Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вибрация по кузову

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Ghost Rider
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:00
Откуда: Москва ВАО. Владимивская обл. г.Вязники
Онлайн статус: Не в сети

Вибрация по кузову

Сообщение Ghost Rider » Вс сен 18, 2011 19:03

Ребят, всем привет, может не внимательно посмотрел но не нашел нужной темы. Проблемма в следующем поменял сальники хвостовико на обоох мостах и появилась неприятная мелкая држь по кузову не знаю в чем дело помогите болты поставил новые и после пробега в 200 верст протянул :cry:

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Вс сен 18, 2011 20:07

Ну наверное крепеление кардана к мосту надо попробовать перевернуть на 180 градусов? Видимо пробег у него большой. Если ты его поставил не как он был - выработка пошла в другую сторону - вот и вибрация на скорости.

Аватара пользователя
Ghost Rider
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:00
Откуда: Москва ВАО. Владимивская обл. г.Вязники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghost Rider » Вс сен 18, 2011 20:16

пробег 20 000 тык на какой из карданов гршить????????

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Вс сен 18, 2011 20:32

1. Хабы стоят? Если да, - на заднем приводе по асфальту машина эксплуатировалась с выключенными хабами?
2. Ты когда карданы от мостов отвинчивал - помечал как они стояли?
3. Если ты карданы на всякий случай снимал вообще целиком (х.з. зачем, но мало ли...) - то вариантов как они стояли масса. Придется возвращать назад как было экспериментально.

Исходя из ответов на данные вопросы:
- если передний кардан постоянно крутится, то формально может быть причина и в нем тоже. Но скорее всего все же следует для начала перевернуть задний.



Со мой была похожая история в этом месяце. На старом заднем кардане рассыпался подвесной. Поставил запасной кардан целиком (достался в наследство от товарища, проехав около 50 тыщ).
Поставил. Обрадовался - идет идеально по городу, нигде не трясет, подвесной работает как надо. Тишина. Уря!
Но вот беда - не проверил на трассе... :? В итоге когда попер в Белоруссию выяснилось, что после 90 начинается мелкая дрожь по кузову. Пришлось тащиться по автобанам не выше 95-105 км/ч. Примерно на 102 подобрал скорость, чтобы меньше всего доставало и на ней катался.

Приехал домой через неделю - заменил в своем кардане подвесной, поставил взад и поехал опять. И вуаля! Даже на 120-130 ни малейшего намека на какие-то вибрации и прочие неудобства. Носился аки птичка по ихнему хваленому асфальту, получая истинное удовольствие.


Поэтому, если раньше все было хорошо и нет причин грешить на сами редукторы в мостах - начни с простого, - попытайся вернуть карданы в прежнее положение.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс сен 18, 2011 21:12

У моего друга на Патре тоже дрожь была ему в сервисе подтягивали хвостовик и меняли подвесной после этого у него появилась дрожь приехал назад посмотрели говорят что один снимал и пометил как он стоял а второй ставил и перепутал перевернули на 180 и всё норм но тока по городу вышел на трассу и после 70 пошла опять дрожь, он опять к ним они перепробовали и пересмотрели всё не нашли причину!! Мы конечно в чудеса не поверили полезли сами глядели глядели и увидели ржавое пятно на кардане сняли и поняли что улетел балансировочный грузик отвезли его на балансировку забрали в этот же день ставим едем на трассу и вот оно счастье!!!! Всё в норме!!
А на моём были вибрации от переднего кардана бешенные у него был разбит шлицевое!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ghost Rider
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:00
Откуда: Москва ВАО. Владимивская обл. г.Вязники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghost Rider » Вс сен 18, 2011 21:14

У меня спорт подесного нет. Хабов нет карданы оба отворачивал только от мостов т,к менял оба сльника. Карданы ксожаленю не помечел.
УАЗ патриот спорт comfort авантюрин 2010
х067кр33rus

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс сен 18, 2011 21:17

Ну думаю тогда надо снять передний кардан!!! А задний начать переворачивать и кататься и пробовать!!! Проверь шлицевой на всякий случай хотя вряд ли если до снятия всё было норм ну и всё таки грузики просмотри внимательно!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ghost Rider
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:00
Откуда: Москва ВАО. Владимивская обл. г.Вязники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghost Rider » Вс сен 18, 2011 21:23

Zmei поясни если не трудно ссвой ответ пока не отдупляюсь.

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс сен 18, 2011 21:26

Снять передний кардан совсем а задний пробовать переворачивать думаю на 180 пока вибрация не пройдёт просто я думаю с двумя карданами не поймёшь от какого вибрация!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс сен 18, 2011 21:28

Ну это как вариант просто не знаю что ещё посоветовать я бы так попробовал для начала
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ghost Rider
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:00
Откуда: Москва ВАО. Владимивская обл. г.Вязники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghost Rider » Вс сен 18, 2011 21:31

Ребят а еше тако врпрпос кардны не мечаны но говорят есть такая отметка бугорок кана как на старых уазах потомуччто снимал не смотроел не отмечал как стояли к сожалению,
Последний раз редактировалось Ghost Rider Вс сен 18, 2011 21:40, всего редактировалось 1 раз.
УАЗ патриот спорт comfort авантюрин 2010
х067кр33rus

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс сен 18, 2011 21:36

Я чето не помню!!!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ponch3163
Владелец
Владелец
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 13:39
Откуда: Краснодар 8-903-452-57-57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ponch3163 » Вс сен 18, 2011 21:45

После замены сальника и флянца заднего моста через некоторое время пошла вибрация,скорость 80 - 90. Вчера снял передний кардан,вот оно СЧАСТЬЕ !!! Вибрации НЕТ !

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс сен 18, 2011 22:08

Ponch3163 писал(а):После замены сальника и флянца заднего моста через некоторое время пошла вибрация,скорость 80 - 90. Вчера снял передний кардан,вот оно СЧАСТЬЕ !!! Вибрации НЕТ !
А передний ставить то придётся. Посмотри крестовины на нём.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Вс сен 18, 2011 22:11

Да без переднего кардана уж простите за сравнение пузотёрка получается :D
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт сен 20, 2011 10:16

ZamPoteh писал(а):... Посмотри крестовины на нём.
Как говорится - сравни две фотографии.
На первой вроде всё хорошо:
Изображение

Но при небольшом провороте кардана чашка крестовины выходит из вилки. Такого быть не должно! Вот это - причина вибрации:
Изображение
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Вт сен 20, 2011 13:27

Кстати говоря...
Действительно сейчас можно встретить в продаже крестовины, у которых очень тонкие стопорные шайбы.
Наконечник она конечно стопорит и не дает ему уехать, но в то же время позволяет ему свободно "гулять" вдоль своей оси до 0,5мм.

Поэтому, когда меняем крестовины - не выкидываем и не портим старые стопорные шайбы. Могут пригодиться !

Аватара пользователя
Petrol
Владелец
Владелец
Сообщений: 1470
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 20:03
Откуда: Орел
Машина: Суслик
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 87 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Petrol » Вт сен 20, 2011 13:59

У меня было так: весной после переобувки в муды на трассе обозначилась нехилая вибрация про скорости от 80 км/ч. Чего только не делал, и резину менял местами, балансировал, делал развал, поменял передний кардан (был люфт в шлицевом и закусывало одну крестовину). Ничего. Задний кардан вроде в порядке, люфтов нет, крестовины в норме.
В конце концов проехался на одном передке без длинного кардана по трассе - вибраций нет, отлично, меняю задний кардан - вуаля, все нормально, вибрации пропали. Оказывается, как-то по зиме имел пару ударов в пузо открутившимся в городе задним карданом, вследствие чего он немного погнулся, что нельзя было увидеть визуально. А зимой после открутки кардана на трассу не выезжал, вот и не заметил изменений в движении.
На кардане было пару меток едва заметных от рамы.
Суслик 2013 бензин
Limited, мех. РК, Yokohama Geolandar G015, 245/75 R16, лебедь "4x4" 12000 lbs.
Спальник от Lapocruiser.
Изображение

Ботжурнал Суслика на DRIVE2

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Вт сен 20, 2011 15:01

да-да..., так что вы, Ghost Rider, задумайтесь!
Может вы были не в настроении при замене сальников, и открученные карданы были свирепо и гневно брошены в угол! В следствие чего потеряли былую балансировку :D

Аватара пользователя
Ghost Rider
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:00
Откуда: Москва ВАО. Владимивская обл. г.Вязники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghost Rider » Чт сен 22, 2011 13:37

Не ребята все гораздо проще просто при замене сальников меняется конусная фтулка под подшипником, если ее не менять то зажимает подшипник и подклинивает хвостовик. Эта втулка одноразовая. Вот.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт сен 22, 2011 16:42

Ghost Rider писал(а):Не ребята все гораздо проще просто при замене сальников меняется конусная фтулка под подшипником, если ее не менять то зажимает подшипник и подклинивает хвостовик. Эта втулка одноразовая. Вот.
А где же тебе ее обратно поставили,этих героев в студию,страна должна знать своих героев :D :D :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт сен 22, 2011 17:25

:shock: чорд! я менял сальник хвостовика задний, ни про какую конусную втулку вообще не знал до сих пор, тыщ 30 после замены проездил, и вибрация на трассе есть, но она появилась сначала от переднего кардана, потом МТ поставил не балансированные... думал от этого, что за втулка то там? :o
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт сен 22, 2011 17:46

Volodya писал(а)::shock: чорд! я менял сальник хвостовика задний, ни про какую конусную втулку вообще не знал до сих пор, тыщ 30 после замены проездил, и вибрация на трассе есть, но она появилась сначала от переднего кардана, потом МТ поставил не балансированные... думал от этого, что за втулка то там? :o
Обычная распорная втулка - позиция номер 10:

Изображение

Изображение

Считается одноразовой. Если переборка дифа, или просто замена какого нибуддь элемента скажем так силового, то обязательно ставить новую 150%.
Если замена сальника, то тут 50/50. Можно и не менять, надо поглядеть.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений_Екб » Чт сен 22, 2011 17:51

Хм, всегда считал, что на уазовском редукторе распорная втулка жесткая и подбирается по размеру. Во всяком случае на волговском и москвичовском редукторах именно так, а вот на жигулевском редукторе - втулка упругая и преднатяг обеспечивается её деформацией.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт сен 22, 2011 17:56

я до туда не долазил даже, в следующий раз обязательно гляну чо там :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт сен 22, 2011 18:01

Евгений_Екб, точно - как жигулёвская. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Чт сен 29, 2011 22:24

Мой случай - ничего не менял, карданы не откручивал. Но с недавнего времени на скорости после 100км идет вибрация по всему корпусу. Даже визуально заметно, как руль и торпеда трясутся. На среднем покрытии сие не заметно. Обнаружил на новом асфальте, что положили на одним участке. При снижении скорости хотя бы до 95-ти всё пропадает. Тоже какой-то из карданов?

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Чт сен 29, 2011 22:34

У меня на 100км аж зубы стучали пока передний кардан не поменял шлицевое убитое было!!
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вс окт 02, 2011 15:52

Однако... Выяснилось, что оторвалось верхнее крепление переднего амма. Это вроде как и явилось причиной вибрации.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс окт 02, 2011 16:26

=saiLor= писал(а):Однако... Выяснилось, что оторвалось верхнее крепление переднего амма. Это вроде как и явилось причиной вибрации.
Бывает. :(
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Вс окт 02, 2011 16:49

=saiLor= писал(а):Однако... Выяснилось, что оторвалось верхнее крепление переднего амма. Это вроде как и явилось причиной вибрации.
я неделе 2 ездил без одного амортизатора спереди-только раскачка была морды, видимая визуально и ощущаемая, особенно на крупных волнах

Аватара пользователя
=saiLor=
Владелец
Владелец
Сообщений: 375
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:31
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение =saiLor= » Вс окт 02, 2011 17:54

Такая же ситуация была. И не заметил бы если-б на ТО))

Аватара пользователя
UAZIKPATRIOT
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:52
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZIKPATRIOT » Пн мар 05, 2012 10:05

Здравствуйте уважаемые! У меня появилась вибрация утром, после того как вечером до этого я на холостых оборотах простоял 1,5 часа (ждал ГИБДД) :D , мороз был около 20 градусов. На утро завелся и ПАТРА затрясло, после того как машина прогрелось, вся тряска закончилась. Может кто скажет с чем это связано, а то у меня приходит только на ум неизвестная наледь образовавшаяся в районе движка.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пн мар 05, 2012 19:52

UAZIKPATRIOT писал(а):Здравствуйте уважаемые! У меня появилась вибрация утром, после того как вечером до этого я на холостых оборотах простоял 1,5 часа (ждал ГИБДД) :D , мороз был около 20 градусов. На утро завелся и ПАТРА затрясло, после того как машина прогрелось, вся тряска закончилась. Может кто скажет с чем это связано, а то у меня приходит только на ум неизвестная наледь образовавшаяся в районе движка.
Пропуски зажигания по цилиндрам, 100% Первым делом надо смотреть свечи и катушки зажигания. Ну и на всякий случай вознесите мысленно благодарность последней заправке :D
А вообще на хреновом бензине сузука моих девчонок на сильном морозе начинает порой такие пляски вытворять аж на двух цилиндрах, пока не прогреется, а потом тишина и только легкий шелест из моторного отсека... лепота :)
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
UAZIKPATRIOT
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:52
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZIKPATRIOT » Вт мар 06, 2012 18:53

Возможно у кого-то и так. Но у меня на следующий день тряска пропала, да и потом ее не было, и бензином новым не заливался. В общем, даже не могу предположить что было. А что такое пропуски зажигания, отказала катушка или свеча, или может где конденсат скопился и по нему прошивало?

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Ср мар 07, 2012 09:54

UAZIKPATRIOT писал(а):Возможно у кого-то и так. Но у меня на следующий день тряска пропала, да и потом ее не было, и бензином новым не заливался. В общем, даже не могу предположить что было. А что такое пропуски зажигания, отказала катушка или свеча, или может где конденсат скопился и по нему прошивало?
Пропуск зажигания, это когда на работающем моторе хотя бы в одном цилиндре не происходит воспламенение бензино-воздушной смеси (периодически или постоянно). Причина в неисправности одного из элементов системы зажигания. Но и качество топлива особенно при низких температурах да еще на холодном двигателе очень даже способствует этому явлению.
Есть еще в управляющих мозгах алгоритм отключения первого цилиндра при появлении определенных неисправностей в других системах двигателя. Но лично я, тьфу-тьфу, с этим пока не сталкивался.
На форуме проблема пропусков затрагивается во многих темах.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
UAZIKPATRIOT
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:52
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZIKPATRIOT » Ср мар 07, 2012 17:45

А вообще какие неисправности в "мозгах" могут повлиять на отключение первого цилиндра, и почему именно первого? а не 2,3 или 4?

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Чт мар 08, 2012 21:06

Не забивай голову. Просто на холостых плохо горит смесь и образуется такой черный налет, тем более что ты аж полтора часа простоял. А утром засра...нные свечки создали не тряску, а троение двигла. Дай немного просра...ть.ся движку на оборотах и все бедет хАрАшо. :)
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
UAZIKPATRIOT
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:52
Откуда: Омск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZIKPATRIOT » Пт мар 09, 2012 05:55

А может авто трясло из-за того что я скинул массу с аккумулятора на полтора месяца? Возможно чего-то стерлось у него в мозгах из-за отсутствия питания на долгое время? :D
Танки грязи не боятся!!!

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пт мар 09, 2012 12:56

UAZIKPATRIOT писал(а):А может авто трясло из-за того что я скинул массу с аккумулятора на полтора месяца? Возможно чего-то стерлось у него в мозгах из-за отсутствия питания на долгое время? :D
Нет бошевские мозги не обнулишь снятием клеммы
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ури
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 21:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ури » Сб мар 10, 2012 09:24

Привет.
У меня то же появилась вибрация при оборотах от 2100 до 2400, появилась после подтяжки гаек где выпускной коллектор соединяется с виброставкой и подтяжкой болтов крепежа коробки.
вот теперь гадаю в чём дело.
ПОЗЫВНОЙ В СИ-БИ - УРИ

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб мар 10, 2012 09:47

Ури писал(а):Привет.
У меня то же появилась вибрация при оборотах от 2100 до 2400, появилась после подтяжки гаек где выпускной коллектор соединяется с виброставкой и подтяжкой болтов крепежа коробки.
вот теперь гадаю в чём дело.
Гадание - это удел циган.
Смотри на трубу, гдето на данных оборотах происходит касание кузова (опоры, рамы) (движок наклонятся под действием центробежных сил).
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
saaaas
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 18:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение saaaas » Ср мар 14, 2012 20:51

Помогите пожалуйста! Купил новый уаз патриот, то что раздатка шумит я уже читал, но очень сильно на третьей передаче и при разгоне звук такой, как будто там всё на сухую работает, и очень сильная вибрация в машине после 80 км, а при 110 в зеркала ничего не видно-вибрируют, вибрация вроде как и спереди и сзади. Подскажите это нормально, или надо по гарантии обращаться?

Аватара пользователя
Ури
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 21:14
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ури » Ср мар 14, 2012 20:54

обращайся по гарантии
ПОЗЫВНОЙ В СИ-БИ - УРИ

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Ср мар 14, 2012 22:20

Пока Патр новый по гарантии 100%
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Чт мар 15, 2012 11:24

Вот только у гарантийщиков на этот счет бумага с завода лежит о допустимых вибрациях :lol:

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Чт мар 15, 2012 12:23

А при чем сдесь бумага? Вибрация не сертифицируется в принцЫпе, поэтому посылать на... У них бумаги случаем на движение на трех колесах нет?
Был Патриот 2010 г., заменил по гарантии на 2012, затем по гарантии на 2014.
Чем дальше в лес тем страшней... Деградация качества...мать ее
Купил Патр АКПП - меняю по гарантии :cry:

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Чт мар 15, 2012 12:38

alan62 писал(а):А при чем сдесь бумага? Вибрация не сертифицируется в принцЫпе, поэтому посылать на... У них бумаги случаем на движение на трех колесах нет?
Я с первым своим Патриотом 2 года обслуживался у гарантийщиков. Меняли мне все, что я просил (наладил хорошие отношения). Когда купил второй Патриот уже не хотелось ездить и просить, а еще я насмотрелся на механиков которые там работают, иногда хотелось отнять у них инструмент и самому доделать. Там хороших механиков 1 из десяти.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности