Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Светодиодная люстра от Ежек

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Ср окт 09, 2013 13:51

Feanor писал(а):
Боковых надо 2 ставить, одного мало по ширине.
Освещать должен от колеса и метров на 20 от машины хорошо. Раскрыв вверх тоже нужен, что бы веревочки вязать при установки лагеря.

Все ИМХО )
Ну можно и так, но тут экономика неизвестна. Что дешевле и технологичнее 2 маленьких или 1 с удвоенным количеством диодов. Раскрыв вверх и вниз будет. А регулировать яркость нафига сбоку и сзади? А уж про переносные - неплохо, но в данных условиях точно борщь! :D

С балкой и удвоенными боковинами и задом света реально хватит. Лучшее враг хорошего!

Вот получим, установим и потом будем мечтать о переносных, подвесных и переднем мегабластере (в режиме "умри все живое") для пояснения встречным любителям задранных фар. :twisted:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Марис
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 08:51
Откуда: Москвабад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Марис » Чт окт 10, 2013 13:21

На подскажите, а почему такая разница в освещении боковых сторон на 27 и 28 фотографиях, по второй ссылке?))
заинтересовала разработка ;)
правда у меня спереди 6 точек креплений, по бокам 2 и сзади 2..
Укороченный машин в стадии подготовки...

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Чт окт 10, 2013 13:46

Ну и когда заказывать можно будет? :roll:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Пн окт 14, 2013 19:37

Ежек писал(а):Первые три комплекта уложу... Это согласовал с модератором... С понедельника буду делать две ... фото и все примерки буду выкладывать....т.е. будет возможность что-то видоизменить... в рамках проекта! :)
ну как проект продвигается :oops:
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн окт 14, 2013 20:19

Парни, всё в силе :) Делаем... Просто так воздух сотрясать не хочу флудом... Как будет готово..выложу фотки.. и буду готовить к отправке... Кстати, радиаторы ( часть выступала) этого не будет, т.е. будет супер компактно - всего 3 см в высоту... Будут шпильки с резьбой с торцов... Делаем один блок, вместо трёх, что на моей.... Т.ч. не волнуйтесь...

Константин Михайлович... пиши... Третьим будешь... :)

Аватара пользователя
headless
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 23:00
Откуда: Астрахань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение headless » Пн окт 14, 2013 21:44

А четвертым можно за 10000? :D

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пн окт 14, 2013 23:01

А что в итоге с боковыми и задними модулями - 3 или 6 диодов? Или два по 3?
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт окт 15, 2013 07:37

Pursh писал(а):А что в итоге с боковыми и задними модулями - 3 или 6 диодов? Или два по 3?
По мне так лучше 2 по 3 )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вт окт 15, 2013 08:46

Так то да! :D
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вт окт 15, 2013 16:37

Feanor писал(а):
Pursh писал(а):А что в итоге с боковыми и задними модулями - 3 или 6 диодов? Или два по 3?
По мне так лучше 2 по 3 )
может сначала посмотрим эти и поймем что именно надо
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт окт 15, 2013 19:27

Ильнур02 писал(а):
Feanor писал(а): По мне так лучше 2 по 3 )
может сначала посмотрим эти и поймем что именно надо
Фото "как светят эти" то есть, на его основе лучше пару )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вт окт 15, 2013 19:50

фото есть фото а в реле по другому
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
CaptainGarry
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 10:36
Откуда: Москва, Коньково, Нахабино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CaptainGarry » Сб ноя 02, 2013 20:51

я бы взял сей девайс, можно?)

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Чт ноя 07, 2013 22:25

ну как проект продвигается
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Allex
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 07:39
Откуда: Якутск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Allex » Ср ноя 27, 2013 15:13

Делайте скорее, очень интересует. Только не дорого...
Шибко больно хочется хороший свет в тайге.
Маленькому, бедному якуту помогите.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср ноя 27, 2013 21:04

Самому стыдно... :) Но , как уже писал, делаю не я, а друг , на своём производстве... Федеральные ретейлы загрузили производство бытовым и промышленным освещением,....... что меня отложили на полку... Только на этой неделе сделали, то что обещал парням в рамках данной темы.. ( готовность 90%). В ближайшие дни всё доделают... выложу новые фото, т.к. теперь не выступают радиаторы... блок управления один и супер компактный, торцевые крепления ( т.е. свободно можно регулировать по вертикале)...боковой свет не три, а четыре диода ( хотя намедне... с клубнями выезжали ночью "чаю" попить... так все сказали, что боковой свет СУПЕР!!!! :) ( хотя у меня на трёх диодах...)) Мне собирали из того, что было... Под эти светильники заказали специально то, что надо... диоды, линзы... ( месяц ждали) ..... Т.ч. всё будет очень хорошо!

Аватара пользователя
Tenshi
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:16
Откуда: Россия г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tenshi » Вс дек 15, 2013 18:15

Теме ап!!! Чет померла темка. Фотки выложите пиз, очень хочктся посмотреть как без радиков выглядет!

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пн дек 16, 2013 01:35

Не совсем померла. Ушла в личку! :D Просто учитывая, что изготовление в руках "третьих лиц" и подогнать их не вариант ждем тестовый образец. По последним данным практически готово. Получу - отпишусь!
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Tenshi
Сообщений: 366
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:16
Откуда: Россия г.Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tenshi » Пн дек 16, 2013 02:56

Ммм понял! Ждемс ответа!!!:):):)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн дек 23, 2013 15:17

Оживлю тему:) Итак, я тут не выложил фото, как окончательно всё установил у себя.
Вот так :) https://www.dropbox.com/sh/kh38p2l9zm14v8h/k3UvDchDrj Клавиши выключения: Большая, ну..она и была изначально - управляет люстрой ( выкл/10 диодов/30 диодов) Кнопка от Ваз 2108... имеет встроенную подсветку, но пока я её не подключил.. Есть ещё три выключателя... Приспособил, что нашёл "на свалке" в мастерне... Они от компа или УПС... Три выключателя. Два боковые, ниже ( третий) задний... Задний фонарь пока не поставил...т.к. не осилил крепёж...
Как провод протянут на люстру, видно из фото... Не комильфо, но мне НОРМАЛЬНО! :) На моём предсерийоном образце толстая дубовая гофра... на том что сделали ребятам, всё намного изящнее, крепче.... и долговечнее.... но об этом ниже... Провода от боковых тоже не изгалялся, а просто пустил под уплотнителем... Ничего не сверлил, не кромсал... Всё прекрасно и стало меньше дуть, т.к. уплотнитель принял первоначальное положение..... Провода под накладкой прошли под панель, там на выключатели... Считаю, что это нормальный вариант проводки... хотя можно завести прям в самом верху стойки... Это самое массовое и оптимальное решение.... Боковые прикрепил на "своеобразном" кронштейне... В "походном" и основном положении, они как бы под рейлингом... При необходимости фонарь можно выдвинуть и повернуть... Выдвинуть для того, чтобы светил "почти под машину"... т.к. если задвинут, то крыша даёт тень, т.е. вертикально вниз не светит.....

Теперь, о приятном! :) Не прошло и пол года, как "третьи" лица доделали наконец таки то, что обещали.... Вот фото: https://www.dropbox.com/sh/g4rzw4tdhpj9o89/rdddIUxA8S Что "нового" : Нет выступающих радиаторов, один блок питания/управления. Ждуг проводов удалось просунуть через узкую силиконовую трубку. Производитель забраковал гофру, что была изначально, по причине нужной герметичности...прочности при различных экстремальных температурах ( как "-" , так и "+") долговечность, износостойкость и прочее... Крепления теперь - торцевые закладные, т.е. расширяется возможность крепления и поворота....
Делалось под заказ ребят. 5 комплектов. Два комплекта уже "забронированы"... Один отложен за SuperV... т.к. я не знаю, возьмёт или нет... Я не уложился в обещенный ему срок :( И , без учёта этого, есть ещё пока две балки. Их можете купить тут. Т.к. больше ничего нет в производстве, то предлагаю дождаться отзывов купивших и если будут желающие, то дальшейшая закупка будет через клубную....

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Ср дек 25, 2013 19:43

Парни, привет. Всем спасибо за терпимость!!! За то что ждали!!!! Я даже не надеялся, что всё что предварительно просто заказывалось "уйдёт в народ меньше чем за пол дня...!!!! Спасибо! Надеюсь, что получив Вы не разочаруетесь! Теперь будем ждать отзывов. То что сделали, полностью обеспечено всей тех документацией ( как соответствует на производстве), т.ч. повторить и сделать ещё особого труда не составит. Интересны дальнейшие пожелания в развитии светодиодного света... Предлагаю высказывать свои пожелания, по направленности, по потребляемой мощьности... углу освещения.... Будем обсуждать...спорить... ну и эксперементировать... :) Всех с Наступающим Новым годом!

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Пн янв 13, 2014 12:11

Задний свет можно воткнуть вот в такой спойлер вместо стоп-сигнала. Изображение
Просто как вариант...
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн янв 13, 2014 12:22

Шикарный вариант!!!!!!!!!!! Воткнуть можно всё и вовсюду... Найти бы себе такой спойлер... а то я уже всю голову сломал как задний фонарь прикрепить....

Аватара пользователя
Zmei
Владелец
Владелец
Сообщений: 9094
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 22:34
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Zmei » Пн янв 13, 2014 12:42

Ежек писал(а):Шикарный вариант!!!!!!!!!!! Воткнуть можно всё и вовсюду... Найти бы себе такой спойлер... а то я уже всю голову сломал как задний фонарь прикрепить....
Да что искать то
http://uaz-design.ru/index.php?productID=1258
http://uaz-design.ru/index.php?ukey=pro ... uctID=1441
Изображение
крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн янв 13, 2014 12:50

фигасе ценник :shock: :shock: :shock: 4800... Я лучше просто профиль между рейлингами воткну и к нему прикручу... Что собственно и собираюсь сделать.. Или ещё к правому рейлингу сзади уголок с сильным выносом назад.... тоже думаю, что будет неплохо...

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Пн янв 13, 2014 13:31

4800 за крашенный, за некрашенный 2400 (там же). + грунтовки и краски в аэрозоле еще примерно на 500 руб. В принципе, сделать подобный спойлер можно самому: из толстой фанеры крыло и 4 условно треугольных опоры по краю крыши; затем придание формы с помощью монтажной пены, пилинга, ножинга и шкуринга; потом оклеивание сей приблуды пропитанной эпокситкой тканью в несколько слоев (бинт, женские колготки или просто ветошь на выбор); снова шкуринг и наконец покраска. Это у меня в планах.
Покупные спойлеры мне не нравятся не только ценой, но и тем, что имеют щель между крылом и крышей. А я хочу, чтобы благодаря спойлеру с крыши вода в багажник (и за шиворот) не капала при открытой задней двери. А то площадь водосбора у крыши приличная, и вся вода к задней кромке стекает. Даже в моросящий дождик в багажник капает весьма активно.
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Сб фев 08, 2014 14:39

ну все люстру получил, потеплеет чуток буду ставить отчет напишу.
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
SuperV
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:08
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperV » Вс фев 16, 2014 20:07

Наконец-то все поставил. Задача была поставить как можно ниже. (ограничен высотой въезда в гараж).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео как светит:
http://video.yandex.ru/users/kirpichnikoff/view/5/
http://video.yandex.ru/users/kirpichnikoff/view/6/
Изображение

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Вс фев 16, 2014 20:23

Привет землякам!
Я тоже получил, но в таком виде ее ставить на машинку нельзя. :( Покатаешься пару дней и грязь из дырок уже нифига не отчистить! А учитывая, что внутренние стеклышки тереть нельзя все еще веселей! К счастью вопрос решается без проблем - просто наклеить полосу монолитного поликарбонада впереди. Ну и заодно покрасить для товарного виду. :twisted:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
SuperV
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:08
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperV » Вс фев 16, 2014 20:32

А не надо тереть. Мойка все отмоет. Поликарбонат ухудшит силу света, а покраска на любителя. Мне и так нравится.
Изображение

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Вс фев 16, 2014 20:36

Pursh писал(а): А учитывая, что внутренние стеклышки тереть нельзя все еще веселей! К счастью вопрос решается без проблем - просто наклеить полосу монолитного поликарбонада впереди. Ну и заодно покрасить для товарного виду. :twisted:
да вот это чуток не учли,можно подробно про полосу монолитного поликарбонада впереди,я хотел пленкой обклеить карбоном
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 07:13

Про "не мыть" я имел ввиду рекомендацию( в руководстве) , что не тереть сухой тряпкой, дабы не наносить зарапины... Хотя особо они ничего не ухудшат...но просто неприятно.. Я у себя мою просто... из баклажки поливаю и щёткой, которой обметаю машину тру... Всё блестит как у кота яйца.. и не царапается... Не надо ничего клеить сверху. Там всё герметично... Под полосой с очками, цельное стекло....От начала и до конца. Мойте и трите... Только нельзя пользоваться растворителями...т.к. поликарбонат он них мутнеет.

Аватара пользователя
SuperV
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:08
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperV » Пн фев 17, 2014 07:46

Ежику, единственный косяк: кнопку включения надо было делать с подсветкой. А то на моей диода нет.
Изображение

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пн фев 17, 2014 17:20

Ежек писал(а):Про "не мыть" я имел ввиду рекомендацию( в руководстве) , что не тереть сухой тряпкой, дабы не наносить зарапины... Хотя особо они ничего не ухудшат...но просто неприятно.. Я у себя мою просто... из баклажки поливаю и щёткой, которой обметаю машину тру... Всё блестит как у кота яйца.. и не царапается... Не надо ничего клеить сверху. Там всё герметично... Под полосой с очками, цельное стекло....От начала и до конца. Мойте и трите... Только нельзя пользоваться растворителями...т.к. поликарбонат он них мутнеет.
Я не знаю что там за прокладка между передней пластиной и внутренним стеклом, но кое где есть щели :D . Может в итоге там все и герметично (по корпусу видно, что собрано на силикон), но я под себя доработаю. Как же без "напилинга" то?! :shock: И раз уж коснулись герметичности - алюминиевый блок управления подразумевается на улице или внутри машины? А то от него до балки провод на 4+ и разьемы правильные, а вот от него на кнопки разъем ни разу не герметичный.
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
SuperV
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:08
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperV » Пн фев 17, 2014 17:41

У меня блок управления лежит под пассажирским сиденьем.
Изображение

Аватара пользователя
Seryoga57
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 20:19
Откуда: Пушкино Мос обл
Машина: патриот 2013
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Seryoga57 » Пн фев 17, 2014 17:50

Лучей нет!
Последний раз редактировалось Seryoga57 Вт фев 18, 2014 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Limited электроРК Амулет бенз 14
Был: FORD EXPLORER 2

Изображение

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аркадий62 » Пн фев 17, 2014 18:04

Ну так я не пойму, продажа началась или нет?

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 18:54

SuperV писал(а):Ежику, единственный косяк: кнопку включения надо было делать с подсветкой. А то на моей диода нет.
Подсветка кнопки ( как и сама кнопка :) ) у меня изначально в тех. задание не входило :) Но несмотря на это я укомплектовал кнопкой и более того кнопка сама по себе с подсветкой. Функия эта конечно не реализована... Но лампа в кнопке есть... есть и провода ( торчат из кнопки... И более того - не знаю как на других машинах, но у меня на 2010 г... около монтажного блока болтается "пустой" разъём как раз просящийся засунуть его в разём подсветки... т.к. разъёмы все специфичны, то подозреваю, что это он. Но не думаю, что и так просто, при наличии лампочки в выключателе особо трудно будет сделать подсветку.... от соседних кнопок :)

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 19:01

Pursh писал(а):
Ежек писал(а):Про "не мыть" я имел ввиду рекомендацию( в руководстве) , что не тереть сухой тряпкой, дабы не наносить зарапины... Хотя особо они ничего не ухудшат...но просто неприятно.. Я у себя мою просто... из баклажки поливаю и щёткой, которой обметаю машину тру... Всё блестит как у кота яйца.. и не царапается... Не надо ничего клеить сверху. Там всё герметично... Под полосой с очками, цельное стекло....От начала и до конца. Мойте и трите... Только нельзя пользоваться растворителями...т.к. поликарбонат он них мутнеет.
Я не знаю что там за прокладка между передней пластиной и внутренним стеклом, но кое где есть щели :D . Может в итоге там все и герметично (по корпусу видно, что собрано на силикон), но я под себя доработаю. Как же без "напилинга" то?! :shock: И раз уж коснулись герметичности - алюминиевый блок управления подразумевается на улице или внутри машины? А то от него до балки провод на 4+ и разьемы правильные, а вот от него на кнопки разъем ни разу не герметичный.
Костя, щели есть, т.к. герметик между стеклом и планкой наносился далеко от края... Т.к. тяжело его потом убрать с самой линзы... Она как бы есть... и может туда даже попадёт грязь... НО линзу протереть это не помешает... Не надо ничего дорабатывать НАПИЛЬНИКОМ!!!! :) Пользуйся и всё :) Блок несмотря на видимые "слабенькие" вводы проводов более герметичен чем сам балка... Подразумевалось установка под капотом... Утопление блока приведёт к умирнарию намного позже, чем после такого утопления помрёт вся проводка машины и прочее... У меня блок стоит низко... Плюс лифт 60 мм и под брызговик ( между рамой и кузовом) его в каждой луже "моет" по полной... Всё работает.

Аватара пользователя
SuperV
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:08
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperV » Пн фев 17, 2014 19:01

Все проверил. В самой кнопке диода либо нет, либо сгоревший. Я ее прозвонил, но не вскрывал.
Изображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 19:07

Seryoga57 писал(а):По-моему только "сопли" освещать.
Лучей нет!
А конкретно можно? Я не хочу навязывать свою точку зрения... Но в соседней аналогичной ветке было выложено видео с видеорегистратора... На видео ничего не видно... тут наоборот... хотя полная темнота. Тогда это списали на плохое качество регистратора... хотя по сути они все одинаковы... Камера ничем не лучше чем в мобильнике... Хотя классно бы было выложить ещё и в сравнении со штатным: ближний/дальний... Как светит - надо просто смотреть и видеть... Пока плохого пользователи не написали... Мне не стыдно, за то что сделано

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 19:10

SuperV писал(а):Все проверил. В самой кнопке диода либо нет, либо сгоревший. Я ее прозвонил, но не вскрывал.
Там не диод... там вроде как маленькая лампочка в самом низу в корпусе.... Ораньжевый и зелёный провод... Они одни не задействованые...т.к. к остальным прикреплена колодка...

Аватара пользователя
SuperV
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:08
Откуда: Тольятти
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SuperV » Пн фев 17, 2014 19:12

Ежек писал(а):
SuperV писал(а):Все проверил. В самой кнопке диода либо нет, либо сгоревший. Я ее прозвонил, но не вскрывал.
Там не диод... там вроде как маленькая лампочка в самом низу в корпусе.... Ораньжевый и зелёный провод... Они одни не задействованые...т.к. к остальным прикреплена колодка...
Так я не в претензии, позже все сделаю. По сравнению с морокой по прокладке проводов и изготовления поперечины - это ерунда.
Изображение

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Пн фев 17, 2014 19:50

Я, если будет такая возможность, то потом сфоткаю балку в процессе сборки. Там , так же как у Ер, в его люстрах, стекло ( поликарбонат) ложится в пазы и полностью герметизируется... Но т.к. у нас просто диод и линза, то неистетично выглядят все "потроха" под стеклом. Поэтому принято решение было - сделать эстетично, плюс максимально закрыть стекло от возможных повреждений!!!!!!!! Т.к. в лесу...ветки... на трассе камни... Операция достаточно не нужная и трудоёмкая.... Но сочли обязательной... Ну а то что лицевую защиту ещё раз дополнительно прогермотизировали ( получается дважды...) то тут видимо из соображения, что лучше переб...ть , чем не до..... :)

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пн фев 17, 2014 22:35

Ежек писал(а): Не надо ничего дорабатывать НАПИЛЬНИКОМ!!!! :) Пользуйся и всё :)
Не ну как без напильника! Так же не интересно!!! :D :lol: :D
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
S.Putnik
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:44
Откуда: Вологда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение S.Putnik » Ср фев 19, 2014 20:56

Доброго времени суток, господа УАЗоводы!
Специально зарегился на форуме, т.к. в поисках нужного света. Тема интересная, но уже февраль, а что-то тестирующие не выложили толковых съемок с маркерами, да и отзывов от них кот наплакал:( А осилив все страницы я понял, что у народа уже вполне достаточное количество образцов для формирования мнения ожидающего большинства. Мне вот свет нужен уже к маю, а большого по площади (имею в виду различные фары) ничего городить не хочется.
Ежек, поскольку коммерческая тема еще отсутствует, то я позволю себе написать здесь, что я готов за полные свои деньги купить на пробу серийное изделие:переднюю балку, боковой и задний свет, установить все это сразу по получении и сделать хоть какие-то фото и видео съемки с размещением на этом форуме.
Если же не понравится, то так и скажу, да и сам дальше в поиски пущусь.
Остальное готов обсудить в личке.
По этой причине сразу и не стал в личку стучаться, чтобы форумчане и иные интересующиеся могли получить более подробную инфу по изделию.

Аватара пользователя
Леший74
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 19:05
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Леший74 » Пн мар 24, 2014 17:09

SuperV писал(а):Наконец-то все поставил. Задача была поставить как можно ниже. (ограничен высотой въезда в гараж).
Привет. Заинтересовало крепление к релингам. Можно ли поподробнее с фотками днем. Спасибо.

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Пн мар 24, 2014 17:53

Ну пока нечего на релинги повесить :( . А кронштейн нужен самодельный. У светильников только шпильки на торцах.
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
Леший74
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 19:05
Онлайн статус: Не в сети

Re: Светодиодная люстра от Ежек

Сообщение Леший74 » Чт мар 27, 2014 15:30

Добрый день! Что-то темка замерла, неужели нет отзывов или не сезон? В связи с возникшим интересом и
Ежек писал(а): Тут предлагаю её обсуждать, если она Вас заинтересует.
Технические характеристики балки:
Длина — 1 метр.
Диодов 30 шт.
Мощность ( с АКБ) — 60 Вт.
Цветовая температура 4850 К
Светодиоды — СREE ( производства США)
Светодиоды и линзы защищены монолитным поликарбонатом и алюминиевыми "очками"
Применены технологии прямого отведения тепла от светодиодов на корпус и стабилизации тока на наиболее эффективном уровне, что исключает их деградацию в течении по крайней мере 80 000 часов.
Высокий уровень виброустойчивости, обусловленный конструкцией люстры.
Небольшая высота люстры позволяет разместить ее не только на экспедиционном багажнике, но и под перемычкой рейлингов для защиты от веток.
6 Модулей по 5 диодов, на каждый модуль индивидуальное питание.
Герметичность планки и блоков IP 67.
Все комплектующие работают в режиме , который не ограничивает их ресурс, т.е. ниже предела их возможности.
Два варианта включения: полный и 30%
Военные разъемы.
Специальные провода.
Гарантия 3 ( три ) года.
есть вопрос:
1-Длина — 1 метр. почему?, ведь между релингами чуть более метра (около 110см впереди и чуть более сзади) - можно ли сделать более метра?
2-Диодов 30 шт. - если длина будет более 1 метра можно ли добавить кол-во диодов или нет?
3-Два варианта включения: полный и 30%
- 30% это режим ближнего света, а полный- режим дальнего и ближнего, если нет то зачем 30% режим? ведь все желают МАХ освещения и дальности!
4-возможно ли другое расположение крепежных шпилек на балках - например две шпильки через 1/3 длины смортящие вниз (направление "в крышу авто") так надо! или это обусловленно конструкцией люстры?
5-Военные разъемы. если он мне не нужен- лишний разъем можно ли сделать без него? - есть желание замуровать провода в релинги-неразборная невидимая конструкция.
6-Специальные провода если произойдет обрыв самостоятельному восстановлению подлежит?
7-красите-ли и чем, если нужен черный цвет балки - меньше привлекает, менее видно на темной машине
8-что входит в комплект и можно-ли изменить комплектацию - например: 2 длинных балки+2 коротких и как они будут сочетаться с блоком?
9-кнопки включения не нужны, т.к. будут сделаны тумблеры в едином блоке! - например на консоли от confessora
10-Гарантия 3 ( три ) года на блок, диоды, негерметичность и какие условия: необходимо устанавливать у Вас или это не важно?
11-IP 67 немало? мойку керхером выдержит?
12- имеется два авто: УАЗ ПАТРИОТ и ГАЗ СОБОЛЬ - подскажите как лучше скомпоновать свет "вкруг" и нужна ли длинная балка назад авто? - финансовую сторону в этом вопросе не рассматриваю
УФФ! Вроде все,за ранее БЛАГОДАРЕН за ответы!!![/u]

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт мар 27, 2014 17:13

Привет: Забегая вперёд скажу - делается всё вручную, поштучно, очень медленно и ОЧЕНЬ долго.
1. 1 метр, т.к. размер универсален, т.е. подойдёт и на Ниву и на Джимник.
2. Кол-во диодов кратно рабочему напряжению , поэтому только 30.
3. Режимы 30/100 - это просто возможность включения меньшей мощности… В принципе функционала в этом мало, но мне так захотелось, когда проектировали первую балку ( мне). Хотя передвигаясь по лесной дороге очень удобно включить именно режим 30%... Он без особой засветки освещает широкий угол по горизонтале и в высоту достаточно сильно… Т.е. ехать намного комфортнее, чем просто с ближним/дальним.
4. Закладные можно сделать как угодно. Это либо торцевые шпильки, либо приклепать просто закладные пластины до окончательной сборки ( по индивидуальному согласованию).
5. В разъёме 12-ть проводов, поэтому принято решение использовать именно такой.
6. Подлежит, но крайне геморно. Проще заказать новый провод.
7. Покрасить попробовали ( делали на МПС и человек как раз попросил 110 мм и покрасить в чёрный цвет) Получилось просто суперски. Фото есть, но не очень хорошего качества. Попробую вставить.
8. Комплектов нет никаких. Есть только один вид балки и один вид бокового, он же задний.
9. Можно без кнопки.
10. Гарантия три года на всё, при условии целостности конструкции, кабеля. Монтаж, естественно самостоятельный.
11. Я мыл многократно. А вообще первый образец ( прародитель) стоит на бампере Тагера, так он ещё и кучу бродов пережил. Думаю, что затопления с крышей не будет, остальное она переживёт и есть гарантия!
12. По свету не подскажу. Тут много теоретиков/практиков, и у каждого своя правда.
Я делал чисто под себя! Мне нужно было в лесу, на рыбалке иметь возможность осветить поляну, либо ремонт сбоку от машины. Это решили боковые. Так же мне не хватало дальнего, когда ехал по пересечённой местности. Получается, что фары намного ниже водителя и рельеф местности многое скрывает. Балка с крыши в этом случае даёт больше видимости, как в длину, так и в ширину, при прочих равных условиях. Поэтому на крышу я сделал чисто дальний свет. Меня критикуют, но мне , честно говоря «фиолетово», т.к. я делал для себя, именно то, что хотел.

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности