Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Раздатка!

Аватара пользователя
38_Region
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:50
Откуда: Сибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 38_Region » Чт фев 22, 2007 06:46

Alex@nder писал(а):>А если не секрет в каком это сервисе???

ООО «Арлан-Сибирь», г.Иркутск, ул.Аргунова ,2
здесь же диагностируют двигатель, если нужно, корректируют настройки.
Всё по гарантии.
zam79 - вроде не очень отзывался про "Арлан-Сибирь", может конечно
всё там наладилось, но моё ИМХО мнение что там лучше относятся к
ТАЗам... а к УАЗАм вроде как в довесок!!! В отделе продаж и маркетинга сидит ДАМА... которая мягко говоря вообще не с того БАЛЕТА...
У меня знакомый обслуживает ПАТРИК в "БайкалГАЗСервисе" на ул. Генерала Доватора, 23А , дык грит что там самые грамотные спецы по волгам и уазам, но спорить не буду... оба диллера ОФИЦИАЛЬНЫЕ.
Вообще-то по двигунам наверное лучше в "БайкалГазСервис" они официально работают с ВОЛГАМИ, ГАЗАМи, ЗИЛАМи и УАЗАМи с 1999 г.-- отсюда вывод в их пользу а не в пользу "Арлан-Сибирь", которая торгует в основном ТАЗАМи и иномарками, а УАЗАМИ с 2004 года...
Но опять же, что бы никого не обидеть --- это моё ИМХО...

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Чт фев 22, 2007 13:58

Х... знает, господа, про этот Арлан-Сибирь! По началу у меня возник вопрос по поводу включения электровентилятора, так на ТО я задал им вопрос этот с просьбой проверить его включение. Так они часа 3-4 тыкали-мыкали клавиши на компе, смотрели ЭБУ, смотрели предохранители. Толковое я от них услышал только одно - управление вентилятором осуществляется по массовому проводу. И ВСЕ! Они так и не определили, включается он или нет, исправна ли электрическая цепь! вдобавок сожгли предохранитель! Может оборудование и нормальное, но на тот момент у мастера руки торчали явно не из плеч! Может щас что изменилось, но в июне все было по старому!!!!
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Alex@nder
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 06:55
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex@nder » Чт фев 22, 2007 15:46

Я высказал своё мнение. И оно касается лишь механиков. Сранивать мне не с чем.

В отношении диагностики двигателя, ну что сказать, пока всё в норме, так и нареканий нет. На последнем ТО специально поинтересовался что они настраивают в рамках гарантийного обслуживания, мне объяснили, что прошивку не меняют, но различные косяки устраняют -вентилятор подключают, зажигание регулируют. На более серьёзный разговор их раскрутить не удалось, похоже парни правда не в теме.

Аватара пользователя
ram_1
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 15:49
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ram_1 » Вт мар 06, 2007 11:08

Товарищи! Скажите, кто нибудь в курсе-есть ли какой-нибудь импортный аналог раздатки для Патриота? И желательно с межосевым дифференциалом?

Аватара пользователя
Летчик
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 19:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Летчик » Вт мар 06, 2007 12:56

ram_1 писал(а):Товарищи! Скажите, кто нибудь в курсе-есть ли какой-нибудь импортный аналог раздатки для Патриота? И желательно с межосевым дифференциалом?
Такой хрени не в одной стране мира не делают. Людей уважают.

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Сб мар 17, 2007 14:20

Итак, рецепт лечения шума раздатки, действенный...
1. Берем солдатскую шинель или другой плотный войлокоподобный материал, вырезаем из него шесть квадратов (не настаиваю на форме)
350х350мм, делаем от одной из сторон до середины прорезь.
2. поднимаем декоративный чехол ручки управления раздаткой и укладываем слой войлока, расправляем аккуратно и захлестываем концы разрезанной стороны друг на друга, как бы оборачивая вокруг рычага раздатки (тем самым формируется конусообразная форма полотна).
Далее, вершину конуса фиксируем на рычаге хомутом или изолентой.
Таким образом стелим три слоя, разворачивая каждый раз на 180 градусов прорезь.
Тоже делаем для рычага КПП.
Реального влияния на сложность переключения нет, а вот когда мой сын сел в машину он сказал: "Па, такое ощущение, что я оглох!" :lol:
P.S.
Коль уж залезли в эти дела, не забудьте сделать звукоизоляцию места входа рулевой колонки в салон. Оно "предусмотрительно" находитсь как раз рядом с выпускным коллектором :lol: Ну очень хорошо стало :)
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
Stvor
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:54
Откуда: Москва, Братеево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Stvor » Сб мар 17, 2007 18:43

Ну тогда уж как мой водила в армии делал: дырку в солдатской шапке и туда ее родимую :P Смех смехом, но реально ведь тише в салоне.

Аватара пользователя
Валентин Шибанов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валентин Шибанов » Вс апр 01, 2007 18:42

"Добрался" до раздатки.Снял рычаг,пыльник штока рычага.Смазал трансмиссионкой механизм переключения передач. Раздатка включается без усилий :!: Стало тише.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Вс апр 01, 2007 21:55

А вообще надо конструктора за жабры взять и пусть признается, че он там натворил, что-б у него хер на лбу вырос, такую машину обосрал.[/quote]


Согласен за такие вещи и баабки 20000 у.е.(отдал за свой) не херы на лбу растить надо, а бошки отрывать. Задумка обалденная Кузов и новый салон дизайн особо не уступают иноджипам, но и в чем то выигрывают. НО МЛЯ РАЗДАТКА ЭТО НЕЧТО :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Пн апр 09, 2007 11:05

Ну и как войлок по прошествии месяца, держится?
Меня вот сомнения мучают, не опасно ли войлок напрямую на корпус раздатки класть? А если масло попадет и от нагрева воспламенится?

Аватара пользователя
MiX
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 12:30
Откуда: Московская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MiX » Пн апр 09, 2007 12:11

[quote]Ну и как войлок по прошествии месяца, держится?
Меня вот сомнения мучают, не опасно ли войлок напрямую на корпус раздатки класть? А если масло попадет и от нагрева воспламенится?
[/quote

Вот и меня мучают теже опасения. А так соблазнительно.

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Вт апр 10, 2007 11:17

у меня новость - раздатка затихла..
почти совсем..
лил синтетику и ер..
ждите 20 тык..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Вт апр 10, 2007 11:19

alanshere писал(а):у меня новость - раздатка затихла..
почти совсем..
лил синтетику и ер..
ждите 20 тык..
а может ты ее где нить потерял ? :) :lol:

как она может затихнуть когда шумы определяются зазорами, а с течением времени зазоры только увеличиваются???
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Вт апр 10, 2007 12:47

А что именно лил-то? Кто такой "ер" ? :)

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Вт апр 10, 2007 14:50

разоралась сразу после первых 100 км..
6 тык отъездил на полном..
потом отключил хабы в отпуске..
сильно орала на 4-й..
где-то после 10 тык стала затихать..
на 16 тык приехал домой и пока опять подключил хабы ибо часто приходиться включать передний мост..
и как то вот здесь раздатка со временем затихла..
ну и в отпуске народ говорил что у меня раздатка тише (и обдув лучше)..
имхо - мое карыто правильная смена собирала..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Аватара пользователя
Alex@nder
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 06:55
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex@nder » Вт апр 10, 2007 15:46

А мне кажется, что раздатка затихает по причине окончания обкатки автомобиля, т.е. узлы притираются, накат становится лучше, соответсвенно нагрузка на двигатель меньше, а отсюда - вибрация на низах снижается.
Я проехал 12 тыс. км и тоже чувствую, что потише стало как-то.
При этом зазоры в шестернях РК вряд ли уменьшились :) .

У меня такая ситуация была. На новой машине был неисправен ГТЦ, плохо растормаживался передний контур (несколлько раз на педаль тормоза нажал, и машина дальше едет "на тормозах"). Я сначала не понял в чём дело, думал раскатается, но потом исправили.

Так вот, пока машина не заторможенная была - ехала прекрасно, раздатка практически не шумела, но как только затормаживалась - по улице проехать было стыдно! Раздатка трещала (грохотала) даже на 2-й передаче по ровной дороге, стоило немного постоять и опять можно было безшумно проехать несколько километров.

Такая вот мысль.
А вообще, конечно, раздатка сильно портит впечатление о машине.

Аватара пользователя
sss_grey
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 17:50
Откуда: Московская обл, г. Апрелевка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sss_grey » Ср апр 11, 2007 14:24

Неужели найден рецепт против самовольного выключения раздатки?
Из салона снял чехол рычага включения раздатки. Под ним увидел мощный резиновый гофр, надетый на рачаг. Так вот, при включении понижайки, этот гофр упирался в вырез панели и пружиня выключал раздатку. Я просто осадил эту резинку пальчиками ниже и включение стало полным. В выходные тащил из ручья РАФ 4, в гору, по грязи. ПОНИЖАЙКА НЕ ВЫЛЕТЕЛА ! :D
Уаз 3163-20 Авантюрин 8.08.2006 mickey thompson MTZ 32". ГП - 4.625, чип-тюнинг, CB-радио.

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Ср апр 11, 2007 14:32

sss_grey писал(а):Неужели найден рецепт против самовольного выключения раздатки?
Из салона снял чехол рычага включения раздатки. Под ним увидел мощный резиновый гофр, надетый на рачаг. Так вот, при включении понижайки, этот гофр упирался в вырез панели и пружиня выключал раздатку. Я просто осадил эту резинку пальчиками ниже и включение стало полным. В выходные тащил из ручья РАФ 4, в гору, по грязи. ПОНИЖАЙКА НЕ ВЫЛЕТЕЛА ! :D
он кстати у всех мешается ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
inout
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 14:30
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inout » Пт апр 13, 2007 06:24

And62 писал(а):Итак, рецепт лечения шума раздатки, действенный...
1. Берем солдатскую шинель ...
Попробовал эту операцию. Правда вместо войлока нашел лишь толстый и мягкий дарнит (или дернит, не заню)- он негорюч. Влезло только два слоя.
Сразу косяк: на рычаге раздатки стал выскакивать кожзамовый чехол(может нужно поискать гофрорезиновую замену, как на 41-ом москвиче?), так как ход его назад (4L) непомерен.
В следствии этого, нововведения убрал, немного покатавшись. Сразу почувствовал разницу. Конечно субъективно.
Из ощущений: РК конечно с заглушкой до конца не затихла, но нормально задемпфировался сам рычаг (перестал петь) и приглушились высокочастотные составляющие шума. Остался этакий шерох. В общем конечно приятней чем без звукоизоляции.
Думаю всё-таки надо это хозяйство вернуть, решив вопрос с чехлом.

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Ср июн 13, 2007 04:23

Заметил некую закономерность. Пока раздатка холодная шума значительно меньше. Поехал на рынок посмотреть трансмиссионные масла по температурам. Из того что у нас имеется нашел ТАД-17 с зарактеристиками сохранения вязкости до температур +130 - +140 градусов. Есть какие-нибудь советы по ТАД-17?

Аватара пользователя
And62
Сообщений: 1463
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 18:30
Откуда: Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение And62 » Ср июн 20, 2007 10:02

AndyV писал(а):А что именно лил-то? Кто такой "ер" ? :)
я попробовал и залил синтетику 75-140 ну и, как обычно, заправил ее 100гр. универсальной термостойкой синтетической смазкой STEPUP.
Заливал поставив машину под уклон, соответственно больше нормы...
Что изменилось:
шум стал менее навязчивый, а главное, это масло явно не так сильно разжижается при нагреве, проявляется в том, что даже после длительного пробега по трассе раздатка не начинает как раньше реветь...
Больше грязи - меньше пыли

Аватара пользователя
pikus
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 22:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pikus » Вт июл 03, 2007 15:37

Предлагаю следующий вариант:
1. Нигрол 90% +10% 75w140 на лето, залить 1,2литра(заливается через датчик скорости ключ на 10)любым шприцем.
2. Существует присадка для моторных масел Oil treatment( на рынке 8 лет) которая представляет из себя комплекс добавок увеличивающих вязкость масла в горячем состоянии(кстати дешевый способ получения масла с последним индексом 50-60).Смешиваем с небольшим количеством 75w140 ...ездим. На 100 % не убрало, но шинель + это= 80-90%лучше . С утра все 100...

Аватара пользователя
iv
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 11:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iv » Вс июл 08, 2007 20:54

Так вот и получается ,что не побороть лязг раздатки что ли. Думал в сервисе что на Яблочкова помогут .позвонил Володе которого здесь рекламировали .Володя честно признался что предложенный ими способ устранения шумов в раздатке не совершенен и после 10-20 тыс км. снова шум возвращается поэтому раздатками для ПАТРИКОВ пока не занимаются ищут новое решение. А ведь не у всех есть проблемма с раздаткой ,значит вопрос решаемый и значит разговоры о малой мощности двигателя , о неподобранной паре КПП раздатка не имеют основания. Тот человек что устранял продольный люфт вала .ТАК ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ИЛИ НЕТ? Просьба поделиться

Аватара пользователя
jek-ks
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 10:30
Откуда: Украина, Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jek-ks » Ср июл 11, 2007 15:21

Все уже обратили внимание на странную зависимость дребезга раздатки только от оборотов двигателя. Ведь если бы шум менял свою тональность, то однозначно виновата раздатка, а так один шум при разных оборотах валов раздатки (только сравните 1-ю и 5-ю передачу). Резонансы не могут так точно совпадать на всех передачах и однозначно бы смещались в ту или иную область оборотов.
Возможно причина дребезга закопана в корейской коробке, откуда дребезг (прямая связь валов) добирается до резонатора- раздатки, которая и дребезжит всеми своими разболтаными деталями. И ведь шум раздатки только уменьшается от добавления густого масла, но не уходит.
Может есть у кого опыт замены масла именно в коробке на более вязкое.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср июл 11, 2007 23:41

jek-ks писал(а):Все уже обратили внимание на странную зависимость дребезга раздатки только от оборотов двигателя. Ведь если бы шум менял свою тональность, то однозначно виновата раздатка, а так один шум при разных оборотах валов раздатки (только сравните 1-ю и 5-ю передачу). Резонансы не могут так точно совпадать на всех передачах и однозначно бы смещались в ту или иную область оборотов.
Возможно причина дребезга закопана в корейской коробке, откуда дребезг (прямая связь валов) добирается до резонатора- раздатки, которая и дребезжит всеми своими разболтаными деталями. И ведь шум раздатки только уменьшается от добавления густого масла, но не уходит.
Может есть у кого опыт замены масла именно в коробке на более вязкое.
Может быть ты прав :o
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
pikus
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 22:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pikus » Пн июл 23, 2007 08:02

Мое мнение: экспериментировать с коробкой нельзя-можно убить синхронизаторы, виновата конструкция раздатки, которая не решается на 100% густым маслом, проще и дешевле минимизировать шум вязкостью и шумоизоляцией рычага и пола... И ждать когда появится светлая голова на УАЗе которая изящно и дешево решит эту проблему.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пн июл 23, 2007 08:57

Интерсно, что Немчура решила проблему с шумом раздаки, на Патрике который поставляется туда на продажу....
Насколько я понял, благодаря замене сцепления....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
jek-ks
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 10:30
Откуда: Украина, Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jek-ks » Вс июл 29, 2007 20:19

На днях регулировал ГБО на машине и в процессе регулировки, когда обороты плавали от 0 до 800 услышал звук точь в точь напоминающий знаменитый звук "раздатки". Решил проверить сел за руль и точно при наборе оборотов (обороты продолжают плавать) появляется знакомый звук. Поигрался со сцеплением-звук дребезга пропадает. Проехался внатяг для верности звук тот же.
Исходя из вышеизложенного и из ранее известных фактов зависимости дребезга "раздатки" только от оборотов двигателя можно предположить что раздатка просто является своеобразным резонатором, а источник дребезга есть коробка и методы снижения дребезга лежат в диапазоне сцепление-коробка.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вс июл 29, 2007 21:35

убрать шум раздатки невозможно заменив сцепление т.к. биения валов в раздатке нет, а новое сцепление люк устраняет только его. шум нашей раздатки вызван неполным зацеплением зубьев и постепенным разбиванием шестерен и увеличением зазоров. А так же ху...ми подшипниками. из-за них и заменил себе раздатку. Так что шум победить можно заменив подшипники на импортные и произведя дефектовку. А лучше купить раздатку с числами 1:3,01 дефектованную и заменить подшипники в ней...

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Пн июл 30, 2007 13:40

Maks писал(а):убрать шум раздатки невозможно заменив сцепление т.к. биения валов в раздатке нет, а новое сцепление люк устраняет только его. шум нашей раздатки вызван неполным зацеплением зубьев и постепенным разбиванием шестерен и увеличением зазоров. А так же ху...ми подшипниками. из-за них и заменил себе раздатку. Так что шум победить можно заменив подшипники на импортные и произведя дефектовку. А лучше купить раздатку с числами 1:3,01 дефектованную и заменить подшипники в ней...
Где можно купить подшипники и укажите их серийные номера, если можно? Заранее спасибо.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн июл 30, 2007 13:53

сделаю. сейчас узнаю номера. видел комплект подшипников импортных в магазине на институтской.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщений: 193
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 10:43
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вячеслав » Вт июл 31, 2007 09:10

Тоже стал сомневаться, что источник треска - раздатка. На днях задолбавшись слушать этот треск решил поднадавить на рычаг переключения КПП - послышался "сдавленный шелест"(иначе не знаю как передать этот звук) шестерен. Проехав метров 100 - отпустил. После этого от Митино до Зеленограда было почти тихо, только когда уж совсем наглел на 4-ой - 40 км/час- опять появлялся. Да, у меня переключение передач иногда идет с легким неприятным щелчком- будто синхронизатор не срабаывает и бывает какой-то лязг- стук при переключении.Ощущения такие, что какая-то тяга ударяет во что-то незакрепленным концом. Точнее передать не могу. Так вот мне кажется, на данный момент, что это и есть источник этого рыка "раздатки" на определенной частоте. Только вот и где оно ЭТО?

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт июл 31, 2007 16:28

попробуй перегазовывать, если поможет, иши уши в сцеплении

Аватара пользователя
Region63
Владелец
Владелец
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:57
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Region63 » Вт июл 31, 2007 19:45

Вячеслав писал(а):Тоже стал сомневаться, что источник треска - раздатка. На днях задолбавшись слушать этот треск решил поднадавить на рычаг переключения КПП - послышался "сдавленный шелест"(иначе не знаю как передать этот звук) шестерен. Проехав метров 100 - отпустил. После этого от Митино до Зеленограда было почти тихо, только когда уж совсем наглел на 4-ой - 40 км/час- опять появлялся. Да, у меня переключение передач иногда идет с легким неприятным щелчком- будто синхронизатор не срабаывает и бывает какой-то лязг- стук при переключении.Ощущения такие, что какая-то тяга ударяет во что-то незакрепленным концом. Точнее передать не могу. Так вот мне кажется, на данный момент, что это и есть источник этого рыка "раздатки" на определенной частоте. Только вот и где оно ЭТО?
схожие симптомы... но пока ни как не разберусь точно в каком направлении развивать бурную деятельность
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт июл 31, 2007 23:02

странное клацанье при переключении есть у всех и никто не знает что это. да и у симбиров такая же хрень. сегодня услышал этот же звук на своем патрике. (зажигание выключено) взял его за кенгурин и начал приподнимать (тоесть получились такие интенсивные качки) и отчетливо услышал этот звук. посмотрел - вроде эт передний кардан бьет на 2Н. и еще звук пропадает на полном приводе.
Что думаете???

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср авг 01, 2007 00:39

Maks писал(а):странное клацанье при переключении есть у всех и никто не знает что это. да и у симбиров такая же хрень. сегодня услышал этот же звук на своем патрике. (зажигание выключено) взял его за кенгурин и начал приподнимать (тоесть получились такие интенсивные качки) и отчетливо услышал этот звук. посмотрел - вроде эт передний кардан бьет на 2Н. и еще звук пропадает на полном приводе.
Что думаете???
ДУМАЮ!
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
iv
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 11:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение iv » Чт авг 02, 2007 19:17

Для начала всем у кого шумит раздатка надо бы проверить рабату ручника. Не греется ли он после поездки.если да то скорее всего притормаживающийся произвольно кардан вызывает дополнительный шум раздатки особенно при движении накатом

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Чт авг 02, 2007 22:44

По раздатке интересные новости!
На уазбуке уже трется тема прилично, что шумит не раздатка, ну может и она на причина не в ней…
Я сначала скептически к этому относился, но вот народ начал ставить эксперименты, а именно менять сцепления…. И у многих после смены сцепления раздатка затыкается, вот буквально там человек написал…
Поменял сцепуху на Хантере и раздатка полностью заткнулась, полная тишина….. Сцепуху он поставил от БМВ…..
Мда….. есть о чем подумать однако…….
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт авг 02, 2007 23:09

Happy_P писал(а):По раздатке интересные новости!
На уазбуке уже трется тема прилично, что шумит не раздатка, ну может и она на причина не в ней…
Я сначала скептически к этому относился, но вот народ начал ставить эксперименты, а именно менять сцепления…. И у многих после смены сцепления раздатка затыкается, вот буквально там человек написал…
Поменял сцепуху на Хантере и раздатка полностью заткнулась, полная тишина….. Сцепуху он поставил от БМВ…..
Мда….. есть о чем подумать однако…….
От какой такой БМВ???
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт авг 03, 2007 11:21

Ну, то есть идея в том, что за резонансную частоту отвечает связка раздатка-коробка-сцепление. Замена любой составляющей смещает эту частоту (вниз, например). А за звук (громкость :lipsrsealed: ) отвечает раздатка, как чиста резонатор :wise:

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пт авг 03, 2007 13:31

kom писал(а):Ну, то есть идея в том, что за резонансную частоту отвечает связка раздатка-коробка-сцепление. Замена любой составляющей смещает эту частоту (вниз, например). А за звук (громкость :lipsrsealed: ) отвечает раздатка, как чиста резонатор :wise:
Вот правильно. По научному выразился=)

От бехи 7-ки кажется ща посмотрю
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пт авг 03, 2007 15:06

вот про сцепуху бмв http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... 5%ED%E8%E5
Но всеж лучше ЗМЗ Турбо, оно реально дубовое по отзывам и не убиваемое....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт авг 03, 2007 19:02

чет я не понял а зачем ставить сцепление от бехи??? Я тож думаю, что ЗМЗ турбо лучше. и рассчитывалось для нас. А то, что оно буксует, так смотрите на его износ, если нормально, то оно в тех условиях должно буксовать... если не оно, то пробуксиет коробка или раздатка... :shock: превраив свои внутренности в кровавое месиво... :shock:

Аватара пользователя
jek-ks
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 10:30
Откуда: Украина, Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jek-ks » Пт авг 03, 2007 21:49

kom писал(а):Ну, то есть идея в том, что за резонансную частоту отвечает связка раздатка-коробка-сцепление. Замена любой составляющей смещает эту частоту (вниз, например). А за звук (громкость :lipsrsealed: ) отвечает раздатка, как чиста резонатор :wise:
Заменил себе масло в коробке на кастрол 75W90 влезло 2.9л звук "раздатки" реально уменшился и езда стала почти комфортной, поэтому причина рычания до 2000 явно не в раздатке.

Аватара пользователя
pikus
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 22:16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pikus » Пн авг 20, 2007 13:24

Ребята, при заливке густого масла явно уменьшается шум...и плюс то что с утра вообще ее не слыхать, а появляется при пробеге т.е нагреваясь масло разжижается...думается что сцепление ведет себя по иному....

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн авг 20, 2007 22:07

pikus писал(а):Ребята, при заливке густого масла явно уменьшается шум...и плюс то что с утра вообще ее не слыхать, а появляется при пробеге т.е нагреваясь масло разжижается...думается что сцепление ведет себя по иному....
А зимой ваще машину с места не сдёрнешь
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Tratran
Владелец
Владелец
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 15:30
Откуда: Москва, Люблино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tratran » Вт авг 21, 2007 08:17

valek писал(а):
pikus писал(а):Ребята, при заливке густого масла явно уменьшается шум...и плюс то что с утра вообще ее не слыхать, а появляется при пробеге т.е нагреваясь масло разжижается...думается что сцепление ведет себя по иному....
А зимой ваще машину с места не сдёрнешь
ну почему.
на синтетике зимой ни разу почувствовал такого эффекта.
Марат,UAZ PATRIOT LTD
Посейдон-металлик
Изображение

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Ср авг 22, 2007 09:50

Сцепление у нас полное г..о Начиная от диска со слабыми пружинами, который горит в песке, и заканчивая отвратительным гидроприводом. У меня сам собой разлетелся на 20 000 км этот дерьмопольский люк в хлам.

Народ ставит следующую связку, диск - ЗМЗ Турбо, корзина штатная, выжимной подшипник - от Волги.

А от БМВ вроде ставят от X5.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср авг 22, 2007 11:57

skyclad писал(а):А от БМВ вроде ставят от X5.
нет, сцепление от Х5 к нам не пойдет, хотя бы потому, что там автоматическая трансмиссия. Ставят нам сцепление от бехи 86-87 года выпуска :x

BMW7series
Sachs 3t2305 каталожный №186 193 1033
корзина каталожный №3082 147 032 на карзине выбито Bmw 1251260.


а тут ветка уазбуки
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=8944

Аватара пользователя
alanshere
Сообщений: 429
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:06
Откуда: кольский полуостров
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alanshere » Пн авг 27, 2007 04:01

сделал допшумку залил масло w140 с присадкой и не жжужу..
тишина..
осторожно! ездовые собаки! закатаем всех до смерти!
страничка питомника http://alanshere.ru
наш лагерный номер на патриоте у964..а дальше не помню..

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности