Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ксенон, длина проводов

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
Raixx
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 20:26
Откуда: Арзамас, НН
Онлайн статус: Не в сети

Ксенон, длина проводов

Сообщение Raixx » Сб фев 06, 2010 20:17

От старой машины остался комплект ксенона - блоки розжига и лампы с цоколем H1. Есть желание сделать некое подобие фары-искателя быстросъемной - кронштейн на рейлинг, провода через приоткрытое окно - только для езды по лесу:) Вопрос в том, что у ксенона есть эти самые блоки розжига, которые довольно здоровые. Поэтому хочется удлинить штатные провода от лампы до блока, а сам блок разместить в удобном месте. Вопрос в том, можно ли это делать? В момент розжига напряжение измеряется десятками киловольт, не произойдёт ли пробой изоляции? Какие провода использовать? Я хочу попробовать многожильные для автоакустики на 2,5 квадрата, но как-то страшно, если честно... Длина нужна метра в полтора.
Если у кого знания по электрике лучше, чем у меня, расскажите, что можно сделать?
был черный Limited'08 (до 09.10)

Аватара пользователя
Одинокий Лис
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:35
Откуда: Москва,
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 06, 2010 23:44

Длина большой роли не играет, по поводу пробьет или нет надо смотреть свойства изоляции.
Каких то супер-пупер свойств там нет.
Кстати убить вряд ли а вот ударить может. Вольтаж большой, а сила тока маленькая.
Удары сердца твердят мне, что я не убит,
Сквозь обожженные веки я вижу рассвет.
Патриот ПРОДАН

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности