Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Какой генератор на Патриот с кондеем?

Стартер, генератор, АКБ
Ответить
Аватара пользователя
Dimm500
Сообщений: 219
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 23:59
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Какой генератор на Патриот с кондеем?

Сообщение Dimm500 » Пт сен 20, 2013 11:05

Сдох генератор Iskra 11.203.614 (умер задний японский подшипник). При разборке я случайно сломал вал ротора, т.е. ремонту не подлежит.

В интернет-магазинах я нашел 2-а типа 120А генераторов на Патриот:
http://www.bazashop.ru/product_1684832.html
и
http://www.bazashop.ru/product_1337632.html

К сожалению в продаже я смог найти только первый тип (409.3701000-261), но эта зараза в кондейную машину 2007-ого года (Евро-2) похоже не лезет, но в магазе меня убеждали что это именно под мое авто. Поэтому я на всякий случай хочу уточнить - может я чего-то не так делаю? Может надо какой-нибудь кронштейн докупить?

Не лезет он по 2-ум причинам - сверху упирается во впускной коллектор пластиковой крышкой (чисто теоретически если удастся одновременно загнать уши гены в оба крепления, то есть шанс, что он этой крышкой будет касаться впускного, но все же поместиться, однако проверить пока никак т.к. оба уха на место мне поставить не удалось ) , а снизу своим широким креплением (у второго типа генераторов оно узкое) генератор упирается в изгиб резиновых трубок кондея. Вопрос: что я делаю не так?

Вот дополнительные слайды:
То, что имеем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

То, что должно влезать без проблем (обращаем внимание на нижнее ухо):
Изображение
Изображение



Приведите фотографии к нормальному размеру - не более 640 пикселей по ширине.

Модератор.

Аватара пользователя
Олег К.
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 16:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олег К. » Пт окт 04, 2013 11:52

У меня была похожая проблема - вышел из строя реле генератора (если не изменяет память), такого же генератра я нигде не нашел (должны обязятельно совпадать все цифры как у родного генератора, особенно последние три, иначе не встанет на место, к сожалению не все продавцы запчастей это знают). Слава богу мой генератор подлежал ремонту, если увижу в продаже свой генератор, обязательно куплю, чтобы был запасной.
Ищите и да найдется вам!

Ответить

Вернуться в «Пуск, питание, зарядка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности