Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Звук (непонятный) при торможении

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Звук (непонятный) при торможении

Сообщение JONYMAN » Пн июн 18, 2012 13:28

Этот звук преследует меня уже давно, но он появляется не всегда, а в период когда произвожу интенсивное торможение. При лёгком и мягком торможении этого нет.
Это не похоже на скрип тормозных колодок. Звук напоминает какое-то шорканье типа металл о металл с интервалами (тюх-тюх-тюх.........), что ли. После его появления я отпускаю, например, педаль тормоза, но какое-то время это шорканье продолжается постепенно стихая и потом пропадает. Откуда идёт понять не могу, но при открытых окнах слышен конечно лучше, т.е. снаружи его природа, не салон. У меня есть некие подозрения что природа его идёт территориально из задник тормозных барабанов, может задняя колодка развалилась, но это лишь предположения.
Может кто-либо сталкивался с подобным??? Подскажите плиз.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июн 18, 2012 13:33

Для начала посмотри прикручены ли у тебя задние колеса(без смеха у меня так и было) а потом проверяй солдатики задних колодок снимать барабан не обязательно шляпки с внутренне стороны видны,если нет снимай и вытаскивай ихние отшметки
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн июн 18, 2012 13:36

NATOvec писал(а):Для начала посмотри прикручены ли у тебя задние колеса(без смеха у меня так и было) а потом проверяй солдатики задних колодок снимать барабан не обязательно шляпки с внутренне стороны видны,если нет снимай и вытаскивай ихние отшметки
Гм......, тогда мне ликбез требуется. Что есть такое солдатики задних колодок? Изнутри там 2 болта есть, коими что-то регулируется, в частности ручник, если я не ошибаюсь )))) :oops:

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июн 18, 2012 14:28

Два болта это сводятся колодки ручник у нас на кордане заднем 8) А "солдатики" это успокоители задник колодок :D Это если от задних колес звук идет. Впереди есть свои особенности
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн июн 18, 2012 15:16

NATOvec писал(а):Два болта это сводятся колодки ручник у нас на кордане заднем 8) А "солдатики" это успокоители задник колодок :D Это если от задних колес звук идет. Впереди есть свои особенности
Где они находятся то, эти успокоители? :D

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июн 18, 2012 16:03

См выше
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Пн июн 18, 2012 17:24

NATOvec писал(а):а потом проверяй солдатики задних колодок снимать барабан не обязательно шляпки с внутренне стороны видны
Понял спасибо, буду пробовать.

Аватара пользователя
kssh
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:37
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kssh » Пт июн 22, 2012 07:12

У меня при торможении (не всегда) и иногда на неровной дороге без торможения раздается глухой стук впереди справа. Колеса вывешивал, люфта нет. Все резьбы в передней подвеске и рулевом протягивал. Уже не знаю, на что думать...
Русские дороги - кладбище лежачих полицейских.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности