Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

подтеки на тормозном барабане

Ответить
Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

подтеки на тормозном барабане

Сообщение leo13 » Ср июл 20, 2011 08:08

Вчера на заднем правом колесе, сзади тормозного барабана обнаружил "мокрость" вокруг датчика АБС.. Ну и на диске следы "капель".. Это что, сальник ступицы потек?
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: подтеки на тормозном барабане

Сообщение пианист » Ср июл 20, 2011 08:14

leo13 писал(а):Вчера на заднем правом колесе, сзади тормозного барабана обнаружил "мокрость" вокруг датчика АБС.. Ну и на диске следы "капель".. Это что, сальник ступицы потек?
Скорее всего. Такая же хрень была. Сальник поменял - все прошло. Если пробег небольшой, дело может быть в одном хитром колечке (не знаю, как объяснить). По нему сальник крутится, на нем могут быть задиры. Тогда это кольцо вместе с сальником менять надо.
Последний раз редактировалось пианист Чт май 31, 2012 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Layer21
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Layer21 » Ср ноя 30, 2011 14:15

Сальник поменяй и еще желательно сопун на мосту и все.20 мин.работы.

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт май 31, 2012 10:39

Layer21 писал(а):Сальник поменяй и еще желательно сопун на мосту и все.20 мин.работы.
Скажите, а точно ли это 20 мин. работы. У меня на заднем мосту, на колпаках ступиц подобные подтёки масла стали наблюдаться, сначала слева, теперь и справа. Как мне объясняли, чтобы поменять сальник и при необходимости то самое колечко уплотнительное, надо вынимать полуось, а перед этими ещё и масло сливать. Ну это на сервисе сказали, что так, а цена вопроса по работам, на каждую ступицу около 2500 руб.. Так ли это? Дело в том, что эти сальники, уплотнительные кольца и прокладки я приобрёл, думаю сам полезть менять, но что-то стал опасаться не справиться, опыта в этом нет.
Да и кстати, нормально ли это на 12000 км. пробега? На каком пробеге тогда ожидать этого на ступицах передних колёс?

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт май 31, 2012 13:36

для начала выкрути сапун, стопудов это он :D , пробег смешной для сальника...
разберись с сапуном ,отмой барабан и понаблюдай, было тож самое, прошло :)

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт май 31, 2012 13:59

Max 533 писал(а):для начала выкрути сапун, стопудов это он :D , пробег смешной для сальника...
разберись с сапуном ,отмой барабан и понаблюдай, было тож самое, прошло :)
Ценная инфа, попробую ка я так и сделать. Спасибо. Всмысле прошло именно после того как выкрутил сапун и промыл барабаны, установил всё в обратном порядке?
И я не совсем понял про какой сапун речь идёт, сапун заднего моста? Какое он может отношение иметь? Или там ещё сапун есть? :oops:

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт май 31, 2012 14:37

сапун на левом чулке моста, сверху :) , барабан бензином с брызгалки-распылителя отмой снаружи и все... разбирать не спеши, помывка ток для того шоб понять отпустило или нет :D , при отвороте сапуна мост скажет- "пшшшш" и выдохнет

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Чт май 31, 2012 15:12

Max 533 писал(а):сапун на левом чулке моста, сверху :) , барабан бензином с брызгалки-распылителя отмой снаружи и все... разбирать не спеши, помывка ток для того шоб понять отпустило или нет :D , при отвороте сапуна мост скажет- "пшшшш" и выдохнет
Ну теперь понял ешё более понятно :) , хорошо что я про этот сапун и думал, который у меня выведен уже, а то бы неделю какой-то другой сапун искал :lol:
Спасибо, Max 533, буду пробовать и надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Чт май 31, 2012 16:45

эээээээ, в смысле выведен? трубкой чтоль? если так , то все запуталось..... :( , он у тебя остался с крышкой и клапаном? если да, то надо все кастрировать и сделать его наподобие штуцера, шоб продувался легко...
а если он продувается, то сальник течет :unknown: , карочи , без 100 грамм не понять :D

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт июн 01, 2012 11:08

у меня на переднем мосту смазка из поворотного кулака просится наружу, потеет снаружи колесный диск в районе из-под декоративного колпака диска.
и если сапун дохлый вроде еще попрет через крышку дифа, т.е. тоже вспотеет.....
Патриот 2020 АКПП

Ответить

Вернуться в «Раздаточная коробка»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности