Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

КПП

Все о КПП
Ответить
Аватара пользователя
Dimas
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 12:02
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

КПП

Сообщение Dimas » Пт авг 11, 2006 12:50

Недавно ехал с рыбалки и (после ТО-0, которое очень "грамотно" сделали) по дороге вывернулась сливная пробка коробки. Так как всего этого безобразия я видеть естественно не мог, то ехал до тех пор пока при переключении на 3-ю из КПП пошел такой вой, что уши заложило. Далее эвакуатор, сервис, ругань. Говорю: "меняйте коробку", а мне: "масло зальем, пробку поставим, а там видно будет". После этого проехал около 1500 км. без нагрузок (по городу).

Мне кажется, что вой идет вовсе не от раздатки, а от коробки. Так как после этого случая появились какие-то другие "ноты" чем были раньше.

Аватара пользователя
Zema
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 06:28
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zema » Пн сен 11, 2006 08:22

У меня такое же мнение.
Когда на скорости немного прижать рычаг в какую-нибудь сторону - тональность визга меняется.....

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Чт окт 05, 2006 12:42

Если признают свой косяк, то пущай меняют. ИМХО езда без масла бесследно не проходит...

Аватара пользователя
Морфиус
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 13:50
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Морфиус » Пн окт 09, 2006 14:30

А такой вопрос, какую сейчас КПП ставят на Патриот, корейскую или нет? Слышал что вроде от нее хотели отказаться!

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Вт окт 10, 2006 09:11

Морфиус
На УАЗ-Патриот ставят корейскую корбку "Даймос" (устанавливают так же на простенькие версии "Рекстона"). Коробка неплохая по удобству и как думаю по надежности. УАЗу больше нечего ставить. Не сраный "арзамас"-же... Так, что слухи преувеличены. Вообще думаю, что нужно ставить эту коробку на ВСЕ УАЗы. Сколько можно мучаться и с качеством и с переключением?... Да пусть дороже, но люди это оценят.

Аватара пользователя
Arturus
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Arturus » Вт окт 10, 2006 12:23

Скрежет писал(а):.
Извиняюсь за оффтопик, но почему продали Патриота? По вашим отзывам с ним все замечательно складывалось, не ломалось ничего. Вылезли какие-то косяки?

Аватара пользователя
Морфиус
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 13:50
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Морфиус » Вт окт 10, 2006 12:50

Скрежет
Спасибо за инфо :D [/b]

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Ср окт 11, 2006 10:42

Arturus
Достроил квартиру, навалилась отделка, подошла пора расчитываться за неё, а денег нет. Умываясь слезами подал "Патриота" и не менее любимого Фиат ПалиоУикенд. Езжу на женином "Матизе".... Трудности надеюсь пройдут. "Париота" оторвали с руками даже пришлось проводить кастинг покупателей :))
Резина осталась зимняя, до лучших времен. Тоскую сильно. Нет мне жизни без внедорожника. Вчера просмотрел старые фото путешествий на Патриоте, едва не прослезился....
Вот такая проза. :cry:
За, без малого год, при пробеге 16200 км., в машине из косяков было только замена по гарантии патрубка отопителя и замена по инициативе дилера раздаточной коробки (сами пригласили, мол отзыв у нас идет). И это ВСЁ! Больше ничего не сломалось, не отпало, не отвалилось, не потекло. Четыре раза сворачивал выхлопную систему, но это по моей вине (по глупости) и от большой любви к бездорожью.

Последний кадр. Через час я его не увижу.... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
garik
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:36
Откуда: Москва, Планерная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение garik » Ср окт 11, 2006 10:48

Скрежет писал(а):Arturus
... пора расчитываться за неё, а денег нет. Умываясь слезами подал ...
:( , обидно до соплей

Аватара пользователя
Морфиус
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 13:50
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Морфиус » Ср окт 11, 2006 13:08

Скрежет

Трогательно пишешь :!: :wink:

Аватара пользователя
SavaGe
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:12
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SavaGe » Чт окт 12, 2006 08:49

Соболезную...
Изображение

Аватара пользователя
Bucho
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 12:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bucho » Чт окт 12, 2006 11:33

Скрежет писал(а):Arturus
Достроил квартиру, навалилась отделка, подошла пора расчитываться за неё, а денег нет. Умываясь слезами подал "Патриота" и не менее любимого Фиат ПалиоУикенд. Езжу на женином "Матизе".... Трудности надеюсь пройдут. "Париота" оторвали с руками даже пришлось проводить кастинг покупателей :))
Резина осталась зимняя, до лучших времен. Тоскую сильно. Нет мне жизни без внедорожника. Вчера просмотрел старые фото путешествий на Патриоте, едва не прослезился....
Вот такая проза. :cry:
За, без малого год, при пробеге 16200 км., в машине из косяков было только замена по гарантии патрубка отопителя и замена по инициативе дилера раздаточной коробки (сами пригласили, мол отзыв у нас идет). И это ВСЁ! Больше ничего не сломалось, не отпало, не отвалилось, не потекло. Четыре раза сворачивал выхлопную систему, но это по моей вине (по глупости) и от большой любви к бездорожью.

Последний кадр. Через час я его не увижу.... :cry:
Изображение
Добрый день. Прошу прощения, Скрежет, а какими Вы умылись слезами? М.Б. радости, что НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!!! :wink: Поясню, блуждая в безграничных пространствах интернета, обнаружил вот это: http://wwwboards.auto.ru/uaz/561973.html. Теперь чешу репу, в чем истина Брат? :shock:
Кстати, у меня с февраля 2006 года пробег на сегодня 43000, все ТО в Элексе (при этом есть вопросы к данному "сервису" и элемент недоверия, причем обоснованный), по гарантии два раза меняли задний кардан (первый раз с завода был дисбаланс, второй - на ходу отвалилась балансирная пластина), периодически (через ТО) опрессовка ситемы охлажения.
Напрягает вот что. Ведь, пожалуй, Вы один из немногих, кто при покупке был готов к тем "сюрпирзам" от завода и не скрывал этого. Прошло время и вдруг...... :cry: Мож просто, а у меня сегодня осень?
С уважением, Евгений.
А мне все пофиг, я с покоса....

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Чт окт 12, 2006 12:49

Bucho
Прозрение наступает не постепенно, а внезапно и вдруг.
Я там всё написал. Сожалею, что у завода снова ничего не получилось. Не хочу больше говорить на эту тему. Денег с меня они больше не получат...

Аватара пользователя
Anatoly
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 21:41
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Anatoly » Вс ноя 12, 2006 20:54

Скрежет писал(а): Прозрение наступает не постепенно, а внезапно и вдруг.
Я там всё написал. Сожалею, что у завода снова ничего не получилось. Не хочу больше говорить на эту тему. Денег с меня они больше не получат...
И на что ты теперь будешь копить?
На кукурузер? Ближайший и лучший аналог Патриота.
Patriot Limited
04. 12. 2005
авантюрин черный

Аватара пользователя
Миха
Сообщений: 285
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 12:38
Откуда: Уральск-Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Миха » Пн ноя 13, 2006 14:50

Anatoly писал(а):
Скрежет писал(а): Прозрение наступает не постепенно, а внезапно и вдруг.
Я там всё написал. Сожалею, что у завода снова ничего не получилось. Не хочу больше говорить на эту тему. Денег с меня они больше не получат...
И на что ты теперь будешь копить?
На кукурузер? Ближайший и лучший аналог Патриота.
Человек, влюбленный в русские машины вряд ли когда купит кукурузер, даже если он будет стоить столько же. По себе знаю. потом, даже если он и продал своего коня, это еще ничего не значит, ведь жизнь продолжается, может он завтра купит себе жене и детям по русской машине. и будет при этом счастлив.
Русские дорогой называют то место, где собираются проехать!
УАЗ PATRIOT 3163-337 "ПОСЕЙДОН"

Аватара пользователя
sergey К.
Сообщений: 104
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 03:34
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sergey К. » Чт ноя 16, 2006 03:53

[quote="Миха"]
Человек, влюбленный в русские машины вряд ли когда купит кукурузер, даже если он будет стоить столько же.
Ну...не знаю, всё познаётся в сравнении.Честно говоря при одинаковой цене я бы взял кукурузер.В этом я не патриот. :oops:

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

про раздатку

Сообщение aut » Вт фев 20, 2007 18:02

Скрежет писал(а):Arturus
в машине из косяков было только замена по гарантии патрубка отопителя и замена по инициативе дилера раздаточной коробки (сами пригласили, мол отзыв у нас идет). И это ВСЁ!
А по какой причине отзывали с раздаткой можно поинтересоваться, просто у меня раздатка стоит с завода (Vin 514), пробег уже 40000, но в супер говны - снега еще не лазил, понижайку вышибает?

Аватара пользователя
sss_grey
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 17:50
Откуда: Московская обл, г. Апрелевка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sss_grey » Чт фев 22, 2007 17:24

угу, у меня вышибает. До конца в зацепление шестерни не входят. По "говну" ползешь и видишь, как рычаг раздатки ползет сам к нейтрали.
Уаз 3163-20 Авантюрин 8.08.2006 mickey thompson MTZ 32". ГП - 4.625, чип-тюнинг, CB-радио.

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Сб июн 09, 2007 12:12

Скрежет писал(а):Морфиус
На УАЗ-Патриот ставят корейскую корбку "Даймос" (устанавливают так же на простенькие версии "Рекстона"). Коробка неплохая по удобству и как думаю по надежности. УАЗу больше нечего ставить. Не сраный "арзамас"-же... Так, что слухи преувеличены. Вообще думаю, что нужно ставить эту коробку на ВСЕ УАЗы. Сколько можно мучаться и с качеством и с переключением?... Да пусть дороже, но люди это оценят.
А вот про Арзамас НЕНАДО НОрмально доработанная коробка ходит очень даже не плохо при любых нагрузках.И по асфальту
и по говнозёму.

Аватара пользователя
OlegKZ
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 22:25
Откуда: Казахстан, Актау
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение OlegKZ » Пн июн 11, 2007 19:47

Подходит замена масла в двигателе. Пробег 30 тыс. Спрсил на СТО надо ли менять масло в коробке? Сказали, что залитое там масло расчитано на 220 тыс(!!!). Такое бывает??

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт июл 20, 2007 09:18

ПРО КПП!!! (ЧИТАТЬ ВСЕМ) - http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=2798

Вот такие пироги, товарищи уазоводы. :evil:
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «КПП»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности