Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

щелчок слева спереди при заходе в левый поворот

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

щелчок слева спереди при заходе в левый поворот

Сообщение Ep » Вс окт 10, 2010 10:57

требуется помощь коллективного разума, ибо ни я сам, ни мастера мои понять кто виноват не можем.

вопчем, при заходе в левый поворот на скорости (например, при движении по кольцу), когда левая сторона разгружается, происходит одинарный щелчок. где-то слева спереди или, может быть ближе к центру.
подвеску всю смотрели, шкворня смотрели, ступицу смотрели, шрусы по-моему тоже....

может кто сталкивался - наморщите ум, что может так щелкать? просто варианты, и как диагностировать. на стоячей машине как ни качай-не дергай, никаких щелчков нету.

Аватара пользователя
prokudenko.leha
Сообщений: 795
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 18:03
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prokudenko.leha » Вс окт 10, 2010 14:44

Была приблизительно такая же ерунда на Патре и на Газели.На Газели искал долго,но нашёл-таки:лопнуло крепление кабины к раме.У Патра сходные звуки издавал стабилизатор переднего моста,а именно подушки стойки стабилизатора.После замены оных щелчки при повороте налево и срабатывании подвески до упора пропали.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 10, 2010 16:40

я еще полазил там слегка. у меня почему-то двиг с коробкой при вывешивании на домкрате или при подъеме пневмоподвеской передка немного назад сдвигаются.... причем с похожим щелчком. никто у себя такого не замечал?

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Re: щелчок слева спереди при заходе в левый поворот

Сообщение Евгений_Екб » Вс окт 10, 2010 20:05

Ep писал(а): вопчем, при заходе в левый поворот на скорости (например, при движении по кольцу), когда левая сторона разгружается, происходит одинарный щелчок. где-то слева спереди или, может быть ближе к центру.
подвеску всю смотрели, шкворня смотрели, ступицу смотрели, шрусы по-моему тоже....

может кто сталкивался - наморщите ум, что может так щелкать? просто варианты, и как диагностировать. на стоячей машине как ни качай-не дергай, никаких щелчков нету.
Ер, у меня то же щелкает, примерно как на шниве, когда нижний рычаг не затянут, думаю, что надо протянуть крепление продольных рычагов - и к мосту, и к раме - до практической реализации дело пока не дошло, радикулит разбил :(

Аватара пользователя
патрушк@
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 20:23
Откуда: москва зао
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение патрушк@ » Вс окт 10, 2010 20:15

у меня были такие щелчки на газели так выяснилось что лопнула серьга рессоры

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Вс окт 10, 2010 20:44

дык в том и дело, что и сайлент-блоки на тяге стабилизатора, и на "ружьях" и вообще вроде бы все гайки затянуты на совесть.

еще один момент, не знаю как на машинах со штатной подвеской, а у меня с четверочными пружинами эти самые пружины трутся об отбойники. и с наружной стороны отбойников уже есть основательные потертости. я вот думаю, может это пружина проскальзывая по отбойнику так щелкает в повороте?

наверное, надо видеокамеру в целлофановый пакет засовывать и крепить куда-нить в арку - попробовать заснять че там как работает на ходу :)

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Вс окт 10, 2010 20:48

У меня подобная хрень на новой машине была. Щелчки появились примерно после 500 км. пробега. Думал, на ТО-0 пожалуюсь, а к 1500 пробега все само собой прошло. Так с тех пор и не вспоминаю об этой проблеме.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности