Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Пневмоблокировка СПРУТ.Принудительная блокировка УАЗ

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Пневмоблокировка СПРУТ.Принудительная блокировка УАЗ

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 12:49

Друзья,поделитесь у кого стоит данное чудо?
У меня раз в 10000 км изнашивается уплотнительная манжета.

СПРУТ просто не реагирует на мои вопросы(ОТЛИЧНОЕ отношение к клиенту).

Мост отрегулирован идеально гула нет.Зазоры минимальны,в самую жаркую погоду рука терпит температуру моста в районе редуктора.
Поделитесь опытом,как решить эту проблему.

Но тем к то в будущем думает покупать данное изделие хочу предостеречь.Отдав 16000 рублей вы их просто выкидываете потому,что просто не работает подвод воздуха.А сам производитель каким либо образом решать вопрос не хочет и даже не отвечает на письма.
http://www.lebedka.net/catalogue/page/s ... id/18.html
Последний раз редактировалось spewcat Ср ноя 16, 2011 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср ноя 16, 2011 12:55

у тебя именно манжета или кольца уплотнительные? блокировка где стоит, спереди или сзади?

у меня была из первой серии, с кольцами, прошла довольно много, тыщ 30-40, летом начала травить - переделали на манжету. пока работает. стоит в передке с хабами.

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 13:00

Ep писал(а):у тебя именно манжета или кольца уплотнительные? блокировка где стоит, спереди или сзади?

у меня была из первой серии, с кольцами, прошла довольно много, тыщ 30-40, летом начала травить - переделали на манжету. пока работает. стоит в передке с хабами.
Стоит на заднем мосту.Новая манжета.Просто уже всю голову сломал что может быть.Так спрут еще и молчит.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср ноя 16, 2011 13:09

ну вперед ее переставь, а сзади -самоблок винтовой. толку больше будет и целее будет.
вообще нафига принудилово сзади ставить, если у патриота морда тяжелее?

а так надо на предмет абразива смотреть, чистоты поверхности по которой муфта трется - чудес то не бывает.

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 13:19

Ep писал(а):ну вперед ее переставь, а сзади -самоблок винтовой. толку больше будет и целее будет.
вообще нафига принудилово сзади ставить, если у патриота морда тяжелее?

а так надо на предмет абразива смотреть, чистоты поверхности по которой муфта трется - чудес то не бывает.

Бывает галимое качество производства.ARB почему то работает нормально.Угораздило же меня купить это.....

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср ноя 16, 2011 13:25

ну а в чем оно выражается по-твоему? там ломаться нечему в этой муфте, она может только стереться - а это либо абразив в масле (что легко проконтролировать визуально), либо плохообработанная поверхность, по которой муфта трется, но тут надо дифф вынимать и смотреть.

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 13:33

Ep писал(а):ну а в чем оно выражается по-твоему? там ломаться нечему в этой муфте, она может только стереться - а это либо абразив в масле (что легко проконтролировать визуально), либо плохообработанная поверхность, по которой муфта трется, но тут надо дифф вынимать и смотреть.
Вариант с плохо обработаной поверхностью можно исключить после износа первого кольца-оно притерло поверхность.

Как можно говорить про отсутствие абразива в мосту УАЗ????.Там постоянно присутствуют следы износа шестерен,подшипников. Проблема не в абразиве точно.Просто это уплотнение сделано некорректно.
Когда я показал это Японским инженерам они сказали что это долго работать никогда не будет.
1.Диаметр уплотнения просто огромен.
2.Резина кольца сделана из использованы грелок
3.Она и до эксплуатации дубовая--отсюда и износ,а после нескольких тысяч становится вообще кирпичом.
4.нет какого либо прижимающего механизма(пружинка как на сальниках)

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср ноя 16, 2011 13:59

ну вот тока не надо нас пугать японскими инженерами :)

огромное гришь - ну тогда сюда вот посмотри: http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151 ... 4851/#post

это уплотнение работает _на колесе_, в грязи и песке а не в тепличных условиях в масляной ванне :)

про мост уаза тоже мне не совсем понятно - почему там должен быть абразив и следы износа чего бы то ни было? у меня ничего нету, пробег уже почти 130 тыкм.

масло то хоть какое у тебя залито в редукторе? пробег моста какой? может, у тебя еще ГП не обкатанные, или подшипники китайские, от того и стружка в масле, а ты туда уже засандалил блокировку с пневмоприводом? :)

в любом случае, на мой взгляд, спрутовской блокировке в заднем мосту не место - ни с идеологической, ни с теоретической ни с практической точек зрения.

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 14:09

Ep писал(а):ну вот тока не надо нас пугать японскими инженерами :)

огромное гришь - ну тогда сюда вот посмотри: http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151 ... 4851/#post

это уплотнение работает _на колесе_, в грязи и песке а не в тепличных условиях в масляной ванне :)

про мост уаза тоже мне не совсем понятно - почему там должен быть абразив и следы износа чего бы то ни было? у меня ничего нету, пробег уже почти 130 тыкм.

масло то хоть какое у тебя залито в редукторе? пробег моста какой? может, у тебя еще ГП не обкатанные, или подшипники китайские, от того и стружка в масле, а ты туда уже засандалил блокировку с пневмоприводом? :)

в любом случае, на мой взгляд, спрутовской блокировке в заднем мосту не место - ни с идеологической, ни с теоретической ни с практической точек зрения.
Никто и не пугает Просто люди действительно понимают.

По сальнику -только подтверждает что нужен сальник а не манжета.
По мосту пробег 20000 км.
по износу и продуктам того самого износа готов доказать что он есть во всех мостах и всегда.
по грязи и ступицам- опровергаете свое же утверждение про абразив!!!!!!!!
Подшипники заводские в отличном состоянии.


А у тебя пробег 30 000 и тоже потекли уплотнения---но мост то передний с хабами видать и ты их отлючаешь при езде по дорогам общего пользования.
Вывод- просто спрут сделал не подумав головой.А вариант есть и реально вечный.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср ноя 16, 2011 14:32

накой там сальник, если манжету изнутри должно воздухом поддавливать и она должна за счет этого прижиматься к ответной части?

я ничего не опровергаю, я просто показал что при желании можно добиться, чтобы пневматическое уплотнение работало даже на колесе, то есть, сделать так чтоб туда грязь не попадала.

я блокировку ставил, когда у меня пробег ГП был не менее 30-40 тыс, точно не помню.
и ничего там не было в мосту, никаких посторонних частиц. хабов не было на тот момент, хабы я поставил прошлой весной, и ты учти, что у меня 30-40 тыкм прошла не манжета, а кольца - по сравнению с ними манжета гораздо надежнее.

ты если уверен, что спрутовская конструкция не может работать _в принципе_, просто сними ее и забудь. и не забивай японским инженерам голову :)

а если хочешь разобраться почему не работает конкретно у тебя (хотя нормально работает у других) - подумай откуда у тебя абразив в масле в большом количестве.
кстати, можно попробовать какую-нить хрень залить для восстановления сальников - типа присадки. может, поможет?
ну или если есть реально вечный вариант, то что мешает выложить его на всеобщее обозрение, чтоб разговор был не беспредметным?

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 14:53

Ep писал(а):накой там сальник, если манжету изнутри должно воздухом поддавливать и она должна за счет этого прижиматься к ответной части?

я ничего не опровергаю, я просто показал что при желании можно добиться, чтобы пневматическое уплотнение работало даже на колесе, то есть, сделать так чтоб туда грязь не попадала.

я блокировку ставил, когда у меня пробег ГП был не менее 30-40 тыс, точно не помню.
и ничего там не было в мосту, никаких посторонних частиц. хабов не было на тот момент, хабы я поставил прошлой весной, и ты учти, что у меня 30-40 тыкм прошла не манжета, а кольца - по сравнению с ними манжета гораздо надежнее.

ты если уверен, что спрутовская конструкция не может работать _в принципе_, просто сними ее и забудь. и не забивай японским инженерам голову :)

а если хочешь разобраться почему не работает конкретно у тебя (хотя нормально работает у других) - подумай откуда у тебя абразив в масле в большом количестве.
кстати, можно попробовать какую-нить хрень залить для восстановления сальников - типа присадки. может, поможет?
ну или если есть реально вечный вариант, то что мешает выложить его на всеобщее обозрение, чтоб разговор был не беспредметным?
Ну нравится тебе мосты перебирать каждые 30 ткм пожалуйста.

Ни у кого это не работает толком.У всех такая лажа.Сам написал что прошла 30 000.Это не мои слова. и что хабы стоят не я писал. А то что манжета из говна сделана это факт.Она слишком жесткая.

Про абразив и износ.Предлагаю слить с твоего заднего моста масло и я покажу тебе металлическую пыль на пробке.Ничто не может работать не изнашиваясь.А у тебя я смотрю перпетумобиле блин.
Реально наверно поставлю блокспорт или бтр 80.
А стоит в заднем мосту потому что сам производитель так рекомендует.И мне так хотелось.

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 14:56

Кроме того если реальных способов продления жизни этого зверька нет то лучше не надо флудить и рассуждать что и где и как.
Твой пробег я понял 30-40 тысяч с выключенными хабами.
Жду дальнейших "Счастливых обладателей."


у меня была из первой серии, с кольцами, прошла довольно много, тыщ 30-40, летом начала травить - переделали на манжету. пока работает. стоит в передке с хабами

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 15:02

spewcat писал(а):Кроме того если реальных способов продления жизни этого зверька нет то лучше не надо флудить и рассуждать что и где и как.
Твой пробег я понял 30-40 тысяч с выключенными хабами.
Жду дальнейших "Счастливых обладателей."


у меня была из первой серии, с кольцами, прошла довольно много, тыщ 30-40, летом начала травить - переделали на манжету. пока работает. стоит в передке с хабами
Как вариант http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср ноя 16, 2011 15:13

spewcat писал(а): Ну нравится тебе мосты перебирать каждые 30 ткм пожалуйста.

Ни у кого это не работает толком.У всех такая лажа.Сам написал что прошла 30 000.Это не мои слова. и что хабы стоят не я писал. А то что манжета из говна сделана это факт.Она слишком жесткая.

Про абразив и износ.Предлагаю слить с твоего заднего моста масло и я покажу тебе металлическую пыль на пробке.Ничто не может работать не изнашиваясь.А у тебя я смотрю перпетумобиле блин.
Реально наверно поставлю блокспорт или бтр 80.
А стоит в заднем мосту потому что сам производитель так рекомендует.И мне так хотелось.
ну если тебе нужно на самом деле дружеское плечо - типо чтоб было куда поплакаться по поводу говенного спрутовского изделия - всегда пожалуйста :) да, спрут говно, и его оригинал от арб тоже говно и ни у кого они не работают и в принципе работать не могут потому что говно и сделано из говна :)
если полегчало, рад что смог помочь :)

ставь чо хочешь, хоть блокспорт, хоть бтр. главное чтоб этот процесс радость приносил. :)
я призываю тока голову включать, прежде чем подобные темы на форуме размещать - а то очень похоже, что тема создана не для того, чтоб найти решение проблемы, а для того чтобы доказать самому себе, что проблема не имеет решения, с чем я лично категорически не согласен.

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Ср ноя 16, 2011 15:17

Ep писал(а):
spewcat писал(а): Ну нравится тебе мосты перебирать каждые 30 ткм пожалуйста.

Ни у кого это не работает толком.У всех такая лажа.Сам написал что прошла 30 000.Это не мои слова. и что хабы стоят не я писал. А то что манжета из говна сделана это факт.Она слишком жесткая.

Про абразив и износ.Предлагаю слить с твоего заднего моста масло и я покажу тебе металлическую пыль на пробке.Ничто не может работать не изнашиваясь.А у тебя я смотрю перпетумобиле блин.
Реально наверно поставлю блокспорт или бтр 80.
А стоит в заднем мосту потому что сам производитель так рекомендует.И мне так хотелось.
ну если тебе нужно на самом деле дружеское плечо - типо чтоб было куда поплакаться по поводу говенного спрутовского изделия - всегда пожалуйста :) да, спрут говно, и его оригинал от арб тоже говно и ни у кого они не работают и в принципе работать не могут потому что говно и сделано из говна :)
если полегчало, рад что смог помочь :)

ставь чо хочешь, хоть блокспорт, хоть бтр. главное чтоб этот процесс радость приносил. :)
я призываю тока голову включать, прежде чем подобные темы на форуме размещать - а то очень похоже, что тема создана не для того, чтоб найти решение проблемы, а для того чтобы доказать самому себе, что проблема не имеет решения, с чем я лично категорически не согласен.
Не умничай а предложи решение чтоб она ходила хотябы 50000 на это я согласет.А плакаться это ты сильно загнул.
В общем жду адекватных вариантов.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср ноя 16, 2011 19:18

я тебе в своем первом сообщении предложил оптимальный на мой взгляд вариант решения проблемы принудительной блокировки на уазе - поставить спрут в передний мост. а сзади должна быть автоматическая блокировка типа дака или винтовой самоблок, который снизит избыточную поворачиваемость -умнее вряд ли что можно придумать.
и, по возможности, спереди надо ставить с хабами - чтоб при езде по асфальту не бояться ее случайно на ходу включить. тогда она будет ходить долго и счастливо.
кстати сказать, в тот раз она начала у меня травить после часа непрерывного буксования в солончаке с включенной блокировкой и периодически выключавшимися из-за налипшей грязи хабами. обычно я ее пользую гораздо меньше, только чтоб проехать засадное место. если ты с ней постоянно гоняешь с включенной, может ничего удивительного и нет в том что манжету часто меняешь?

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Чт ноя 17, 2011 08:10

Ep писал(а):я тебе в своем первом сообщении предложил оптимальный на мой взгляд вариант решения проблемы принудительной блокировки на уазе - поставить спрут в передний мост. а сзади должна быть автоматическая блокировка типа дака или винтовой самоблок, который снизит избыточную поворачиваемость -умнее вряд ли что можно придумать.
и, по возможности, спереди надо ставить с хабами - чтоб при езде по асфальту не бояться ее случайно на ходу включить. тогда она будет ходить долго и счастливо.
кстати сказать, в тот раз она начала у меня травить после часа непрерывного буксования в солончаке с включенной блокировкой и периодически выключавшимися из-за налипшей грязи хабами. обычно я ее пользую гораздо меньше, только чтоб проехать засадное место. если ты с ней постоянно гоняешь с включенной, может ничего удивительного и нет в том что манжету часто меняешь?
Скоро вопрос решится самым кардинальным методом.Осталось то ждать всего чуть чуть и решение будет для всех....
Модераторы тему можно закрыть.Ждем 2 месяца.

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Чт ноя 17, 2011 12:27

spewcat писал(а):Скоро вопрос решится самым кардинальным методом.Осталось то ждать всего чуть чуть и решение будет для всех....
Модераторы тему можно закрыть.Ждем 2 месяца.
А можно полюбопытствовать, в чем заключается кардинальность решения. А то ведь можно подумать про 76-й ландкрузер или про велосипед (последнее 100% для всех)... :D
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Аватара пользователя
sas2111
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 14:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sas2111 » Чт ноя 17, 2011 13:25

У меня блокировок нету пока, но делюсь определенной информацией: 1) При установке одной блокировки Спрут - ставится исключительно в задний мост (http://www.lebedka.net/files/file/1-dif ... sport.html). 2) Испытания показывают что реально работающих отечественных блокировок кроме Спрута и ДАКа не существует (http://www.uazia.ru/master/zapchast/87- ... uazov.html). Так что кардинальное решение в двойне интересно.

Аватара пользователя
spewcat
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 08:47
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение spewcat » Чт ноя 17, 2011 13:27

sas2111 писал(а):У меня блокировок нету пока, но делюсь определенной информацией: 1) При установке одной блокировки Спрут - ставится исключительно в задний мост (http://www.lebedka.net/files/file/1-dif ... sport.html). 2) Испытания показывают что реально работающих отечественных блокировок кроме Спрута и ДАКа не существует (http://www.uazia.ru/master/zapchast/87- ... uazov.html). Так что кардинальное решение в двойне интересно.
Решение будет в совершенствовании имеющегося изделия.обещают ресурс 100 000.Пока говорить ничего не буду.Запасаемся терпением.Сами все увидите.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт ноя 17, 2011 14:10

sas2111 писал(а): При установке одной блокировки Спрут - ставится исключительно в задний мост (http://www.lebedka.net/files/file/1-dif ... sport.html).
да перестраховщики они там. я перед тем, как ставить, тоже озадачился вопросом - почему в инструкции написано ставить строго назад. спросил у них на форуме - внятных объяснений кроме того, что "при включенной передней блокировке управляемость отсутствует" не было. но сказали, что запретить мы вам не можем, поэтому поступайте как знаете.
из чего следует вывод, что эта запись в инструкции - просто перестраховка от возможных исков, если кто-то из-за нее случайно сломает машину. вот и все.

ну а по теме - если найдутся умельцы, которые смогут увеличить ресурс системы подвода воздуха в спруте, это будет здорово - обязательно и с удовольствием ознакомлюсь.

Аватара пользователя
argon84
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение argon84 » Чт ноя 17, 2011 22:21

sas2111 писал(а):2) Испытания показывают что реально работающих отечественных блокировок кроме Спрута и ДАКа не существует (http://www.uazia.ru/master/zapchast/87- ... uazov.html). Так что кардинальное решение в двойне интересно.
А с Блокспортом тогда что делать?
УАЗ Патриот Limited 2009 (Евро-3) Амулет

Аватара пользователя
prokudenko.leha
Сообщений: 795
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 18:03
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение prokudenko.leha » Пт ноя 18, 2011 04:00

argon84 писал(а):
sas2111 писал(а):2) Испытания показывают что реально работающих отечественных блокировок кроме Спрута и ДАКа не существует (http://www.uazia.ru/master/zapchast/87- ... uazov.html). Так что кардинальное решение в двойне интересно.
А с Блокспортом тогда что делать?
Да никуда он не денется!Будет так же продаваться.Ведь,поклонники "револьверов" тоже были,есть и будут. :D

Аватара пользователя
blinov
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 18:00
Откуда: МО Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blinov » Пн дек 26, 2011 14:53

Аналогичная проблема с блокировкой Спрут. После установки в МПП проехал тыс. 3 км. Включал всего раз 5 и то не надолго. Стала травить как в "дыру". Ребята в МПП понемяли без проблем по гарантии и вот проехал около 5 тыс. (за все время серьезно не разу не включал, так посмотреть не травит ли) опять начала травить по полной. Че делать???? Чего там стоит подождать чтоб лишний раз не гонять машину в сервис???

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 26, 2011 15:01

уже ничо не надо - старая конструкция с колечками заменена на новую с манжетой. месяца три как поставил манжету, недавно катался по раскисшим черноземным полям - все работает отлично.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Пн дек 26, 2011 15:27

Тоже думаю себе потавить, хочу в перед и зад

Аватара пользователя
blinov
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 18:00
Откуда: МО Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение blinov » Пн дек 26, 2011 15:27

В том то и дело что говорят старая конструкция работала лучше. Сейчас им звонил, там сказали улучшают качество резины. Кстати заверили что в Москве новых вариантов нет.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пн дек 26, 2011 16:52

ну не знаю. мне пока новая больше нравится.

Аватара пользователя
Sanek dizelek
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sanek dizelek » Вс янв 01, 2012 23:04

Всем привет! С новым 2012годом! Прошу у вас совета: хочу на праздниках поставить себе Спрута в оба моста.,стоит ли покупать его сейчас в Москве? или подождать когда выйдет обновленный? и где в Москве или в мос.области((ярославское напровление)) можно все это дело установить вместе с компрессором((выбрал себе Агрессора 8 литрового)). П.С на форуме я новенький и буду очень благодарен всем, если мне подскажут где есть нормальный сервис с адекватными людьми!!! :Yahoo!: :bojan:

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Ср мар 21, 2012 17:04

Всколыхну тему...
Проанализировав свои задачи, пришёл в выводу что при эксплуатации 90-10 , будет более практично и эфективно поставить принудилово Спрут в передний мост. Хотелось бы услышать от владельцев об опыте владения и установки этой блокировки. Информации о ней не много почему то.
UAZ Patriot 2011г Limited
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tialion
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 18:10
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tialion » Ср мар 21, 2012 20:31

вот завтра поставят попробуем..., а 16 апреля откроют охоту тогда по полной попробуем :D .
Пока могу сказать одно - ставят вроде спецы (занимаются построением "котлет") 2,5 дня. Когда я им ее привез - сразу сказали что г...но, но для штатных колес пойдет. Больше сказать пока ничего не могу.
Передний мост, казалось бы детали. Но без него и задний ни к чему. (С) Высоцкий.

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Чт мар 22, 2012 07:53

Tialion писал(а):вот завтра поставят попробуем..., а 16 апреля откроют охоту тогда по полной попробуем :D .
Пока могу сказать одно - ставят вроде спецы (занимаются построением "котлет") 2,5 дня. Когда я им ее привез - сразу сказали что г...но, но для штатных колес пойдет. Больше сказать пока ничего не могу.
А могут как нить обосновать свое мнение? А то г...ном все назвать можно.

Аватара пользователя
Tialion
Сообщений: 87
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 18:10
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tialion » Чт мар 22, 2012 09:15

Наверное могут. Сегодня спрошу у них.
Передний мост, казалось бы детали. Но без него и задний ни к чему. (С) Высоцкий.

Аватара пользователя
Panzerer
Сообщений: 552
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 00:08
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Panzerer » Чт мар 22, 2012 10:53

да мне тоже интересно, может для спорта слабоваты?
Последний раз редактировалось Panzerer Чт мар 22, 2012 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт мар 22, 2012 12:24

да котлетостроителей слушать меньше надо. у них не говно только то, что по прочности и по весу в 2-3 раза превышает стандартные уазовские запчасти.

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Чт мар 22, 2012 12:35

Вот и Евгений появился :)
Подскажи пожалуйста есть ли какие ньюансы по установке и эксплуатации...
UAZ Patriot 2011г Limited
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Чт мар 22, 2012 12:48

так а чо сказать то? все нормально работает. ползимы откатал с заглушками вместо хабов. муфта нормально блокирует/разблокирует. один раз случайно включил на ходу (на асфальте) - ничо не поломалось.

недавно менял порванный/протершийся шланг от пневмораспределителя до штуцера блокировки на мосту.

пока все.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пт мар 23, 2012 15:38

тоже на спрутах,все отлично.
бтр самоблоки это полное ГГГГ(сломал 6 штук)
нирфи тоже полное ГГГГГГГ одна установка чего стоит :o режем ,варим мост + уникальные запчасти , часть из которых сделаные судя по всему учащимися средней школы в момент наркотической ломки.
суешь в мост их оковалки и потом охреневаешь от звуков и дисбаланса .
результатом использования нирфи явилась замена картера заднего моса так как ихний девайс заклинило на скрутку наглухо, пеердний мост славо богу удалось спасти.
у спрута имеем стандартные полу оси и без проблемную установку ,была партия хреновых муфт, но с кем не бываето?
у меня одно слово НИРФИ вызывает рвотный рефлекс уже. :lol:
а блок пост дороже нирфи но кнструктив тотже, по качеству не знаю, мне в случае чего проще заменить диф спрута за 16 000 чем неделями ждать запчасти от нирфи и ТРАХАТЬСЯ с ее включением , А ПЕРЕД ЭТИМ УСТАНОВКОЙ

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Пт мар 23, 2012 20:38

БиогенераторЪ писал(а):тоже на спрутах,все отлично.
........................
у спрута имеем стандартные полу оси и без проблемную установку
на мой взгляд, это самое важное
UAZ Patriot 2011г Limited
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Пн мар 26, 2012 13:18

Спруты стоят в обоих мостах, но как и у всех пришёл кирдык уплотнителям. Где можно приобрести эти самые кольца? Или как переделать кольца на манжеты?
А то, что Спруты были установлены вместе с ГП, не жалею. Наверное, надо было притереть ГП, но возможность пользоваться и тем и другим одновременно перевесила.
Пробег составил 7000 км с тем и другим. :)

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пн мар 26, 2012 16:06

Василь писал(а):Спруты стоят в обоих мостах, но как и у всех пришёл кирдык уплотнителям. Где можно приобрести эти самые кольца? Или как переделать кольца на манжеты?
А то, что Спруты были установлены вместе с ГП, не жалею. Наверное, надо было притереть ГП, но возможность пользоваться и тем и другим одновременно перевесила.
Пробег составил 7000 км с тем и другим. :)
буду заказывать себе. сказали что не раньше апреля

Аватара пользователя
serzic
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 19:09
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение serzic » Пн мар 26, 2012 16:10

БиогенераторЪ писал(а): буду заказывать себе. сказали что не раньше апреля
А производят всё с теми же уплотнителями, или внесли изменения?
UAZ Patriot 2011г Limited
Изображение Изображение

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пн мар 26, 2012 17:30

внесли изменения

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Ср мар 28, 2012 16:58

Ждёмс.
Последний раз редактировалось Василь Пн апр 23, 2012 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexdemon79
Сообщений: 383
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 01:31
Откуда: 100км от оз.Байкал г.Улан-Удэ, Бурятия.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexdemon79 » Чт мар 29, 2012 12:27

spewcat пишет:

Друзья,поделитесь у кого стоит данное чудо?

У меня раз в 10000 км изнашивается уплотнительная манжета.

Раз в 10000км это очень долго! :D У меня на заднем мосту слева манжета жила 1000км и бежал ручеек трансмиссионного масла! Заменив манжету примерно 6 раз стал разбираться в чем дело. Выяснилось, что на поверхности по которой трет сальник имеется приличный косяк снизу (две риски поперек трения сальника). Косяк убирал наждачкой за 2 часа, поставил новый сальник и вот оно счастье! :lol:

spewcat проверь поверхность по которой работает сальник. Глядишь и ругать сей девайс перестанешь! У меня Спрут стоит в заднем мосту. Пробег 6400, но 18 марта был снегокоп-трофи. Буксовал суммарно часа 2,5. Сцепление воняло - мама не горюй. При включении блокировки давление по манометру не снижается, т.е. сальник держит. До этого по Байкалу, по сугробам и торосам прошли 170км. Буксовал тоже прилично. Сальник живой. Блокировка хорошая, за такие деньги! Зря ругаешь!
БК Пр-жU12, лифт 5см, стаб удален, 8амов, 3-л. рессоры+пружины, фобос+50, кастор 8гр, арм. шланг ГУР, пары 4,6; 100% Спрут сзади+самоблок спереди, пневмос-ма, эксп. багажник, люстра, ДХО, демпфер с пружиной, ЗДТ, 3-х реж. прошивка!

Аватара пользователя
Раф
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 18:29
Откуда: Кострома
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Раф » Ср апр 04, 2012 21:20

Добрый вечер господа Патриоты! Хотим приобрести данную блокировку, но для уменьшения закупочной цены надо набрать 8 желающих. Нас пока шестеро. Если есть желающие пишите в личку, или телефон в Костроме 8 920 645 40 девять два. Доставка до Москвы возможна самолётом по понедельникам и пятницам, но надо будет встретить в Домодедово.

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Ср апр 04, 2012 23:19

чота вы парни загнались :) обратились бы - я б вам и так по дилерской цене помог бы купить, хоть даже 1 штуку :)

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Чт апр 05, 2012 08:27

Ep писал(а):чота вы парни загнались :) обратились бы - я б вам и так по дилерской цене помог бы купить, хоть даже 1 штуку :)
яуже купил :lol: неделю назад

Аватара пользователя
e_v_e
Сообщений: 917
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:29
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение e_v_e » Чт апр 05, 2012 09:18

БиогенераторЪ писал(а):
Ep писал(а):чота вы парни загнались :) обратились бы - я б вам и так по дилерской цене помог бы купить, хоть даже 1 штуку :)
яуже купил :lol: неделю назад
Если еще не ставили то хорошо было бы сравнить шум моста без замены и со спрутом. Может ГП при этом правильно выставят и тд. А то многие пишут что наш мост регулировать бесполезно.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Чт апр 05, 2012 09:31

............А то многие пишут что наш мост регулировать бесполезно.............
они бредят ))))

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности