Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Интересный стук

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Интересный стук

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 14:18

Всем здрасти.Возникла вот такая проблема захромало что то у моего бегемота напишу по порядку.Значит проблема такая включаю трещетки потом рычаг раздатки поворачиваю в лево и появляется металический стук как при движении вперед так и назад если делаю руль прямо то все проходит стук именно в левой стороне вроде. Когда в прво выкручиваю то стук так же в левой стороне.Теперь если рычаг раздатки отключаю то стук пропадает при этом трещетки включены и не имеет значение куда руль кручу.Лично я грешу на трещетки или шрус может кто знает точную причину подскажите.Заранее спс

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт май 25, 2012 14:28

Хаб поди недовключился. Попробуй пару раз вкл.-выкл. А может и нет... Ему вроде все равно вкл. раздатка или выкл.
Вывеси колеса, да и покрути.

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 14:29

Во что то я не додумался вывесить колес ща попробую тогда отпишусь а шрус не может быть вот меня что интересует.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт май 25, 2012 14:34

УАЗовские ШРУСы не ломались :) , а вот на примере Нивы скажу, что при прямолинейном движении нет, щелкают только при поворотах.

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 15:02

191 писал(а):Хаб поди недовключился. Попробуй пару раз вкл.-выкл. А может и нет... Ему вроде все равно вкл. раздатка или выкл.
Вывеси колеса, да и покрути.
Колеса вывесил и покрутил при вкл. мосту стука который был нету вывод значит стучит только под нагрузкой машины.Пробывал вкл и откл не помогло.А вот вопрос при вкл трищетках и раздатке кардан должен крутиться когда крутиш колеса

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 15:03

191 писал(а):УАЗовские ШРУСы не ломались :) , а вот на примере Нивы скажу, что при прямолинейном движении нет, щелкают только при поворотах.
Это я тоже знаю что при движении прямо шрусы не стучат а только при поворотах тогда вопрос почему раздатку откл а шрусы нет то и стук проподает.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт май 25, 2012 15:22

Вовсан писал(а):А вот вопрос при вкл трищетках и раздатке кардан должен крутиться когда крутиш колеса
А как-же. Хабами ты замыкаешь полуось и ступицу.

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 15:23

191 писал(а):
Вовсан писал(а):А вот вопрос при вкл трищетках и раздатке кардан должен крутиться когда крутиш колеса
А как-же. Хабами ты замыкаешь полуось и ступицу.
А у меня он не крутиться чуть дерниться и все выходит что редуктору п........... :cry:

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт май 25, 2012 15:29

Опять-таки по Ниве. Тоже был стук в РПМ. Скинул передний кардан, стук прекратился при прямолинейном движении, но остался при поворотах. Доехал да гаража, там раскидал РПМ - сломался палец сателлита и заклинил дифференциал. Сменил пальцы с сателлитами, даже пару не повредило.

Сними крышку моста, может что увидишь. Там недолго, только масло слить.

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 15:33

191 писал(а):Опять-таки по Ниве. Тоже был стук в РПМ. Скинул передний кардан, стук прекратился при прямолинейном движении, но остался при поворотах. Доехал да гаража, там раскидал РПМ - сломался палец сателлита и заклинил дифференциал. Сменил пальцы с сателлитами, даже пару не повредило.

Сними крышку моста, может что увидишь. Там недолго, только масло слить.
Не сегодня не могу а то мне ехать в двенадцть ночи на дальняк придется до завтра ждать.И уменя ведь если раздатку откл то и стук пропадает.А когда раздатку отключаеш а трещетки нет то шрус все равно работает.А кардан крутиться только под нагрузкой а когда колеса вывешиваю то он чуть дергается и все мож это трещетки как следует не включаются

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Пт май 25, 2012 15:41

На подъемник тебе надо, и слушать снизу.

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 15:43

191 писал(а):На подъемник тебе надо, и слушать снизу.
Да подьемник было бы не плохо но его нет :cry:

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Пт май 25, 2012 16:54

Ща опять ходил вывешивал колеса нету стука а вот под нгрузкой есть мож это все таки трещетка или кардан пото му что у кардн есть люфт в шлицах хотя тогда почему нет стука когд раздатку отключаю я уже запутался. :drv:

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Сб май 26, 2012 18:13

Всем привет.Сегодня разобрал трещетки даже поменял их местами и не чего не изменилось.Зато обнаружил что передний кардан здорово болтается в шлицах я его про шприцевал.Потом проехал километров несколько заглянул и увидел что почти вся смазка вышла через шлицы теперь думаю может этот стук от кардана.А так планирую менять шрусы.

Аватара пользователя
XAH
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:55
Откуда: Московская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAH » Сб май 26, 2012 18:38

проще.
как проверить хаб включился или нет.
хабы на 4х4 ставь. Едем по малу, пытаемя включить передок. Если хуст- хаб не зацепиля, хотяб один.
хруста нет- все ок. Иногда над проехать метров 100.. Вот такое.г.. но. В моих даж дырки мимо сверлены были :evil:
Patriot sport limited 2010г.

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Сб май 26, 2012 18:41

XAH писал(а):проще.
как проверить хаб включился или нет.
хабы на 4х4 ставь. Едем по малу, пытаемя включить передок. Если хуст- хаб не зацепиля, хотяб один.
хруста нет- все ок. Иногда над проехать метров 100.. Вот такое.г.. но. В моих даж дырки мимо сверлены были :evil:
Я сегодня поменял местами хабы стук все равно остался.Мне вот интересно из за кардана переднего может такое быть а то в шлицах очень большой люфт.

Аватара пользователя
Костянчег
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург 8-921-777-19-29
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костянчег » Пн май 28, 2012 00:31

Вовсан писал(а): Я сегодня поменял местами хабы стук все равно остался.Мне вот интересно из за кардана переднего может такое быть а то в шлицах очень большой люфт.
Их бестолку местами менять, лучше разобрать и помыть бензинчиком от смазки (они оыно из-за густой смазки закисают и недовключаются), потом маслом пролить и поставить на место. Там ничего сложного нету.
А кардан проверить можно и без хабов открути их и покатайся полным приводом и шрусы тож ели уитые хрутеть должны.
Изображение

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Чт май 31, 2012 20:16

Костянчег писал(а):
Вовсан писал(а): Я сегодня поменял местами хабы стук все равно остался.Мне вот интересно из за кардана переднего может такое быть а то в шлицах очень большой люфт.
Их бестолку местами менять, лучше разобрать и помыть бензинчиком от смазки (они оыно из-за густой смазки закисают и недовключаются), потом маслом пролить и поставить на место. Там ничего сложного нету.
А кардан проверить можно и без хабов открути их и покатайся полным приводом и шрусы тож ели уитые хрутеть должны.
Всем здрасти извените что долго не отвечал.Уже пробывал если отключаю раздтку то звук пропдает.

Аватара пользователя
Вовсан
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 20:54
Откуда: Тульская область п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вовсан » Вт июн 12, 2012 17:16

Все всем спс у меня накрылся шрус сегодня поменял и все проблема исчезла.Тему можно закрывать.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности