Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Амортизаторы Plaza

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср июл 06, 2011 22:11

Тогда и газелячьи аммы ставь
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Сб июл 23, 2011 22:34

Что касаемо плазы, согласен качество - ниже плинтуса :x , поставил назад, по прошествии не полных четырех тыс. по городу с выездом в траву получил обрыв штока по резьбе на левом аме под верхним ухом, и в тот же день на правом шток не постижимым образом выкрутился опять же из верхнего уха. В результате два рваных задних локера и дилема, что купить. Евро2 2007, полный сток.

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Пт июл 29, 2011 21:08

ну надоже читать форум, а я дурак плазу газелевскую поставил на задний мост, теперича все вырвет и сломает или будет жить долго и счастливо. Как подумаю о будущем , мороз по коже. Будем посмотреть.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Вт авг 02, 2011 19:16

В развитие предыдущего поста. После бездарно умершей плазы покатался пару деньков ваще без задних амов. Поведение машины вызывает противоречивые эмоции. Из явных минусов - валкость и дикая раскачка по плавным неровностим. Зато мелкие выбоины типа гредера машина пошла на порядок ровнее. Даже дверь задка почти перестала греметь. Почитав форум решил, мне по моей езде на патрик газ противопоказан - черезчур дубовая подвеска становится. Озадачился выбором чисто масляных амов. Наши продавцы предложили на выбор от 450 до 2700 за штуку. Брендовые брать не стал, боюсь разочароваться нарвавшись на подделку, да и карманы почти пустые после отпуска. Взял АДС. Цена вопроса просто сладкая меньше 1.2 килорубля за пару. Приладил на место и в путь.
Так вот моё мнение АДС работает на порядок лучше плазы, вернее АДС действительно работает. Раскачки нет, но подвеска сохранила относительную мягкость. Как будет ходить покажет время. Но в принципе за эти деньги отходит 10-15 тыков и уже неплохо. Замена то занимает 20 мин. на земле с перекуром.

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Пн мар 05, 2012 19:14

Добавлю свои пять копеек про Плазу.

Оторвало-таки шток в сантиметре от уха (задний амм). Именно оторвало металл. Да и газ мне совсем не нравиться. В раздумьях, что покупать. На шниве ездил на масле, на опеле кампо на масле. Мягко шли, плавно. Конечно в опеле пробить подвеску легко было. Но патр для меня машина огромной жёсткости. Жёстче не было. Патр стоковый. Плазу уже не хочу. Если б у меня одного лопнул, так это случайность, а тут у многих одно и то же. Но у меня не в локер воткнулся, а вывернулся вниз и проскочил назад, немного погнув место крепления внизу. Пришлось снимать на месте. Единственное, что носиться по бездорыу было достаточно комфортно, не козлит мгновенно останавливают раскачку.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Пн мар 05, 2012 19:38

Точно, маслу по плавности нет конкурентов. На спринтере и на камри, когда подыхали родные масляные стойки, менял их на газовые. Машины становились жесткими, аж :o
На патре пусть лучше масляные в несколько раз быстрее дохнут, чем на газовые переходить
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Пн мар 05, 2012 20:44

Так какое ж масло брать? Готов 1000-1500. Пока с работой туго. Но без переделок. Колхозить не могу. Нет места.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
Stregvin
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 21:29
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stregvin » Пн мар 05, 2012 20:45

Тоже ничего радостного про плазу сказать не могу. Когда менял все четыре ама по кругу, купил и на перед и на зад плазу. В итоге кроме расстройства ничего хорошего не получил. И что самое обидное проехал на новых амах 600 км и на одном заднем оторвало верхнее ухо, пока добирался до дома на втором заднем амме вывернуло и разорвало нижнее ухо. В магазине кроме АДС синих ничего не было, поставил - пока живые. А плаза спереди проехала 20000 и потекла, тоже заменил на АДС. Не знаю, может мне просто не повезло и нарвался на откровенный левак :(

expert100
Модератор
Модератор
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 08:16
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение expert100 » Пн мар 05, 2012 20:53

Нет мужики, нечего себя утешать, мол мне мож не повезло.
ГОВНО плаза полное. И другого про нее и говорить нечего. Во всяком случае для наших машин она точно не подходит.
Изображение

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Пн мар 05, 2012 21:23

Я то 45 тыр проехал. Нигде не текло. Вот только оторвало. Ну и жёсткие конечно. А главное на до ли газ то вообще ставить. Ведь не кроссовер.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Вт мар 06, 2012 08:42

В общем с амортизаторами получается все тот же извечный вопрос русской интеллигенции и уазоводов: "что делать?" :lol:
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
whiter
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:37
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение whiter » Вт мар 06, 2012 17:01

Подумываю поставить еще пару амортизаторов на задний мост.
есть ли смысл?
Ах да колесики 33 +лифт подвески

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Вт мар 06, 2012 19:05

33 мечта, с передком чего делал?

Аватара пользователя
whiter
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:37
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение whiter » Вт мар 06, 2012 19:14

тач доги пружины
+ бодик.
+ резка небольшая, по пороги.

Аватара пользователя
slesarev419
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 18:15
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slesarev419 » Ср июл 11, 2012 21:27

Много чего перечитал на форуе об амах,а потом забил на все и поставил Плазу стандарт(ораньжевая)вкруг.Езжу и мне нравится,а остальное не важно.У каждого свое мнение по любому вопросу.Всем удачи!

WilDCaT66
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 22:13
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WilDCaT66 » Ср июл 11, 2012 21:38

slesarev419 писал(а):Много чего перечитал на форуе об амах,а потом забил на все и поставил Плазу стандарт(ораньжевая)вкруг.Езжу и мне нравится,а остальное не важно.У каждого свое мнение по любому вопросу.Всем удачи!
Будем ждать "положительных" отзывов и от тебя.
Храни тебя Господь!:)
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с)

Аватара пользователя
Мастер печник
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мастер печник » Ср июл 11, 2012 23:32

Я уже писал про свои амы плаза. Но в общем то сломался только один. Это конечно не Гуд. Но передок ходит 40 тыщь. Сломался только один задний. Поставил назад самые дешёвые за 650 рублей. Эфект хуже. Машина стала больше шататься. С плазой меньше шатало.
Пробег 167 000 км
Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Чт июл 12, 2012 19:15

Мое мнение - ничего хорошего, после смерти родных (были без этикетки, марку не знаю, прошли 50тык.), поставил плаза-стандарт, один из задних умер уже через месяц, причем без жесткой эксплуатации, характеристики их так себе, машина раскачивается, второй раз не возьму.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Вс июл 15, 2012 18:02

Поставил на зад плаза спорт. На асфальте чувствуется и озвучивается каждая трешинка, по грейдеру не разгонишься. Для какого спорта:-(
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности