Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Люфты в рулевом

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Люфты в рулевом

Сообщение Fleeter » Вт май 17, 2011 22:36

Я не знаю как сформулировать точно локализацию трабла... Поэтому такая тема. После прохождения очередного ТО ездил - ездил, пока не попал на ухабистую дорогу. И вот прямо на руле (но не руль) четко стал ощущать все эти ухабы - как будто вот там чего-то снизу сейчас отвалится - вот люфты какие-то, которые появляются только в такой болтанке. До ТО все было как-то плотно и тихо с рулевым. Все как влитое. Никакой разницы между трассой и самой ямистой дорогой не было. Кроме скорости :) Да. И это никак не влияет на управляемость. И по трассе те же 120. Чего они там накрутили? Не понимаю. Но ощущения какие-то тревожные...
P.S. Может вообще не в ту ветку написал. Если что - модеры перенесите пожалуйста.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср май 18, 2011 05:18

Ниче у тебя там не накрутили. Вероятно просто высохла смазка в шлицевом карданчика рулевого. Брызни ВДшкой. Я для профилактики так делаю периодически. Ну или как самое простое - шар :)

Аватара пользователя
Gector
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 05:09
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gector » Ср май 18, 2011 06:25

Вот такой комплектик приобрети и будет тебе счастье! :)

http://sto2.7910.org/product_info.php?c ... ucts_id=15

Аватара пользователя
Ghost Rider
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:00
Откуда: Москва ВАО. Владимивская обл. г.Вязники
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ghost Rider » Ср май 18, 2011 14:25

Только лучше не Вдшкой а силиконовый спрей купи я один раз помазал и забыл.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср май 18, 2011 15:57

Gector писал(а):Вот такой комплектик приобрети и будет тебе счастье! :)

http://sto2.7910.org/product_info.php?c ... ucts_id=15
Уже в другой теме писали, что вроде это только на время спасло положение, хотя по началу было замечательно :(

тут писали
http://www.uazpatriot.ru/forum/zamena-r ... 17650.html

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Чт май 19, 2011 18:44

599 писал(а):
Gector писал(а):Вот такой комплектик приобрети и будет тебе счастье! :)

http://sto2.7910.org/product_info.php?c ... ucts_id=15
Уже в другой теме писали, что вроде это только на время спасло положение, хотя по началу было замечательно :(

тут писали
http://www.uazpatriot.ru/forum/zamena-r ... 17650.html
Спасибо за тему! Но это скорее люфт. Т.е. психологически я это ощущаю так - передние колеса попали в яму - на руле (и ногами) сразу чувствуется какой-то "стук-люфт". Как бы что-то друг о друга бьется. По ощущениям там внизу как бы что-то раскрутилось. Т.е. какие-то детали трансмиссии стали "более свободно общаться сами с собою". Без моего ведома. Я не знаю как должно быть. Но я знаю точно как было.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
CoolBear
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 21:59
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CoolBear » Чт июн 09, 2011 19:05

У меня такой же стук. Люфт определяется, если с дурью дергать за приводной вал рулевого механизма, но это не пластмассовый шар. Скорее похоже в рулевом. Сам решил, что не лечится.

Аватара пользователя
XAH
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:55
Откуда: Московская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAH » Чт июн 16, 2011 16:40

Выловил я етот люфт. С нова был еле различим, к весне уже досаждать начал. Открыл капот, взялсо одной рукой за вал по капотом, другой за руль, и вот он! в салоне! явно люфтит так. Снял кожух рулевой колонки, там есчо один кардан, вот он и люфтит,люфтит на шлицах вала на который руль надет. Затяжка болта ни к чему ни привела, перевернул кардан. люфтит там же! Вал диаметром меньше! Предположу что он вместе в рулем от Шнивы вживлен, вобщем наш кардан его не зажимает.

Лечение:
Немного разогнул "уши", где болт стяжной, и подложил в шлицы медной проволки, главное что б на вал оделась ( крестовина) затянул. Люфта нет
Patriot sport limited 2010г.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности