Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шум при торможении двигателем

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий_Z
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 22:50
Онлайн статус: Не в сети

Шум при торможении двигателем

Сообщение Дмитрий_Z » Пн июн 25, 2012 09:47

Засомневался: даже если плавно отпускать педаль газа (не выжимая сцепления), все равно машина довольно резко притормаживает (почти рывком), и при дальнейшем движении как то уж сильно воет двигатель. Нормально ли это?

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пн июн 25, 2012 09:52

обороты куда прыгают при сием действе? в смысле от скольки до скольки?

Аватара пользователя
Дмитрий_Z
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 22:50
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дмитрий_Z » Пн июн 25, 2012 10:02

Max 533 писал(а):обороты куда прыгают при сием действе? в смысле от скольки до скольки?
Особо не скачут. Например, я обычно на первой разгоняюсь до 2500, плавно отпускаю газ, обороты чуть чуть падают, потом сцепление выжимаю, уже падают быстрее до конца.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пн июн 25, 2012 10:22

Дмитрий_Z писал(а): Особо не скачут. Например, я обычно на первой разгоняюсь до 2500, плавно отпускаю газ, обороты чуть чуть падают, потом сцепление выжимаю, уже падают быстрее до конца.
Там вроде концевик под педалью сцепления есть. Если его выкрутить побольше то сброс оборотов будет в начале нажатия педали сцепы. Т.е. к моменту полного выжима и переключения обороты будут уже сброшены. Говорят может помоч в более плавной работе трансмиссии. У себя пока не проверял, но на недеьке поэксперементирую.

Ну а по звукам при торможении двиглом я уже отписал в твоей теме. "Это не бага, это фича" 8)
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пн июн 25, 2012 10:23

т.е ты передачу вниз не тыркаеш, просто газ отпускаеш?, если так, то не парься, шестеренок у нас дюже дохрена, и при движении вперед они прикатываются одной поверхностью, при торможении пихлом- другой поверхностью, шум пройдет если применять торможение пихлом почаще :) , в раздатку 75/140, в мосты 75/90, и все будет карашо :wink:, в коробас тока gl4, если проблем не ищеш , мне оч понравилось в коробке идемитсу gl4+ 75/90 влил на 40 тык, стало многа лучче :)

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности