Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Сцепление ЗМЗ-Турбо и диск от БМВ

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 31, 2013 17:45

Михалыч 525 писал(а):Поменял родное сцепление на LUK, стало хуже чем было на родном. "трактор" до 2000об. Вопрос: какой диск подойдёт с корзиной LUK.
Дак и корзину уж меняй, чего там. Всего 2000.
Я поставил корзину ЗМЗ-Турбо, диск от Волги и газели Кено и выжимной 3160-50-1601180. Все подозрительно тихо и сцепление не туже заводского Люка.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Чт окт 31, 2013 19:08

VladislaV писал(а):Дак и корзину уж меняй, чего там. Всего 2000.
Я поставил корзину ЗМЗ-Турбо, диск от Волги и газели Кено и выжимной 3160-50-1601180. Все подозрительно тихо и сцепление не туже заводского Люка.
Так родное стояло не LUK, поставил LUK (думал будет счастье) а нет - ОБМАНУЛИ!!! :( Придётся корзину в дальний угол спрятать!!! А можно по точнее про диск от Волги, что спрашивать в магазине??? А то я здесь читал, что с корзиной ЗМЗ-Турбо ставят диск от БМВ. Хотя я думаю диск от БМВ по лучше будет! Или, Вы как думаете???

Аватара пользователя
Nordserge
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 18:03
Откуда: Новая Москва
Машина: уаз
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nordserge » Чт окт 31, 2013 19:26

VladislaV писал(а):. Все подозрительно
На днях меняли ЗМЗ на ЛЮК одно отверстие не подошло миллиметра на четыре.Отвезли,поменяли на такое же.Все встало.Дребезг на наборе скорости до 2000 об.Товар то с гнильцой!
Классик 2013 года.ЗМЗ 409-05.Передний мост-пневмо,сзади-
валрейсинг. ГБО.

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Чт окт 31, 2013 19:54

Вот и я об этом, хотя брал в магазине "Запчасти для УАЗа".
И продавец с удовольствие меня обслужил и даже к сцепе сам в дополнение дал выжимной, подшипник в маховик и прокладку приёмной трубы. И я как счастливый кролик с морковкой побежал на встречу счастья!!! :D

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Чт окт 31, 2013 19:57

щербенский писал(а):
VladislaV писал(а):. Все подозрительно
На днях меняли ЗМЗ на ЛЮК одно отверстие не подошло миллиметра на четыре.Отвезли,поменяли на такое же.Все встало.Дребезг на наборе скорости до 2000 об.Товар то с гнильцой!
Кстити, судя по вашему нику, мы видимо в одном магазине сцепу брали!!!

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 31, 2013 20:47

Михалыч 525 писал(а):
VladislaV писал(а):Дак и корзину уж меняй, чего там. Всего 2000.
Я поставил корзину ЗМЗ-Турбо, диск от Волги и газели Кено и выжимной 3160-50-1601180. Все подозрительно тихо и сцепление не туже заводского Люка.
Так родное стояло не LUK, поставил LUK (думал будет счастье) а нет - ОБМАНУЛИ!!! :( Придётся корзину в дальний угол спрятать!!! А можно по точнее про диск от Волги, что спрашивать в магазине??? А то я здесь читал, что с корзиной ЗМЗ-Турбо ставят диск от БМВ. Хотя я думаю диск от БМВ по лучше будет! Или, Вы как думаете???
У меня получился вот такой комплект.
Поставил корзину ЗМЗ-Турбо. 4064-1601090-04
Изображение Изображение

Диск сцепления КЕНО от Волги и ГАЗели. 406.1601130-561
Изображение Изображение

Выжимной 3160-50-1601180. Высота от плоскости подшипника до упора вилки 42мм.
Изображение Изображение

Заодно поменяли упорный подшипник первичного вала КПП, который в маховике. Маховик пришлось снять.
Изображение
Почитал что Кено конечно Китай и вроде как недолговечен... Но мне подвернулся такой и я поставил его. О ЗМЗ-Турбо я мечтал давно. С ЗМЗ-Турбо ставят все что угодно, кому что бог на душу положит. Очень часто ставят как раз лиск Лук-514 с четырьмя сдвоенными пружинами и с пластиковой ступицей.

Проехано пока конечно всего 1200км, но блин тишина. Даже с родным Люком такого не было. Время покажет ресурс такого комплекта. Возможно оно будет ограничено ресурсом диска. и по московским пробкам сегодня покатался, все благополучно. Ничего не дергается, ничего не брякает.
щербенский писал(а): На днях меняли ЗМЗ на ЛЮК одно отверстие не подошло миллиметра на четыре.Отвезли,поменяли на такое же.Все встало.Дребезг на наборе скорости до 2000 об.Товар то с гнильцой!
Возможно, вы не учли, что корзина встает только в одном положении, во всех остальных не подходят одна-две дырки.
Последний раз редактировалось VladislaV Чт окт 31, 2013 20:54, всего редактировалось 1 раз.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Чт окт 31, 2013 21:41

VladislaV писал(а):
Михалыч 525 писал(а): Так родное стояло не LUK, поставил LUK (думал будет счастье) а нет - ОБМАНУЛИ!!! :( Придётся корзину в дальний угол спрятать!!! А можно по точнее про диск от Волги, что спрашивать в магазине??? А то я здесь читал, что с корзиной ЗМЗ-Турбо ставят диск от БМВ. Хотя я думаю диск от БМВ по лучше будет! Или, Вы как думаете???
У меня получился вот такой комплект.
Поставил корзину ЗМЗ-Турбо. 4064-1601090-04
Изображение Изображение

Диск сцепления КЕНО от Волги и ГАЗели. 406.1601130-561
Изображение Изображение

Выжимной 3160-50-1601180. Высота от плоскости подшипника до упора вилки 42мм.
Изображение Изображение

Заодно поменяли упорный подшипник первичного вала КПП, который в маховике. Маховик пришлось снять.
Изображение
Почитал что Кено конечно Китай и вроде как недолговечен... Но мне подвернулся такой и я поставил его. О ЗМЗ-Турбо я мечтал давно. С ЗМЗ-Турбо ставят все что угодно, кому что бог на душу положит. Очень часто ставят как раз лиск Лук-514 с четырьмя сдвоенными пружинами и с пластиковой ступицей.

Проехано пока конечно всего 1200км, но блин тишина. Даже с родным Люком такого не было. Время покажет ресурс такого комплекта. Возможно оно будет ограничено ресурсом диска. и по московским пробкам сегодня покатался, все благополучно. Ничего не дергается, ничего не брякает.
щербенский писал(а): На днях меняли ЗМЗ на ЛЮК одно отверстие не подошло миллиметра на четыре.Отвезли,поменяли на такое же.Все встало.Дребезг на наборе скорости до 2000 об.Товар то с гнильцой!
Возможно, вы не учли, что корзина встает только в одном положении, во всех остальных не подходят одна-две дырки.
Спасибо, огромное, за понятную инфу!!!!
Буду искать и брать!!!!
А то что Китай, я к Китаю отношусь нормально, если это сделано на заводе, а не в китайском подвале.
Делаю такие выводы после 7-ми лет эксплуатации Great WALL Deer 3.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 31, 2013 21:56

Мне будет приятно, если ты подтвердишь и разделишь мою радость по поводу тишины. Но повторюсь, пробег пока очень мал, всего 1000км. Но я очень рад. Мне диск и советовали при покупке типа усиленный от трехтонной ГАЗели. А уж на двухтонный УАЗ его точно хватит.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Чт окт 31, 2013 21:58

VladislaV писал(а):Мне будет приятно, если ты подтвердишь и разделишь мою радость по поводу тишины. Но повторюсь, пробег пока очень мал, всего 1000км. Но я очень рад. Мне диск и советовали при покупке типа усиленный от трехтонной ГАЗели. А уж на двухтонный УАЗ его точно хватит.
Поставлю отпишусь!!! :wink:
А то это РЫК спать не даёт!!! :wink:

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 31, 2013 22:05

Только при покупке обрати внимание, диск запаян в пленку, а марку и номер диска закрывает упаковочная бумага под пленкой, т.е. пока не уберешь целлофан и бумагу, номера не видно.

А если Китай окажется кетаем, чай не на всю жизнь сцепление ставим. :D
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Чт окт 31, 2013 22:10

VladislaV писал(а):Только при покупке обрати внимание, диск запаян в пленку, а марку и номер диска закрывает упаковочная бумага под пленкой, т.е. пока не уберешь целлофан и бумагу, номера не видно.

А если Китай окажется кетаем, чай не на всю жизнь сцепление ставим. :D
Не что не бывает вечным!!! :wink:
А уж теперь то целлофанчик и бумагу сниму при покупке и пружины пощупаю!!! :wink:

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 31, 2013 22:16

Три черных пружины, три синих.

А может у меня тишина, потому что я пока не ставил кочергу РК, а дырку заткнул штанами? Но прямо как легковушка.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Чт окт 31, 2013 22:22

VladislaV писал(а):Три черных пружины, три синих.

А может у меня тишина, потому что я пока не ставил кочергу РК, а дырку заткнул штанами? Но прямо как легковушка.
Ну эту проблему мы решим, кстати у меня знакомый рычаг КПП поставил на резиновый шланг и проблема с его дребезжанием ушла. А окно под ручку РК шумоизолируем, хотя бы тем же паралоном! Нас просто так не возьмёшь!!! :D

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Чт окт 31, 2013 23:02

Главное не отчаиваться! :)
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Пн ноя 04, 2013 09:00

VladislaV писал(а):Главное не отчаиваться! :)
Приветствую!!!! Нашёл корзину с трудом, а вот диск не могу найти!! По заказу через интернет, не доверяю. Нашёл тему http://www.uazpatriot.ru/forum/filyola- ... 49-60.html
Думал-думал и заказал диск sachs, теперь жду и буду ставить. :wink:

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пн ноя 04, 2013 09:14

Наверняка, конечно, должно быть не хуже. :)

Я брал в ГАЗ-Детали машин, в первом попавшемся.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Пн ноя 04, 2013 09:20

VladislaV писал(а):Наверняка, конечно, должно быть не хуже. :)

Я брал в ГАЗ-Детали машин, в первом попавшемся.
Со временем я его всё равно куплю под свою корзину LUK,
пусть лежит в запас!!!
:)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пн ноя 04, 2013 19:34

ЗМЗ-Турбо и БМВшного диска тебе хватит наверно тыщ на 150 разумной эксплуатации. :)
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Пн ноя 04, 2013 20:27

VladislaV писал(а):ЗМЗ-Турбо и БМВшного диска тебе хватит наверно тыщ на 150 разумной эксплуатации. :)
Нуууу, если у меня в среднем пробег 10000км в год, то лет на 15!!!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Пн ноя 04, 2013 20:32

Мне заводского Люка хватило на 130тыс км, 6 лет. А тут ЗМЗ-Турбо гораздо мощнее. Да и бэховский диск наверняка не из слабых.

Так что про запас может и не стоит брать, вдруг машину поменяешь раньше. :D
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Пн ноя 04, 2013 20:54

VladislaV писал(а):Мне заводского Люка хватило на 130тыс км, 6 лет. А тут ЗМЗ-Турбо гораздо мощнее. Да и бэховский диск наверняка не из слабых.

Так что про запас может и не стоит брать, вдруг машину поменяешь раньше. :D
Зарекаться не буду, но мне чё то уже кажется что УАЗ - это "болезнь"!!! :wink:

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Вт ноя 12, 2013 19:53

VladislaV писал(а):Мне заводского Люка хватило на 130тыс км, 6 лет. А тут ЗМЗ-Турбо гораздо мощнее. Да и бэховский диск наверняка не из слабых.

Так что про запас может и не стоит брать, вдруг машину поменяешь раньше. :D
поменял сегодня сцепление!!! В принципе я доволен, покатался по городу, в крутую горочку попробовал с места. Нормально, тишина и не дёргается. Единственное, может я очень много хочу от этого сцепления, когда попробовал в жёстком режиме газ в пол, чуть-чуть есть рычание со 2-ой до 1500об. Ну это я думаю нормально, как никак ПИКАП и закружен кузов килограмм 200 наверно, с рыбалки ещё не разгрузился. В общем я доволен!!! :)
Следующий этап амортизаторы КАЯБА!!! :)

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Вт ноя 12, 2013 20:37

:) Отлично!
Ну так-то машину всю пробирает, особено багажник, если газ в пол на 1000оборотах на 2-3-4 передаче, но сама раздатка вроде не дребезжит.

Как на счет очень тугой педали сцепления? Я не заметил.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Аватара пользователя
Михалыч 525
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 07:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михалыч 525 » Вт ноя 12, 2013 20:45

VladislaV писал(а)::) Отлично!
Ну так-то машину всю пробирает, особено багажник, если газ в пол на 1000оборотах на 2-3-4 передаче, но сама раздатка вроде не дребезжит.

Как на счет очень тугой педали сцепления? Я не заметил.
Нормально, я тоже особо не заметил. Единственное, берёт почти в самом низу. Ну это , я думаю пройдёт со временем с притиркой диска.
Когда то на ЗИЛу, под корзину подставляли полушайбы, потом через несколько тысяч км их убирали.

Аватара пользователя
VladislaV
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 17:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 19 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VladislaV » Ср ноя 13, 2013 08:59

Берет почему-то пониже. Пишут про регулировку педали сцепления, но вся регулировка сводится к тому, чтобы регулируя шток ГЦС выставить педаль вровень с педалью тормоза. У меня она и так вровень. А кто-то там что-то накрутил, и брать стало выше. Кто-то удлинил шток РЦС и тоже стало выше брать. Чудеса, мне ничего из этого не помогло, да и не должно было помочь - РЦС у нас самоподводящийся, и удлинять его шток бессмысленно. Даже вредно.

Я уже обкатался и не замечаю что берет низко. Привык или подпритерлось.
На фотке "Что-то в глаз попало..." :о)

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности