Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Что со сцеплением???

Все вопросы связанные со сцеплением
Ответить
Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Что со сцеплением???

Сообщение Андрей677 » Пн дек 29, 2008 21:14

Жидкость из бачка стала потихоньку уходить. Уже добавлял несколько раз. Отличительный признак - "потеет" цилиндр, т.е. он в тормозной жидкости. Трогал шток - он сухой. Само сцепление работает нормально. Т.е. дело не в манжетах. Тогда что, тормозуха течет из-под бачка? И еще. На моделях 2008 года что-то предпринято с частым выходом из строя сцепления? Может кто знает?

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Re: Что со сцеплением???

Сообщение Ratus » Пн дек 29, 2008 22:16

Андрей677 писал(а):Жидкость из бачка стала потихоньку уходить. Уже добавлял несколько раз. Отличительный признак - "потеет" цилиндр, т.е. он в тормозной жидкости. Трогал шток - он сухой. Само сцепление работает нормально. Т.е. дело не в манжетах. Тогда что, тормозуха течет из-под бачка? И еще. На моделях 2008 года что-то предпринято с частым выходом из строя сцепления? Может кто знает?
Не знаю почему, но сцепление пришлось менять через 10 тыков... модель 2008 года.. делайте выводы.. )
Манжету тоже уже меняли.. на 3 тыках..
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн дек 29, 2008 23:32

А у меня на 47 тыс захотелось родное на усиленное сменить :D 8) Все нормально со сцеплением на 2008 года :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Вт дек 30, 2008 01:12

У меня тоже из под бочка подтекало, взял толстую отвертку, вставил в бачек и под тянул. после этого проехал 14000 тык, больше не течет ни где.

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вт дек 30, 2008 01:45

Уходила жидкость из бачка ~ 5 мм/сутки.
Обнаружено: недозатянута прижимная гайка ГЦС.

Аватара пользователя
Vrag_Gosudarstva
Владелец
Владелец
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 16:15
Откуда: г. Самара -- г. Покачи
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vrag_Gosudarstva » Вт дек 30, 2008 07:35

Тоже уходила жидкость из бачка. Оказалось что на бачке была трещина.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вт дек 30, 2008 09:03

А под машину не пробовали никто заглянуть??? :wink: Там еще РЦС есть... :P

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вт дек 30, 2008 11:34

Спасибо, попробую подтянуть. Вот еще вопрос: где-то на форуме читал, что манжеты изнашиваются из-за большого угла качания штока на педали. Кто-то подкладывал под нижнее крепление цилиндра шайбочки, т.е. цилиндр вставал под небольшим углом. Как думаете, мож сделать для профилактики??? Кто-нибудь еще делал? А то что-то отзывы о нем меня не радуют, не хочется в городе остаться без сцепления. Кстати, жидкость б бачке у меня темная. Это у всех так, или близится конец?...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт дек 30, 2008 13:32

Я с темной жижей тыщ 20 минимум уже езжу.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт дек 30, 2008 23:19

Андрей677 писал(а):Кто-то подкладывал под нижнее крепление цилиндра шайбочки, т.е. цилиндр вставал под небольшим углом...
У меня подложены две шайбы под нижнюю шпильку...Вроде дольше живет 8) хуже точно не будет
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Ср дек 31, 2008 03:33

Еще когда в бачке, что то подтягивал, по чему что то, потому, что уже тогда жидкость была темная и по сегодняшний день катаюсь.

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Ср дек 31, 2008 21:15

Пытался подтянуть, ничего не подтягивается. попал отверткой только в один паз по-моему. наверно надо отвертку шириной где-то с 1 см?

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Чт янв 01, 2009 11:59

Андрей677 писал(а):Пытался подтянуть, ничего не подтягивается. попал отверткой только в один паз по-моему. наверно надо отвертку шириной где-то с 1 см?

Забудь про отвертку. На моделях 2008 сделано под шестигранник либо 10мм либо 12мм сейчас точно уже не помню. У меня с нове там сопливило. Но у меня протяжка результатов не дала, я бачок этот снимал у меня на нем заусенка была. Выкачиваешь медицинским шприцом жидкость из бачка длинным концом шестигранника выворачиваешь эту шайбу но смотри осторожнее она пластмассовая. П.С. Если непонятно написал, то после того как откачаешь жидкость из бачка, загляни в него и все поймешь.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Чт янв 01, 2009 12:26

А если ее откачаешь, то потом влить обратно, или прокачивать в обяз. По-моему - второе! И кстати, там какие-то особенности прокачки есть? Это так, на будущее! А так я скорее всего на гарантию, т.к. вчера обнаружил течь радиатора (блин, уже второй). Там и сцепление посмотрят. А вот темная жидкость у меня - это можно связать с гарантией? Может уже под замену ГЦС? Чето настораживает меня ее непрозрачность. На шевике все прозрачно было, по-моему!

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Чт янв 01, 2009 12:55

темнеет изаз грязи-пыли из вешней среды и из всех потрохов с завода... плюс резинки растворяются потихоньку... не кристальная -нормально- совсем уж тёмнаячёрная.. ну залей посвежее.. откачивая шприцом грязнуююю чтобы без прокачек
ЗЫ многие вообще не меняют только доливая..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Чт янв 01, 2009 15:48

Андрей677 писал(а):А если ее откачаешь, то потом влить обратно, или прокачивать в обяз. По-моему - второе! И кстати, там какие-то особенности прокачки есть?
Ни чего прокачивать не нужно, просто залей свежей жидкости. Есть одно НО, в момент когда жидкость откачана или бачок снят ни в коем случае нельзя нажимать педаль сцепления. Если нажали то придется прокачивать.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
TANKarD
Владелец
Владелец
Сообщений: 895
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 19:43
Откуда: Пушкино МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TANKarD » Вт июн 02, 2009 15:48

Лентяй,вот и у меня сегодня просто реально закапало ,на 12 тыков пробега.буду сначала бачок ковырять

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт июн 02, 2009 17:00

Лентяй писал(а):
Андрей677 писал(а):А если ее откачаешь, то потом влить обратно, или прокачивать в обяз. По-моему - второе! И кстати, там какие-то особенности прокачки есть?
Ни чего прокачивать не нужно, просто залей свежей жидкости. Есть одно НО, в момент когда жидкость откачана или бачок снят ни в коем случае нельзя нажимать педаль сцепления. Если нажали то придется прокачивать.
В Камасутре изложен способ замены тормозухи без осушения и последующей прокачки и методом "сверху вниз", то есть, получается, с промывкой. Сам не делал, но собираюсь.

Аватара пользователя
rigrey
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:13
Откуда: Берёзовый
Машина: УАЗ пикап
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rigrey » Ср апр 06, 2011 15:49

Всем здрасьте. Как забрал своего из салона непонравилось мне сцепление ну думаю приработается.
Передачи вкл с трудом или после выдержки педали в нижнем положение, через рычаг чувствую шестерёнки, очучение недовключения.
ЗЫ. Недавно услышал как моя КП работает со стороны ЁЁЁППРССТТТ!!!!! а я думал чё все тарашятся.
Жижа не течёт нигде менял росу дот 4.
Авантюрин 2010 LTD. E-3, пружины KILIN, БК престиж U- 12 L, полиуретан вкруг, частичная термоизоляция, подогревашка, бронзовый ГУР и шкворни "ваксоил".

Ответить

Вернуться в «Сцепление»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности