах, и ярых противников таких репрессий, уверенных, что нельзя наказывать водителей по такой «суровой» статье административного кодекса за неправильный тип лампочки в фаре. Правозащитники настаивали на том, что за это нарушение возможен лишь 100-рублевый штраф, а ни о каком лишении не может быть и речи.

В самой ГИБДД единообразного понимания в этом вопросе также не было. Кто-то сообщал, что протоколы «за ксенон» уже пишутся и отправляются в суды простыми инспекторами ДПС, кто-то заявлял, что это прерогатива только инспекторов, работающих на техосмотре, а кто-то вообще говорил, что официальной команды от ГИБДД России так и не поступило.

И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса.

Как нам сообщил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, соответствующее указание было разослано из ГИБДД России в Управления ГИБДД всех регионов: «В указании, направленном в субъекты Федерации, мы разъяснили вопросы квалификации указанных нарушений и уточнили, что контроль за соответствием фар установленным требованиям должен осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при техосмотре, так и при проверке технического состояния транспорта во время надзора за дорожным движением».

Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).
Изображение Изображение

Аватара пользователя
hokua
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 09:54
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hokua » Чт мар 18, 2010 14:00

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт мар 18, 2010 21:23

на таких и без ксена лупит ай-яй :o :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
MehanicAlex
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 21:26
Откуда: Ленингр.обл., г.Сясьстрой
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MehanicAlex » Пт мар 19, 2010 23:09

Привет всем!!!
Я сегодня залетел на приличный штраф (не увидел знака "обгон запрещён") и после решения вопроса "на месте" спросил у инспектора про ксенон. Он мне всё рассказал и показал (сразу такой вежливый стал!!!).
Так вот: в фары, на которых есть отлив из стекла в виде штампа, на котором есть буква "Н", ксенон ставить нельзя, т.е. они предназначены только для галогена...!!! А, если такой буковки нет, или штамп отсутствует, то претензий нет!!!
Это как раз к вопросу о типах фар.
Я посмотрел у себя и штампа не нашёл вообще... Так что с ксеноном НаМ ездить можно!!! У меня блоки заводские! Думаю на всех заводских штампов нет, а кто менял СМОТРИТЕ!!!
настоящий механик бесконечно стремится к новым, ещё более грандиозным разработкам....
Изображение

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Пт мар 19, 2010 23:55

MehanicAlex писал(а):Привет всем!!!
Я сегодня залетел на приличный штраф (не увидел знака "обгон запрещён") и после решения вопроса "на месте" спросил у инспектора про ксенон. Он мне всё рассказал и показал (сразу такой вежливый стал!!!).
Так вот: в фары, на которых есть отлив из стекла в виде штампа, на котором есть буква "Н", ксенон ставить нельзя, т.е. они предназначены только для галогена...!!! А, если такой буковки нет, или штамп отсутствует, то претензий нет!!!
Это как раз к вопросу о типах фар.
Я посмотрел у себя и штампа не нашёл вообще... Так что с ксеноном НаМ ездить можно!!! У меня блоки заводские! Думаю на всех заводских штампов нет, а кто менял СМОТРИТЕ!!!
Коллега Вы с Инспектором не внимательны. Специально сегодня делал фото... Стекла у меня родные...
Изображение
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
MehanicAlex
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 21:26
Откуда: Ленингр.обл., г.Сясьстрой
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MehanicAlex » Сб мар 20, 2010 00:09

Завтра ещё посмотрю... Фары конечно сегодня очень грязные были, может и не заметил. А, если так, то хана!!! Менять лампы надо!!!
настоящий механик бесконечно стремится к новым, ещё более грандиозным разработкам....
Изображение

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Сб мар 20, 2010 09:02

valek писал(а):на таких и без ксена лупит ай-яй :o :lol:
Когда едешь на СеверА, есть участок между Тобольском и Салымом, там ж/д параллельно автодороге идёт несколько километров.
Помню, ехал как то ночью в тех глухих краях...тишина, болота кругом, ни жилья, ни людей...
смотрю, километров за 5 впереди кто-то прёт на дальнем, ярко так.
Начал предупреждать его - мол, переключись...ни фига не реагирует, и светит всё сильнее и сильнее...в конце концов мне пришлось остановиться, чтобы "зайчики" в глазах утихомирились.
Через некоторое время увидел собственно сам встречный источник света - это был головной прожектор ТЕПЛОВОЗА :lol:
Представляю. как прикалывались машинисты на мои попытки "приструнить наглеца" :)

Аватара пользователя
Lexium
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:37
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lexium » Пн мар 22, 2010 11:05

Вот в свете подбора альтернативы ксенону может кто подскажет как себя ведет у нас вот такая лампа
Автолампа 12Vx80W H7 PX26d RALLY PHILIPS
http://www.konsulavto.ru/cat/part59/unit108274.html
80w не слишком много для фары, кто нибудь пользовал?

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пн мар 22, 2010 11:20

500р. за штуку? :shock: У меня стоит PHILIPS 100w , блю какой то. Дальний он же, но 140w. И комплект из двух ламп стоил 600р.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lexium
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:37
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lexium » Пн мар 22, 2010 11:26

Джексон писал(а):500р. за штуку? :shock: У меня стоит PHILIPS 100w , блю какой то. Дальний он же, но 140w. И комплект из двух ламп стоил 600р.
100w а как отражатель не потемнел и стекло не слишком горячее? проводка наша такие лампы нормально переносит?

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Пн мар 22, 2010 14:18

Lexium писал(а):
Джексон писал(а):500р. за штуку? :shock: У меня стоит PHILIPS 100w , блю какой то. Дальний он же, но 140w. И комплект из двух ламп стоил 600р.
100w а как отражатель не потемнел и стекло не слишком горячее? проводка наша такие лампы нормально переносит?
Серьёзные компании ерундой не занимаются, и если речь идёт о PHILIPSе то это обычные по мощности ласпы. Просто они избыточно газонаполненные за счет этого считается что они могут давать повышенную светоотдачу. Реально свет не плохой, заметно лучше чем он обычной 55 w но увы всего процентов на 25-30 ну ни как не в 2-а раза. Соответственно температурный режим и потребляемая мощность стандатрные. А вааще лидерами в пиаре ламп с повышенной цветоотдачей являются компании CATZ и IPF. Вааще об это уже не однократно писали. Если кому интересно www.bihalogen.ru/page.php?22. Сам лично тоже в своё время являлся обладателем комплекта. Мягко говоря остался не в восторге. Свет грязный размытый. В сумерках и под дождём лучше вааще не ездить. Обе лампы сдохли при очередных покатушках отслужив чуть больше полугода с разницей в 5 минут. Сейчас юзаю вот такие лампы
Изображение
Изображение
очень даже ничего.
Брал вот здесь http://www.5atm.ru/product_info.php?cPa ... cts_id=234
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Lexium
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:37
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lexium » Пн мар 22, 2010 15:22

Shurochka писал(а):
Lexium писал(а): 100w а как отражатель не потемнел и стекло не слишком горячее? проводка наша такие лампы нормально переносит?
Серьёзные компании ерундой не занимаются, и если речь идёт о PHILIPSе то это обычные по мощности ласпы. Просто они избыточно газонаполненные за счет этого считается что они могут давать повышенную светоотдачу. Реально свет не плохой, заметно лучше чем он обычной 55 w но увы всего процентов на 25-30 ну ни как не в 2-а раза. Соответственно температурный режим и потребляемая мощность стандатрные. А вааще лидерами в пиаре ламп с повышенной цветоотдачей являются компании CATZ и IPF. Вааще об это уже не однократно писали. Если кому интересно www.bihalogen.ru/page.php?22. Сам лично тоже в своё время являлся обладателем комплекта. Мягко говоря остался не в восторге. Свет грязный размытый. В сумерках и под дождём лучше вааще не ездить. Обе лампы сдохли при очередных покатушках отслужив чуть больше полугода с разницей в 5 минут. Сейчас юзаю вот такие лампы
Изображение
Изображение
очень даже ничего.
Брал вот здесь http://www.5atm.ru/product_info.php?cPa ... cts_id=234
и долго с такими лампами? у них ведь теплоотдача высокая и нагрузка на проводку вроде должна быть не маленькая??

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Пн мар 22, 2010 18:54

Lexium писал(а):
Shurochka писал(а): Серьёзные компании ерундой не занимаются, и если речь идёт о PHILIPSе то это обычные по мощности лампы...

.....

...Брал вот здесь http://www.5atm.ru/product_info.php?cPa ... cts_id=234
и долго с такими лампами? у них ведь теплоотдача высокая и нагрузка на проводку вроде должна быть не маленькая??
3 месяца. Полет нормальный :wink: в плохую погоду очень здорово... Но встречные вешаються.... :wink: как не регулируй, лампочка пипец какая яркая сама по себе.... Однако братьев младших с колхозным ксеноном гонять одно удовольствие и с ментами ни каких проблем. Однако с ксеноном как ни крути не сравнить :wink:
Последний раз редактировалось Shurochka Пн мар 22, 2010 23:43, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Пн мар 22, 2010 23:26

Lexium писал(а):
Джексон писал(а):500р. за штуку? :shock: У меня стоит PHILIPS 100w , блю какой то. Дальний он же, но 140w. И комплект из двух ламп стоил 600р.
100w а как отражатель не потемнел и стекло не слишком горячее? проводка наша такие лампы нормально переносит?
С отражателем всё номано,больше года езжу. Стекло есно греется,если стоишь на месте очень долго.Но я, если стою более пяти минут,свет гашу. Проводка держит нормально(уже не первая машина,с лампами такой мощности) Свет меня устраивает. Когда иду на дальнем(а им я пользуюсь редко,ближнего хватает) встречные за километр моргают, шоб выключил ...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lexium
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 11:37
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lexium » Вт мар 23, 2010 08:50

Джексон писал(а):
Lexium писал(а): 100w а как отражатель не потемнел и стекло не слишком горячее? проводка наша такие лампы нормально переносит?
С отражателем всё номано,больше года езжу. Стекло есно греется,если стоишь на месте очень долго.Но я, если стою более пяти минут,свет гашу. Проводка держит нормально(уже не первая машина,с лампами такой мощности) Свет меня устраивает. Когда иду на дальнем(а им я пользуюсь редко,ближнего хватает) встречные за километр моргают, шоб выключил ...
спасибо будем думать, правда всетаки насчет ламп типа ралли в районе 80в оно как то по спокойней)

Аватара пользователя
ЧАТский
Владелец
Владелец
Сообщений: 1196
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 09:48
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЧАТский » Вт мар 23, 2010 09:38

Короче, с ветряными мельницами бороться бесполезно. Снял ксенон. Поставил всепогодные галогенки OSRAM 55Вт:
http://www.osram-auto.ru/consumers/prod ... ALLSEASON/
По первым ощущениям, светят как минимум не хуже того ксенона, что стоял у меня. Сам пока по трассе в темноте не ходил, субъективно не оценил еще. Покатаемся, сделаем выводу. :)
Изображение
UAZ Patriot Limited 2008, Посейдон

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт мар 23, 2010 09:43

по трассе ночью заметишь,я тут на день снимал,все проклял пока в аэропорт сгонял,приехал поставил ксен обратно. :P
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Вт мар 23, 2010 19:58

Вот где, нибудь соберёмся и будем хвалиться,новыми лампочками,ночью под рюмочками с чаем.Ляпота.

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Чт мар 25, 2010 20:48

А тем временем в недрах ГИБДД рождаются новые идеи:
По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой." Кроме как "белены обьелись" сказать нечего, навигация под запретом !!???

http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-80290.html

Аватара пользователя
MehanicAlex
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 21:26
Откуда: Ленингр.обл., г.Сясьстрой
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MehanicAlex » Чт мар 25, 2010 21:15

Пора уже дороги перекрывать!!! Оборзели эти придурки совсем!!!
настоящий механик бесконечно стремится к новым, ещё более грандиозным разработкам....
Изображение

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Чт мар 25, 2010 22:41

m53 писал(а):А тем временем в недрах ГИБДД рождаются новые идеи: ...
Надо было для 1 апреля эту новость приберечь :lol:

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Чт мар 25, 2010 22:43

MehanicAlex писал(а):Пора уже дороги перекрывать!!! Оборзели эти придурки совсем!!!
Ну. Дык,чё удивляться ...??? :) Весна на дворе,сперма в яйцах застоялась - мозгу покоя не даёт ... Ща и не такое придумают ... :o
Ксенон - тонировка - телевизоры ... Ещё остались: навигатор и блютус в ухе ... Да! Ещё забыл! Девочка в мини и с декольте на пасс.сиденьи ... тоже круто отвлекает водителя от процесса управления автомобилем. :D Чем самым создаёт круто жуткую аварийную ситуацию. :o
Изображение Изображение

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Чт мар 25, 2010 22:52

Мужики! Вы че, серьезно что-ли восприняли? :) Это ж пародия на антиксеноновые "Разъяснения" от 20 февраля 2010 г. Тока вместо ФГУП НИИАЭ - Союз Кинематографистов России (который, к слову,к научным исследованиям никакого отношения не имеет) :lol: Так начинается паника
Последний раз редактировалось oeo Чт мар 25, 2010 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Чт мар 25, 2010 22:56

oeo писал(а):Мужики! Вы че, серьезно что-ли восприняли? :) Это ж пародия на антиксеноновые "Разъяснения". Тока вместо ФГУП НИИАЭ - Союз Кинематографистов России :lol: Так начинается паника
Я лично нет. :) Просто прикалываюсь. :D У мня тоже весна! :P И настроение соответствующее ... :oops:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
m53
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 10:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение m53 » Чт мар 25, 2010 22:58

oeo писал(а):
m53 писал(а):А тем временем в недрах ГИБДД рождаются новые идеи: ...
Надо было для 1 апреля эту новость приберечь :lol:
Дык не моё же. Ссылку я привел.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Чт мар 25, 2010 22:58

Ну, тада нормально :)
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
Shurochka
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 20:36
Откуда: г. Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shurochka » Сб мар 27, 2010 00:14

Сегодня разжился лампочками...
Внимательно читаем надписи на коробке...
Изображение
130 руб./шт.
Соответственно вставил в дальний...
Вечерком выехал...
Однако впечатляет... Скажу честно покруче ксенона будет. Встречным идущим с дальним и неотрегулированным ближним второй раз моргать не нужно все с первого раза понимают :oops:
Одним словом "Приятно" ... :roll: Понятное дело на дальнем не разъездиешся, но когда нужно и включаешь....
Изображение
Изображение
УАЗ 31631-335 Дизель-Iveco Limited 2010 г. ЖСМ

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб мар 27, 2010 00:19

Shurochka писал(а):Сегодня разжился лампочками...
Внимательно читаем надписи на коробке...
Изображение
130 руб./шт.
Соответственно вставил в дальний...
Вечерком выехал...
Однако впечатляет... Скажу честно покруче ксенона будет. Встречным идущим с дальним и неотрегулированным ближним второй раз моргать не нужно все с первого раза понимают :oops:
Одним словом "Приятно" ... :roll: Понятное дело на дальнем не разъездиешся, но когда нужно и включаешь....
ИМХО мнюха эт всё!!!!!!!!! ксен рулит полюбэ!!!!! 8)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб мар 27, 2010 00:22

периодически звоню другу,грит команды пока нет и врядли будет :D развод эт все про запрет ксена :o

пока подешевел надо брать!!!!!!!!
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
татарин
Владелец
Владелец
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 20:36
Откуда: г.Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение татарин » Сб мар 27, 2010 05:39

я уж подумываю,из америки диоды заказать,говорят светят не хуже.50уе стоят
Изображение

PATR LIMITED 2007г.в.

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности