Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Гул (небольшой) и запах палёного

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Гул (небольшой) и запах палёного

Сообщение JONYMAN » Вт дек 25, 2012 18:58

Вчера после поездки, выйдя из машины, ощутил в районе (как мне показалось) заднего левого колеса запах чего-то подгоревшего, но не сильный и не долго он подолжался. Потом стал обращать внимание, может конечно предвзято, что появился лёгкий гул и судя по солнцу со стороны заднего моста, на ходу свыше 40 км/ч примерно. Он не такой интенсивный, как гудит передний мост при включении, а чуть-чуть заметен. Сначала у меня были предположения что это всё-таки это резина АТэшка на морозах по асфальту так зажужала. Ну вот не знаю. А что за запах был, который сегодня повторился не на долго. Могут ли это колодки приклинить в барабане, если авто помыл позавчера, когда 25 мороза было ??? МАсло вроде не течёт из моста, сухо везде.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт дек 25, 2012 23:24

Запах горелого - колодки могут быть подклинившими.
После пробега сразу приложи тыльную (наружную сторону кисти руки к колесу, как можно ближе к ступице). Если рука тепло терпит - норма. Отдёргиваешь - лезь разбирайся.

Гул - скорее всего подшипник ступицы.
Вынь полуось, вывеси колесо и вращай - сразу всё поймёшь.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Ср дек 26, 2012 09:53

ZamPoteh писал(а):Запах горелого - колодки могут быть подклинившими.
После пробега сразу приложи тыльную (наружную сторону кисти руки к колесу, как можно ближе к ступице). Если рука тепло терпит - норма. Отдёргиваешь - лезь разбирайся.

Гул - скорее всего подшипник ступицы.
Вынь полуось, вывеси колесо и вращай - сразу всё поймёшь.
Руку прикладывал, не отдёргивал, было не сильно тёплое. Запаха горелого больше не повторялось, может расклинило в связи со значительным потеплением на улице.
К гулу продолжаю прислушиваться, возможно всё-таки это моё предвзятое ощущение к жужанию протектора резины, когда по мерзлому сухому асфальту ехал. Сегодня выпал снег, ехал по снежной каше, а где-то запорошенной дороге и вроде нет такого звука, который похож на подшипник, ибо со звуком подшипника ступицы я немного знаком, было у меня на прошлых машинах такое.
Спасибо большое за ответ и внимание к моему вопросу !!!

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Гул (небольшой) и запах палёного

Сообщение Dragon » Ср дек 26, 2012 10:45

JONYMAN писал(а): Потом стал обращать внимание, может конечно предвзято, что появился лёгкий гул и судя по солнцу со стороны заднего моста, на ходу свыше 40 км/ч примерно. Он не такой интенсивный, как гудит передний мост при включении, а чуть-чуть заметен. Сначала у меня были предположения что это всё-таки это резина АТэшка на морозах по асфальту так зажужала. Ну вот не знаю.
Вот и у меня 1 в 1 на морозах, тоже все думаю АТшка это гудит, то еще что... Но вроде звук меняется от нажатия на тапок, а вроде и на нейтрали есть... Тоже непонятно, явилось как моорозы долбанули.
Была похожая фигня на Спортяге- там глушак начинал гудеть так на морозах из-за скапливающейся и замерзающей там воды, как потеплело- прошло...
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Re: Гул (небольшой) и запах палёного

Сообщение JONYMAN » Ср дек 26, 2012 12:08

Dragon писал(а):
JONYMAN писал(а): Потом стал обращать внимание, может конечно предвзято, что появился лёгкий гул и судя по солнцу со стороны заднего моста, на ходу свыше 40 км/ч примерно. Он не такой интенсивный, как гудит передний мост при включении, а чуть-чуть заметен. Сначала у меня были предположения что это всё-таки это резина АТэшка на морозах по асфальту так зажужала. Ну вот не знаю.
Вот и у меня 1 в 1 на морозах, тоже все думаю АТшка это гудит, то еще что... Но вроде звук меняется от нажатия на тапок, а вроде и на нейтрали есть... Тоже непонятно, явилось как моорозы долбанули.
Была похожая фигня на Спортяге- там глушак начинал гудеть так на морозах из-за скапливающейся и замерзающей там воды, как потеплело- прошло...
На нейтрали накатом у меня он точно продолжал быть. Верно, именно при морозах свыше 20 я обратил внимание на него. А передний мост когда втыкаешь, его слышно больше по сравнению с задним?
Я вот думаю произвести замену масла в обоих мостах, вот только не совсем пойму что туда надо лить.

Аватара пользователя
Dragon
Сообщений: 565
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 07:49
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dragon » Ср дек 26, 2012 12:20

Передний на скорости у меня вообще воет как бензопила :). Покатался тут в выхи с дачи по заснеженной и обледенелой дороге на полном- атас)))
У меня маслы поменяны, залито LM 75w90 и там и там.
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега! Престиж 2019. Были БЧД WJ, Патры 2016, комфорт, Лтд 2007, аццкий танк и лтд 2010- почти стандарт. Было 3 Нивы, 3 ШНивы(в тч FAM), боевой Спортаж1, и залетная 12.

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Чт дек 27, 2012 08:25

Была таже хрень, только возле правого колеса
http://www.uazpatriot.ru/forum/zapah-pe ... 18686.html
Прошло само собой, но не сразу...

JONYMAN
Посмотри обязательно барабан ручника, особенно обрати внимание на возвратную пружину, чтоб была сжата, думаю что именно от туда и идёт запах
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности