Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВИБРАЦИЯ. Нужен совет или как победить её?

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

ВИБРАЦИЯ. Нужен совет или как победить её?

Сообщение stavr71 » Пн авг 05, 2013 18:09

Всем доброго времени суток! Дело вот в чём. Идёт вибрация от переднего моста и отдаёт в руль. Такое ощущение как будто едешь на квадратных колёсах. Что при 5км.ч, что при 120 км.ч одно и тоже только частота увеличивается. Убивается уже второй комплект резины. (1.BFGoodrich 31x10.5 R15. 2. Кама 245Х70, R16.) У обоих идёт износ через один протектор.(через шашечку).Грешу на подвеску, так как стоят усиленные пружины Lesofors. Номер их не помню, диаметр пружины 17,5 мм.Амортизаторы стоковые плаза. Может в этом дело? Патр дизельный+силовой бампер+лебёдка.Да, кастер завалён около 8гр. Что делать? Куда лезть?Всем кто откликнется, заранее огромное спасибо!

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн авг 05, 2013 18:47

Аммы пора заменить давно,через шашку колесо прыгает на дороге и стирается соот и возникает ощущение что на квадратных шинах едешь :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stavr71 » Вт авг 06, 2013 05:35

NATOvec писал(а):Аммы пора заменить давно,через шашку колесо прыгает на дороге и стирается соот и возникает ощущение что на квадратных шинах едешь :wink:
Неужели из-за аммов?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт авг 06, 2013 21:05

на 99%. Сам ответь на вопрос А для чего амм нужен? :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stavr71 » Ср авг 07, 2013 06:43

Всё понял.В принципе давно в их сторону поглядывал. Только не определился на что менять.

Аватара пользователя
Тарас
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 09:15
Откуда: Казахстан г.Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тарас » Вт авг 20, 2013 09:52

Амы работают на неровностях,на прямом асфальте на вибрацию они ни как не влияют.Подобная прблема у меня была.Катались по бездорожию а когда выехал на асфальт почувствовал биение в руль.Отключив хабы вибрация пропала,но при вращении рулём появились щелчки.Дома разобрал левую сторону где щёлкало,полуось с шарами была сухой и с ржавчиной (завод наверно забыл засунуть смазку) и она клинила.Не стал покупоть новую а почистил и смазал родную.И всё ОК.

Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stavr71 » Вт авг 20, 2013 17:16

Разбирал месяц назад обе стороны. На вид всё нормально не чего не клинит и смазка была везде.

Аватара пользователя
Тарас
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 09:15
Откуда: Казахстан г.Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тарас » Ср авг 21, 2013 07:34

Если кастер 8 гр это много.Попробуй проверить рулевые тяги и схождение колёс.А ещё попробуй поднять передние колёса и прокрути их. На вращающемся колесе посмотри на протектор, бывает что протектор ведет и руль тоже болтает и жрет резину.

Аватара пользователя
kusss
Сообщений: 595
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 16:01
Откуда: Тула- Чита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kusss » Ср авг 21, 2013 07:44

Уважаемый какие шкворня стоят, какие сайленты? Какой лифт получился после подъема подвески?

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср авг 21, 2013 07:51

stavr71, у меня тоже через шашку жрало. Правильно подсказывают - дело в амортизаторах. Я у себя поменял и все стало в порядке.
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Ср авг 21, 2013 08:25

Раз уж тема про вибрацию,то и я спрошу.Почти всегда,если разгоняться с первой передачи стандартно,без надрывов и гоночных режимов,то при последующем продолжении разгона на второй передаче,первые секунды имеет место быть вибрация по всему!!! кузову.Я уже привык,но все- равно интересно в чем может быть дело.Если на первой разгоняться почти "до упора",где-то до 4000 об/мин,то при последующем разгоне на второй вибрации нет.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
Тарас
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 09:15
Откуда: Казахстан г.Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тарас » Ср авг 21, 2013 10:07

Где связь амортизаторов с биением в руль.Если биение начинаеться с 5км/ч.

Аватара пользователя
stavr71
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 15:13
Откуда: Владимирская обл. г. Костерёво
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение stavr71 » Чт авг 22, 2013 17:06

kusss писал(а):Уважаемый какие шкворня стоят, какие сайленты? Какой лифт получился после подъема подвески?
На тот момент стояли шкворня на подшипниках. Лифт подвески я думаю остался стоковым или+1см. На данный момент поменял шкворня на Ваксоил. Разницы не заметил. Если только руль чуть тяжелее стал. На днях буду делать лифт подвески с помощью проставок. В перёд под пружины+50. А в зад под рессоры+60 и дополнительно пружины. Вот тут и амы поменяю. Но думаю вибрация останится, так как резина уже битая.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн сен 23, 2013 05:42

Чтоб темы не плодить, спрошу тут. Сегодня ехал со скоростью 100 км/ч. Пошла сильная вибрация по кузову отдавая в руль, остановился, осмотрел машину, все нормально. Поехал дальше со скоростью 100 км/ч и вибрации не было. Дальше по дороге возникала мелкая вибрация и пропадала. Спорт 2010 года, без подвесного, хабов нет, купер с/т. Шкворня стоят новые, материал не скажу какой, подтягивал недавно
Изображение

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Пн сен 23, 2013 19:31

ни кто не может подсказать куда лесть и смотреть?
Изображение

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Вт сен 24, 2013 08:57

Tigroezh писал(а):Чтоб темы не плодить, спрошу тут. Сегодня ехал со скоростью 100 км/ч. Пошла сильная вибрация по кузову отдавая в руль, остановился, осмотрел машину, все нормально. Поехал дальше со скоростью 100 км/ч и вибрации не было. Дальше по дороге возникала мелкая вибрация и пропадала. Спорт 2010 года, без подвесного, хабов нет, купер с/т. Шкворня стоят новые, материал не скажу какой, подтягивал недавно
Для прогнозирования неисправности слишком сложная задача. В УАЗике крутится огромное число тяжелых железяк и каждая из них может стать причиной вибрации. Как правило, в таких случаях мы говорим: "Езди дальше, хороший стук наружу вылезет". Это, конечно, шутя, но отыскивать плавающую неисправность в УАЗике - дело неблагодарное, гораздо проще и дешевле ее обнаружить когда она становится явной.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вт сен 24, 2013 10:32

По себе знаю, что поиск плавающей неисправности - гиблое дело и вылазит она в самый неподходящий момент, по опыту своему знаю. Буду смотреть и протягивать все, что нужно и не нужно
Изображение

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт сен 24, 2013 12:30

Tigroezh писал(а):По себе знаю, что поиск плавающей неисправности - гиблое дело и вылазит она в самый неподходящий момент, по опыту своему знаю. Буду смотреть и протягивать все, что нужно и не нужно
Бывает иногда такое же.... думаю просто конкретные неровности на отдельном участке дороги при определенной скорости входят в резонанс с конкретной подвеской.... тк появляется не часто практически сразу пропадает при изменении скорости и больше не появляется.

Аватара пользователя
дед пихто
Сообщений: 454
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 10:00
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение дед пихто » Вт сен 24, 2013 12:31

Tigroezh писал(а):По себе знаю, что поиск плавающей неисправности - гиблое дело и вылазит она в самый неподходящий момент, по опыту своему знаю. Буду смотреть и протягивать все, что нужно и не нужно
Бывает иногда такое же.... думаю просто конкретные неровности на отдельном участке дороги при определенной скорости входят в резонанс с конкретной подвеской.... тк появляется не часто практически сразу пропадает при изменении скорости и больше не появляется.

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вт сен 24, 2013 15:05

я сбрасывал скорость, но не прошло, пока скорость не стала около 50
Изображение

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вт сен 24, 2013 22:40

Осмотрел сегодня подвеску и рулевую, вердикт вынесен: замена всех резинотехнических изделий!
Изображение

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Вт сен 24, 2013 23:43

http://www.uazpatriot.ru/forum/poliuret ... 01-30.html сообщение от dr_dima, такие же симптомы как и у меня
Изображение

Аватара пользователя
Тарас
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 09:15
Откуда: Казахстан г.Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тарас » Ср сен 25, 2013 20:59

Вибрацыя пошла по ровной дороге или после наезда на какое либо препятствие(гребёнка,яма,бугор,и т.д)?

Аватара пользователя
Тарас
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 09:15
Откуда: Казахстан г.Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тарас » Ср сен 25, 2013 21:18

Tigroezh писал(а):Осмотрел сегодня подвеску и рулевую, вердикт вынесен: замена всех резинотехнических изделий!
Какие резинки влияют на вибрацию?

Аватара пользователя
Tigroezh
Сообщений: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 00:13
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tigroezh » Ср сен 25, 2013 22:47

Пока еще не знаю, но сайлентблоки под замену
Изображение

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Чт сен 26, 2013 16:09

У себя на пикапе в 40 т. заметил что передние колёса сьедает через шашку.Заменил наконечники рулевых,амы и сделал развал.Переставил передние на зад,пробег 103т износ равномерный.

Аватара пользователя
МИТЯЯЙ
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 15:04
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение МИТЯЯЙ » Ср янв 15, 2014 16:44

Спрошу, вибрация по ошушениям сзади в диапозоне 80-100 км в час, в руль не отдает, что нпкатом что под нагрузкой пофиг, куда и где рыть:-( ?

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности