Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Лифтовка кузова. Где лапша, а где нет?

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пт дек 07, 2007 22:49

Maks:
Да ты че?
Он - раз 10 про это расказывал уже...
И нам с тобой в какой-то из тем...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт дек 07, 2007 23:02

Андрей28 писал(а):Maks:
Да ты че?
Он - раз 10 про это расказывал уже...
И нам с тобой в какой-то из тем...
мне нана знать как лифтовать - скока монтажных отверстий, какими домкратами и куда домкратить, как менять болты и сделаю ли я это на тротуаре перед домом...

в студию плиссссссссс

Аватара пользователя
EFP
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 17:49
Откуда: Москва, ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EFP » Пт дек 07, 2007 23:02

Я так понял, что 35 резина не влезет просто с проставками, надо лифтовать еще и подвеской-это все прекрасно. Но всеже, чтобы не пилить арки и не сильно лифтовать подвеску, на сколько максимум можно поднять кузов? К примеру, передний мост перенести чуть-чуть вперед, изготовив оригинальные тяги и поставив проставку между мостом и карданом, или барсовые мосты. Вариантов куча и стоят они не дешево, а бодилифт по отношении ко всему остальному является бюджетным вариантом. Так всеже можно больше 65мм или нет? Оч хочется 35 резинку.
Fuck Fuel Ekonomy

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт дек 07, 2007 23:05

под 35 резину нужно покупать Патрол. в патра с лифтом влезает тока 33...

Аватара пользователя
EFP
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 17:49
Откуда: Москва, ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EFP » Пт дек 07, 2007 23:22

33 у меня и так стоит и без особых переделок. Я тоже думал что 33 это максимум, но потом увидел Патра на 35 катках, правда с пилеными арками и приваренному к крылу профилем - это прикольно, но хотелось бы сохранить штатные накладки и потом случайно зайдя на авто ру увидел то что хочу себе, 35 резина и все арки на месте.
Fuck Fuel Ekonomy

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пт дек 07, 2007 23:34

EFP писал(а):33 у меня и так стоит и без особых переделок. Я тоже думал что 33 это максимум, но потом увидел Патра на 35 катках, правда с пилеными арками и приваренному к крылу профилем - это прикольно, но хотелось бы сохранить штатные накладки и потом случайно зайдя на авто ру увидел то что хочу себе, 35 резина и все арки на месте.
У тебя 33 какой ширины? Кузов не лифтовал под такой размер?? Расскажи как и на каких дисках ее поставил?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
EFP
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 17:49
Откуда: Москва, ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EFP » Пт дек 07, 2007 23:44

Резина узенькая 10,5, взял резиновые подушки под пружины 4шт и срезал с них кромку потом сложил их вместе ровными сторонами наружу и поставил перед штатной подушкой итог около 4см. Потом подрезал подкрылок и кромку бампера, удалил брызговики и поработал кувалдой. Сзади хотел поставить газелевские серьги, даже купилих, а потом забил, вроде не чиркает. Вылет дисков не помню, но сзади резина отамов стала дальше чем на штатных на2-3см.
Fuck Fuel Ekonomy

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Пт дек 07, 2007 23:57

EFP писал(а):Резина узенькая 10,5, взял резиновые подушки под пружины 4шт и срезал с них кромку потом сложил их вместе ровными сторонами наружу и поставил перед штатной подушкой итог около 4см. Потом подрезал подкрылок и кромку бампера, удалил брызговики и поработал кувалдой. Сзади хотел поставить газелевские серьги, даже купилих, а потом забил, вроде не чиркает. Вылет дисков не помню, но сзади резина отамов стала дальше чем на штатных на2-3см.
10.5 это 255 по нашенски?
Т.е. у тебя 255\85\16?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
EFP
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 17:49
Откуда: Москва, ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EFP » Пт дек 07, 2007 23:59

Вот так все происходило http://fotoplenka.ru/users/eav/353878/
Fuck Fuel Ekonomy

Аватара пользователя
EFP
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 17:49
Откуда: Москва, ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EFP » Сб дек 08, 2007 00:02

Почти так: ширина 265, а вот радиус не16, а15
Fuck Fuel Ekonomy

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Вт дек 11, 2007 20:16

Без лифта кузова поставил 36 колесики шириной в 15,5 (надо просто снять пластиковые расширители и срезать пару сантиметров крыла ;))
все поднято за счет подвески. Резал только для того что-бы когда машина сильно крениться не гнуло крылья.
А если делать еще лифт кузова то туда можно воткнуть будет что угодно

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Вт дек 11, 2007 20:18

ПаТрИк писал(а):Без лифта кузова поставил 36 колесики шириной в 15,5 (надо просто снять пластиковые расширители и срезать пару сантиметров крыла ;))
все поднято за счет подвески. Резал только для того что-бы когда машина сильно крениться не гнуло крылья.
А если делать еще лифт кузова то туда можно воткнуть будет что угодно
Абалдеть!!! 36!!! А можно фото?
Как по асвальту катит? комфортная скорость какая? Че с динамикой и тягой?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт дек 11, 2007 20:20

Фото, пожалуйте...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт дек 11, 2007 20:24

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: пакажите...

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Ср дек 12, 2007 11:12

в галерее фотки есть , последнии три покатушки можно посмотреть

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Ср дек 12, 2007 11:17

Абалдеть!!! 36!!! А можно фото?
Как по асвальту катит? комфортная скорость какая? Че с динамикой и тягой?[/quote]

тяга нормуль - БМВ Х5 не обгоняю но на равне с тазиками стартую (замена главных пар и по движке сделал немножко), комфортная скорость 80 максимум 100, после 100 тяжело ровнять машину, ширина катка 365 если в нормальный размер переводить на колейности пытаеться в сторону убежать :lol: :lol: :lol:
Пинцет видел ему понравился

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср дек 12, 2007 23:39

так, ПАТРИК... теперь рассказывай что для лифта потребовалось... что со снятыми накладками делать и как без них. стоят ли у тебя рессоры 4 листовые и что за желтые пружинки у тебя... и по амам рассказывай.

а то мне на отбой нужны хорошие... думаю от TLC 80 ставить...

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт дек 13, 2007 08:38

ПаТрИк писал(а):Абалдеть!!! 36!!! А можно фото?
Как по асвальту катит? комфортная скорость какая? Че с динамикой и тягой?
тяга нормуль - БМВ Х5 не обгоняю но на равне с тазиками стартую (замена главных пар и по движке сделал немножко), комфортная скорость 80 максимум 100, после 100 тяжело ровнять машину, ширина катка 365 если в нормальный размер переводить на колейности пытаеться в сторону убежать :lol: :lol: :lol:
Пинцет видел ему понравился[/quote]


Потверждаю а несколько сек стоял с открытым ртом. Смотриться обалденно. И мне понрявился задний мост на пружинах :lol:

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Чт дек 13, 2007 10:52

Maks писал(а):так, ПАТРИК... теперь рассказывай что для лифта потребовалось... что со снятыми накладками делать и как без них. стоят ли у тебя рессоры 4 листовые и что за желтые пружинки у тебя... и по амам рассказывай.

а то мне на отбой нужны хорошие... думаю от TLC 80 ставить...
амы - ранчо 5000 по кругу (счас буду вторые на перед и зад ставить)
пружины - тойотовские усиленные + проставки
родные пружины - поставлены на задний мост
рессоры - добавлено по 2 листа - серьги старые
Смотря какие колесики будешь ставить, в галерее остаться в живых у меня стоят 33х12,5/R16 накладки только в путь, защищяют от грязи + я на них расширители покупал (зачем только - через 2 недели все снял и понял что хочу 36х15,5/R16) теперь все это лежит в гараже.

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Чт дек 13, 2007 12:32

ПаТрИк писал(а):
Maks писал(а):так, ПАТРИК... теперь рассказывай что для лифта потребовалось... что со снятыми накладками делать и как без них. стоят ли у тебя рессоры 4 листовые и что за желтые пружинки у тебя... и по амам рассказывай.

а то мне на отбой нужны хорошие... думаю от TLC 80 ставить...
амы - ранчо 5000 по кругу (счас буду вторые на перед и зад ставить)
пружины - тойотовские усиленные + проставки
родные пружины - поставлены на задний мост
рессоры - добавлено по 2 листа - серьги старые
Смотря какие колесики будешь ставить, в галерее остаться в живых у меня стоят 33х12,5/R16 накладки только в путь, защищяют от грязи + я на них расширители покупал (зачем только - через 2 недели все снял и понял что хочу 36х15,5/R16) теперь все это лежит в гараже.
А тебе мост передний в перед сдвигали?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Чт дек 13, 2007 12:48

нет мы с друзьями сами все делаем - а про кластер сейчас ищем инфу - хотим сделать

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Чт дек 13, 2007 12:52

ПаТрИк писал(а):нет мы с друзьями сами все делаем - а про кластер сейчас ищем инфу - хотим сделать
Расскажи мне тогда, лучше как поставил 33 колеса ничего не обрезая как я понял??
Просто на лето я хотел брать резину 32 но если и под 33 лифтовать кроме подвески ничего не надо, то поставлю ее... Скажи плиз, в стандарных для нас цифрах, 33 у тебя какой была 265\85? И вылет у дисков 0-вой?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Чт дек 13, 2007 13:03

Happy_P писал(а):
ПаТрИк писал(а):нет мы с друзьями сами все делаем - а про кластер сейчас ищем инфу - хотим сделать
Расскажи мне тогда, лучше как поставил 33 колеса ничего не обрезая как я понял??
Просто на лето я хотел брать резину 32 но если и под 33 лифтовать кроме подвески ничего не надо, то поставлю ее... Скажи плиз, в стандарных для нас цифрах, 33 у тебя какой была 265\85? И вылет у дисков 0-вой?
Выше в посте написано что сделал это при условии что у меня обвес весит прилично с лебедой.
Вылет диска 0
перевод из 33*12,5 в нормальный размер не помню - но посмотрю чуть позже отпишу
проставки под пружину взял от классики

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Чт дек 13, 2007 13:06

Happy_P писал(а):
ПаТрИк писал(а):нет мы с друзьями сами все делаем - а про кластер сейчас ищем инфу - хотим сделать
Расскажи мне тогда, лучше как поставил 33 колеса ничего не обрезая как я понял??
Просто на лето я хотел брать резину 32 но если и под 33 лифтовать кроме подвески ничего не надо, то поставлю ее... Скажи плиз, в стандарных для нас цифрах, 33 у тебя какой была 265\85? И вылет у дисков 0-вой?
А ты для чего такую резину туда ставишь - если по асфальту то неинтересно, а если в грязь - то нет смысла :roll:
Кстати рекомендовал бы снять пластиковые расширители срезать под ними сантиметр хоро промазать и поставить на место. лучьше стоят и меньше мешаю когда подвеска работает на пределе хода

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Чт дек 13, 2007 13:14

ПаТрИк писал(а):
Happy_P писал(а): Расскажи мне тогда, лучше как поставил 33 колеса ничего не обрезая как я понял??
Просто на лето я хотел брать резину 32 но если и под 33 лифтовать кроме подвески ничего не надо, то поставлю ее... Скажи плиз, в стандарных для нас цифрах, 33 у тебя какой была 265\85? И вылет у дисков 0-вой?
А ты для чего такую резину туда ставишь - если по асфальту то неинтересно, а если в грязь - то нет смысла :roll:
Кстати рекомендовал бы снять пластиковые расширители срезать под ними сантиметр хоро промазать и поставить на место. лучьше стоят и меньше мешаю когда подвеска работает на пределе хода

Просто с сердины лета, полсностью перебираюсь жить в Красную Поляну Сочи. А там МУДовая резина рулит, грязи нет каменистое все 33 должно хватить, по асвальту сильно напряжно было на 33 ездить??? ГП я поменяю при смене ризины обязательно....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Чт дек 13, 2007 13:28

Просто с сердины лета, полсностью перебираюсь жить в Красную Поляну Сочи. А там МУДовая резина рулит, грязи нет каменистое все 33 должно хватить, по асвальту сильно напряжно было на 33 ездить??? ГП я поменяю при смене ризины обязательно....[/quote]

не по асфальту нормуль - единственное что больше 100 - 110 все же машина пытается сторону убежать на колее - но это из-за ширины, колея уже вот она и бегать пытается. ГП менять по любому, я еще движку доделывал что бы резвой была. БФ мудовая у меня была сначало 265/75
так я там в принципе вообще ничего толком не менял и диск был штатный литой. Ты какой размер хочешь ставить

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Чт дек 13, 2007 13:42

ПаТрИк писал(а):Просто с сердины лета, полсностью перебираюсь жить в Красную Поляну Сочи. А там МУДовая резина рулит, грязи нет каменистое все 33 должно хватить, по асвальту сильно напряжно было на 33 ездить??? ГП я поменяю при смене ризины обязательно....
не по асфальту нормуль - единственное что больше 100 - 110 все же машина пытается сторону убежать на колее - но это из-за ширины, колея уже вот она и бегать пытается. ГП менять по любому, я еще движку доделывал что бы резвой была. БФ мудовая у меня была сначало 265/75
так я там в принципе вообще ничего толком не менял и диск был штатный литой. Ты какой размер хочешь ставить[/quote]


Вообще я думал, что максимум влезет 33 10,5 но у тебя стояла шире, теперь вот думаю о твоем размере.....
А на двигатель ты валы низове ставил?
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Чт дек 13, 2007 17:35

нет не менял, когда хотел поменять - не нашел - сейчас даже не буду. Мотор и так едет также как и раньше на маленьких колесах - если и есть разница то не существенна.
ресивер лучше сделал и фильтр пониженного сопротивления поставил + каналы отшлифовал наш Кулибин (в принципе все нововведения и доработка монстра на его совести мы помогаем ) :lol:
все сделано своими руками дешево и сердито - только за запчасти плачу, правда не обходиться без ошибок - но на покатушках все опробываем и исправляется в лучшую сторону.
Как говориться тюнинг нельзя закончить, можно приостановить - но ты к нему все равно вернешься. В УАЗике можно много что доделать

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт дек 13, 2007 17:44

что за пружины? номера - длина и т.д.

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Чт дек 13, 2007 17:51

брал в авентуре на Патрика от Тойоты - они знают - номера не сохраняю, забываю, они помойму средней жескости были, брал не так давно где то месяца 2 назад - позвони они подскажут или у них на сайте посмотри

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Сб дек 15, 2007 21:36

ПаТрИк писал(а):брал в авентуре на Патрика от Тойоты - они знают - номера не сохраняю, забываю, они помойму средней жескости были, брал не так давно где то месяца 2 назад - позвони они подскажут или у них на сайте посмотри
ты сказал что пружины ставил с проставками. с какими? с соболиными?

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Пн дек 17, 2007 16:11

Maks писал(а):
ПаТрИк писал(а):брал в авентуре на Патрика от Тойоты - они знают - номера не сохраняю, забываю, они помойму средней жескости были, брал не так давно где то месяца 2 назад - позвони они подскажут или у них на сайте посмотри
ты сказал что пружины ставил с проставками. с какими? с соболиными?
нет - классика

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пн дек 17, 2007 23:34

Так, наконец-то я лифтанулся... (60мм проставки)
Поставили передний РИФ и лебедку...
Под такую тяжесть впереди, пружины надо, конечно посильнее.
Не заметил никаких минусов в движении.

Где-то на покатухах (у Китайцев, наверное) погнул тягу рулевую...
Заехал в сервис к знакомым, а у них не оказалось работников :wink:
Взял лом и сам ее выгнул на место...

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн дек 17, 2007 23:40

Андрей28 писал(а):Так, наконец-то я лифтанулся... (60мм проставки)
Поставили передний РИФ и лебедку...
Фото в студиу :o :o :o
Изображение

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пн дек 17, 2007 23:46

да какие фото, стандарт все...
И не снимал, пока...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт дек 18, 2007 00:57

Андрей28 писал(а):да какие фото, стандарт все...
И не снимал, пока...

сам лифтанулся??? аль в серфисе за денежку????


если сам, то где и как поднимал кузоффф???

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт дек 18, 2007 01:01

Нет не сам, за деньги...

Ребята сказали, что доп. проблем, по сравнению с 2006 моделью - нет...
Все тоже ручка КПП Рулевой вал и бампера...
Так, что в МАДИ (начало ветки) - просто проехались по ушам...

Аватара пользователя
НикитаRexton
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:01
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НикитаRexton » Пн дек 24, 2007 01:56

Ребята, подскажие так куда ехать лифтоваться? Что бы недорого и качественно? :lol:

Думаю начинать доработку Патриота именно с лифтовки...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт дек 25, 2007 22:21

НикитаRexton писал(а):Ребята, подскажие так куда ехать лифтоваться? Что бы недорого и качественно? :lol:

Думаю начинать доработку Патриота именно с лифтовки...
неверный подход...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт дек 25, 2007 22:51

Maks писал(а):неверный подход...
Обоснуй...

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср дек 26, 2007 01:00

Maks писал(а): неверный подход...
Да уж... хотелось бы услышать мнение ЗНАТОКА, с чего начинать и чем заканчивать, а-то мож что не так с авто будет.. ;)
Я вот музыку сначала поставил, говененькую но... по-деньгам короче.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
НикитаRexton
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:01
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НикитаRexton » Ср дек 26, 2007 01:38

Maks писал(а):
НикитаRexton писал(а):Ребята, подскажие так куда ехать лифтоваться? Что бы недорого и качественно? :lol:

Думаю начинать доработку Патриота именно с лифтовки...
неверный подход...
Почему?

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср дек 26, 2007 03:32

Макс ты или отвнчай ил молчи мы твоего мостра еще не видели однако :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Ср дек 26, 2007 10:49

Смотря сейчас на то что сделано с моей машиной, я бы сделал так:
- доработка ходовой (самоблок, муфты, сапуны и прочая мелочёвка!)
- лифтовка кузова
- лифтовка подвески (пружины усиленные, аммы и ресоры 4-х листовые)
- тапочки около 33-их
- силовой обвес (передний бампер, задний бампер, пороги)
- лебёдочки
- оптика
- принудиловка в задний мост

При этом вид у Патрика останется городским, т.е. машина будет повседневной.
Из перечисленного у меня нет:
- заднего бампера
- нормальных порогов
- оптики
- принудилки
- ну и тапки у меня 31,6 пока (но при выборе колёс я стремился что бы вылет остался заводским!)!

Аватара пользователя
ПаТрИк
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:01
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ПаТрИк » Ср дек 26, 2007 15:31

НикитаRexton писал(а):
Maks писал(а): неверный подход...
Почему?
Я бы сказал - сначало надо четко представлять что от машины хочешь в итоге получить, иначе несколько раз переделывать - это накладно, поверьте я начал с 32 дюймов а сейчас уже 36 а между ними сначало готовил машину на 33

Аватара пользователя
НикитаRexton
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:01
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НикитаRexton » Ср дек 26, 2007 15:52

Я толком сам не могу представить, что нужно.
Есть желания постепенно доработать его по проходимости, следоватеьно нужна большая, грязевая резина.
Вот поэтому и думаю в начале лифт сделать, потом колеса ставить.

К стате, подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить лифтовка Патритота?

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Чт дек 27, 2007 02:40

итак, отвечаю (корпоратив был, тока отошел :oops: ). Лифтовка кузова - это мера безвозвратная и должна производиться только при четком направлении на монстоуза. Лифт кузова это мера, когда все уже сделано и не хватает именно этих 6 см. тоесть уже закован в силовой обвес, изменил подвеску (пружины,проставки,рессоры, амортизаторы) заменил пары, смонтировал блокировки и установил резину 33 дюйма. при лифте подвеской можно вкосячить 33 дюйма чуть поработав с брызговиком и локером. щас себе делаю. Поставить свет (ксенон, люстра, доп свет) Изменить сцепление, систему охлаждения и проводку (загерметизировать, переложить). поработать с двигом на предмет его дефектовки и замены обвеса на катушки и датчики бош, генератор нормальный и стартер более живучий. поставить раздатку с тройным понижением и заменить все подшипники на импорт (вплоть до ступичных) номера у меня все есть, обращайтесь. Если вам будет мало и этого,то можно и лифтануть... но зачем??? вы МАУГЛИ? тогда велком на поиски 469... вам нужен не патриот...



и еще (сугубо личное ИМХО) тюнинг внедорожника должен начинаться с вывода сапунов агрегатов... иначе при самом классном лифте вы попадете на замену мостов, раздатки и коробки...


и еще хочется сказать - учитесь ездить... единственное что мне нехватает в сложных внедорожных условиях - это навыка, грамотного решения и отточенности их исполнения... а машина ведь может... хотя, может я один такой...

Аватара пользователя
EFP
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 17:49
Откуда: Москва, ВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение EFP » Чт дек 27, 2007 02:57

У меня такой вопрос. Собрался лифтануть кузов, изготовили на заказ проставки из капролона 9см. Почему на заказ, потому, что в свободной продаже больше 6 см. не встречал. Так вот, одинаковые ли болты крепления кузова к раме и может кто помнит какой длины штатные болты?
Fuck Fuel Ekonomy

Аватара пользователя
21112
Владелец
Владелец
Сообщений: 2189
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 12:20
Откуда: Самара
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 21112 » Чт дек 27, 2007 10:10

Maks про ступичные подшипнички подробней!!!
Выкладывай номерки, всем интересно будет!

P.S. Хотя у нас тут под боком Самарский Подшипниковый который их довольно качественно делает!

Аватара пользователя
НикитаRexton
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:01
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НикитаRexton » Чт дек 27, 2007 15:39

Maks. Вы пишите что лифт в самом конце...
Но резину большую я без него не поставлю
Силовые бамперы я смотрю продаются специально для лифтованых машин и нет.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности