Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Что скажете про подшипниковые шкворня.

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что скажете про подшипниковые шкворня.

Сообщение Pavel » Чт ноя 18, 2010 16:43

Приобрел недавно подшипниковые шкворня:
Изображение

т.к. Отадовские я не нашел.
что можете сказать про данный комплект?

Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bumer76 » Чт ноя 18, 2010 16:52

а они походу не шприцуются

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Чт ноя 18, 2010 17:57

походу не шприцуются.
ОТАДовские вроде тоже не шприцуются.

просто вопрос качества самих шкворней, и прилагаемых в комплекте подшипников?

Кто их ставил, или имел отношение,можно отзывы...

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Чт ноя 18, 2010 18:49

Ни чего хорошего, чашки этих шкворней не лезут в поворотный кулак, придется пилить, т.к. подшипник в два раза больше отверстия шкворня, шкворень потом не вынуть :( геморойный комплект, но ходить будут...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт ноя 18, 2010 19:49

Ты лучше у Ваксойла спроси он дока в подшипниках :lol: :lol: :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Чт ноя 18, 2010 20:00

NATOvec писал(а):Ты лучше у Ваксойла спроси он дока в подшипниках :lol: :lol: :lol:
Дык лучше у тебя тогды поинтересоваться, вроде ты похожие ставил???

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Чт ноя 18, 2010 20:08

Я себе ставил такие. У меня уже с масленками шли. Собралось все без проблем, подшипники СПЗ в комплекте. Все норм)))

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Пт ноя 19, 2010 10:34

Ага подшипники СПЗ там.
Ну все равно не сам буду собирать, я в БРАВА отдал делать, т.к. ОТАД сейчас у них нет в наличии, а ждать уже стремно, хрустит уже подвеска.

Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bumer76 » Пт ноя 19, 2010 10:58

отпишись потом по результатам и ощущениям

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт ноя 19, 2010 11:00

Pavel писал(а):Ага подшипники СПЗ там.
Ну все равно не сам буду собирать, я в БРАВА отдал делать, т.к. ОТАД сейчас у них нет в наличии, а ждать уже стремно, хрустит уже подвеска.
Шкворня не хрустят смотри ШРУСы
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Сб ноя 20, 2010 17:01

Андрей677 писал(а):Я себе ставил такие. У меня уже с масленками шли. Собралось все без проблем, подшипники СПЗ в комплекте. Все норм)))
Наверно ты в сервисе ставил, если у тебя все нормально собралось, Шура пилите гири, они золотые... Так и с поворотными кулаками, сначала болгаркой сколько возможно, потом напильнечком, а потом шабером с дрелью.... Мама по шкворням была права(Ваксойл) Где то только разок у него промелькнуло про такие комплекты, ставить гемор, а еще больший гемор при разборке потом... :(

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Вт ноя 23, 2010 17:36

poLevoz писал(а):
Андрей677 писал(а):Я себе ставил такие. У меня уже с масленками шли. Собралось все без проблем, подшипники СПЗ в комплекте. Все норм)))
Наверно ты в сервисе ставил, если у тебя все нормально собралось, Шура пилите гири, они золотые... Так и с поворотными кулаками, сначала болгаркой сколько возможно, потом напильнечком, а потом шабером с дрелью.... Мама по шкворням была права(Ваксойл) Где то только разок у него промелькнуло про такие комплекты, ставить гемор, а еще больший гемор при разборке потом... :(
И отсюда вывод, нужно ль заморачивацо с гемором, который к тому ж исче и изменение конструкции.
Когда то была девятка в пользовании, приехал на автосервси, хотел что то тюнинговое поставить, так мастер отговорил, сказал, что лучше оригинальной конструкции толком ничего не придумали. Так то на девятке, которая легкая, а тут бегемотик такенный!!!
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт ноя 23, 2010 22:51

poLevoz писал(а):
NATOvec писал(а):Ты лучше у Ваксойла спроси он дока в подшипниках :lol: :lol: :lol:
Дык лучше у тебя тогды поинтересоваться, вроде ты похожие ставил???
Я от СПРУТа ставил и от автогидравлики, езжу и не слушаю байки "мамы" Ваксойла :lol: :lol: :lol:
Смотрел в магазе производят впечатление надежной конструкции вот только производитель нонейм о чем забывает намеренно и любит потом щеголять "мама" :P :P :P
Последний раз редактировалось NATOvec Ср ноя 24, 2010 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Вт ноя 23, 2010 23:40

NATOvec писал(а):Я от СПРУТа ставил и от автогидравлики
Производитель в данном случае всеравно какой, размер подшипника вносит неразбериху в процесс установки. Я лично сталкивался с установкой именно такого, как на фото комплекта, дозвониться смог только до автогадравлики, а оказалось сам производитель не вкурсе, что они встают только с доработкой и на мой вопрос по телефону, по установке ответили: "попробуйте как нибудь наискосок", звезда короче, детскийсад, но скорей всего про отада они уже знали и про патент...Партизаны :)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт ноя 23, 2010 23:49

Это не автогидравлика, она стает без всякого гимора
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Ср ноя 24, 2010 00:18

Ставил, шприцуються, при покупке проверить подшипники чтоб не разваливались изначально .
:D последнее время этот комплект поподаеться очень часто в магазинах.
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Ср ноя 24, 2010 00:27

NATOvec писал(а):Это не автогидравлика, она стает без всякого гимора
Диаметр чашек практически одинаковый, что на етих, что на автогидравлике, тока автогидравлические выполнены более качественно, шероховатость поверхности конуса и похожесть деталей одинакова и на достойном уровне....

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Ср ноя 24, 2010 10:58

у гидравлики есть косяк по самимм шкворням, проточка посадочного под шайбу плохая....
бывает не установить чашку.... а так оба эдентичны....
на одном и томже подшипнике. 3207.... :lol:
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Ср ноя 24, 2010 12:09

Поставили, супер, все отлично, руль мягче стал.
Еще поставили демпфер рулевой, с возвратной пружиной.
Суппер стало, руль легче обратно возвращается, да и приятней рулится.

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Ср ноя 24, 2010 12:25

Pavel писал(а):Поставили, супер, все отлично, руль мягче стал.
Еще поставили демпфер рулевой, с возвратной пружиной.
Суппер стало, руль легче обратно возвращается, да и приятней рулится.
А теперь возьми ключ в руки поддомкрать колеса и проверь как тебе затянули, я уверен, что тебе их еще тянуть и тянуть...

Аватара пользователя
Pavel
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavel » Ср ноя 24, 2010 12:55

Да нет, там спецы нормальные, аккуратный подход, все досконально делают.

Аватара пользователя
VladXW
Сообщений: 4805
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 08:03
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladXW » Ср ноя 24, 2010 13:13

Напишите подробно как вообще менять шкворня на подшипниковые. По моему чашка стандартного шкворня приварена к поворотному кулаку. Сварку что срезать нужно и выбивать чашку из кулака, а не ее место забивать чашку подшипниковую и приварить?

Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bumer76 » Ср ноя 24, 2010 13:23

именно так

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Ср ноя 24, 2010 15:59

NATOvec писал(а):
poLevoz писал(а): Дык лучше у тебя тогды поинтересоваться, вроде ты похожие ставил???
Я от СПРУТа ставил и от автогидравлики, езжу и не слушаю байки мамы Ваксойла :lol: :lol: :lol:
Смотрел в магазе производят впечатление надежной конструкции вот только производитель нонейм о чем забывает намеренно и любит потом щеголять мамка :P :P :P
А зачем было ставить и те и те, если предполождительно первые ходят отлично?
Всетаки щитаю, что ваксойл прав и проще один раз отремонтировать, чем постоянно выбирать типо более и более лучший подшипник. они даже в руках не смотряца как нечто солидно способное пару тонн удержать. 15 мм, ну это ж просто смешно для шкворня. Опять жеж, после установки они все нонейм будут, там же нет клейма, что это спрут или гидравлика. Выташил из коробочки и вуаля - вот те типо поделка, а на самом деле мож и спрут.
Кста, и давно те ваксойл мамой стал?
Изображение

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Ср ноя 24, 2010 16:50

VladXW писал(а):Напишите подробно как вообще менять шкворня на подшипниковые. По моему чашка стандартного шкворня приварена к поворотному кулаку. Сварку что срезать нужно и выбивать чашку из кулака, а не ее место забивать чашку подшипниковую и приварить?
Для начала необходимо разобрать поворотный кулак, всё тщательно очистить и отмыть от грязи. Болгаркой надрезать сварочный шов вокруг опор шкворней и выбить их из шаровой опоры, зачистить остатки сварки.
При запрессовке опор подшипников обратить внимание - опоры должны запрессовываться в натяг, поскольку сварка удар держит слабо. Если с приваренными опорами подшипников узел не собирается, необходимо расширить ответные пазы в корпусе ПК дрелью с фрезой или напильником. При сборке узла затяжку конусных втулок производить следующим образом:
1 Затянуть конусные втулки до упора, выравняв при этом корпус ПК относительно ШОПКа (те самые 0,2мм)
2 Вращая конусные втулки с обеих сторон на одинаковый градус добиться момента когда подшипник начнёт вращаться несколько туже.
3 Установить прокладку, накладку шкворня, навернуть гайки шкворней и подтянуть их до момента когда подшипник вновь не завращается свободно. Люфта после сборки не должно быть, даже самого малейшего.
Обилие смазки приветствуется.
Резьбу на шкворнях рекомендую прогнать предварительно, что-бы гайка шкворня свободно крутилась от руки, иначе сборка легко может превратиться в пляску с бубном. То-же самое справедливо и для конусных втулок.
Не помешает прочесть сайт ОТАда, есть там инструкция, в том числе и доработанная форумчанами.
Есть ещё и электронная инструкция по ремонту узла, правда она для штатной конструкции.
Удачи.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Ср ноя 24, 2010 17:01

poLevoz писал(а):
Pavel писал(а):Поставили, супер, все отлично, руль мягче стал.
Еще поставили демпфер рулевой, с возвратной пружиной.
Суппер стало, руль легче обратно возвращается, да и приятней рулится.
А теперь возьми ключ в руки поддомкрать колеса и проверь как тебе затянули, я уверен, что тебе их еще тянуть и тянуть...
После этих ребят ни чего не надо переделывать ибо делают на совесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подход как к личной машине ! знаю по себе ибо ставил у них же давненько, шкворня, проехал примерно на них 40000 полет нормальный, ни каких подтягиваний. А еще самый большой плюс, что они когда их меняют то и заодно меняют всю смазку во всем узле что очень благоприятно сказывается на ходовых качествах))))
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 24, 2010 20:18

Алекс_894 писал(а):
NATOvec писал(а): Я от СПРУТа ставил и от автогидравлики, езжу и не слушаю байки мамы Ваксойла :lol: :lol: :lol:
Смотрел в магазе производят впечатление надежной конструкции вот только производитель нонейм о чем забывает намеренно и любит потом щеголять мамка :P :P :P
А зачем было ставить и те и те, если предполождительно первые ходят отлично?
Всетаки щитаю, что ваксойл прав и проще один раз отремонтировать, чем постоянно выбирать типо более и более лучший подшипник. они даже в руках не смотряца как нечто солидно способное пару тонн удержать. 15 мм, ну это ж просто смешно для шкворня. Опять жеж, после установки они все нонейм будут, там же нет клейма, что это спрут или гидравлика. Выташил из коробочки и вуаля - вот те типо поделка, а на самом деле мож и спрут.
Кста, и давно те ваксойл мамой стал?
Отвечу тебе и всем сразу.Ставлю не потому что хуже лучше, а для того что бы как раз авторитетно говорить хорошо это или плохо,а не быть балаболом теоретиком т.е несведующим в этом вопросе человеком.теперь осталось протестировать изделия ОТАДа,хотя что этот комплект что и первый работоспособны полностью хотя пробег на обойих по больше 30 тыс а на последнем уже и 50 сейчас.Еще вопросы есть. :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср ноя 24, 2010 20:22

А на счет мамы Хасан не я тебя назначил на эту должность :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пн ноя 29, 2010 15:34

NATOvec писал(а): Отвечу тебе и всем сразу.Ставлю не потому что хуже лучше, а для того что бы как раз авторитетно говорить хорошо это или плохо,а не быть балаболом теоретиком т.е несведующим в этом вопросе человеком.теперь осталось протестировать изделия ОТАДа,хотя что этот комплект что и первый работоспособны полностью хотя пробег на обойих по больше 30 тыс а на последнем уже и 50 сейчас.Еще вопросы есть. :wink:
Каеш есть :D
То есть грубо говоря за 110 тыков пробега 3 ремонта одного узла? не клева. Ездить надо на машине, а не ремонтировать ее.
Я вот кажись где то вмае прошлого года поставил бронзу, езжу отлично, один раз подтянул чуть чуть, три раза прошприцевал накатал уже больше 30 тыков. А ты бы на моем месте уже новый комплект подшей вставил. Уверен что минимум гарантию откатаю, в принципе всего 2 года осталось с такми темпами . :wink: а дальше бум смотреть, но если инкасаторские по 300 отходили, то мои должны жить вечно!
Изображение

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн ноя 29, 2010 16:58

Так у меня все просто,если что то не нравится в передке то вскрываю и смотрю,начал ступицей а оказалось слетела втулка с цапфы,а раз все разбирать то почему бы и комплект другой не поставить и посмотреть как он в деле :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
prokudenko.leha
Сообщений: 795
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 18:03
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prokudenko.leha » Пн ноя 29, 2010 18:36

NATOvec писал(а):Так у меня все просто,если что то не нравится в передке то вскрываю и смотрю,начал ступицей а оказалось слетела втулка с цапфы,а раз все разбирать то почему бы и комплект другой не поставить и посмотреть как он в деле :wink:
Удачной охоты,брат!!! :wink:

Аватара пользователя
Ваксойл
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:02
Откуда: Бийск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ваксойл » Вт ноя 30, 2010 12:23

NATOvec писал(а):Так у меня все просто,если что то не нравится в передке то вскрываю и смотрю,начал ступицей а оказалось слетела втулка с цапфы,а раз все разбирать то почему бы и комплект другой не поставить и посмотреть как он в деле :wink:
Конструкция шкворневого узла "Спайсера", впрочем как и колхозного, требует разборки только с целью выполнения ремонта именно шкворневого узла. Все остальные действия по ремонту выполняются без демонтажа шкворней. Поэтому совмещать операцию по замене втулки цапфы с попутной заменой подшипников в узле, считаю необоснованной тратой времени и денег. К тому же лишняя разборка-сборка любого механизма его не улучшает. Ну да ладно, это личное дело каждого. Как то обещал отписаться о работе шкворневого узла на подшипнике одного из своих постоянных клиентов Кош-Агачского Пенсионного Фонда, поскольку как раз сегодня данный автомобиль прибыл на очередное ТО, позволю себе отписаться. Общий пробег автомобиля 109 000 километров, из них на подшипниках 70 000 километров, за это время второй комплект подшипников, в узле наблюдается люфт, устранять его не стали, поскольку машина эксплуатируется в горах и что произойдет с подшипником после подтягивания - кто его знает. А брать грех на душу совершенно нет никакого желания.
Клиенту, как и полагается, наличие люфта показал, свою позицию почему не хочу трогать тоже объяснил, на замену шкворней времени у него не было, остается надеяться, что все будет хорошо. Может быть в Вашем понятии это все выглядит как страшилки, у меня же это повседневная работа.

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Вт ноя 30, 2010 12:42

конкретная срашилка ,лично для меня.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Вт ноя 30, 2010 15:08

luchsergey писал(а):конкретная срашилка ,лично для меня.
для мну не страшилка, а лишь повод не делать глупостей, тем паче на своем любимом бегемотике :)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт ноя 30, 2010 19:55

Правильно подмечено что страшилка и не более.Езжу с люфтом подтягиваю и ни чего не происходит, так что Хасан не греши в этой теме у тебя своя вот там и стращай народ :P
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности