Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Раздатка-? а может не она?

Ответить
Аватара пользователя
Gremlin*
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 15:12
Откуда: Нововоронеж
Онлайн статус: Не в сети

Раздатка-? а может не она?

Сообщение Gremlin* » Пт май 14, 2010 18:09

Приветствую уважаемое собрание!

Так же как и все маюсь с рычанием раздатки.....
И вот заметил одно интересное явление: у меня патр 2008 с кондеем, после некоторого пробега начинает дребежать раздатка и при наборе скорости и при сбросе газа.... (везде синтетика, в коробке рекумендуемый зик....)..... так вот


при стоящем авто, работающем двигателе, на нейтралке при включении кондюка начинает тарахтеть раздатка (слегка так) если выжать сцепление то все затихает..... многие скажут выжимной! а нет при отключении кондюка симптомы пропадают....

вот и вздумаось мне , а может не там ищем... может проблема в коробке...???

в раздатке то и греметь особо нечему.......

Ожидаю критики, но симптомы наводят на странные мысли....

Ы.Сы.
ТО1 делал сам тк. ТО0 ахереть как сделал диллер..... за замену масла в двигателе 8 рэ.................

При замене масла в коробке из нее вместе с маслом выпал штифт (цилиндрическая пружина) размолоченная с одного края.....
Откуда ХЗ ни на что пока не влияет.... все как у всех ездили на моем патрике другие патриотоводы говорят нормуль так у всех.......

Чтото терзают меня смутные сомнения..... на соболе 4*4 ниче не рычит....... мож от скрещения жирафа с бегемотом... природа противится.....

Аватара пользователя
Mmm18
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 17:55
Откуда: Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mmm18 » Пт май 14, 2010 19:03

я сразу после покупки залил по рекоменации форума 75W140, по моим ощущениям раздатка не шумит вообще.

p.s т.к я не знаю, как она дребезжит у всех, могу предположить следующее: у многих дребезжит наболдашник ручки КПП, может он?
Patriot Limited, 08, Amulet, 47000 км.
Изображение

Аватара пользователя
Gremlin*
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 15:12
Откуда: Нововоронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gremlin* » Пт май 14, 2010 19:59

не дребезг и с улицы слыхать...... это не наболдажник....

я вообще по рекомендациям тож залил маслица выше пробки (шоб меньше дребезжало) так излишки вышли через уплотнения через 500км... и вот уже 2 тыщи ни капли ни ушло и все по уровню...... в коробке масло вообще как слеза чистенькое такое.....



на холодную не рычит (ну мало совсем) пару км проезжаеш особенно по бездору и все симптомы на лицо...

терзают смутные сомнения что трабла вообще лежит на поверхности только не видна......

Аватара пользователя
RussoTouristo
Владелец
Владелец
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:45
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussoTouristo » Пт май 14, 2010 21:15

Много раз уже обсуждали эту тему, причём решение данной проблемы у всех абсолютно разные были. У меня то же самое с включением кондея происходит. Дооолго пытался вылечить ещё когда машина на гарантии была (халява), дилера вытряс. Добился замены по гарантии сцепления, а потом и коробки. В итоге звук остался. После меня чел ту же проблему пытался вылечить заменой кондюка, тоже не помогло. Возможно дело всё таки в раздатке (хотя на холостых она в процессе не участвует). В общем надоело, забил. Грузовик он и есть грузовик :D .
UAZ Patriot Limited 2008 -> SsangYong Rexton II 2011 -> .....

Аватара пользователя
Gremlin*
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 15:12
Откуда: Нововоронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Gremlin* » Пн май 17, 2010 18:05

в грузовиках то не рычит......

проблема скорее всего кроится (да простят меня мэтры) в двигателе т.е. есть резонатор-раздатка - коробка, они лиш передают звук идущий "изнутри"....

это как в "десятках" ВАЗовских двигло тож подхрюкивает на малых и внатяг.... только не так наглядно....

Решения: ИМХО...
Самое простое это сцепление..... но это лиш часть.... думаю прошивка мозгов двигла в "тягучую" сторону проблему бы отчасти тож решила бы.... ИМХО видел тока одного патра с дизелем там вроде ничего не тарахтело...
Ну и диф передний с его люфтами... кудаж его девать...

просто осваиваю токарник... а там шестеренок ох как дох...я и отчасти с шумом можно побороться....простыми способами.....


и опять же параллельно владею соболем с 405 двиглом так таких режимов вообще не получалось... но правда евро 0..... а насиловал я его покрепе уазика......(иногда и 1,5 тонны зимой и в прочих условиях возил)....

Чета терзают меня смутные сомнения.........

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности