Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

победил шимми в подвеске

Амортизаторы, пружины, рессоры, стабилизаторы и все что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

победил шимми в подвеске

Сообщение PRAVDA » Вт ноя 17, 2009 11:32

вобщем история такая - патр весь в бамперах лебедках 33колесах и пр. заменены пружины на мерсовские т.к. штатные слишком мягкие. амортизаторы плаза спорт, шкворня ОТАД, после всего появился неустранимый эфект шимми на 75-85кмч(после проезда по дробленке или попадания в небольшие выбоины колбасило довольно сильно), не лечися ни чем ...
и тут на днях лопнул кронштейн верхней опоры переднего амортизатора... присмотрелся к конструкции и офигел... крнштейн при работе подвески играет довольно сильно кронштейны с обеих сторон проварили и сделали укосины-усилители к раме.... И собственно ВСЁ!!!! эфект ШИММИ ПРОПАЛ!!!! :P
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Вт ноя 17, 2009 11:47

у меня оба этих кронштейна обламались безо всяких лифтов, со штатными амортизаторами и колёсами РапидРивер :D причём один сломался пополам и болтался на амортизаторе, второй кусочком ещё держался за раму... и никаких шимми, только постукивало неприятно пока не обнаружил :D
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PRAVDA » Вт ноя 17, 2009 14:16

так в том и дело что это безобразие начинается олько с жесткими пружинами и амами, и когда неподрессоренная масса увеличивается(33колеса), а установка отадовских шкворней сильно облегчает вращение поворотных кулаков(пластиковые затянутые до нельзя шкворня тупят этот эфект, но и руль тяжелей крутить)
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Аватара пользователя
XAZA
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 15:47
Откуда: ASTANA
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAZA » Вт ноя 17, 2009 20:16

и сколько есче открытий, у нас впереди))))))))) надо тож у себя глянуть

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Вт ноя 17, 2009 22:14

PRAVDA ? А чё думаешь , если аммы отцепить... то встанет всё норм или нет ?

Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PRAVDA » Ср ноя 18, 2009 16:28

не думаю а знаю. без амов будет лодка а не патр и обеспеченные пробои подвески. у меня пробег с обломком кронштейна получился по межгороду около500 км, еслиб и второй кончился... угулял бы я с дороги :evil: эфект шимми на каких-то скоростях пропадёт но на других будет колбасня
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Аватара пользователя
уДДав
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 12:58
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение уДДав » Ср ноя 18, 2009 16:47

PRAVDA писал(а):не думаю а знаю. без амов будет лодка а не патр и обеспеченные пробои подвески. у меня пробег с обломком кронштейна получился по межгороду около500 км, еслиб и второй кончился... угулял бы я с дороги :evil: эфект шимми на каких-то скоростях пропадёт но на других будет колбасня
У меня как то, возвращаясь с охоту, лопнул шток заднего ама :( , дык машину с четырьмя взрослыми людьми и с богажником забитым под потолок, на трассе на кочках (почему то не на всех) переставляет так, что аж страшно :shock:
parovag///

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Ср ноя 18, 2009 22:59

PRAVDA!!! Куда ты прилепил косынки ? Я что-то глянул...там вроде всё жёстко!!! Давай фото лучше ! :D

Аватара пользователя
PRAVDA
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:03
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PRAVDA » Ср ноя 18, 2009 23:08

да вот каюсь по чистому не смог, я сейчас ооооочень грязно сыро и темно :lol: обещать не буду но постараюсь не забыть :oops:
PRAVDA - ТОЛЬКО ПРАВДА

Ответить

Вернуться в «Подвеска»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности