Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Стоит ли ставить муфты отключения колес на передний мост?

Все что связано с ним связано
Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Чт сен 16, 2010 21:47

oeo писал(а):на УАЗе именно этим мотивировалась установка заглушек вместо хабов. Много об этом говорили и писали уже. Сходу, например, такой пруф:

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=24983
По словам представителей завода, после «удаления» хабов увеличившиеся затраты на топливо, все равно ниже цены карданного вала.
Ей богу детский сад...А если УАЗовцы скажут что рама на Патриоте типа тоже не нужна вы и в это поверите??? :) ХАХАХА....Это просто отмазка на предмет того зачем они засунули заглушки. Просто официально оформленная. Во все времена эти хабы работали а ща на те кардан провисает.

В статье кстати тоже бредятина написана. Особенно понравилось "Отныне на «Патриотах» кардан к передним колесам не отключается, а полный привод можно включить, не выходя из кабины. Напомним, что ранее это приходилось делать после полной остановки, поворачивая флажки на передних ступицах. Зачастую это происходило после того, как задние колеса уже начали буксовать или машина «села». Сомнительное удовольствие включать хабы вручную заставляло владельцев ездить с постоянно включенным передним мостом."

Обьясните как это связано с заглушками??? Что типа теперь владельцы с заглушками не ездят с передним включеным мостом???? Смех. И вообще все статьи во всех автожурналах заказные. Достаточно вспомнить статью в авторевью про краштест...

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Чт сен 16, 2010 21:58

Полный привод моооожно включить из кабиныыы...А раньше что нельзя было??? :lol: :lol: :lol: :lol: Ну ненравиться те с отлюченым мостом ездить включи его и помалкивай в тряпку...И включай мост из салона...Нахер было заменять заглушками...ТОлька из-за удешевления!!! И все.

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Чт сен 16, 2010 22:04

malex писал(а):...но почти год (до марта месяца этого года) жрала не меньше 14-15 литров по трассе (маршрут и расстояние одинаковое).
Там есть еще один момент: до 31 марта официально на заправки в Мск поставляется бензин "зимнего" класса испаряемости! На таком бензине расход будет ощутимо выше. Т.е. не исключен вариант, что в ноябре (когда на заправки начнут поставлять "зимнее" топливо) расход снова станет 14-15 литров по трассе. Т.е. из-за класса испаряемости бензина в Мск первый скачок расхода будет в сентябре (тогда начнут поставлять топливо осень/весна), а второй, более ощутимый - в ноябре.
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Чт сен 16, 2010 22:06

drobilchik933 !!! :lol: Топливо - это видимая величина ! А вот движок ....., трансмисия это совсем другое дело ! :D Зачем напрягать агрегаты , если в этом нет надобности ? Зачем крутить в холостую мост ? Может я что-то не так понял. :( А если я из машины выйду... и выключу хабы , то сразу себе заплатил 20 руб ! :lol: Два раза туда сюда.... банка пива в кормане ! :D Попробуй найди работу , чтоб платили такие деньги ! :lol: За смену на месячный заработок сделаешь ! :D

malex! Расход - дело тонкое ! :D У меня разница в 1.5 литра !(считает комп)

Аватара пользователя
oeo
Сообщений: 738
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 22:02
Откуда: Курск
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение oeo » Чт сен 16, 2010 22:08

D.L., вопрос про хабы риторический. Кроме мнения КБ УАЗ есть еще множество мнений владельцев, которые винят хабы во многих несчастьях.
Если интересует мое личное мнение про хабы, то мне все равно :D У меня их нет изначально и ставить их, скорее всего, не буду, так как не вижу смысла.

А статья эта вполне адекватная, к словам так сильно цепляться не стОит
Брать без ослепления, расставаться - с лёгкостью

Аватара пользователя
masterilyama
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 18:38
Откуда: Кострома
Машина: Патриот 3163
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterilyama » Чт сен 16, 2010 22:12

D.L. писал(а):Полный привод моооожно включить из кабиныыы...А раньше что нельзя было??? :lol: :lol: :lol: :lol: Ну ненравиться те с отлюченым мостом ездить включи его и помалкивай в тряпку...И включай мост из салона...Нахер было заменять заглушками...ТОлька из-за удешевления!!! И все.
Всецело поддерживаю!!! Если задаться целью и пораскинуть серым веществом (если есть конечно), то окажется, что благословенный УАЗ максимально подвел стоимость "фарша" к отметке в 600 тыров, но пока не перешагнул (за исключением фарша с ГБО и дизеля, но здесь кому что...), а отметка эта позволяет удерживать пока еще спрос на авто (правительственная программа кредитования + "автохлам").
Но как говорится верь только себе любимому =), за прошедшие 35 лет эксплуатации УАЗ 469Б (одни руки!), как отмечал уже выше, стоит родной кардан, бвли только заменяны один раз крестовины на нем и всЁ!!! нет провиса, хоть тресни... и муфты втыкаются только по необходимости, и накат лучше, и мост цел..., читаю и "ущербным" себя чувствуешь прям, НУ НЕТ ТАКОГО КАК ПИШУТ, НЕТ... да что говорить... есть одно хорошее выражение: "Хочешь помочь коллеге-помоги, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... - сам ДУРАК"!
Хочется общаться с грамотными и умными собеседниками, а то "специалисты" на одной из веток тут начали гадать какая передача прямая... отгадали... с 4 попытки=)=)=)...
p.s. без комментариев

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Чт сен 16, 2010 22:17

Safronov писал(а):drobilchik933 !!! :lol: Топливо - это видимая величина ! А вот движок ....., трансмисия это совсем другое дело ! :D Зачем напрягать агрегаты , если в этом нет надобности ? Зачем крутить в холостую мост ? Может я что-то не так понял. :( А если я из машины выйду... и выключу хабы , то сразу себе заплатил 20 руб ! :lol: Два раза туда сюда.... банка пива в кормане ! :D Попробуй найди работу , чтоб платили такие деньги ! :lol: За смену на месячный заработок сделаешь ! :D

malex! Расход - дело тонкое ! :D У меня разница в 1.5 литра !(считает комп)
Дык у меня шаг 100 рублей....вышел, потоптался, зашёл....во скока должен.....не, ленивый я, нехай лючче мост сотрёцца.....передний.....
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Roving COYOTE
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:12
Откуда: Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roving COYOTE » Чт сен 16, 2010 22:48

Так ни кто и не ответил, сколько расодует Ваш Патр с оключеными колесами. Если Вы вычислили величину экономии то расход Вам известен иначе небыло бы из чего вычеслять. Подлитесь пожалуйста данными о своем расходе, просто интересно.
oeo писал(а):
malex писал(а):...но почти год (до марта месяца этого года) жрала не меньше 14-15 литров по трассе (маршрут и расстояние одинаковое).
Там есть еще один момент: до 31 марта официально на заправки в Мск поставляется бензин "зимнего" класса испаряемости! На таком бензине расход будет ощутимо выше. Т.е. не исключен вариант, что в ноябре (когда на заправки начнут поставлять "зимнее" топливо) расход снова станет 14-15 литров по трассе. Т.е. из-за класса испаряемости бензина в Мск первый скачок расхода будет в сентябре (тогда начнут поставлять топливо осень/весна), а второй, более ощутимый - в ноябре.
Мосты перебиралсь в кнце февраля- начале марта. В числах10-х марта я уже ездил с перебранными мостами, так что, если бензин зимнийи больше расходуется то в начале марта он врятли летний продается. Момент второй, расход был огромный и прошлым летом, да и посе переборки машина легче стала ездить, у меня проблма расхода была в мостах в т.ч. переднего.

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Чт сен 16, 2010 23:56

malex ! Я же тебе сказал.... Я могу и в 9л. загнать , бывает и 16л., как едешь... :D или точнее как ездишь ! Но включенный передний мост...это 1.5 л минимум прибавь ! Т.е это холостой ход передка.

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщений: 462
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 09:49
Откуда: о.Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мэверик » Пт сен 17, 2010 03:51

Я поставил. При переходе на 4х2 стал легче катиться, нет звуков от моста. Раз в месяц включаю, прокачусь пару км, выключу, чтобы мост смазался и не заржавел. Это если по ебеням не ездить...
Считаю, они нужны, а ставить их на заводе перестали только из экономии.
Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня!
UAZ PATRIOT lim2010 чер.космос, 409 Евро3, б.лифт 4,5см, Lesjofors - 4х листовые, MONROE, Hankook MT 285/75x16 на +20, Val-racing (6), Соme up 9500.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пт сен 17, 2010 11:32

drobilchik933 писал(а):Не я живу для топлива, а оно для меня...и жизнь у меня одна :shock: , вот как будет несколько-тогда поставлю....хабы :twisted: и буду выходить их включать :roll: ......и выключать тоже....
Миша Здравствуй!!! Согласен с тобой полностью!!! Хабы бум ставить в следующей жизни.... Когда мы будем кошкой.... :lol: :lol: :lol:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пт сен 17, 2010 11:40

malex писал(а):Так ни кто и не ответил, сколько расодует Ваш Патр с оключеными колесами. Если Вы вычислили величину экономии то расход Вам известен иначе небыло бы из чего вычеслять. Подлитесь пожалуйста данными о своем расходе, просто интересно.
oeo писал(а): Там есть еще один момент: до 31 марта официально на заправки в Мск поставляется бензин "зимнего" класса испаряемости! На таком бензине расход будет ощутимо выше. Т.е. не исключен вариант, что в ноябре (когда на заправки начнут поставлять "зимнее" топливо) расход снова станет 14-15 литров по трассе. Т.е. из-за класса испаряемости бензина в Мск первый скачок расхода будет в сентябре (тогда начнут поставлять топливо осень/весна), а второй, более ощутимый - в ноябре.
Мосты перебиралсь в кнце февраля- начале марта. В числах10-х марта я уже ездил с перебранными мостами, так что, если бензин зимнийи больше расходуется то в начале марта он врятли летний продается. Момент второй, расход был огромный и прошлым летом, да и посе переборки машина легче стала ездить, у меня проблма расхода была в мостах в т.ч. переднего.
Делюсь.... Не потому, что жалко было, просто результаты снял тока седня... Картина такая:
- 80-100 кмч - 10,5 - 11 л
- 100-120 кмч - 12 л
- 120-140 кмч - 14-15 л (точнее не могу, гайцы против...)
Расход сильно снизился после того, как поменял масло в двигле... Залил Арал 5Х50 синтетика...
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Пт сен 17, 2010 12:18

Как считал? Моментальный расход по компу?
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Roving COYOTE
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:12
Откуда: Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roving COYOTE » Пт сен 17, 2010 12:49

Safronov писал(а):malex ! Я же тебе сказал.... Я могу и в 9л. загнать , бывает и 16л., как едешь... :D или точнее как ездишь ! Но включенный передний мост...это 1.5 л минимум прибавь ! Т.е это холостой ход передка.
Я не просто так спрашиваю, я себе ставил хабы, делал замеры и моя экономия получилась 1,5 - 2л. на 280 км т.е. в среднем меньше литра на сотку (из расчета с отключенными хабами минимум 10, без хабов 10,7), а в 9л. я не укадываюсь, ни с хабами ни без.

А спрашивал расход топлива, поскольку предполагаю тот факт, что ху..во собранный передний мост может сильно отражатья на расходе бензина и отключая колеса просто не вращаются пережатые шестерни. Поэтому у всех экономия разная получается, у кого 1,5 - 2, а у кого и 3 л. на сотку.

Я получил существенную экономию после переборки мостов (выставив все зазоры).

Аватара пользователя
Roving COYOTE
Сообщений: 196
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:12
Откуда: Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Roving COYOTE » Пт сен 17, 2010 12:55

desk911 писал(а): Делюсь.... Не потому, что жалко было, просто результаты снял тока седня... Картина такая:
- 80-100 кмч - 10,5 - 11 л
- 100-120 кмч - 12 л
- 120-140 кмч - 14-15 л (точнее не могу, гайцы против...)
Расход сильно снизился после того, как поменял масло в двигле... Залил Арал 5Х50 синтетика...
Ну отличный результат, а чтобы проверить сколько она ела бы с хабами, можно открутить заглушки и прокатиться (закрыв чем нибудь места заглушек от пыли) результат тот же, что и с выключенными хабами.

Аватара пользователя
zakusay
Сообщений: 689
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 14:19
Откуда: М.о.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zakusay » Пт сен 17, 2010 13:56

Хабы поставил год назад,но постоянно включены.При выключенных появляется что то вроде вибрации.Короче,с включенными тише да и безопаснее(моё мнение)по тормозам.По экономии думаю будет не более литра.
УАЗ Патриот IVECO

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Сб сен 18, 2010 05:42

desk911 писал(а):
alan62 писал(а):Расход идет только при трогании в момент раскрутки, а потом только инерция, также можно было бы судить , что авто с одним водителем в 60 кг будет меньше жрать с авто с одним водителе в 100 кг.
:D В смысле тронулся - и можно бензу не давать???
Не..... Мой УАЗко жрать (не расходовать - именно жрать) начинает после 120 км\ч.... 1 мм хода педальки - плюс 1 литр на сотню.... У кого по другому???
Не, ну не надо так дословно, я в смысле, что раскрутить шестеренки, как писалось выше, нужно только с места, а потом вступает в действие инерция.

Аватара пользователя
alan62
Сообщений: 563
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 17:10
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alan62 » Сб сен 18, 2010 05:45

oeo писал(а):
desk911 писал(а): :D В смысле тронулся - и можно бензу не давать???

После скорости примерно 80-90 км/ч в дело вступает аэродинамика. Для того, чтобы огромный чемодан с достаточно слабым двигателем летел со скоростью 120+ км/ч, нужно топливо, топливо и еще раз топливо
Аэродинамка это совсем другая песня и к раскрутке переднего маста не имеет отношения.Тут разговор про хабы если я не ошибся.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вс сен 19, 2010 18:52

alan62 писал(а):
desk911 писал(а): :D В смысле тронулся - и можно бензу не давать???
Не..... Мой УАЗко жрать (не расходовать - именно жрать) начинает после 120 км\ч.... 1 мм хода педальки - плюс 1 литр на сотню.... У кого по другому???
Не, ну не надо так дословно, я в смысле, что раскрутить шестеренки, как писалось выше, нужно только с места, а потом вступает в действие инерция.
Алан!!! Мы тут иногда шуткуем - не бери в голову, :D Все всё понимают, только вот даже на раскрученной трансмиссии бензину машина жреть не меньше.... А даже больше!!! Инерция(масса автомобиля помноженная на скорость) - это скорее тормоза испытывать, закон сохранения энергии - как гравитация, против не попрешь.... :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вс сен 19, 2010 18:58

Alexandr K писал(а):Как считал? Моментальный расход по компу?
Не.... Все гораздо сложнее... Если интересно, выкладываю методу:
- Набил на Лукойле полные баки и в путь со скоростью80-90.... через 50 км - опять лукойл... Влезло 5,75 литра
- и тд...
Сдожно, не смейтесь - зато реально...
Ну нету у меня еще компа.... и где взять не знаю... :oops: :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Вс сен 19, 2010 20:06

[/quote]Ну нету у меня еще компа.... и где взять не знаю... :oops: :D[/quote]
Хмм... взять... Слушай , а ты покупать не пробывал ? :lol:

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Пн сен 20, 2010 08:37

desk911 писал(а):
Alexandr K писал(а):Как считал? Моментальный расход по компу?
Не.... Все гораздо сложнее... Если интересно, выкладываю методу:
- Набил на Лукойле полные баки и в путь со скоростью80-90.... через 50 км - опять лукойл... Влезло 5,75 литра
- и тд...
Сдожно, не смейтесь - зато реально...
:D
Самый верный и точный способ :)
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн сен 20, 2010 11:04

Мой Петрович 2008г.хабов нет.При скорости 100 кушает овёс по б/к 11.8-12,а с прицепом 12.7.И меня устраивает.
И мне лень лишний раз в дождь, снег или в слякоть выходить из машины и включать передок.

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн сен 20, 2010 19:46

Safronov писал(а):
Ну нету у меня еще компа.... и где взять не знаю... :oops: :D[/quote]
Хмм... взять... Слушай , а ты покупать не пробывал ? :lol:[/quote]
Да я бы попробывал - так нету у нас в Краснодаре :(
Кстати: Взять и купить в нашей стране - с 1992 года - слова синонимы.... До 1992 было "достать".... :D :D :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Пн сен 20, 2010 20:52

Ну нету у меня еще компа.... и где взять не знаю...
У нас в Краснодаре можно на Лизы Чайкина(москвичевский рынок) поискать. Там магазинчик есть. А я на сайте микродина заказал. Наложным платежом пришло на почту. А вообще про компьютеры - это др. ветка-на электрооборудовании.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Пн сен 20, 2010 21:48

desk911! Ну ты и лентяй ! :D На... лови ...
http://www.microline.ru/

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Пн сен 20, 2010 21:53

Alexandr K писал(а):
desk911 писал(а): Не.... Все гораздо сложнее... Если интересно, выкладываю методу:
- Набил на Лукойле полные баки и в путь со скоростью80-90.... через 50 км - опять лукойл... Влезло 5,75 литра
- и тд...
Сдожно, не смейтесь - зато реально...
:D
Самый верный и точный способ :)
А если на заправке литр не дольют :)))

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт сен 21, 2010 07:17

D.L. писал(а):
Alexandr K писал(а): Самый верный и точный способ :)
А если на заправке литр не дольют :)))
Дык если не дольют - тады расход в норме!!!
Это-ж щастье!!!
Если не долили - расход 8 л на 100!!!
Но похоже правильно наливают..... :( :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт сен 21, 2010 07:19

аптекарь писал(а):Ну нету у меня еще компа.... и где взять не знаю...
У нас в Краснодаре можно на Лизы Чайкина(москвичевский рынок) поискать. Там магазинчик есть. А я на сайте микродина заказал. Наложным платежом пришло на почту. А вообще про компьютеры - это др. ветка-на электрооборудовании.
Я так понимаю - у тебя стоит уже???
Седни слетаю - гляну, мож возьму... А ставят игде???
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт сен 21, 2010 07:20

Safronov писал(а):desk911! Ну ты и лентяй ! :D На... лови ...
http://www.microline.ru/
Пасибки!!! :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Вт сен 21, 2010 11:53

У меня Престиж U12 для Патриота. Есть ли такой там - не знаю. Ставил сам. Аптекарского образования хватило.
Хочешь -можешь глянуть. С 9 до 15 я в районе пересечения Промышленной и Садовой.
т.+79882433914(МТС)
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Вт сен 21, 2010 20:52

аптекарь писал(а):У меня Престиж U12 для Патриота. Есть ли такой там - не знаю. Ставил сам. Аптекарского образования хватило.
Хочешь -можешь глянуть. С 9 до 15 я в районе пересечения Промышленной и Садовой.
т.+79882433914(МТС)
Ок!!! Завтра в районе 10 забегу!!! :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср сен 22, 2010 09:29

D.L. писал(а):А если на заправке литр не дольют :)))
Это как это не дольют, если ты сам заправляешь до полного бака пока пистолет не отщелкнется. :)
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср сен 22, 2010 15:28

ну как недоливают...бывают не доливают....показывает 10 а реально накачано 9.5

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Чт сен 23, 2010 07:32

D.L. писал(а):ну как недоливают...бывают не доливают....показывает 10 а реально накачано 9.5
У нас в городе две уважаемые (заслуживающие доверия) заправки. На обеих пробовал налить полный бак - показали одинаково - 37 литров, так что вроде правильно наливают :oops:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср сен 29, 2010 14:19

А у меня в пустой бак 40 влазит. А если покачать патра то и 41

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Вс окт 17, 2010 21:53

И вот Вам результат. Месяц назад наткнувшись на эту тему, задумался о хабах. Купил, поставил. Все удовольствие-1300рублей пол.часа времени. Без хабов балона газа(52-54л) хватало на 297-300км(город). С отключенными хабами на 300-305. Т.е. результат в пределах погрешности. Из плюсов-при шприцевании переднего кардана не надо катать машину. Из минусов с которыми столкнулся - при отключеных хабах , чтоб выбраться из пробки нужно было переехать через бордюр. Без передка забраться на бордюр тяжелее.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн окт 18, 2010 10:22

мда, разница расхода не заметна
BAD BALANCE

Аватара пользователя
luchsergey
Сообщений: 15431
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 13:01
Откуда: Кемерово до2006грёбаный кр.север
Машина: Патриот 2010гв
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 128 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение luchsergey » Пн окт 18, 2010 11:03

так аксиома: что при синьке в мостах разницы нет ,а при минералке в мостах будет жрать с хабами больше чем при синьке и грибках.
UAZ PATRIOT-2010 ; Лада Гранта АКПП-2013
Имел:2101;2102;2103;2108-5шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;HUNTER

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Пн окт 18, 2010 13:32

Кто нибудь может подтвердить конкретными фактами провисание переднего кардана при выключенных хабах?
А то меня земноводное задушило разным алекперовым деньги лишние платить,поставил хабы.Слазил под машину-потрогал,понюхал,на зуб попробовал-карданный вал не из пластилина,не картона и прочих мягких материалов.
После установки хабов расход снизился на пару литров.Примерно.Точности БК не особо доверяю,а от заправки до заправки где то так выходит.Можно было бы точнее,но писк зуммера ещё при имеющимся топливе раздражает.
Изображение

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн окт 18, 2010 13:49

ARTEK64 писал(а):Кто нибудь может подтвердить конкретными фактами провисание переднего кардана при выключенных хабах?
А то меня земноводное задушило разным алекперовым деньги лишние платить,поставил хабы.Слазил под машину-потрогал,понюхал,на зуб попробовал-карданный вал не из пластилина,не картона и прочих мягких материалов.
После установки хабов расход снизился на пару литров.Примерно.Точности БК не особо доверяю,а от заправки до заправки где то так выходит.Можно было бы точнее,но писк зуммера ещё при имеющимся топливе раздражает.
Показать могу..... Валяются где-то на даче.... :(
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн окт 18, 2010 13:50

luchsergey писал(а):так аксиома: что при синьке в мостах разницы нет ,а при минералке в мостах будет жрать с хабами больше чем при синьке и грибках.
Сорри.... :oops: А если в переводе???
Что есть синька??? :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Пн окт 18, 2010 13:51

desk911 писал(а):
ARTEK64 писал(а):Кто нибудь может подтвердить конкретными фактами провисание переднего кардана при выключенных хабах?
А то меня земноводное задушило разным алекперовым деньги лишние платить,поставил хабы.Слазил под машину-потрогал,понюхал,на зуб попробовал-карданный вал не из пластилина,не картона и прочих мягких материалов.
После установки хабов расход снизился на пару литров.Примерно.Точности БК не особо доверяю,а от заправки до заправки где то так выходит.Можно было бы точнее,но писк зуммера ещё при имеющимся топливе раздражает.
Показать могу..... Валяются где-то на даче.... :([/quote


Неужели из пластилина? :D
Изображение

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн окт 18, 2010 13:58

Не.... Обычные, железяки.... На одном даже закалку сам делал... :cry:
Суть в следующем.... Когда вал находится все время в одном положении, движения в шлицевом соединении превращаются в возвратно поступательные..... Он сам себя е.... а смазка при этом не поступает... Ей центробежная сила нужна.... Во как...
:D :D :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн окт 18, 2010 14:02

Выходит за счет износа гнется он в шлицах где-то на 1,5 градуса.... А это уже много.... :o
До 30 кмч вроде ничего, а дальше вибрация сильная....
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Пн окт 18, 2010 14:10

Синька- это я так понимаю синтетика.
А если нигрол или ТАД-17 они погуще, следовательно больше сопротивление.
Плюсы от установки хабов все-таки должны быть. Не вращаются креставины, шарниры равных угловых скоростей, руедуктор - следовательно в них меньше износ. Почему на списанных милицейских уазиках передние мосты всегда новые - просто они не знают как их подключать. А из минусов- это на мой взгляд возможность попадания воды. Пока я хабы прилаживал пришлось их раз пять снять и поставить(дорабатывал напильником), так особой гермитичности в них не заметил, так, что из автомойки их сильно не поливаю.
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
аптекарь
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 21:52
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение аптекарь » Пн окт 18, 2010 14:17

desk911 писал(а):Не.... Обычные, железяки.... На одном даже закалку сам делал... :cry:
Суть в следующем.... Когда вал находится все время в одном положении, движения в шлицевом соединении превращаются в возвратно поступательные..... Он сам себя е.... а смазка при этом не поступает... Ей центробежная сила нужна.... Во как...
:D :D :D
Теперь понял в чем беда. Но надеюсь до этого не дойдет. Включать приходится часто, а потом все равно выключить забываю. :D
Изображение
Изображение 89882433914

Аватара пользователя
ARTEK64
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 22:21
Откуда: Москва ЮВАО Печатники ,лето- Муромский район
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ARTEK64 » Пн окт 18, 2010 14:17

Шлицевое для этого там и присутствует.Смазка может отсутствовать,если её не было вообще никогда.Какова должна быть амплитуда движений,чтобы кардан"загнулся"?Величина хода в шлицевом соединении не является критичной,даже если смазки нет.Но она по любому там будет,кроме случая описанного.И потом,есть более тонкие места для провисания,чем шлицы.
И если раз-другой за 1000 км мост будет подключаться,чего ему(кардану) будет?
Что то видимо desk911,с валами было явно что то не так.
Изображение

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн окт 18, 2010 14:22

Спасибо Аптекарь!!!!!! теперь понял... А то я по "УАЗовской Фене" еще не силен...
А на наших машинах, хоть и списанных, передний мост всегда новый потому, что когда передний кардан провисает - нового ХАЗО не дает...... И его просто выкидывают.... :shock:
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Аватара пользователя
desk911
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:41
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение desk911 » Пн окт 18, 2010 14:32

ARTEK64 писал(а):Шлицевое для этого там и присутствует.Смазка может отсутствовать,если её не было вообще никогда.Какова должна быть амплитуда движений,чтобы кардан"загнулся"?Величина хода в шлицевом соединении не является критичной,даже если смазки нет.Но она по любому там будет,кроме случая описанного.И потом,есть более тонкие места для провисания,чем шлицы.
И если раз-другой за 1000 км мост будет подключаться,чего ему(кардану) будет?
Что то видимо desk911,с валами было явно что то не так.
Возможно.... Но вот почему-то детали "совковых времен" по какчеству несколько лучше отечественных.....(нынешних)
ЗЫ: Про амплитуду...... На таблеточке впереди стояли рессоры, а амортизаторы были рычажные с рабочим ходом 120 градусов..... Т.е. раздатка-рама-мост - прямоугольный треугольник (не в идеале конечно) с острым углом примерно в 15 градусов.... Так вот разница между катетом и гипотенузой деленная на два и будет той самой амплитудой...... У меня получилось примерно 11 см!!! Практически строгальный станок!!! :D :D :D
Изображение
Купил УАЗ - и не жалею!!! НИКОГО!!!
UAZ Patriot, бенз, 2009, Снежка, 135 руб (3 евро) Мудричи "Чижег-Пыжег"

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности