Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Включение переднего моста

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Включение переднего моста

Сообщение Мёдведъ » Чт дек 18, 2008 10:59

Приветствую, коллеги и товарищи!

Приобрел машину этим летом, ездил практически только на заднем приводе, только при езде по лесу подключал передний мост, но там скорост движения слишком низкая, чтобы шум мог себя проявить. А вот с наступлением зимы, по совету бывалых, стал постоянно передвигаться на полном приводе. Гудит ((((
Мало того, что коробка начала издавать при движении нехарактерные звуки.... такие уже были, полечились заменой подшипника маховика, сейчас снова появились, но только на полном приводе. Ну и мост гудит тоже. Задний тихо работает, гудит только при сбросе газа, а передний воет немножко иначе, зато постоянно.....

Кто что может сказать? Есть опыт лечения?

ЗЫ
В машине проведена неплохая шумоизоляция, поэтому все звуки реально приглушены, т.е. в стоковом варианте этот гул просто уже одолел бы ))

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Чт дек 18, 2008 11:43

летом надо было всё таки поездить иногда на переднем приводе, хотя странно: хабов - нет, подключение идёт только в раздатке. Попробуй загнать на эстакаду, открутить от раздатки задний кардан, включить передок , вывесить передний мост целиком и пусть помощник при заведённом движке "поездит". У меня так нашли, что накрылся подшипник в раздатке.

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт дек 18, 2008 12:25

нифига се предложение...... даже звучит страшно, что уж говорить про зимние условия, отсутствие инструмента и недостаток опыта со знаниями :D
это полнейший анриал )))))
про умертый подшипник в раздатке - это мысль интересная, но думаю воет не она ;) она похрустывает весьма своеобразно. Но я все же думаю, что ГУДИТ именно мост.

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Чт дек 18, 2008 12:32

На полном приводе, наколько я помню, более 60 км/ч ездить не рекомендуется
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт дек 18, 2008 13:05

Если уж на то пошло, то на полном приводе вообще ездить не рекомендуется, т.к. нет дифа в раздатке. Поэтому официально можно только в грязях, т.е. там, где колеса легко могут пробуксовывать. Однако, это не останавливает большинство спокойно всю зиму ездить на полном ;)

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт дек 18, 2008 14:02

Александр старший писал(а):На полном приводе, наколько я помню, более 60 км/ч ездить не рекомендуется
Как так?

Даже в инструкции написано: "подключать полный привод во время движения на скорости до 90 км\ч"
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
maks krym
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 17:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maks krym » Чт дек 18, 2008 20:10

у меня гудело тож.. но гудел именно мост - диагноз был - во первых заводской смазки в поворотных кулаках ВООБЩЕ практически не было, подшипники что родные стоят в мосту гав..о редкое, и на хвостовике подшипники ваще раздалбались и рассыпалсиь 8)

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Чт дек 18, 2008 20:25

Александр старший писал(а):На полном приводе, наколько я помню, более 60 км/ч ездить не рекомендуется
Кем не рекомендуется, где не рекомендуется??? К чему безаппеляционные заявления? :evil: Вами лично??? - Сделайте оговорку, "я не езжу на полном больше 60 км.ч" всем будет понятно... 8)

Авторитет давит? 8)

Сильный снегопад - бездорожье? Безусловно да, почему не ехать те же 90 -140 (сколько опыт позволяет) км\ч включив полный привод?

Задолбали "знатоки и профи" :evil: вы профессионал простите? Нет, Так и не давайте глупых советов и не делайте безапелляционных заявлений... :evil: Сидите себе во флудилке... Асс блин... :evil:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Включение переднего моста

Сообщение Kaban » Чт дек 18, 2008 20:45

Мёдведъ писал(а):. Ну и мост гудит тоже. Задний тихо работает, гудит только при сбросе газа, а передний воет немножко иначе, зато постоянно.....

Кто что может сказать? Есть опыт лечения?

ЗЫ
В машине проведена неплохая шумоизоляция, поэтому все звуки реально приглушены, т.е. в стоковом варианте этот гул просто уже одолел бы ))
Вы на Ниве не ездили никогда? Так тот вой что раздаётся в Ниве - по сравнению с нашим - просто вой сирены, при чём там его даже выключить нельзя... Нагруженная раздатка воет, включённый передий мост тоже, это особенность конструктива, вряд ли от него возможно как то избавится, не изменяя конструктив, возможно что последствиями этого подвывания является то, что на включённом полном мы ездим 1\10 часть пробега автомобиля, и мост так не прикатывается как задний, а скорее всего это особенность нашей раздатки, которую тупо вкорячили не пытаясь что то в ней изменить несмотря на её преклонный возраст... :(
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Provincial
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:38
Откуда: Saratov
Онлайн статус: Не в сети

Re: Включение переднего моста

Сообщение Provincial » Чт дек 18, 2008 22:17

Kaban писал(а): а скорее всего это особенность нашей раздатки, которую тупо вкорячили не пытаясь что то в ней изменить несмотря на её преклонный возраст... :(
Оно действительно так, смотришь снизу, и этот агрегат как инородное тело смотриться. Внешне не изменился, но вроде как доработали на заводе, его выпускающем, у меня чтоб услышать включение раздатки, прислушаться надо, а во время движения только табло 4х4 напоминает, что она включена. Пониженная та шумит поболе.
UAZ Patriot Limited Снежная королева
лето 2008
Изображение

Аватара пользователя
ivan2121
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 19:51
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ivan2121 » Чт дек 18, 2008 22:41

У меня тоже шумит передний мост, хотя машина 2008г и пробег 500км. Но правда шумит он конечно меньше чем нивская раздатка, но все же не приятно. Надо будет на ТО0 залить хорошее масло типа ликви молли, может поможет( на ниве после заливки Zic 80w90 стало потише. :D )

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пт дек 19, 2008 07:54

О ДААА!!! Имел счастливый опыт езды на короткой ниве...... незабываемые впечатления )))))
Мой дитенок после этого любую машину считает хорошей, аргументация убийственная - она ведь не скачет как нива :D Как говорится, против лома нет приема ))))))))
Но это не аргумент. Понимаю, что есть машины и хуже, много хуже, но ведь это не повод, чтобы смириться с тем плохим в моей машине ;)

Но в целом проблема понятна. На следующем ТО поменяю масло на ченить получше, а так будем посмотреть ))

PS
Всем спасибо за внимание и советы ;)

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пт дек 19, 2008 08:26

Kaban писал(а):Задолбали "знатоки и профи" :evil: вы профессионал простите? Нет, Так и не давайте глупых советов и не делайте безапелляционных заявлений... :evil: Сидите себе во флудилке... Асс блин... :evil:
Извиняюсь за то что дал неверную информацию.
1. Действительно в инструкции по эксплуатации отсутствует ограничение по скорости движения с включенным передним мостом.
2.Цитирую: Раздел "Предупреждения"
п.6 Во время движения по сухим твёрдым дорогам рекомендуем выключать передний мост.
3.По поводу профессионализма.
а. За рулём с 1963 года
б. Права с 1974 года.
в. Открыты все категории кроме А
г. Работал на автомобилях Газ 51, 63, 69, 66, ЗиС 151, ЗиЛ 164, 157, 130 , КРаЗы, УРаЛы различных модификаций, Автобусы, Легковых не перечесть, практически все модели начиная с Победы и Москвича 410.
Извиняюсь перед Кабаном что задел его его самолюбие своей рекомендацией. У меня всё.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пт дек 19, 2008 11:14

:D Моё самолюбие - хрен заденешь :lol: , ни категориями прав, ни списком знакомых авто, и извинятся надо не предо мной, а пред теми кого вы вводите в заблуждение своими постами, что вы уже второй раз и сделали :o , вы позволяете себе писать недостоверные сведения по поводу рекомендаций технического плана - уже который раз, меряться с вами пиписьками :twisted: - я не собираюсь, перечислять всё то на чём работал или ездил - тоже, это скучно :o , но в отличие от некоторых техразделы от флудилки отличаю, и если не знаю или не уверен - промолчу лучше 8) ...
Всех благ... :D

ЗЫ. Какая жаль, шта так и не удалося послушать начальника тттранспртногоо цеха... :( :cry: :lol:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт дек 19, 2008 11:18

БРЭК! ПО УГЛАМ!
".... я закрываю ваш тир..." (С) не помню название комедии (кажется там был огроменный мужик по прозвищу "Капелька") :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт дек 19, 2008 11:27

Ну да, Kaban. Ты что-то больно жестко отписался.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пт дек 19, 2008 12:16

5393 писал(а):БРЭК! ПО УГЛАМ!
".... я закрываю ваш тир..." (С) не помню название комедии (кажется там был огроменный мужик по прозвищу "Капелька") :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Макс ты же знаешь я человек спокойный. Если неправ свою неправоту признаю и бодаться ни с кем не собираюсь. Извиняюсь за флуд в неположенном месте. :(
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пт дек 19, 2008 12:35

ostrenЫч писал(а):Ну да, Kaban. Ты что-то больно жестко отписался.
Жёстко? 8) - Забанте и отстанте (с) Андрей 28 8) , я не борисмоисеев и не сержзверев, сопли по стенам в тех разделах развешивать. :twisted:
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт дек 19, 2008 12:46

Если уж и давать технические советы, а наипаче, касающиеся безопасности (как движения, так и человека), то лучше будет либо:
- подкреплять свои высказывания ссылкой на источник информации (но не ссылками на другие форумы. Это равносильно тому, что " а я слышал, что.....")
-давать эту информацию с приставкой ИМХО.
В данных случаях человек буде САМ выбирать: нужно ли это ему или нет.
И ещё. Прочитайте сначала источник информации, дабы чего не упустить. (Саш (Старший) эт я тебе по поводу твоей ошибки с передним приводом)

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пт дек 19, 2008 12:47

Кабана в угол :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пт дек 19, 2008 12:49

Я уже признал свою ошибку. Если пост вреден для безопасности удалите его.
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт дек 19, 2008 12:54

Мёдведъ писал(а):Кабана в угол :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А Мёдведя? На рогатину? Господа! Флудильня у нас по другому адресу.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт дек 19, 2008 13:04

5393 хмм .. вот это ты чего тока чтто предожил?? 8)

на счёт передка- по инструкции много чего нарисовано, из жизни- те кто катал старые уазки не рекомендуют больше 60 ездить действительно.. и я с ними согласен...
продукция Ваксойл-сервис в Казани

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт дек 19, 2008 13:07

Хаким! Для этого у нас и существует "Прямая линия"

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт дек 19, 2008 13:09

5393 ты о чём?
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пт дек 19, 2008 13:22

Макс, извиняюсь что опять влезаю, но я думаю что форум для того и создан чтобы люди делились мнениями и опытом, а то что написано в камасутре народ и сам прочитает. ИМХО
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пт дек 19, 2008 14:32

Саш! Согласись, что "здоровье" машины зависит от ответственности тех, кто это "здоровье" вкладывал. Я имею в виду сборку на конвейере. И взять , поставить 2 машины рядом выпущенные одним и тем же числом, но разными сменами. Одна смена - добросовестная (типа как мою собирала,тьфу 3 раза), а другая - нет. И вот эти 2 машины нашли своих владельцев. И, поверь мне, отзывы на одну и ту же ситуацию, могут быть диаметрально противоположными. Поэтому я и пишу, что то, что высказывается в форуме его участниками, не должно претендовать на истину в последней инстанции. Это только личные, частные мнения людей, их (эти мнения) высказывающих. А тот человек, который задал интересующий его вопрос, пусть самостоятельно решает: прислушаться ли ему к тому или иному высказыванию или нет.
Фууууу! Во, блин, закрутил то :shock:
Всем понятно?

Аватара пользователя
Александр старший
Владелец
Владелец
Сообщений: 853
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 08:52
Откуда: Сбежал из Москвы в деревню Калужской обл
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр старший » Пт дек 19, 2008 14:41

Ладно Макс давай завяжем эту дискуссию. Ситуёвина понятна, а дальше просто каждый сам включает собственную голову. Просто, ИМХО :) при движении на высоких скоростях на полном приводе больше износ деталей трансмиссии из-за отсутствия межосевого дифа. ИМХО ИМХО ИМХО :lol:
УАЗ Патриот Limited
цвет ПОСЕЙДОН
куплен 21.03.06
Безвыходных ситуаций не бывает!

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Пн дек 22, 2008 07:46

5393 писал(а):
Мёдведъ писал(а):Кабана в угол :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А Мёдведя? На рогатину? Господа! Флудильня у нас по другому адресу.
Прошу прощения - это и правда не по теме абсолютно было, впредь буду стараться воздерживаться :wink:
Но на всякий случай - видете смайлики? Они ведь для того и существуют, чтобы выражать эмоции, отношение к происходящему и т.п. Я думал мои смайлики вполне передают мое личное отношение к происходящему ;)
Я тупо веселился, если конкретно ))

ЗЫ
Еще раз приношу свои извинения всем несправедливо обиженым.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности