Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сильная вибрация при трогании

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Yurgen_T
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 08:12
Откуда: Нижневаротвск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сильная вибрация при трогании

Сообщение Yurgen_T » Ср май 14, 2008 08:28

Всем доброго времени суток. УАЗ 3163 2007г.в. Приобретен в марте. Пробег 2000км.
При трогании (хабы включены, включен только задний мост)периодически возникает вибрация в заднем мосту. Машину колбасит, но не всегда. Если выжать сцепление и поднять обороты до 2000-2100 то тряска уменьшается и можно трогаться. В движении ничего подобного не наблюдается. Что это может быть? Куда смотреть? Может что то недокручено?
И еще впоросик. Противоскрипные прокладки вылетели куда то. Это чем то черевато кроме скрипа рессор?

З.Ы. в поиске по вибрации похожей темы не нашел. Так что просьба к модераторам не удалять сразу эту тему если она из разряда "бояньщины"
З.Ы.Ы. Ну и конечно же принимаются поздравления по поводу приобретения сего чуда :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 14, 2008 08:30

1. Сцепление.
2. Поздравляю.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср май 14, 2008 08:37

kom писал(а):1. Сцепление.
2. Поздравляю.
Присоединяюсь к поздравлениям! :)

У меня такая вибрация возникает редко в пробках, когда явно все детали раскалены. Но такаяже тема возникала и на моей девяточке и тоже в пробках и сцепление становилось тугим. Так что думаю это все не является неисправностью.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 14, 2008 08:47

А... еще проверь ручник, не клинит ли...

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср май 14, 2008 09:08

kom писал(а):А... еще проверь ручник, не клинит ли...
О! kom, еще один вопрос к гуру:

У меня явно не три щелчка ручника, пользуюсь им часто - привычка. Стопорится почти в самом верхнем положении. Иногда проявляется такой эффект: порой постоишь немножко, начинаешь трогаться и в этот момент иногда такое ощущение, что гдето слегка чтото закусило и тут-же отпустило... и далее все крутится-вращается ровно и гладко. Ступицы не греются , мосты в нормальном тепловом режиме, не щумят,не воют.
Таки может ручник? Каковы симптомы подклинивания?
Заранее спасибо!

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср май 14, 2008 09:35

Какойянахгуру! :P

Собсна, ручник у меня тоже растянулся. На горке, бывает, поддергивать даже надо. На ТО надо будет внимание обратить.
Во, а вапще у меня привычка сформировалась, когда снимаюсь (опускаю), делаю это пару раз, то есть опустил, чуть приподнял и еще раз, чтоб точно до упора дошел.
А симптомы... Возьми, чуть подними и тронься. Вот они и все симптомы :P

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Ср май 14, 2008 11:24

kom писал(а): А симптомы... Возьми, чуть подними и тронься. Вот они и все симптомы :P
Не-а ... совсем не похожие симптомы....

Аватара пользователя
Klera
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:17
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сильная вибрация при трогании

Сообщение Klera » Пн июн 16, 2008 08:13

Yurgen_T писал(а):И еще впоросик. Противоскрипные прокладки вылетели куда то. Это чем то черевато кроме скрипа рессор? :D
А кто такие эти противоскрипные прокладки и где их искать? У нашей машинки не так давно появился неприятный скрип-свист металический в районе передка - на кочках, на бездорожье . На ровной дороге - все ОК. Пробег 12000, в сервисе разводят руками (типа, это ж Патриот), а неприятный скрип - может чего подмазать надо или подтянуть?
Изображение
Classic, Снежная королева, 2007

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Сильная вибрация при трогании

Сообщение Александр72 » Пн июн 16, 2008 18:34

Klera писал(а): А кто такие эти противоскрипные прокладки и где их искать? У нашей машинки не так давно появился неприятный скрип-свист металический в районе передка - на кочках, на бездорожье .
Противоскрипные прокладки идут с завода в задних рессорах.. Между листами. И благополучно вываливаются до 2-х тысяч пробега (могут и раньше) :) А с переди что скрипит... х.з. много чего может.. У моего авто, например, защита левого крыла в районе амортизатора терла о раму/кузов, создавая противный скрип при медленном движении (особенно через полицейского).
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
whiter
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:37
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение whiter » Пт июн 20, 2008 20:32

NoNamed писал(а):
kom писал(а):1. Сцепление.
2. Поздравляю.
Присоединяюсь к поздравлениям! :)

У меня такая вибрация возникает редко в пробках, когда явно все детали раскалены. Но такаяже тема возникала и на моей девяточке и тоже в пробках и сцепление становилось тугим. Так что думаю это все не является неисправностью.
...а в чем прикол, у нас жара началась. И тоже вибрация иногда проявляется... машина вяло обороты набирает

Аватара пользователя
Yurgen_T
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 08:12
Откуда: Нижневаротвск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurgen_T » Пт апр 01, 2011 14:04

Полохмачу бабушку :lol:
Вот уже 40ккм проехал, а как трясло так и трясет. Приспособился играть педалью сцепления и газом. В пробке в принципе и на ХХ трогаться и ползти можно, а при нормальном движении слегка дать газу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности