Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

звук пилы при трогании с места

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Flex
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 19:16
Откуда: М.О. Истринский р-н. пл.50км.
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

звук пилы при трогании с места

Сообщение Flex » Вс окт 20, 2013 21:23

Всем желаю здравствовать!
Я юный уазовод, опыт вождения данного автомобиля с января сего года. Так что прошу сильно не пинать, изучаю его постепенно. Сегодня при трогании ЗХ (авто стоял под горочку) в натяг, услышал жужащий звук похожий на трение металла об метал. С начало я подумал что показалось, но тронувшись вперед подинамичней опять проскочил этот визг. Подскажите пожалуйста - это признак умирания сцепления или что-то другое.
Авто УАЗ Патриот 2012 г. куплен январь 2013 г. на спидометре 15000 км. Сцепление родное. В гонках по бездорожью не участвовал.

Аватара пользователя
r0mis

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1296
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 17:27
Награды: 1
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение r0mis » Вс окт 20, 2013 21:31

Может и сцепление, но может и вентилятор цепляет за кожух когда движок проседает на подушках.

Аватара пользователя
дядя дима
Сообщений: 446
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:26
Откуда: татария
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дядя дима » Вс окт 20, 2013 21:31

посмотри крепление диффузора вентилятора под капотом.

Аватара пользователя
SPINNERBAIT
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 20:15
Откуда: Петрозаводск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SPINNERBAIT » Вс окт 20, 2013 21:32

Посмотри правую подушку двигателя.Она отвалилась.

Аватара пользователя
Flex
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 19:16
Откуда: М.О. Истринский р-н. пл.50км.
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Flex » Вс окт 20, 2013 21:59

Шум даже больше похож не на пилу, а такое ощущение как будто шлицы проскакивают, и шум идет в унисон с движением.

Аватара пользователя
Flex
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 19:16
Откуда: М.О. Истринский р-н. пл.50км.
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Flex » Пн окт 21, 2013 00:14

Шум даже больше похож не на пилу, а такое ощущение как будто шлицы проскакивают, и шум идет в унисон с движением.
Изображение
УАЗ Патриот Океан Металлик 2,7 Евро 3

Аватара пользователя
k0l1br
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:20
Откуда: М.О. Г.Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k0l1br » Чт окт 24, 2013 21:28

у меня такаяже штука когда с прицепом груженым стартую резко, я думаю на сцепу :?
`07 Limited Авантюрин
Если что звоните 7926один89три155
Изображение

Аватара пользователя
DenMax
Сообщений: 881
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 22:44
Откуда: г.Горький
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DenMax » Чт окт 24, 2013 22:27

Может крепление радиатора ослабло,и вентилятор задевает кожух.На картинке крепления указаны.проверьте.Изображение

Гаечки бывает откручиваются от тряски.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Чт окт 24, 2013 22:40

Загляни в диффузор изнутри, если есть следы касания крыльчаткой- отрегулировать.

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: звук пилы при трогании с места

Сообщение Alex[BY] » Пт окт 25, 2013 09:36

Flex писал(а):.... Сегодня при трогании ЗХ (авто стоял под горочку) в натяг, услышал жужащий звук похожий на трение металла об метал. С начало я подумал что показалось, но тронувшись вперед подинамичней опять проскочил этот визг. Подскажите пожалуйста - это признак умирания сцепления или что-то другое.....
А пёс его знает. У меня в таких условиях постоянно что-то визжит. Именно когда задним ходом под нагрузкой. А если подключен передок, то и без особой нагрузки тоже может завизжать. Визжало с нови. В своё время тоже спрашивал народ.... Сказали "Не мешай машине ездить"
Уже три комплекта сцепы съездил. Замена не влияет. Замена раздатки тоже не влияет на этот звук. Общий пробег 195тыс км.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт окт 25, 2013 17:15

да не дифузор это, у меня такой звук когда назад резво под горочку, он звук такой не звонкий, как бы глухой вз-вз-вз, и похоже что от трансмиссии, а не из-под капота.....сцепа скорее всего
автору: катайся дальше и откладывай денюжку на замену сцепы, или беги щас меняй.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Flex
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 19:16
Откуда: М.О. Истринский р-н. пл.50км.
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Flex » Пт янв 31, 2014 10:09

Ну вот и все.... Сцепа накрылась. Все эти визги шли именно от нее. Стояла ЗМЗ. Купил Сакс для Газели и новый выжимной (в магазине сказали - усиленный). Меняли сцепу у ребят в клубе "Колея 4х4" (Нахабино). Сняв коробку увидели что все сцепление ровным слоем нанесено на колокол КПП. Поменяли все поставили на свое место, машина стала ездить совсем по другому, пропала колбаса при трогании с места (что происходило с первого дня покупки авто). Отдельный респект ребятам из клуба. Теперь катаюсь без визгов, трясучек и самое главное сцепление выжимается мягко.
Изображение
УАЗ Патриот Океан Металлик 2,7 Евро 3

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности