Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Порвал вторую раздатку

Ответить
Аватара пользователя
топор
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 22:19
Откуда: Северодвинск- Сюзьма
Онлайн статус: Не в сети

Порвал вторую раздатку

Сообщение топор » Вс май 05, 2013 22:11

Парни подскажите что сделать с раздаткой чтоб не вышибало пониженную.В марте поездил в снегу по бампер,раздатку выбило пару раз на пониженной и кирдык-шестерни поломаны,в корпусе трещина (пробег машины 14000).Купил новую раздатку-хватило на месяц, 1 мая заехал в глину жидкую перемешанную со шлаком-опять выбивание пониженной и поломанные зубья на шестернях.Сразу скажу-пониженную на ходу не включаю.Колёса стоят небольшие 265х70 купер м+с,задний мост самоблок Нирфи,ГП родные.Спасет ли от выбивания понижайка 3.0? Короче не знаю что делать,на новую раздатку денег жалко,может поломанную попытаться перетряхнуть и тюнинговать?И где взять комплект шестерен в интернете чтоб без кидалова киньте ссылку.В общем. одни вопросы,посоветуйте что нибудь

Аватара пользователя
Nigativ
Сообщений: 227
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 23:59
Откуда: Таганрог
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nigativ » Пн май 06, 2013 13:43

а раздатки были без фиксации пониженой? когда включаешь пониженную то рычаг сам влево уходит на сантиметр два. если нет то попробуй поставить такую приблуду от новых патриков. у меня в день покупки выбило понижайку оказалось что я недовключил пониженую. народ ещё мутил фиксатор рычага раздатки типа как блокиратор кпп
Ещё есть нивка на 32 тапочках http://www.youtube.com/watch?v=btHjHKzIZwI

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пн май 06, 2013 13:57

уважаемый, в в таких условиях катаетесь на стоковой раздатке??? :shock: ,как сцепление себя чуствует? однозначно кит 3,3 вам прописан, тем более со стоковым гп, я ваще не понимаю как вы ездите, однозначно снимаю шляпу 8)

Аватара пользователя
топор
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 22:19
Откуда: Северодвинск- Сюзьма
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение топор » Пн май 06, 2013 23:53

Где можно купить кит 3,3 или раздатку с установленным кит комплектом? Установить самому возможно или фрезеровать ,варить что-то надо?Фиксатор пониженной идет какой-нибудь в комплекте? Сцепление через месяц после покупки заменил по причине умершего родного на SACHS от Газели.Выбора сцепления не было т.к надо было срочно ехать,а время было позднее и работал только волговский магазин.Драл я это сцепление в хвост и в гриву но ещё живое.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Вт май 07, 2013 05:41

У меня комплект усиленных шестерёнок от этого производителя:
www.low4wd.ru

Аватара пользователя
топор
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 22:19
Откуда: Северодвинск- Сюзьма
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение топор » Вт май 07, 2013 08:18

Спасибо,буду заказывать кит 3.3 в ижтехно.А Точно пониженную вышибать не будет с установкой этой приблуды?Я уже бояться стал по лесам ездить из-за раздатки.Сломается опять где-нибудь куда Урал не доедет и останется машина вместо охотничьей избы стоять в лесу.

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности