Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Самодельный алюминиевый багажник

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.
Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Чт ноя 29, 2012 19:10

Ещё весь вопрос в том, А как на такую высоту корячить груз к примеру килограмм 50. В целом 100 ку он выдержит, в твоём случае выдерживает и больше, но грузить туда уж ОчЕнЬ не удобно.
ну как говорится багажник ставит тот кому он нужен
если бы мне он был не нужен то нафиг бы его я делать нестал.
а по поводу положить на верх 50кг да сложно но при моем росте и небольшой табуретке катающейся в багажнике в принципе нет проблем :)
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пн дек 03, 2012 14:54

Интересный вариант крепления к релингам. А ещё какие-нибудь варианты есть?
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн дек 03, 2012 16:03

я без всяких фигурных вырезов притягиваю, наверняка вес несколько меньший допустимый, но и вожу на перекладинах (у меня две перекладины просто, не багажник) джек в основном, да иногда хозяйственные мелочи, самое габаритное - старинный диван книжка там ездил
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Вт дек 04, 2012 03:12

Видел на одном Патре "покоцаный" рейлинг. Там внутри довольно таки пористого пластика вертикальная стальная пластина миллиметров 4-х толщиной. По центральной стойке предполагаю крепить примерно так. На крайних, крепление будет отличаться по высоте. По сравнению с надёжностью крепления самих рейлингов к крыше - 8 болтиков М6 каждый, думаю такой вариант не в проигрыше..Изображение
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Вт дек 04, 2012 10:43

ломик писал(а):Видел на одном Патре "покоцаный" рейлинг. Там внутри довольно таки пористого пластика вертикальная стальная пластина миллиметров 4-х толщиной. По центральной стойке предполагаю крепить примерно так. На крайних, крепление будет отличаться по высоте. По сравнению с надёжностью крепления самих рейлингов к крыше - 8 болтиков М6 каждый, думаю такой вариант не в проигрыше..Изображение
такой вариант я тоже расматривал (даже хотел релинг на ренгене просветить чтобы увидеть что там в нутри) но решил что сверлить их всеже не гуд
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт дек 04, 2012 17:53

Схема несколько неправильно нарисована. Высота релинга маленькая примерно см 4-5, и металлическая вставка там не на всю высоту релинга. Поэтому2 винта на 8 придется распологать близко друг к другу, а это слишком слабая конструкция для крепежа экспедиционника.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Ср дек 05, 2012 01:01

Константин Михалыч писал(а):Схема несколько неправильно нарисована. Высота релинга маленькая примерно см 4-5, и металлическая вставка там не на всю высоту релинга. Поэтому2 винта на 8 придется распологать близко друг к другу, а это слишком слабая конструкция для крепежа экспедиционника.
Рисунок сделан на глаз. Соотношение размеров не выдержано, видно хотя бы по болтам М6 и М8.
Но! На этом эскизе разрез выполнен по центральной стойке, где она опирается и крепится к крыше. К горизонтальным частям рейлингов крепёж не предполагаю - из-за меньшей жёсткости.. :pardon:
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Ср дек 05, 2012 22:11

http://usauto-kuban.ru/images/img45669125.jpg

http://usauto-kuban.ru/bagazhnik_atlant ... lingi.html
А вот такое крепление как? У меня из них выросли аэродинамические перекладины т.к. снимать немного муторно. а уж на перекладины... на сколько хватит фантазии :D
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Чт дек 06, 2012 08:37

Малиныч писал(а):http://usauto-kuban.ru/images/img45669125.jpg

http://usauto-kuban.ru/bagazhnik_atlant ... lingi.html
А вот такое крепление как? У меня из них выросли аэродинамические перекладины т.к. снимать немного муторно. а уж на перекладины... на сколько хватит фантазии :D
сколько они стоят видел и еще как с помощью их отыграть кривизну реленгов если ставить по 3 насторону +прочность этих плассмасок под большим вопросом особенно зимой
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Аватара пользователя
Симбир53
Сообщений: 1727
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 22:47
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Симбир53 » Чт дек 06, 2012 14:43

Там накладки из пластика, сами крепления из металла. Были такие, для установки требует доработки, винты по длиннее (у нас рейлинги толстые), новые резиновые подкладки (что бы винтами рейлинги не покоцать, накладки подрезать. Держат надежно, металло-погонаж около 100-110 кг., на двух перекладинах, без проблем, можно и больше, за крышу страшно - прогибается :cry: .
Изображение

Аватара пользователя
Малиныч
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:33
Откуда: 64 rus
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Малиныч » Чт дек 06, 2012 21:57

радиогубитель писал(а):
Малиныч писал(а):http://usauto-kuban.ru/images/img45669125.jpg

http://usauto-kuban.ru/bagazhnik_atlant ... lingi.html
А вот такое крепление как? У меня из них выросли аэродинамические перекладины т.к. снимать немного муторно. а уж на перекладины... на сколько хватит фантазии :D
сколько они стоят видел и еще как с помощью их отыграть кривизну реленгов если ставить по 3 насторону +прочность этих плассмасок под большим вопросом особенно зимой
Я не в коем случае не оспариваю твою конструкцию! На них короче полутора метров ничего не положишь. Это даже не багажник, а как альтернатива предложенного крепления ломиком. ну нет у меня возможности варить алюминий.
как с помощью их отыграть кривизну реленгов если ставить по 3 насторону ты же на своём как то отыграл кривизну, и знаешь ответ (с помощью смекалки) :D
прочность этих плассмасок Я на своей прыгал перед тем как установить.
Коплю на пушку к своему танку!

Аватара пользователя
радиогубитель
Сообщений: 815
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:40
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение радиогубитель » Пт дек 07, 2012 20:19

Малиныч еслиб Вы были маленько поближе то че нибуть придумали бы со сваркой :wink:
а так конечно да каждый выходит из положения как может
Изображение р/с Yaesu FT-60R позывной "Сойка"

Ответить

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности