Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблема - сцепление?

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Проблема - сцепление?

Сообщение рыбачок_новичЁк » Вт дек 15, 2009 07:47

Собственно вопрос. Патриот новый - 3500 пробег. Ездит жена, ездит аккуратно. Сегодня утром выехала на работу - и возникла проблема. Меня в городе нет и помочь я ей ничем не могу. Да и чайник я в общем то. Описание проблемы послала по электронке - подскажите, в чем может быть проблема?

Ну и собственно само письмо от жены:

"Перед развязкой на Уралмаш и пышму дорога идет в горку, на этой горке машина на скорости 70 стала терять скорость и слегка подергиваться, я переключилась на 3 передачу и поехала 50 км час. Возле сворота на Пышму уже пошел запах как после буксования.
Дальше все время машина ехала очень тяжело, после переключения передачи машина не разгонялась и снова появлялся запах, и потом исчезал. Но все приборы показывали норму. Любая горка давалась с большим трудом.
Подкатываясь на нейтралке (замечу, что за всю дорогу, не ехала на нейтралке ни одного метра до этого момента) к перекрестку Расточная-Монтажников обороты резко упали, мигнули лампочки аккумулятор и масло и машина заглохла. Через минуту не завелась, через минуту завелась и так же тяжело и слегка подергиваясь удалось доехать до Ангарской".

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт дек 15, 2009 07:53

Мож не сцепление, а в ручнике проблема???

Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рыбачок_новичЁк » Вт дек 15, 2009 07:59

Спрашивал - ехала точно не на ручнике. Собственно одна треть пути прошла совершенно нормально (примерно 10 км), а вот оставшиеся две трети проблемно.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт дек 15, 2009 09:37

Так я не имел ввиду, что она забыла с ручника снять!!! :wink: Он (ручник!!!) мог и сам по себе подклинивать, если не отрегулирован "из под машины"...

Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рыбачок_новичЁк » Вт дек 15, 2009 10:06

Понятно, но раньше все же такой проблемы не было. Он мог неожиданно взять и начать подклинивать?

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт дек 15, 2009 10:10

А тормоз случаем тяжелым не стал и при накате машина случаем не тормозила? Как машина себя вела на ровной поверхности? И какой запах был?

Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рыбачок_новичЁк » Вт дек 15, 2009 10:17

тормоз вроде был как обычно, а когда машина шла накатом с небольшой горки машина заглохла. может и в самом деле ручник?

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт дек 15, 2009 10:26

Возможно что это мог быть и\или ручник и\или обычные тормоза. Возможно накрылся тормозной цилиндр. Симптомы почти как у сцепления, только эффекты разные. Разное как раз в запахе. А что машина заглохла и потом только со второго раза завелась, сцепление не причем.
По больше бы и по точнее симптомов бы описать. А жидкости везде есть?

Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рыбачок_новичЁк » Вт дек 15, 2009 11:15

Симптоны со слов жены как было - все описал. Попросил посмотреть ее под капотом - там все сухо. Она сходила погреть машину - сегодня мороз -27 сейчас. Завелась норамально - немного поездила, опять таки все нормально, машина не дергается, ничего не пахнет :unknown:

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт дек 15, 2009 11:24

Фантастика какая то.

Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рыбачок_новичЁк » Вт дек 15, 2009 11:27

Посмотри чего будет, когда вечером домой поедет

Аватара пользователя
Дробильщик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 22:52
Откуда: Краснодарский кр, г. Белореченск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 61 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дробильщик » Вт дек 15, 2009 17:35

Никакой фантастики. На охоте-приехал, заглушил, турботаймер отработал (без ручника не работает),погоняли двух лисиц, взяли их,нужно было переехать, а переезжал не я. После сажусь, еду, а машинка трясётся и едет как то тупо, с ручника снята. Беглый осмотр- итог: заржавел и не хочет отпускаться двуплечий рычаг на раздатке к которому трос крепится. Молотком был провёрнут в нормальное положение, ручником больше не пользовался (непривычно как то), дома разобрал смазал и всё...
ПАТРИОТ-ИВЕКО, 2009 г.
Изображение
Мой КЕРОГАЗ на драйве https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Вт дек 15, 2009 21:17

Запах пошёл скорее всего от того , что жена твоя в горячке сцепу передержала плюс холодрыга у нас .... привод задумчивый становится :D А так проверить накат (хотя при такой температуре его может и вообще не быть) и двигатель ...хотя бы бегло (пуск, набор оборотов, устойчивость работы на разных режимах )

Аватара пользователя
рыбачок_новичЁк
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:57
Откуда: Березовский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение рыбачок_новичЁк » Чт дек 17, 2009 12:11

Ну вот, добрался до интернета.
В общем проблема решена. Все дело в конденсате в сапуне, который благополучно замерз. В результате масло давило во все щели, весь движок был в масле, не понимаю, как жена этого не увидела :shock:
С утра, когда приехал, то к машине шел по масляным следам, все пузо в масле тоже.
В общем сейчас все нормально, сапун прочистили, долили масло - машинка бегает, масло нигде не давит. :)

Отдельное большое спасибо Никите (Мёдведъ) и другим ребятам, сразу подсказавшим правильное решение, что сэкономило мое время и деньги. Я ваш должник :)

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности