Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

металический щелчок при трогании с места

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

металический щелчок при трогании с места

Сообщение maks krym » Ср май 13, 2009 16:13

Нужен совет, ибо голова кругом уже идет :o
Появился какой-то клацающий звук при трогании с места, только сцепление отпускаешь и такой клац-клац... металлический четко слышный, начали грешить на крестовины – поменяли хотя они в порядке были.
Потом думали подвесной – тоже поменяли, проверили как люфтов сильных на шлицевых тоже нет, оставалось сцепление – ну как бы родное и с пробегом 109 тыс км поменяно было на САКС, пружинки канешно в диски были подразбиты, но не на столько, только выезжаю с СТО снов этот же звук клац-клац…
Причем человек 5 были под машиной в яме и искали откуда он звук этот идет не ясно. Вроде как с района раздатки…Но люфта на шлицевом, на подшипнике вроде практически нет, а щелчок клацающий раздается как будто то что-то рядом снаружи именно цепляет или клацает..
В общем уж не знаю что и делать далее :( :( :(

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср май 13, 2009 19:49

забить не предлагать?

а то я забил.... по-моему, у меня с новья так щелкает. уже больше 30 тык.

Аватара пользователя
vovus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 16:58
Откуда: Валдай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovus » Ср май 13, 2009 20:35

У меня на буханке так щёлкало, на новом патриоте тоже щёлкает. Видимо это нормально.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср май 13, 2009 22:48

глянь затяжку стремянок рессор 8)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Чт май 14, 2009 12:30

Км через 100 начало с новья, забил. Обгонная муфта в раздатке бряцкает. Так мне на СТО сказали слесари. Переубедите.

Аватара пользователя
Лаваш
Владелец
Владелец
Сообщений: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 10:24
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лаваш » Чт май 14, 2009 12:40

и у меня щелкает - в соллерсе сказали что вилка какая то такой звук издает
пробег 4500
УАЗ наше ФСЁ

Аватара пользователя
vovus
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 16:58
Откуда: Валдай
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vovus » Чт май 14, 2009 20:41

В пробках напрягает если с открытым окном, а так нормально. Этож УАЗег=)

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Чт май 14, 2009 21:37

мда... тоже похоже с раздатки звук то идет...лезть в нее ковыряться..а смысл если пока тьфу тьфу работает :)
ну а как вообще развалится там не может оно более - просто ранее такого звука не было, а потом стал больше и больше... 8)
да, и еще интересный факт сняли задний кардан полностью и поездит по территории СТО на переднем приводе - а звука то сразу нет то этого, на полном приводе есть, т.е. получается токо на заднем мосту када ездишь в раздатке этот звук 8) :(

Аватара пользователя
RKR
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RKR » Чт май 14, 2009 22:28

Таже шляпа. Звук из раздатки. Надо протянуть стремянки и забить. Когда отвалится - поменять.
Бесит ужасно, то клацает, то щёлкает, то воняет, то капает.

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Сб май 16, 2009 19:08

нее..я тут не согласен.. :evil: и не сторонник - что значит ездить и пусть себе клацает - ранее не клацало же - и вот что имеем - клацало клацало проехал около 700 км и ваще загудела раздатка, имеено гудит и вибрирует в шлицевой на выходе в раздатки на задний кардан где-то - скорее всего рассыпался подшипник внешний или внутренний - т.к. когда едешь не гудит, только скорость в нейтральную включаешься как начнет дук-дук-дук из раздаки гудеть.. в общем доездилсяя.. :cry:

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Сб май 16, 2009 21:50

maks krym!! Я понял так ... полный привод не клацает, привод передний без заднего кардана .. не клацает!!! Но при заднем приводе раздатка не работает !! Там прямая передача!!! Поправь если ошибся..а то я чаю надулся , соображаю плохо!! :lol:

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Вс май 17, 2009 10:03

на полном клацает, на заднем клацает, а когда задний отключили - сняли кардан то на переднем не клацало. :o

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Пн май 18, 2009 12:27

щелкает то шлицевое на флянце :o , который с раздатки на задний кардан выходит.. внешне люфт совсем небольшой и все утверждали что это нормально.. и что у всех щелкает - мол Уазик и че это так и должно быть, а оказалось то причина в нем - итог - замена флянца и все! 8)

Аватара пользователя
Den68
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den68 » Пн апр 15, 2013 08:38

maks krym писал(а):щелкает то шлицевое на флянце :o , который с раздатки на задний кардан выходит.. внешне люфт совсем небольшой и все утверждали что это нормально.. и что у всех щелкает - мол Уазик и че это так и должно быть, а оказалось то причина в нем - итог - замена флянца и все! 8)
Я правильно понимаю, люфт был в шлицевом соединении заднего хвостовика (который под барабаном) и вала РК? Поменяли хвостовик и клацанье пропало?

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пн апр 15, 2013 10:18

у меня щелкал подшипник промежуточной опоры кардана.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Den68
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den68 » Пн апр 15, 2013 11:56

leo13 писал(а):у меня щелкал подшипник промежуточной опоры кардана.
Просто, в последнее время при трогании иногда чувствуется, что в трансмисии какой-то легкий "доворот" происходит. Предположил, что хвостовик кардана отвернулся от РК. Полез, проверил, немного дотянул. Однако эффект доворота не пропал, а знакомый услышав при моем развороте пару щелчков в трансмиссии рекомендовал крестовины смотреть, но крестовины визуально нормальны, люфтов руками в них не чувствую. полез в интернет, набрел на эту тему. В подшипнике люфтов вроде нет.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Вт апр 16, 2013 15:01

У меня до сих пор клацает (80 тык), кардан уже другой стоит, а все равно при трогании "цык".
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Den68
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den68 » Вт апр 16, 2013 15:14

Petrol писал(а):У меня до сих пор клацает (80 тык), кардан уже другой стоит, а все равно при трогании "цык".
Я понимаю, что с уазом проще жить по принципу хороший стук (люфт) наружу выйдет. Просто обидно стоять в лесу с поломкой, когда друганы-упыри, которые приехали на иножипах, встают над тобой в кружочек и глумятся.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Вт апр 16, 2013 15:34

Продиагностировать не удалось, и что делать?
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
Den68
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den68 » Вт апр 16, 2013 15:44

Petrol писал(а):Продиагностировать не удалось, и что делать?
Попробую на выходных затяжку заднего фланца РК проверить.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт апр 16, 2013 15:52

Den68 писал(а):
Petrol писал(а):Продиагностировать не удалось, и что делать?
Попробую на выходных затяжку заднего фланца РК проверить.
А почему именно на него грешишь? Если это убитый амм или убитый сайлентблок,или открутившееся стремянка.Надо все осмотреть и проверить по подвеске,потом поднять на подьемнике и проверить с вывешенными колесами завести и вкл передачу :wink: И слушать снизу
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Den68
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den68 » Вт апр 16, 2013 16:09

NATOvec писал(а):
Den68 писал(а): Попробую на выходных затяжку заднего фланца РК проверить.
А почему именно на него грешишь? Если это убитый амм или убитый сайлентблок,или открутившееся стремянка.Надо все осмотреть и проверить по подвеске,потом поднять на подьемнике и проверить с вывешенными колесами завести и вкл передачу :wink: И слушать снизу
напрягает не столько клацанье это, сколько ощущение некого "доворота" в трансмиссии при троганьи. Раньше такого не было, а тут появилось. По ощущениям, как будто где-то в передаче происходит смещение ведущего вала по отношению к ведомому. Сразу проверил соединение кардана с задним мостом и РК, заодно на глаз :-) крестовины. Все в норме. остаются два хвостовика, в мосту и в РК, хвостовик РК самый позитивный сценарий из тех, что рисуются в голове.

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Вт апр 16, 2013 16:18

У меня звук другой, напоминает звонкий "цык", так что это не раздатка, не кардан.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт апр 16, 2013 16:36

Den68 писал(а):
NATOvec писал(а): А почему именно на него грешишь? Если это убитый амм или убитый сайлентблок,или открутившееся стремянка.Надо все осмотреть и проверить по подвеске,потом поднять на подьемнике и проверить с вывешенными колесами завести и вкл передачу :wink: И слушать снизу
напрягает не столько клацанье это, сколько ощущение некого "доворота" в трансмиссии при троганьи. Раньше такого не было, а тут появилось. По ощущениям, как будто где-то в передаче происходит смещение ведущего вала по отношению к ведомому. Сразу проверил соединение кардана с задним мостом и РК, заодно на глаз :-) крестовины. Все в норме. остаются два хвостовика, в мосту и в РК, хвостовик РК самый позитивный сценарий из тех, что рисуются в голове.
Тем более стремянки смотри точно на месте получается одна сторона моста не закреплена поэтому и происходит увод и типа доворот. Звук такого смещения то же довольно звонкий,а в повороте хорошем ломается полуось :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Den68
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 10:10
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Den68 » Вт апр 16, 2013 16:41

NATOvec писал(а):
Den68 писал(а): напрягает не столько клацанье это, сколько ощущение некого "доворота" в трансмиссии при троганьи. Раньше такого не было, а тут появилось. По ощущениям, как будто где-то в передаче происходит смещение ведущего вала по отношению к ведомому. Сразу проверил соединение кардана с задним мостом и РК, заодно на глаз :-) крестовины. Все в норме. остаются два хвостовика, в мосту и в РК, хвостовик РК самый позитивный сценарий из тех, что рисуются в голове.
Тем более стремянки смотри точно на месте получается одна сторона моста не закреплена поэтому и происходит увод и типа доворот. Звук такого смещения то же довольно звонкий,а в повороте хорошем ломается полуось :wink:
Ок. :-) гляну отпишусь

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности