Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ИНТЕРЕСНО;как я убил ступицу

Вопросы, которые невозможно отнести к какому-либо конкретному разделу.
Ответить
Аватара пользователя
Leva.COM
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 11:25
Откуда: Москва-Чертаново-Михнево
Онлайн статус: Не в сети

ИНТЕРЕСНО;как я убил ступицу

Сообщение Leva.COM » Сб ноя 23, 2013 07:50

Всем привет)))Сломал я на левом колесе 2 шпильки,думаю надо заменить,заехал в ТЕХКОМ что в Анино находится,вообщем принесли мне шпильки,смотрю,а они вроде нормальные,но чуток длинней,взял 5 штук с гайками!Пару часов возни с какойто матерью и пресом,и шпильки стоят)))Радовался я этому не долго,через пару дней появились стуки,я поднял сторону...в шоке прибываю до сех пор,колесо болтается вместе со шпильками,разбили всю ступицу так,что колесо почти можно было снять вместе с ними!Все было затятуно,запресовано нормально!!!
Жертва гаражной фантазии

Аватара пользователя
.S.R.
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:58
Откуда: РТ, Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .S.R. » Сб ноя 23, 2013 09:08

Тоже через это проходил. Шпильки торчали из ступицы?
https://www.dropbox.com/s/zzyucv2g30rfw ... .00.45.JPG
В результате диск оказался не притянут к ступице и мягкий металл просто разбило.
WBR, Игорь (AKA S.R.) 9О5-З72-998I
Золотисто-Серебристый Патр к972мр 116rus

Аватара пользователя
Серп
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 16:29
Откуда: Оттуда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серп » Сб ноя 23, 2013 12:42

Ступичные шпильки ушатываются в посадочных местах от не протянутых колёсных гаек. Патр- не ТАЗик и моменты затяжки гаек должны быть соответствующие.
Так же должно быть не в лом раз в неделю протянуть баллонником по кругу шпильки. Иначе при провороте шпилек опять как всегда будет виновата главная прокладка.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Сб ноя 23, 2013 13:14

затягиваю гайки два раза в год, при смене колёс, всегда притянуто всё, даже не проверяю... один раз менял шпильки, но там похоже кто-то колесо сп...ть хотел, а я обнаружил только когда больше 80-ти разогнался, в итоге на двух шпильках до магазина, замена (никаких прессов - молотком выбил, гайкой колёсной притянул с колесом вместе) и уже второй год нормально всё 8)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Сб ноя 23, 2013 14:04

шпильки меняются без снятия ступицы спереди. Только суппорт снять надо. Ставятся- поставил бОльшую гайку, накрутил гайку и затягивая ее шпилька встала на место. Проконтролировал молотком. Никакого пресса

Аватара пользователя
Leva.COM
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 11:25
Откуда: Москва-Чертаново-Михнево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leva.COM » Сб ноя 23, 2013 16:10

Вам всем так повезво)))),и что протягивать надо я вкурсе,и меняя притягивая гайкой тоже вкурсе,ток разбили мне все новые шпильки через 2 дня,и шпильки я сломал руками,момент затяжки ловил))))а пресс был пущен,после почти пол дня потраченного их от туда выбивая!Я могу желающих пригласить в следущий раз,повыковыривать их от туда,и кто это сделает,и будет гул,ящик пива с меня))))
Жертва гаражной фантазии

Аватара пользователя
Wheel
Сообщений: 247
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 16:33
Откуда: С.Посад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wheel » Сб ноя 23, 2013 16:52

Судя по фото https://www.dropbox.com/s/zzyucv2g30rfw ... .00.45.JPG шпильки не уазовские скорее от Газ 3102.Такие шпильки были на первых волгах с 14 колесами.На заднем мосту между тормозным барабаном и колесным диском устанавливался блин(расширитель колеи)
Сам проходил это на своем первом уазике с литыми дисками.Все было затянуто а через некоторое время все разболталось.Пришлось из старых тормозных барабанов вырезать по блину и вкладывать.И проблема была решена.Но если нужно менять шпильки и нет уазовских лучше тогда взять от соболя.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Сб ноя 23, 2013 18:08

Лех Лехыч писал(а):Вам всем так повезво)))),и что протягивать надо я вкурсе,и меняя притягивая гайкой тоже вкурсе,ток разбили мне все новые шпильки через 2 дня,и шпильки я сломал руками,момент затяжки ловил))))а пресс был пущен,после почти пол дня потраченного их от туда выбивая!Я могу желающих пригласить в следущий раз,повыковыривать их от туда,и кто это сделает,и будет гул,ящик пива с меня))))
Приглашай.

Аватара пользователя
Григорич
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 08:59
Откуда: Саратов-Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Григорич » Сб ноя 23, 2013 20:55

это было так :shock: http://www.xn--80adgendowahwln.xn--p1ai ... kolesakh-2 может кому и пригодится
Ох, жизнь не сладка, поёт раздатка: "На волю божью - по бездорожью!!!"
Изображение

Аватара пользователя
Leva.COM
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 11:25
Откуда: Москва-Чертаново-Михнево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Leva.COM » Вс ноя 24, 2013 15:20

Григорич писал(а):это было так :shock: http://www.xn--80adgendowahwln.xn--p1ai ... kolesakh-2 может кому и пригодится
Все тоже самое,но колесо не успело отвалится,и у меня спереди!!!
Жертва гаражной фантазии

Аватара пользователя
.S.R.
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:58
Откуда: РТ, Наб.Челны
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение .S.R. » Вс ноя 24, 2013 17:35

Frol писал(а):шпильки меняются без снятия ступицы спереди. Только суппорт снять надо.
С АБСкой не прокатит. Там как раз импульсный диск сзади, он и мешает - и старые выбить и новые вставить.
Wheel писал(а):шпильки не уазовские скорее от Газ 3102.Такие шпильки были на первых волгах с 14 колесами.
Лежали как УАЗовские для штамповки. Да еще и не сам покупал, привезли. А т.к. ставил уже ночью, то сразу и не заметил, уже потом, когда колесо стало гулять вместе со шпильками...
WBR, Игорь (AKA S.R.) 9О5-З72-998I
Золотисто-Серебристый Патр к972мр 116rus

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Вс ноя 24, 2013 18:37

.S.R. писал(а):
Frol писал(а):шпильки меняются без снятия ступицы спереди. Только суппорт снять надо.
С АБСкой не прокатит. Там как раз импульсный диск сзади, он и мешает - и старые выбить и новые вставить....
Да, ставил безАБС нутого.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности