Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

смазка возле кулаков

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Крым
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 17:03
Откуда: Крым
Онлайн статус: Не в сети

смазка возле кулаков

Сообщение Михаил Крым » Пн апр 15, 2013 16:54

Выдавило смазку типа литола вокруг паворотных кулаков и кидает эту каку на внутреннюю часть диска и резины соответственно. Хрень эту терплю уже не первый месяц, но думаю нужно отремонтировать. Что делать? как в целом выглядит устранение проблемы?
Спасибо!

Аватара пользователя
ogione
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:19
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ogione » Пн апр 15, 2013 17:19

Отрадно, что смазка в кулаках все же присутствует с завода, не всем так везет. Но если смазка выдавливается так обильно, значит неисправны пружинки сальников и в полости кулаков вскоре набъется воды и грязи, что нежелательно. Заменить пружинки несложно, а вот для замены самих сальников придется поворотные кулаки от моста откручивать.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн апр 15, 2013 22:43

ogione писал(а):Отрадно, что смазка в кулаках все же присутствует с завода, не всем так везет. Но если смазка выдавливается так обильно, значит неисправны пружинки сальников и в полости кулаков вскоре набъется воды и грязи, что нежелательно. Заменить пружинки несложно, а вот для замены самих сальников придется поворотные кулаки от моста откручивать.
А не исправность сальников в несоосности шкворней,так начни с именно регулировки шкворней :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Михаил Крым
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 17:03
Откуда: Крым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил Крым » Вт апр 16, 2013 00:16

А из-за несоосности шкворней может слегка тянуть вправо при движении ибо есть такое дело :(

Аватара пользователя
ogione
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 09:19
Откуда: киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ogione » Вт апр 16, 2013 09:17

Михаил Крым писал(а):А из-за несоосности шкворней может слегка тянуть вправо при движении ибо есть такое дело :(
С несоосностью шкворней как-то не сталкивался, но в сторону тянуло, пока не переделал шкворня на подшипники. Грязи и коррозии в полостях кулаков было немеряно, т.к. сальники не держали из-за лопнувших пружинок.

Аватара пользователя
Михаил Крым
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 17:03
Откуда: Крым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил Крым » Вт апр 16, 2013 14:20

ну подшипники уже стоят, делали, а вот почему может вправо тянуть.... :(

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт апр 16, 2013 15:09

а там войлочный сальник у тебя стоит? :D не потерялся случаем? :D у меня было, вылетал. в принципе, при известной склонности к секасу и лентяйстве можно его легко сменить..
откручиваются болты пластины что держат манжету и под которую запихивается сальник. сальник разединяется, оборачивается вокруг... ну словом поймешь когда рисунок посмотришь в камасутре.
но я бы так делать не стал. возможно манжету придется заменить (и скорее всего).
шкворня проверить легко -ежели не болтаются в вертикальной плоскости- то все нормально.
когда разберешь -глянь на шар шопка -может его шкурочкой мальца пройтись надо.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт апр 16, 2013 15:22

leo13 писал(а):а там войлочный сальник у тебя стоит? :D не потерялся случаем? :D у меня было, вылетал. в принципе, при известной склонности к секасу и лентяйстве можно его легко сменить..
откручиваются болты пластины что держат манжету и под которую запихивается сальник. сальник разединяется, оборачивается вокруг... ну словом поймешь когда рисунок посмотришь в камасутре.
но я бы так делать не стал. возможно манжету придется заменить (и скорее всего).
шкворня проверить легко -ежели не болтаются в вертикальной плоскости- то все нормально.
когда разберешь -глянь на шар шопка -может его шкурочкой мальца пройтись надо.
Ну если шатаются то это ступичные на 90% а только потом уже шкворни :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт апр 16, 2013 15:33

NATOvec писал(а): Ну если шатаются то это ступичные на 90% а только потом уже шкворни :wink:
ежели в обоих плоскостях то ступиный подшипник ежели только в вертикальной плоскости -то шкворни.
думаю шкворни и течь масла вообще особо рядом не стоят.. товарищ пишет про литол.. литол вообще малотекущий предмет.. там вообще может трансмиссионка подтекает - из моста в опору капает - тогда сальник полуоси под замену.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вт апр 16, 2013 16:40

Так литол хорошо вымывается именно трансмиссионкой при плохом сальнике :wink: А в горизонтальной плоскости только при снятых тягах ступичные проверять надо,а то люфт пальцев за люфт ступичных примешь :wink:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Вт апр 16, 2013 17:03

надо вдвоем проверять, один качает, второй ставит палец на сочленение кулака и шара сверху или сбоку, если люфта в этом месте нет , то смотрим ступицу. кулаки лучше мазать NLGI 00 или NLGI 000, или смесью литола и моторки1 к 1му
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср апр 17, 2013 07:57

NATOvec писал(а):Так литол хорошо вымывается именно трансмиссионкой при плохом сальнике :wink: А в горизонтальной плоскости только при снятых тягах ступичные проверять надо,а то люфт пальцев за люфт ступичных примешь :wink:
у меня была история с шкворнями... взорвал бы тот сервис.. словом при убитых шкворнях у меня люфт по вертикалке был мм 20, в горизонте люфта небыло.
и я не думаю, что люфты в горизонте проверять надо при снятых пальцах. тогда колесо вообще будет легко двигаться, без пальцев -то .. :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности