Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Засвистел - развейте сомнения

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Засвистел - развейте сомнения

Сообщение sboy » Пт мар 23, 2012 07:41

В ближайших темах посмотрел, кое что было, но всё же...
После замены сцепы на саакс и выжимного (кажись закрытого, необслуживаемого) всё чаще стал вылазить такой трабл...
При минусовой температуре (зима, больше -10) при заводке стало слышно лёгкое попискивание, которое пропадало при прогреве и нескольких десятков метров движения (новой сцепе около 2 тыс пробега) Если честно то грешил на ремень, но всё было нормуль и не особенно напрягало
Сейчас новой сцепе около 5 тыс, посвистывание и до и после прогрева, иногда конкретный свист проявляются всё чаще который лечиться лёгким нажатием на педаль сцепления, но всё чаще приходиться выжимать и не один раз. Вообщем напрягает не по детски. Грешу на выжимной а вот как правильно диагностировать :( ну и какой план дейсвий в такой ситуёвине....
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщений: 644
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 20:08
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hc2hunter » Пт мар 23, 2012 09:20

Выжимной заменить не так сложно.
Если не поможет - это или задний подшипник коленвала или передний в КПП.

В принципе, проблема довольно типичная, когда меняют один тип сцепления на другой. Начинается другой режим работы агрегатов, другие усилия и нагрузки в разных точках. Начинают проявлять себя какие-то былые износы - отсюда и писки, свисты.

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пт мар 23, 2012 10:05

hc2hunter писал(а):Выжимной заменить не так сложно.
Спасибо
Эх конечно сам не белоручка, но типа образование не то ...:lol: , только учусь
Я вот о чём думаю, такое подсвистывание впоследствии не даст ли клина подшибнику и возможности попасть на более грандиозные затраты по ремонту :o
Вообщем в гараж сдаваться сейчас или ездить до победного (всеми любимая фраза о стуке который вылезет)
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
Max 533
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Max 533 » Пт мар 23, 2012 10:30

если клина словит выжимной, ты почуйствуеш, при выжиме будет шуметь и обороты будут падать :) , это и будет "до победного" :D

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пт мар 23, 2012 10:47

Max 533 писал(а):...это и будет "до победного" :D
Да уж приободрил, пошол записываться на приём однако
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
dimitriy33k
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 15:00
Откуда: Калуга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dimitriy33k » Пт мар 23, 2012 18:55

sboy писал(а):

Да уж приободрил, пошол записываться на приём однако
У меня была похожая ситуация.Ездил к оф. дилеру,ответ был один--машина новая притрется.Не притерлось,плюнул на гарантию,заказал камплект SACHS и вперед.Так вот источник свиста был выжимной подшибник он подклинивал и рабочая площадка его была узкая он ей даже выбрал борозду на лепистках корзины.Да еще как предупреждали тебя выше обязательно проверь подшибник первичного вала!!!У меня он тоже давал небольшой клин.Удачи!
UAZ PATRIOT LTD 2011 ЗМЗ АМУЛЕТ ГБО-4 ЛОВАТО ВАРИАТОР 60-2

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пн мар 26, 2012 07:21

dimitriy33k писал(а):...заказал камплект SACHS и вперед.Так вот источник свиста был выжимной подшибник ...
Так в том то и суть что совсем недавно всё поменял :(
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт мар 27, 2012 22:45

У меня была такая же проблема. Пожаловался другу который очень хорошо в коробасах шарит. Он сказал, что такое бывает, когда новый выжимной ставят. Через некоторое время притрется и все будет нормально. У меня так и получилось - притерся где-то через 5-6 тыс...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Ср мар 28, 2012 07:04

mirlas писал(а):У меня была такая же проблема. ...Он сказал, что такое бывает, когда новый выжимной ставят. Через некоторое время притрется и все будет нормально. У меня так и получилось - притерся где-то через 5-6 тыс...
:shock: И скока сейчас пробег на новом выжимном, просто вчера после лужиц свист перешол в лёгкий шелест, вот репу и чешу...
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Ср мар 28, 2012 08:11

Уже 7 тыс на новом... Но шелест, я думаю, это уже странно.... :?
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Вс апр 15, 2012 13:28

И как решилась проблема со свистом? После зимы и отчаяных атак на сугробы и распутицу недавно стал слышать свист сначала снаружи машины внизу. Прошло недели 3. Сечас слышу свист уже в салоне. Отчетливо он пропадает при выжиме сцепы. Вывод прогресирует. Так у автора темы проблема в выжимном была или еще в чем? У меня дизельный пробег 28000. сцепа вроде работает нормально. Никогда не воняла. Иногда бывает трудно на стоящей первую тыкнуть и вторую.

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пн апр 16, 2012 07:16

e_v_e писал(а):И как решилась проблема со свистом? Никогда не воняла. Иногда бывает трудно на стоящей первую тыкнуть и вторую.
В принципе как раз мои симптомы...
После озвученной проблеммы всё таки пришлось поменять выжимной (в связи с предстоящими частыми выездами в лес и поля не стал дожидаться...) Была произведена замена свист пропал (уже около 1тыс пробега)
НО снятый был без перекатов, шелеста и всяких там косяков за исключением маленького люфтика около 0.5-0.7 мм :o
И ещё - пятно контакта на корзине (sach) было немного овальной формы, с небольшим смещением влево...
Если нужны фотки попробую выложить...

PS Прошу не считать рекламой но в данной ситуации хозяин сервиса (чей был подшибник) произвёл все работы за свой счёт. За что ему Респект и Уважуха!!!
Земляки поймут о ком я.
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн апр 16, 2012 07:46

У меня на гарантии еще. Вот думаю по гарантии менять на штатное (оно в наличии у них) или пока не поздно заказать Straco так как на дизель нету от BMW.

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пн апр 16, 2012 07:53

e_v_e писал(а):У меня на гарантии еще. Вот думаю по гарантии менять на штатное (оно в наличии у них) или пока не поздно заказать Straco так как на дизель нету от BMW.
Если память не изменяет то в теме про сцепу от бэхи было найдено решение и для дизеля, ну и если гаранти......(вообщета сцепа не гарантийная, всёравно денежку срубят).
Кстати старко разве не спорт? Походу с ним в обычной жизни не всё так гладко... Да из наших его уже кто то ставил, весьма не одназначно и многие по МК вопрос сняли, тема недавно совсем была...
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Пн апр 16, 2012 08:42

Сказали в сервисе если не паленое то гарантия. Сразу спросили воняло ли. Сказал что нет. Если альтернативу ставить то гарантии уже не будет на сцепу.

Про БМВ опять перечитаю. Но не находил инфы что на дизель подходит.

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности