Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

вибрация на скорости

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

вибрация на скорости

Сообщение Denkiller » Вт фев 10, 2009 01:13

Сегодня прокатился по кольцевой, 110-130 км.ч
На скорости свыше 115 пороевилась вибрация причём пульсиующая, аш в седушку отдаёт. раньше такого не было даже при 145. хотя последние нагрузки могли что-то разболтать!
Может кто что подскажет?
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сергений_1
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 00:17
Онлайн статус: Не в сети

Re: вибрация на скорости

Сообщение Сергений_1 » Вт фев 10, 2009 01:17

Denkiller писал(а):Сегодня прокатился по кольцевой, 110-130 км.ч
На скорости свыше 115 пороевилась вибрация причём пульсиующая, аш в седушку отдаёт. раньше такого не было даже при 145. хотя последние нагрузки могли что-то разболтать!
Может кто что подскажет?
Если пульсирующая, то набежит, то отойдет, то скорее всего балансировка колес. На до диски проверить на предмет загрязнения...

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вт фев 10, 2009 01:47

Бывало такое после грязи, счас машина почти стерильна! но на скорости до 100 не чуствуеться !
балансировку проверю, спасибо за совет!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт фев 10, 2009 09:22

Возможно возникновение грыжи на резине.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт фев 10, 2009 09:48

Балансировка!!!
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
wervolf
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 16:30
Откуда: москва восток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение wervolf » Вт фев 10, 2009 16:46

Балансировка однозначна!!!

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Вт фев 10, 2009 20:06

У меня тоже вибрация идет ,в зеркалах ничего не видно.Тоже с непонятной периодичностью, то больше то меньше....
Когда я посмотрел на стенде геометрию моего колеса после ремонта прокола- все сразу стало понятно...
100г для балансировки - таков итог. Кстати проворачивать шину пытались по кругу - результат не изменился.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт фев 10, 2009 20:16

В таких случаях уже по диску кувалдочкой стучат. А не граммы вешают :wink:
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
GAD
Сообщений: 289
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 13:28
Откуда: Балашиха
Машина: Патриот
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GAD » Ср фев 11, 2009 22:14

И у меня тоже вибрация идет, когда газ в пол от 50-90км, а разогнал и уже боле менее сносно.
UAZ Patriot УАЗ-3163 TDI (комплектация: 332) авантюрин. 2009 г.

Аватара пользователя
Сергений_1
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 00:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергений_1 » Ср фев 11, 2009 22:25

GAD писал(а):И у меня тоже вибрация идет, когда газ в пол от 50-90км, а разогнал и уже боле менее сносно.
А это уже кардан....особенно если появляется ГУЛ...

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт фев 12, 2009 12:05

У меня вибрация начинаеться от 110 км\ч
До этого тишина !
Если вибрация на более низкой скорости это другое, возможно даже подшипник полуоси!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Cobble
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 12:12
Откуда: Подмосковье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cobble » Вс июл 17, 2011 23:13

Наблюдалась вибрация руля да и всей машины на скорости более 80 км...

Элементарно были залеплен глиной диск правого переднего колеса...
Классик ноябрь 2010, конд+ГБО4, Е-3 Авантюрин.

Аватара пользователя
Казак
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:42
Откуда: Москва, Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Казак » Вт июл 19, 2011 08:33

Denkiller писал(а):У меня вибрация начинаеться от 110 км\ч
До этого тишина !
Если вибрация на более низкой скорости это другое, возможно даже подшипник полуоси!
Один в один. До 110 просто комфортно. Чуть выше, как на вибромассажере и в зеркала ничего не видно. Три недели назад сгонял в Волгоград и обратно, ну очень некомфортно. На сервисе грешили на люфт переднего кардана. Люфт в шлицах есть. Но кардан менять по гарантии не хотят. В субботу снова буду напрягать сервис этой вибрацией. Наверное надо ставить хабы.
UAZ PATRIOT Limited TD 2010

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт июл 19, 2011 08:40

Казак писал(а): Один в один. До 110 просто комфортно. Чуть выше, как на вибромассажере и в зеркала ничего не видно. Три недели назад сгонял в Волгоград и обратно, ну очень некомфортно. На сервисе грешили на люфт переднего кардана. Люфт в шлицах есть. Но кардан менять по гарантии не хотят. В субботу снова буду напрягать сервис этой вибрацией. Наверное надо ставить хабы.
Надо временно снять передний кардан или крышки с полуосей, покатиться и найти кто именно.

Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skrit » Вт июл 19, 2011 08:46

У меня тоже вибрации от 100км начинались. Сделал балансировку. На трех колесах 90-140г плюс-минус. А на левом заднем 90-340г. Отбалансировали. Теперь вибрация начинается от 120км. Но гул в машине становится слышен от 100 все равно. До сотни вообще, как в иномарке тишина. А потом, как будто форточка открывается и накрывает звуковая волна. На 130 уже колбасит сильно.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт июл 19, 2011 13:51

А крылья не наблюдаешь???? может взлетать начинает??? :lol: :lol:

Блин, покажите мне такие дороги, по котором так можно кататься???
У нас 90 едешь, колеса и так прыгают нормально. Если на стоке, так магнитола выпрыгнуть наровила.

Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skrit » Вт июл 19, 2011 15:06

Как где такие дороги? Да везде. Вся Московская область и на юг до самого синего моря. Там у нас в хуторах вообще ни одной колдобины не наблюдается. Видимо климат сказывается. Асфальт десятилетиями лежит не ломается. Можно смело на феррари и ламбо гонять. По каширке только первые 20км дерьмовенький асфальт а дальше-песня. По краснодарскому краю самые лучшие дороги. В Москве асфальт кладут сами знаете кто. Они тут временно проживают. А в Краснодарском крае или долбят их или они действительно качественно делают потому-что живут там постоянно и сами пользуются этими же дорогами. Ещё и хату могут спалить за брак. Это всё естественно относится на счёт бригадира, ибо как он скажет так и будут класть. А руки то у них у всех одинаковые. Главное управленческий персонал и надзор. С работой там плохо. Хочешь задержаться на работе надолго-работай отлично.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

Аватара пользователя
Skrit
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 06:30
Откуда: Балашиха
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skrit » Вт июл 19, 2011 15:19

Сейчас вот в кожухово (москва) наблюдаю, как эти твари снимают тооооненький слой отличнейшей прошлогодней дороги (без ям и трещин) и километр за километром кладут такой же 10мм слой нового асфальта. Тупо ничем не прикрытая отмывка бабла народного. А рядом в хлам убитая дорога длиной чуть более километра по которой я и тысячи других автомобилистов вынуждены ездить по 2 раза в день. Скорость там не превышает 3-5км иначе нельзя. Легковухи начали вот летом снова там ездить, потому-что ямы стало без воды видно и в основном ямы выросли до такого размера, что туда машина целиком помещается и тем самым не ломает бампер, когда колесо проваливается, а бампер об противоположный край ямы бился. Так эту дорогу похоже и не будут делать. Даже временно в ямы щебня не накидают. По весне НТВ приезжали, снимали это всё. Я там на субарике два раза радиатор пробивал на ухабах. А в километре в кожухово улицу за улицей перекладывают. Причем скорость потрясающая. Пару км за два дня кладут. Там есть рядом дорожки с ямками. Их не трогают. Это ведь по настоящему работать придётся и сырье тратить (читай собственные деньги) Они ж уже посчитали на годы вперед, что себе в семью купить нужно. Так вот мы тут в Москве и гоняем больше сотни по идеальным дорогам. А фигли.
ИзображениеИзображение
Патро Авантюринов 2011, бензин.

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 17:54
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей1970 » Вт июл 19, 2011 15:59

Вибрация и гул после 80 км/ч . По гарантии меняли крестовину гул вроде пропал, после 100 км прогбега начался заново.
замена флянца и трёх болтов по гарантии итог устранения вибрации, разогнал до 120 идёт хорошо аж понравилось :)
Изображение

Аватара пользователя
SupraGoblin
Сообщений: 281
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:16
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SupraGoblin » Ср июл 20, 2011 09:50

Други, подскажите..чтобы посмотреть - у меня вибрация руля на скорости от 60 до 70 км/ч...руль и рычаги КПП и раздатки вибрируют. если быстро проскочить этот диапазон то и повибрировать не успевает.....колеса могут в таком диапазоне вибрировать? или что еще посмотреть?

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср июл 20, 2011 10:03

SupraGoblin писал(а):Други, подскажите..чтобы посмотреть - у меня вибрация руля на скорости от 60 до 70 км/ч...руль и рычаги КПП и раздатки вибрируют. если быстро проскочить этот диапазон то и повибрировать не успевает.....колеса могут в таком диапазоне вибрировать? или что еще посмотреть?
Колеса, передний кардан. хз, может еще подшипник какой подкусывает.

Аватара пользователя
SupraGoblin
Сообщений: 281
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:16
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SupraGoblin » Ср июл 20, 2011 11:21

передний кардан не может быть, т.к. хабы выключены....остаются колеса и может правда подшипники какие-нибудь.... попробую на днях колеса перекинуть

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср июл 20, 2011 13:03

SupraGoblin писал(а):передний кардан не может быть, т.к. хабы выключены....остаются колеса и может правда подшипники какие-нибудь.... попробую на днях колеса перекинуть
тогда есть предположение, что диски квадратные или колеса..

Аватара пользователя
GREEN34
Сообщений: 240
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 11:29
Откуда: Волгоградская область Быковский район.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GREEN34 » Чт июл 28, 2011 18:54

Андрей1970 писал(а):Вибрация и гул после 80 км/ч . По гарантии меняли крестовину гул вроде пропал, после 100 км прогбега начался заново.
замена флянца и трёх болтов по гарантии итог устранения вибрации, разогнал до 120 идёт хорошо аж понравилось :)

Замена какого фланца раздатки или редуктора моста?
УАЗ 469Б на вояках(для соревнований и жёстких покатух),BFGoodrich 33x10,5 R15. лебёдка Come Up DS-9,5. UAZ-PATRIOT,comfort.ГБО (на каждый день)
теперь и ГАЗ-66.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт июл 29, 2011 08:37

GREEN34 писал(а): Замена какого фланца раздатки или редуктора моста?
В другой теме человек писал, что все вернулось. итог: замена кардана Говорит, что помогла...

Аватара пользователя
Казак
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:42
Откуда: Москва, Митино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Казак » Пн фев 20, 2012 10:18

Полтора года доставал диллеров и завод вибрацией на скорости. По началу вибрация появлялась на скрости свыше 110. Затем ее диапазон стал падать и уже стало заметно и на 80. Был небольшой люфт переднего кардана. В соллерсе говорили, что это в норме. Стал доставать завод, прислали поначалу какую-то отписку, про допустимые зазоры, но конкетики на документ, где прописаны эти допуски для переднего кардана не было. Затем, в ноябре, завод попросил меня поменять диллера и обратиться с проблемой конкретно в Автогермес. В декабре в Авогермесе при диагностике на предмет вибрации сказали, что надо менять передний кардан и раздатку. Разбил-таки кардан раздатку. Вчера поменяли по гарантии. Пока разогтаться и посмотреть, что с вибрацией не было возможности. В выходные посмотрим, что дала замена этих агрегатов.
UAZ PATRIOT Limited TD 2010

Аватара пользователя
Dmit
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:36
Откуда: г. Барнаул 961-976-75-63
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmit » Сб фев 25, 2012 21:23

Сегодня обнаружил, что у меня крестовины на заднем кардане установлены не так, как в Руководстве по эксплуатации и ремонту написано: "Установите крестовины и вилки шарниров так, чтобы пресс-маслёнки скользящей вилки и крестовины находились в одной плоскости и на одной стороне вала, а маслёнка крестовины противоположного конца вала была смещена на 90 гр. против часовой стрелки, если смотреть со стороны моста". У меня все маслёнки на одной стороне, а одна крестовина не в одной плоскости с остальными. Вот думаю, может у меня кардан не правильно собран, и не так, как балансировался?
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Аватара пользователя
Dmit
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:36
Откуда: г. Барнаул 961-976-75-63
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmit » Пт апр 06, 2012 12:29

Сегодня прошел ТО-0. Указал на проблему вибрации. В результате, заменили задний кардан по гарантии. Выехал на трассу, проверил, до 110 км/ч нет ни какой вибрации, как корабль. Дальше не разгонял, дорожные условия не позволяли. Вывод - в стандарте, для кардана с подвесным, вибрация НЕ является нормой.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт апр 06, 2012 14:26

А еще бывает - ослабевает гайка на хвостовике заднего редуктора. Массаж 5-ой точки обеспечен! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сбитый летчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 20:51
Откуда: Торжок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сбитый летчик » Ср май 02, 2012 19:40

Народ, а можно про вибрацию и гул поподробнее? У меня на патре вибрация идет от 80 км.ч. и далее + со 100 уже с воем сбитого мессера, Что это, кардан?

Аватара пользователя
Сбитый летчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 20:51
Откуда: Торжок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сбитый летчик » Ср май 02, 2012 19:43

Пробег 370 км. читай новый.

Аватара пользователя
Dmit
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:36
Откуда: г. Барнаул 961-976-75-63
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmit » Чт май 03, 2012 04:37

У меня вибрировало из-за заднего кардана и тоже был гул, аж на уши давило. Заменили по гарантии, но кардан с явным браком был, одна из вилок (около хвостовика моста), стояла не соосно, да и собран он (кардан) был не правильно, вилки не в одной плоскости и штуцеры для шприцевания взаимно располагались не так, как в книжке... Сейчас на любой скорости вибрации нет, разгонял аж до 156 км/ч (по GPS, спидометр около 170 км/ч показывал), слышно только двигатель. Так что надо причину вибраций искать, там много железа крутится и так сразу не скажешь, от чего, пусть по гарантии устраняют неисправность. Но как я понял, читая форум, основная причина - кардан (причём задний), потом - крестовины кардана, далее - опорный подшипник (подвесной), следом - тормозной барабан ручника.
Пока такой пробег, надо гарантийщиков доставать... Удачи!
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Аватара пользователя
Сбитый летчик
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 20:51
Откуда: Торжок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сбитый летчик » Чт май 03, 2012 19:25

Проблему вибрации решил заменой кардана на новый, без подвесного подшипника. Теперь все в норме и вибраций нет вплоть до 120км.ч. далее не разгонял, авто не обкатан. Насчет гарантии даже не стал связываться, позвонил им, обрисовал ситуацию, на что получил ответ типа, а что вы хотели-это УАЗ ,ане мерс, вибрация неизбежна. Поржал над ними и решил сам проблему. Если честно, то я ваще не хочу обслуживаться по гарантии, руки есть, голова тоже, не пропадем.

Аватара пользователя
Dmit
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:36
Откуда: г. Барнаул 961-976-75-63
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dmit » Пт май 04, 2012 06:37

Сбитый летчик, ну вот, теперь и у вас "мерс". Поздравляю!
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.

Аватара пользователя
leg@82
Владелец
Владелец
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 18:25
Откуда: Первоуральск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leg@82 » Пт май 04, 2012 10:05

Сбитый летчик писал(а):Проблему вибрации решил заменой кардана на новый....
У меня тоже трясется на скоростях свыше 110 машина 2011 года октябрь , а карданы новые когда то ставили уже на них или не в нем дело? под днищем не лазил.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт май 04, 2012 10:46

вибрация может быть не только от карданов. я балансировал кардан вместе с подвесным, вибрация осталась, стала меньше, но все равно немного есть.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Yaslon
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 22:45
Откуда: Кропоткин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yaslon » Вс май 06, 2012 22:45

+1 за 3162-10-2201010-00

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности