Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

КПП сопливит.Патриот 2010г.

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

КПП сопливит.Патриот 2010г.

Сообщение REGION 116 » Ср дек 29, 2010 23:19

Начал замечать, что при низкой температуре, на холодный движок передачи часто не втыкаются или втыкаются через пень-колоду и то только во 2-ю передачу.Иногда приходится трогаться со 2-ой.Или же в раздатке на нейтральной передаче втыкается, но в других режимах нифига…Как только температура движка поднимается всё работает как часы, как по маслу всё входит и выходит=)Что это может быть?Придётся ехать в Соллерс и предъяву им кидать по гарантии.Я надеюсь они ничего не скажут про то, что масло там поменяно=)Сразу после покупки меняли, т.к. на магните стружки металлической дофига было.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: КПП сопливит.Патриот 2010г.

Сообщение ledobur » Пт дек 31, 2010 06:40

REGION 116 писал(а):Начал замечать, что при низкой температуре, на холодный движок передачи часто не втыкаются или втыкаются через пень-колоду и то только во 2-ю передачу.Иногда приходится трогаться со 2-ой.Или же в раздатке на нейтральной передаче втыкается, но в других режимах нифига…Как только температура движка поднимается всё работает как часы, как по маслу всё входит и выходит=)Что это может быть?Придётся ехать в Соллерс и предъяву им кидать по гарантии.Я надеюсь они ничего не скажут про то, что масло там поменяно=)Сразу после покупки меняли, т.к. на магните стружки металлической дофига было.
Я бы начал с замены жидкости в гидроприводе сцепления на DOT-4, потом проверил ход педали сцепления и начало срабатывания сцепления - у меня сновья сцепление брало "от пола", длиной штока отрегулировал на середину хода педали. А масло в КПП тут непричем - оно может лишь на усилие включения повлиять. Да и при стоящем авто, каким образом вязкость масла может быть задействована? Вот если бы вы в процессе движения заметили указанную зависимость, тогда - да.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пт дек 31, 2010 15:03

Пасиба,С Новым Годом!

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Пт дек 31, 2010 21:31

REGION 116 писал(а):Пасиба,С Новым Годом!
С наступившим! Удачи. :)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности