Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разбалансирован задний кардан. Смертельно?

Ответить
Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Разбалансирован задний кардан. Смертельно?

Сообщение Angarria » Чт май 19, 2011 02:09

Патр 2011. 6500 км. На гарантии. Собираясь в поездку (~1500 км) решил по гарантии поменять гудящий подвесной. Но получилось как всегда :( Поменяли в сборе и как выяснилось уже на трассе, при 80 км/ч и выше появились гул с вибрацией. До поездки времени 2 дня + выхи.
1. Стоит ли осложнять отношения с сервисом или можно отложить на потом?
2. Кардан разбирали при помощи кувалды. Разве так можно? Я думал это точный механизм (балансировка, центровка)
P.S.
С завода, кардан стоял Украинский и как сказали в сервисе, к нему не подходят стандартные подвесные.

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Чт май 19, 2011 05:44

Скорее всего собрали кардан после замены подвесного абы как. Не поставив сначала метки. Ничего страшного, кроме того что может разбить подшипник хвостовика. Прямая дорога на баллансировку иначе это не езда, а вибромассаж задней точки. А сервисменам ничего не докажете.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт май 19, 2011 07:27

NoNamed писал(а):Скорее всего собрали кардан после замены подвесного абы как. Не поставив сначала метки. Ничего страшного, кроме того что может разбить подшипник хвостовика. Прямая дорога на баллансировку иначе это не езда, а вибромассаж задней точки. А сервисменам ничего не докажете.
В том то и дело, что собрать "родной" кардан не смогли из-за отсутствия подвесного украинской модификации и привезли откуда то уже собранный узел вместе с подвесным. А какие организации карданы балансируют? На заводе? В сервисах?

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт май 19, 2011 08:13

не у всех есть это оборудование, и даже этого мало, нужен опыт :( ,в Питере то контор не много, а у вас не знаю, искать надо, кто то должен быть

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт май 19, 2011 08:15

у нас за процедуру просють около 8 тыр :(, надо воевать с гарантийщиками

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Чт май 19, 2011 08:45

Могли не собрать абы как. При замене подвесного меняется одна крестовина. Сейчас очень часто попадаются брак по крестовинам - тонкие упорные кольца. Сам так попал, но ребята признали свою ошибку и поставили мне бесплатно прямой кардан. Ну я так захотел, чтоб избавиться от гемора с подвесными.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт май 19, 2011 09:04

К дилеру, пусть устраняют.
Max 533 писал(а):у нас за процедуру просють около 8 тыр :(, надо воевать с гарантийщиками
:shock: Нихренаси цены! Как за КАМАЗОвский. Недавно себе менял, новый трёхопорный -5600 росийских карбовацев.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Чт май 19, 2011 09:39

8 тыр. и правда КРУТО!
Еще одна напасть - карданов в наличии нигде нет. Только от Патров Ивеко (так у них в прайсе написано) Кто знает, они взаимозаменяемы?

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт май 19, 2011 09:53

Где то тема была, вроде нет - длинна разная, а там... кто его знает?!
В тему цен ремонта/балансировки карданов, в первопрестольной: (примерно) балансировка - 1500, ремонт одной вилки - 2500 р.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт май 19, 2011 10:11

1,5тыр эт за прямой наверно , спрашивал с подвесным- зарядили 8, но типа гарантия, шо усе пучком будет

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт май 19, 2011 10:35

Здесь то же с пучком (гарантией), именно Патриотовский роДный, а он трёхопорный. Такова селяви. Я ж почему новый кардан вкрячил, потому что снять/поставить - 100, ремонт вилки - 2500, балансировка - 1500, + замена подвесеого, и ещё чего нибудь бы нашли = стоимости нового, или даже больше.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: Разбалансирован задний кардан. Смертельно?

Сообщение hc2hunter » Пт май 20, 2011 21:10

а как понять фразу
Angarria писал(а): 2. Кардан разбирали при помощи кувалды. Разве так можно? Я думал это точный механизм (балансировка, центровка)
?

вообще-то кардан именно и разбирается с помощью самого обычного молотка, если вы про крестовины говорите :)

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Re: Разбалансирован задний кардан. Смертельно?

Сообщение Angarria » Сб май 21, 2011 15:38

hc2hunter писал(а): вообще-то кардан именно и разбирается с помощью самого обычного молотка, если вы про крестовины говорите :)
Нет, не про крестовины. Кардан зажали в тиски, а монтировкой и кувалдой пытались снять шлицевое около подвесного подшипника. Так как кардан от нехилых ударов вылазил из тисков, его той же кувалдой загоняли назад. Интересно, как этот дилер (сервис) получил сертификацию у завода?

Аватара пользователя
гоша1
Владелец
Владелец
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 08:10
Откуда: Костромская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение гоша1 » Сб май 21, 2011 16:32

Откручивается типа (хрен знает как назвать-гайка,крышка?) в ней стоят войлочные и резиновые уплотнители с металическими прокладками и после этого часть кардана со шлицов в леготу снимается.
2008 Лимитед Евро3

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Сб май 21, 2011 20:25

Max 533 писал(а):у нас за процедуру просють около 8 тыр :(, надо воевать с гарантийщиками
Фигассе!!! :shock: Насклько я знаю, цена карданов - заднего около 5-6 тыр, переднего - 3-4 тыр. Итого оба кардана за такую сумму новых можно купить!!!
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Angarria
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Angarria » Вс июн 12, 2011 17:13

Вот я и получил ответ на мой первый вопрос. На прошлой неделе, скатал на замену кардана. Разбалансированный кардан не смертельно, но... Сняв деталюху, нашли разбитым подшипник тормозного барабана (то к чему кардан прикручивается). При более детальном рассмотрении увидел, что эту половину кардана, что к раздатке прикручена, пытались дополнительно балансировать, и скорее всего она и била. Вывод: за 2000 км. эксплуатации этого "вибростула", умирает подшипник с вибрирующей стороны.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс июн 12, 2011 18:53

Тут и гадать не надо. От источника вибрации начинают умирать последующие детали, узлы и агрегаты. По цепочке, как цепная реакция.
Это не только касается вибрации. Вышедшая или выходящая из строя копеечная деталь, при попустительстве и разгильдяйству, может потянуть за собой ощутимый и дорогостоящий ремонт.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Карданные валы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности