Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вопрос о стуках в КПП

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
boshaft_pahan
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 22:13
Онлайн статус: Не в сети

Вопрос о стуках в КПП

Сообщение boshaft_pahan » Ср май 19, 2010 21:19

Нужен совет! Машина 2010г.в. УАЗ патриот, дизель. При включенной первой передаче, выжимаю сцепление, в коробке слышен двойной звонкий стук. На других передачах подобного нет. Еще беспокоит небольшой люфт рычага вокруг своей оси. На ТО сказали, что все в норме, что у всех УАЗов такие звуки и люфты. Подскажите это нормально, или стоит беспокоиться и дрючить сервисменов.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср май 19, 2010 22:53

слушать надо.. по догадкам не посоветуешь...

Аватара пользователя
boshaft_pahan
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 22:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение boshaft_pahan » Чт май 20, 2010 10:55

На сервисе сказали, что это крестовина стучит.

Аватара пользователя
влад7
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 16:15
Откуда: Брянская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение влад7 » Сб авг 28, 2010 18:24

у всех так!
патр продан-жду когда завод начнёт делать автомобили и сам их испытывать!

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср сен 01, 2010 16:47

Да есть такой лязг при переключении с 1-й на 2-ю. Точнее был. Сервисмены сказали - у всех так. Еще было на новом авто такой звук - перекатывающихся камней или зубов, если они вдруг все выпали и перекатываются :) Я носился с этими вопросами как бобик - кто чего говорил. В итоге к 10000 км. как то все прошло :) А сервисменов нужно "дрючить" всегда! Ибо у них нет другой мотивации для работы :)
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
holinder
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 22:43
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Онлайн статус: Не в сети

Что за звуки???

Сообщение holinder » Ср сен 08, 2010 22:14

Народ всем привет!
У меня проблема похожая, отъездил 1500 км. при выжимании сцепления щелкает или выжимной или первичный вал, а при переключени 1-2 или наоборот, добавляется клацанье в раздатке, такое ощущение что шестерни без масла на место встают. На передачах повыше такого нет. Был у сервисменов, начали чесать что это норма, расплата за скорость и т.д. типа на ТО -о зальем нормального масла все пройдет.

Я вообщем на измене, или они правду говорят???

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср сен 08, 2010 22:19

Парни вы заполните сначала профиль, откуда тогда и советы будут более направленные.А ходовку надо промазать много лязгов уходят 8)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
holinder
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 22:43
Откуда: Владимирская обл. г. Карабаново
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение holinder » Ср сен 08, 2010 22:35

NATOvec писал(а):Парни вы заполните сначала профиль, откуда тогда и советы будут более направленные.А ходовку надо промазать много лязгов уходят 8)
Сори, щас сделаем. :D

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности