Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шрус

Все что связано с ним связано
Ответить
Аватара пользователя
TShadow
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Шрус

Сообщение TShadow » Ср июн 09, 2010 16:17

Здравствуйте!
Впервые столкнулся с такой проблемой, при включение переднего моста стучит левое переднее колесо (причем только при включение с раздатки), если просто включить хабы стука нет, стуки идут только при повороте в частности в лево, с начала подумал на хабы поменял проблема, на сколько мне показалось исчезла, но на Селегере полез в грязь и вывесился включаю хабы и снова таже проблема, блокировка вытащила меня из этой засады, теперь мои подозрения пал на шрус, на сколько это возможно? (причем колесо трясется и стучит, а не крутит, стук уменьшается при прямом стояние колес). Этим стуком раздолбило шкворни с бронзовыми наконечниками. Заранее спасибо за ответ. Все же если это шрус то какой лучше купить и поставить?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср июн 09, 2010 18:01

Что гадать надо разобрать и все увидешь что там.Если ШРУС у тебя всего два выхода это АДС и сызранский.АДС лучше выглядит и стоит дешевле
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TShadow
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 22:40
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TShadow » Пт июн 11, 2010 11:05

А что Вы думаете о ЗМЗ-TANAKI?

Аватара пользователя
alramini
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 10:00
Откуда: Московская область, Восток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alramini » Вт сен 27, 2011 17:19

Народ! Может кто подскажет? На днях менял смазку в ступицах, заодно глянул шрусы. Так вот на правом слетело пластиковое кольцо. Надел его обратно, но оно еле держится и точно слетит снова. На левом сидит плотно. Вопрос зачем оно там? Удерживать смазку? И как без него будет, если снова слетит?
Я езжу на УАЗ-3163

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Вт сен 27, 2011 20:52

alramini писал(а):Народ! Может кто подскажет? На днях менял смазку в ступицах, заодно глянул шрусы. Так вот на правом слетело пластиковое кольцо. Надел его обратно, но оно еле держится и точно слетит снова. На левом сидит плотно. Вопрос зачем оно там? Удерживать смазку? И как без него будет, если снова слетит?
да ничего страшного не случится, а вот состояние бронзовой втулки в ступице лучше посмотреть диаметр привода 31,8 мм а максимальный диаметр втулки допустимый 32,5-32,8 уже предел при котором возникают резонансные явления разрушающие узел и вызывающий такой скрежет и стуки что мало не покажется (кто помнит как визжжали печки на класике тот поймет :evil:) стоимость сего девайса 48 рупий правда ее после запрессовки (запрессовывать только прессом стучать не пробуйте все равно помнете) приходится до ума доводить то есть проходить разверткой на 32 или "пробить шаром на 32"
но если нет условий и инструмента не парьтесь купите узел в сборе где то 800 - 1000рупий и ездите дальше в тишине и спокойствии :)
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Аватара пользователя
alramini
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 10:00
Откуда: Московская область, Восток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alramini » Ср сен 28, 2011 12:02

радиогубитель писал(а):
alramini писал(а):Народ! Может кто подскажет? На днях менял смазку в ступицах, заодно глянул шрусы. Так вот на правом слетело пластиковое кольцо. Надел его обратно, но оно еле держится и точно слетит снова. На левом сидит плотно. Вопрос зачем оно там? Удерживать смазку? И как без него будет, если снова слетит?
да ничего страшного не случится, а вот состояние бронзовой втулки в ступице лучше посмотреть диаметр привода 31,8 мм а максимальный диаметр втулки допустимый 32,5-32,8 уже предел при котором возникают резонансные явления разрушающие узел и вызывающий такой скрежет и стуки что мало не покажется
А интересно, какой ресурс у этой втулки? Мерять я ее не мерял, но визуально конечно глянул, - внутри выглядит хорошо к 40 тыс.
Я езжу на УАЗ-3163

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Ср сен 28, 2011 18:53

у меня на 56тысяче кончилась
левая сторона там привод длиньше, нагрузки больше
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Ответить

Вернуться в «Передний мост»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности