Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

плохой накат

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

плохой накат

Сообщение valek » Пт фев 09, 2007 00:06

подскажите,из-за чего может быть плохой накат(по трассе с горки должен разгоняться,а он (семейства ПАТРИОТОФФ) наоборот сбавляет). ни как не пойму в чем дело,думал колодки не отходят,щупал-холодные.давление в шинах как в книге. :o
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Владимир69
Владелец
Владелец
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 14:10
Откуда: Ставрополь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Владимир69 » Пт фев 09, 2007 09:22

проверь ручник может клинит.
Изображение

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пт фев 09, 2007 10:30

Данкратом подними да покрути кождое колесо сразу поймешь что там не так...
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пт фев 09, 2007 17:01

у меня лично наката небыло только где то до 700-800 километров пробега... :)
сейчас 1050... машинка катится ка миленькая :)

сорри если не вник в тему...
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

проверь ручник может клинит.

Сообщение valek » Пт фев 09, 2007 23:14

ручник нормально даже ещё ослабил.вот думаю или подшипник ступицы или ещё что-то
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб фев 10, 2007 10:17

Была таже фигня..., на сервисе говорили - раскатается..., но потом я заметил, что накат ухудшается если часто жмешь тормоз...
Короче, в сервис книге написано... на предпродажке должны отрегулировать положение педали тормоза... Этого не делали, не было свободного хода педали вообще!!!!!!!! Счастье наступило сразу, как только он появился. Удачи!
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Сб фев 10, 2007 16:21

У меня и при пробеге под 20000 тыщ накат плохой! Но все не могу добраться до причины этого! Под горку, даже крутую,а нейтралке тормозит! А вот при включеной 5-ой и при сброшеном газе вроде даже разгоняется, по крайней мере так кажется! Надо, однако занятся этим вопросом...........
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Тоха3580
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 14:57
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: проверь ручник может клинит.

Сообщение Тоха3580 » Сб фев 10, 2007 18:57

valek писал(а):вот думаю или подшипник ступицы или ещё что-то
с подшипниками тянуть не стоит... а то были сообщения что у кого то колесо заклинило из-за того что ступицы перетянуты были...
пока есть жопа, приключения не закончатся...
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка. (bash.org.ru)

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вс фев 18, 2007 15:47

Доброго времени суток! Тока в эти выходные решил проверить все выше перечисленные симптомы, связанные с плохим накатом!
Проверил затяжку и наличие смазки в подшипниках колес - смазка есть, затянуты нормально, только контровочные гайки были затянуты от руки, но хоть стпорные палстины были загнуты!
Колеса задние вращаются нормально, а вот передние самую малость притормаживают! Проверил свободный ход педали тормоза - все в норме!
Так что по ходовке вроде ничего не влияет в моем случае, буду смотреть дальше как время позволит!
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

накат

Сообщение valek » Пт мар 23, 2007 00:01

Добрался сегодня наконец-то до задних барабанов! :D в заднем правом было так: заклинила одна из колодок :( ,в том месте,где в неё вставлена втулка(даже руками не мог её отвезти в сторону,естественно сняв пружину).
Подпилил,обтачил,смазал,собрал.Только от гаража стал отъезжать,сразу почувствовал,что накат появился,машине легче стало. :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Пт ноя 26, 2010 20:45

А у меня плохой накат только при полном приводе. На задке катится отлично. Как подключаешь передок, так как будто за хвост тянут. а при полностью вывернутых колесах иногда аж задок шлифует. Летом такого не замечал. Может чето гдето замерзает? Или я еще грешу на хабы? не может быть из за них? Может один хаб не включается? Другана попросил он поглядел - все колеса крутятся. Подскажите че енто такое. :?

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вс ноя 28, 2010 15:54

при выкрученных колесах и включенном 4х4 двигаться можно тока по льду\снегу или в грязи.По асфальту нельзя!!!

почитай принцип работы полного привода уаза!!!
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
xiv
Сообщений: 145
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:40
Откуда: Санкт-Петербург,Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение xiv » Пн янв 10, 2011 22:57

У меня тоже был накат плохой - можно было не тормозить даже - патр сам останавливался. Грешил на включенный полный привод но не стал париться - поменял в мостах и коробке с раздаткой масло - и появился очень достойный накат - и шум кстати пропал на оборотах 2-3.

ЗЫ: С мостов слилось сильно металлизированное масло. И еще сапун заднего моста расшевелил - а то не стравливал.

Аватара пользователя
zas96
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 16:45
Откуда: Приполярный ХМАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zas96 » Чт фев 10, 2011 06:42

Пробег 30000. Стал замечать увеличение расхода топлива и ухудшение наката. Смазку в трансмиссии поменял на синтетику давно. Заменил смазку в ступицах. Передний мост крутится очень хорошо, а вот задний с заметной нагрузкой. Колодки барабанов колес и ручника не задевают. Отцепил кардан и заметил что он плохо вращается в самой раздатке. Не пойму что может там держать? Или может это норма? Раньше расход был 13, сейчас меньше 17 не получается. Да, заливал в раздатку РЕАГЕНТ 2000, думал станет тише-нифига! Затем РЕСУРС, вроде стало тише, но вот такая хрень стала. Потом промыл все салярой, а все равно туговато вращается. Может что по агресивней попробовать, бенз или керосин? А может вообще дело не в этом?
Был Comfort Евро 3 МАЛИНА

Аватара пользователя
Mike_L
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mike_L » Чт фев 10, 2011 08:12

При пробеге около 80000 тоже начал останавливаться при езде с горки, а не разгоняться. Вылечилось заменой переднего кардана: та крестовина, что у раздатки оказалась подвижна тока в одной плоскости вращения из двух. В другой ваще мёртвая-не сдвинешь.
понятно - шприцевать надо, но как раз туда влезть и проблематично(може тока для меня :shock: ?)

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности