Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Разобрал поворотный кулак...Нужен совет бывалых...

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Sparky85
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:18
Онлайн статус: Не в сети

Разобрал поворотный кулак...Нужен совет бывалых...

Сообщение Sparky85 » Вс дек 06, 2009 14:24

Доброго времени суток! Вчера разобрал поворотный кулак... Возник ряд вопросов: Снаружи шаровой опоры борозда - выработка металла, шкворни сточены, гнезда шаровой опоры тоже сточены (куда вставляется шкворень) на 3 мм. Один из шкворней люфтит внутри гнезд корпуса поворотного кулака и шаровой опоры. На сколько я понял, верхняя часть шкворня должна быть вровень или выступать над плоскостью корпуса шаровой опоры... так они проваливалились вовнутрь и шаровая опора люфтит!!! Что делать? Менять полностью поворотный кулак или как то с этим можно побороться?
Вопрос по поводу шкворней: какие лучше? У меня на УАЗе стоят самые старые с ограничительным выступом, который упирается в металлическую прокладку между рычагом поворотного кулака и его корпусом. Возможно ли их заменить на подшипниковые? Какие то переделки - доделки нужны для этого или они просто меняются на новые?

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс дек 06, 2009 14:38

Если чашки шкворней и сами шкворни сточены - то однозначно менять ШОПК, поскольку геометрия уже нарушена и просто установка новых вкладышей даст эффект на 500 - 1000 км. Есть другой вариант, выбить стандартные чашки из шопк и вставить отадовские, этот вариант в данной ситуации более дешев и практичен, получите подшипниковые шкворни без покупки новой ШОПК. Насчет других вариантов(например ваксойл) не могу сказать, 3 мм - все таки громадное стачивание, придется новую шопк покупать, скорее всего.

Насчет борозды с наружи ШОПК - могу предположить, что есть твердый предмет под войлочным пыльником, если я правильно понял с какой стороны борозда.

Шопк за кулак не задевает ничем?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс дек 06, 2009 15:45

У Ваксойла тож есть отдельно чашки... :wink:

http://sto2.7910.org/product_info.php?p ... ba087d5002

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс дек 06, 2009 15:48

Но все-таки лучше вот эти темки изучить:

http://www.uazpatriot.ru/forum/otad-t5269.html
и
http://www.uazpatriot.ru/forum/shkvorni ... t9124.html

:wink:

Аватара пользователя
Sparky85
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sparky85 » Вс дек 06, 2009 15:49

Может быть и задевал... Дело в том, что с этой стороны не было ограничителя поворота колеса (авто с 86 года выпуска и я не знаю сколько он проездил без нее). Может быть избыточный поворот колеса сыграл свою роль?
Скорее всего придется брать новый узел... Жаль... Спасибо за консультацию.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс дек 06, 2009 16:02

Sparky85 писал(а):Может быть и задевал... Дело в том, что с этой стороны не было ограничителя поворота колеса (авто с 86 года выпуска и я не знаю сколько он проездил без нее). Может быть избыточный поворот колеса сыграл свою роль?
Скорее всего придется брать новый узел... Жаль... Спасибо за консультацию.
Стоп-стоп-стоп. Что у тебя за авто? Я то тебе применительно к патриоту говорю, а если 86 года УАЗег у тебя, так там все совсем по другому. Какие мосты важно знать, колхозные или вояки, там еще не было этих пидерциооных пластмассовых вкладышей Тебе лучше на www.uazbuka.ru спросить про это дело.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Sparky85
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:18
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sparky85 » Вс дек 06, 2009 16:17

Спросил... блин, менять надо... А авто у меня уаз 469Б мосты обычные, В наследство достался! )))

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности