Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Чип-тюнинг Патриотов 2008-2012 (BOSCH)

Опыт подготовки и модернизации UAZ Patriot.
Лебедки, Силовой обвес, Ксенон и прочее тюнинг элементы.

Если бы была возможность залили бы Вы себе прошивку с отключенным иммобилайзером?

Опрос закончился Пт ноя 23, 2012 00:33

Да, мне это надо
28
35%
Нет, мне это не надо
27
34%
Возможно в будущем, но не сейчас
17
22%
Без нормального тюнинга не залью
7
9%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пн апр 23, 2012 16:33

николай писал(а):Роман Б.

Как Вы работаете на праздники?
Предположительно 3,4,5,7,8. Предварительно позвонить.

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн апр 23, 2012 22:19

Роман Б.
Ага.4.5 работаю.Значить можно 6 подъехать?Ну это пока,когда скажите.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пн апр 23, 2012 22:45

1,2,6 и 9 выходной.
6 числа в принципе решаемо, ближе к теме нужно будет созвониться. :)

Аватара пользователя
николай
Владелец
Владелец
Сообщений: 1805
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 01:24
Откуда: г.Люберцы
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение николай » Пн апр 23, 2012 23:55

Роман Б.
Мне с Воробьёвых гор добраться по быстрее надо.Мне лень и гадко ехать с Люберов.Туда-Обратно.пробки А до тебя,Блин как до Твери по времени.

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Ср апр 25, 2012 23:19

Роман Б. писал(а): Проверить диафрагму в клапане вентиляции картерных газов (на клапанной крышке находится между 1 и 2 цилиндром) на предмет разрывов. Если не поможет, то только регулировать смесь на газе.
Диафрагма нормальная, на всякий случай поменял, смесь на газе еще поджали, по б.к. теперь как малолитражка стал, на х.х. 1.1 показывает. При прогреве троение так и не убралось и на холодную заводится и глохнет, раза 3-4 запустится. Сегодня выдернул фишку ДМРВ завелся без проблем, с первого раза и подтраивание пропало и немного порезвее стал, но вот в чем проблема, не загорается неисправность ДВС и нет ни каких ошибок, а ДМРВ отключен. До прошивки реагировал на отключение провода, прошивался на 2-х режимку, бензин+газ.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Чт апр 26, 2012 07:35

Виталя писал(а):При прогреве троение так и не убралось и на холодную заводится и глохнет, раза 3-4 запустится. Сегодня выдернул фишку ДМРВ завелся без проблем, с первого раза и подтраивание пропало и немного порезвее стал, но вот в чем проблема, не загорается неисправность ДВС и нет ни каких ошибок, а ДМРВ отключен.
Если без ДМРВ ситуация улучшается, то скорее всего присутствует приличный подсос воздуха мимо ДМРВ. На горячем моторе завести с отключенным датчиком и просто заткнуть датчик рукой. Двигатель должен заглохнуть.

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Чт апр 26, 2012 23:22

Заткнуть датчик рукой попробую завтра, но с подсосом воздуха не будет работать на х.х. Сегодня все же выдал ошибку: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ДМРВ . По чему не выдает обрыв цепи ДМРВ? Да и пробег 160 тык.

Аватара пользователя
Mansel
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 10:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mansel » Сб апр 28, 2012 18:46

Сегодня прошился у Артёма autoparts в Питере на Гражданке. Машина евро3 2008г наконец-то поехала так как мне хотелось :D Спасибо Артёму-настроил все мои "хотелки"

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autoparts » Вс апр 29, 2012 20:47

Благодарю за отзыв. Кстати холостой ход 2500 в аварийном режиме это полезная хотелка.

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Чт май 03, 2012 08:44

господа настройщики а можете разъяснить один вопрос.
у нас в Самарской ветке свои услуги предлагают два товарища - auto063
http://www.uazpatriot.ru/forum/kto-hoch ... 15000.html
и VaRGaR
http://www.uazpatriot.ru/forum/proshivk ... 21217.html

и я вот не пойму они одинаковой прошивкой прошивают или у них они разные?

вот VaRGaR пишет что у него прошивка от Паулюса. Она лучше/хуже/аналогична прошивки от Романа Б.?

Если же у всех прошивки разные то какая из трех лучше?;)

Есть ли кто в Самаре или Тольятти(Новокуйбышевске) кто шьет прошивку Романа Б.?

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Чт май 03, 2012 10:09

А почему-бы самому у них не спросить?

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Чт май 03, 2012 10:19

Роман ну тогда я тебя спрашиваю) какое различие в твоей прошивке и прошивке Паулюса?

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Чт май 03, 2012 10:21

кувылша писал(а):Роман ну тогда я тебя спрашиваю) какое различие в твоей прошивке и прошивке Паулюса?
Понятия не имею. Мои прошивки калибрую сам, а Паулюс свои тоже сам :D

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Чт май 03, 2012 10:50

Роман Б. писал(а):Понятия не имею. Мои прошивки калибрую сам, а Паулюс свои тоже сам :D
неужели не возникает профессиональный интерес а как там у других? Особенно у Паулюса (который вроде самый раскрученный бренд в прошивках)

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Чт май 03, 2012 11:44

кувылша писал(а): неужели не возникает профессиональный интерес а как там у других? Особенно у Паулюса (который вроде самый раскрученный бренд в прошивках)
А не интересно, не вижу конкуренции :D Особенно зная, как раскручивался данный бренд :)

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Чт май 03, 2012 11:56

Роман Б. писал(а):А не интересно, не вижу конкуренции :D Особенно зная, как раскручивался данный бренд :)

Ну раз пошла такая пьянка то autoparts?
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
кувылша
Владелец
Владелец
Сообщений: 998
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 07:58
Откуда: Samara
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение кувылша » Чт май 03, 2012 12:08

ну как раскручивался бренд это одно, а что там за начинка другое. Если ты понятия не имеешь что у него внутри, то как то голословно утверждать что не видишь конкуренции.

я не преследую цели кого либо задеть. Здесь место общения людей объединенных общим делом и думаю имею право требовать от присутствующего здесь производителя (будь то лебедка, кенгурин или прошивка) информации чем его продукция для авто отличается от конкурентов.

Если же производитель не может мне толком помочь, то смысл его прибывания на этом форуме?

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Чт май 03, 2012 12:38

кувылша писал(а):ну как раскручивался бренд это одно, а что там за начинка другое. Если ты понятия не имеешь что у него внутри, то как то голословно утверждать что не видишь конкуренции.

я не преследую цели кого либо задеть. Здесь место общения людей объединенных общим делом и думаю имею право требовать от присутствующего здесь производителя (будь то лебедка, кенгурин или прошивка) информации чем его продукция для авто отличается от конкурентов.

Если же производитель не может мне толком помочь, то смысл его прибывания на этом форуме?
Требовать ты конечно можешь! :)
Но вот отвечать тебе на твои требования никто не обязан :)

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт май 03, 2012 12:40

кувылша писал(а):...Особенно у Паулюса (который вроде самый раскрученный бренд в прошивках)
В правдивости выделенного выше текста уверены только торговцы такими прошивками, которые грубо и агрессивно пытаются навязывать своё, на мой далёкий от мира чип-тюнинга взгляд, заблуждение всему остальному человечеству :)


P.S.
Я в своё время прочитал всю эту тему, чего и тебе советую.
В ней есть все ответы на заданные УАЗоводами вопросы, чётко разложено - что и как должно работать в прошивке для блока управления БОШ на УАЗ, как она настраивается и т.п.
На мой сторонний взгляд - вполне доступно, понятно и в достаточном объёме написано.

После прочтения этой темы можно сделать главный вывод:
Прошивка на Патриот должна быть не "универсальная на все случаи жизни от неведомого Гуру по всем машинам сразу" (с), а от профессионально занимающегося УАЗами мастера.

Ещё лучше, когда прошивка вручную настраивается грамотным мастером с опытом настройки блоков управления для УАЗа и персонально под твой конкретный автомобиль.

Т.е. выбирать надо не по "рекламному имени" прошивки (это миф), а по уровню грамотности конкретного мастера и наличию у него опыта работы именно с УАЗами.
Хорошие отзывы УАЗоводов о данном мастере - дополнительный плюсик для выбора именно этого мастера.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Чт май 03, 2012 12:53

кувылша писал(а):ну как раскручивался бренд это одно, а что там за начинка другое. Если ты понятия не имеешь что у него внутри, то как то голословно утверждать что не видишь конкуренции.

я не преследую цели кого либо задеть. Здесь место общения людей объединенных общим делом и думаю имею право требовать от присутствующего здесь производителя (будь то лебедка, кенгурин или прошивка) информации чем его продукция для авто отличается от конкурентов.

Если же производитель не может мне толком помочь, то смысл его прибывания на этом форуме?
Ишь ты, разошелся :lol: Я прекрасно знаю, что у него внутри, и чем прошивки отличаются знаю до байта, но тут не место для меряния пиписьками и обсирать или распространять чужой продукт - это не этично, по крайней мере для меня.

А что касается конкуренции, так ее нету - это же очевидно.

По поводу требований: производитель моих прошивок присутствует на этом форуме с ноября 2010 года, много ли ты видел тут других производителей, в т.ч. выше упомянутого бренда?

По поводу информации: теме уже больше года, вся информация по прошивкам выкладывалась уже бесчисленное количество раз - чем задавать не уместные вопросы, лучше почитать тему, хотя-бы увидеть, как это все начиналось, как автор моих прошивок стер пальцы печатая одно и тоже и отвечая на одни и те же вопросы :wise:

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autoparts » Чт май 03, 2012 18:41

sboy писал(а):
Роман Б. писал(а):А не интересно, не вижу конкуренции :D Особенно зная, как раскручивался данный бренд :)

Ну раз пошла такая пьянка то autoparts?
??????
Если вы о прошивках то наши мы калибруем сами. А УАЗ мне нравится. Хорошая машина. Потому здесь и сижу.

Если о конкуренции, то её действительно нет. Потому что никто в Питере не захочет убить на уазики столько времени сколько убиваю я.
Последний раз редактировалось autoparts Чт май 03, 2012 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autoparts » Чт май 03, 2012 19:05

кувылша писал(а):информации чем его продукция для авто отличается от конкурентов
Прежде всего тем, что за свою продукцию люди отвечают и дают гарантию. А за чужую я бы отвечать не стал.

Аватара пользователя
sboy
Владелец
Владелец
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:16
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sboy » Пт май 04, 2012 07:33

autoparts писал(а):Потому что никто в Питере не захочет убить на уазики столько времени сколько убиваю я.
Артём, не обижайся, просто хочется какой то гарантии что будет всё тип топ и мнение гуру в данной ситуации не лишне. Прекрасно осазнаю что всё можно вернуть назад, даже кастрированный "хвостик". Ну и моё ИМХО - работа с мозгом - это же как к психотерапевту попасть, результат может может быть различный и для владельца Патриота это серьёзный шаг. В любом случае чуствую, что надо записываться на приём...
С криком "Повезло Вам Сволочи!!!" 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку
Бортовой журнал

Аватара пользователя
mrDronIK
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 02:01
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mrDronIK » Пт май 04, 2012 09:34

sboy писал(а):
autoparts писал(а):Потому что никто в Питере не захочет убить на уазики столько времени сколько убиваю я.
Артём, не обижайся, просто хочется какой то гарантии что будет всё тип топ и мнение гуру в данной ситуации не лишне. Прекрасно осазнаю что всё можно вернуть назад, даже кастрированный "хвостик". Ну и моё ИМХО - работа с мозгом - это же как к психотерапевту попасть, результат может может быть различный и для владельца Патриота это серьёзный шаг. В любом случае чуствую, что надо записываться на приём...
Записывайся не пожалеешь
данный психотерапевт очень даже хорош :)
очень понравилось отношение
и спасибо большое за время потраченное лично на меня
от части болячек патриота меня уже полечили остальное теперь сам ручками потихоньку доделываю
:wink:
в общем рекомендую

Аватара пользователя
autoparts
Сообщений: 683
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 04:24
Откуда: Питер т.8951_6643330
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение autoparts » Пт май 04, 2012 09:53

sboy писал(а): хочется какой то гарантии что будет всё тип топ
Ну а как же иначе :D
sboy писал(а): Ну и моё ИМХО - работа с мозгом - это же как к психотерапевту попасть, результат может быть различный и для владельца Патриота это серьёзный шаг.
Вы мягко говоря преувеличиваете. Bosch 17.9.7 конечно умный блок, но ничего мистического не содержит.
Серьёзный шаг это приобретение УАЗа, а всё остальное это его доводка. :D

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт май 04, 2012 10:01

Это точно. Как только взял патриота, первым делом прошился. Тогда Роман еще только начинал ковырять боши. И ничуть не жалею. Разница колосальная. За всё это время проделана огромная работа. Я наглядно сравнивал заводские прошивки с его первыми и с последней. Даже думать нечего, шить надо однозначно :)

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Чт май 10, 2012 01:01

Роман Б. вот я и созрел. Уезжаю в командировку и машин соответственно стоять будет недели две, вот я и думаю можно тебе ЕМСом мозги мои слать али нет. В смысле ты на месте или нет. Если на месте то высылаю немедленно :D
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
k19
Сообщений: 932
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 21:15
Откуда: Ярославль
Машина: 3164
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k19 » Чт май 10, 2012 03:04

20 мая работаете?

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Чт май 10, 2012 07:44

Чатланен писал(а):Роман Б. вот я и созрел. Уезжаю в командировку и машин соответственно стоять будет недели две, вот я и думаю можно тебе ЕМСом мозги мои слать али нет. В смысле ты на месте или нет. Если на месте то высылаю немедленно :D
Я всегда на месте, я слежу за вами всеми Изображение

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Чт май 10, 2012 22:35

Ну тогда я иду к вам :D
Ну то-есть мозг отправляю :)
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
_Garik_
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 09:35
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение _Garik_ » Пт май 11, 2012 11:33

Ну вот и я наконец-то прошился! :smoke:
залили 2-х режимную газ/бензин
по первым ощущениям машина на бензине поехала значительно лучше, разница на лицо
на газу пока не совсем понятно, поехала машина порезвее, но по ощущениям провальчики при переключении еще не много есть... пока присматриваюсь
что хотелось бы отдельно отметить, так это значительно упавший расход газа!
по расходу пока ориентируюсь на БК, по фактическим замерам будут более точные цифры
переключение режимов происходит по кнопке
пока как-то так...
Патриот Limited '11 авантюрин газ/бензин, ЧИП

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт май 11, 2012 13:32

ну чо пацаны, знает кто-нить чо-нить про то , шо там на евро4 с ДАД понапридумывали? када уже начнется повальная замена дмрв на дад?

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт май 11, 2012 14:23

Ep писал(а):ну чо пацаны, знает кто-нить чо-нить про то , шо там на евро4 с ДАД понапридумывали? када уже начнется повальная замена дмрв на дад?
Повальный переход с Евро 3 на Евро 4 со всеми его ништяками? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ep
Сообщений: 11902
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 07:49
Откуда: 51°41'57"N 39°11'50"E (Воронеж)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ep » Пт май 11, 2012 14:35

Роман Б. писал(а):
Ep писал(а):ну чо пацаны, знает кто-нить чо-нить про то , шо там на евро4 с ДАД понапридумывали? када уже начнется повальная замена дмрв на дад?
Повальный переход с Евро 3 на Евро 4 со всеми его ништяками?
а какими ништяками? я так себе это представляю, что если в евро4 отключить все лишнее, оно ехать лучше должно, чем евро3, у которого тоже все лишнее отключено. иначе как они выходят на те же самые показатели по мощности и т.д. при ужесточении экологии.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт май 11, 2012 15:21

Ep писал(а):
Роман Б. писал(а): Повальный переход с Евро 3 на Евро 4 со всеми его ништяками?
а какими ништяками? я так себе это представляю, что если в евро4 отключить все лишнее, оно ехать лучше должно, чем евро3, у которого тоже все лишнее отключено. иначе как они выходят на те же самые показатели по мощности и т.д. при ужесточении экологии.
Что значит какими? А момента на 10 н.м. меньше, чем Евро 3, а ЕГР, которого нету, но он есть в матмодели? А проводку переделывать, дырку в ресивере? :lol: :lol:
Чем больше Евров, тем выше требования к выхлопу, лучше оно не поедет, без прошивки - уж точно :) А мощьность? Дык горшков в двигателе меньше не стало, объема вроде тоже... Мощчность - она же только максимальная (читай бумажная) неизменной осталось :taunt:

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт май 11, 2012 15:33

Потом смотри: замена ДМРВ на, скажем,
Сименс: датчик - 2600 и замена - 1000
ДАД: датчик - 1000-2000 (стабильный датчик обычно столька стоит, а поставить можно будет любой, имея редактор), замена - 1000
Остальное - чип :)
В первом случае мы имеем стабильную систему евро 3 с неубиваемым расходомером и отличными эксплуатационными характеристиками.
Во втором случае - капризную и чувствительную к любым, даже самым мелким неисправностям систему евро 4, под управлением которой авта будет ездить по разному в зависимости от влажности, температуры, высоты над уровнем моря :P
Установкой ДАДа решили удешевить ЭСУД, ибо новый ДМРВ стоит аж под 300$ - вот вам и вся экология, чувствую, что с таким качеством сборки дрыгателей будет популярна замана ДАДа на ДМРВ, ибо мозк с расходомером считает наполнение прямым преобразованием (масса воздуха за пол оборота к/вала), а с ДАДом, где наполнение высчитывается из давления :rtfm:, нужна еще коррекция по ТОЖ, по ТВ, а еще нужен некий коэффициент, измеряемый в попугаях, который нужен из-за не линейности наполнения при различных нагрузках.
Штота типа таво
Изображение

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Сб май 12, 2012 12:01

Роман Б. писал(а):
Чатланен писал(а):Роман Б. вот я и созрел. Уезжаю в командировку и машин соответственно стоять будет недели две, вот я и думаю можно тебе ЕМСом мозги мои слать али нет. В смысле ты на месте или нет. Если на месте то высылаю немедленно :D
Я всегда на месте, я слежу за вами всеми Изображение
http://youtu.be/zSp4eSJdht0 :pardon:

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб май 12, 2012 13:31

_Garik_ писал(а):Ну вот и я наконец-то прошился! :smoke:
залили 2-х режимную газ/бензин
переключение режимов происходит по кнопке
пока как-то так...
По кнопке? А точно 2-х режимка газ/бензин? Потому что у меня когда стояла газ/бензин переключалась автоматом в момент переключения на газ. По кнопке включается сейчас третий режим офф-роад! Может у тебя тоже 3-х режимка :)

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Сб май 12, 2012 14:23

Тринадцатый писал(а): По кнопке? А точно 2-х режимка газ/бензин? Потому что у меня когда стояла газ/бензин переключалась автоматом в момент переключения на газ. По кнопке включается сейчас третий режим офф-роад! Может у тебя тоже 3-х режимка :)
Блин, элементарно же организовать автоматическое переключение прошивок бензин/газ, нафига кнопки та городить?! Яблин, даже схемы красивые нарисовал, чтоб понятнее было http://ais-avto.narod.ru/gbo.htm и два, и три режима, и так, и эдак - пользуйтесь...
Макс, а сам то когда кнопку приделаешь? :D

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Сб май 12, 2012 14:38

Роман Б. писал(а):
Тринадцатый писал(а): По кнопке? А точно 2-х режимка газ/бензин? Потому что у меня когда стояла газ/бензин переключалась автоматом в момент переключения на газ. По кнопке включается сейчас третий режим офф-роад! Может у тебя тоже 3-х режимка :)
Блин, элементарно же организовать автоматическое переключение прошивок бензин/газ, нафига кнопки та городить?! Яблин, даже схемы красивые нарисовал, чтоб понятнее было http://ais-avto.narod.ru/gbo.htm и два, и три режима, и так, и эдак - пользуйтесь...
Макс, а сам то когда кнопку приделаешь? :D
А может я жду 4-х режимку! :lol:

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Сб май 12, 2012 19:29

Тринадцатый писал(а): А может я жду 4-х режимку! :lol:
Все, не будет 4-х режимок - на очереди Патриот-new :D

Аватара пользователя
vova59
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 15:06
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vova59 » Сб май 12, 2012 20:13

Роман!
Что такое ЕГР?
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Сб май 12, 2012 21:05

vova59 писал(а):Роман!
Что такое ЕГР?
ЕГР

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Вт май 15, 2012 13:22

Инструкция для подключения переключателя 3-х режимной прошивки http://ais-avto.narod.ru/tumbler.htm

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт май 17, 2012 19:35

Наслушавшись мнений авторитетных форумчан, и, начитавшись восторженных отзывов, решил и свою машину подвергнуть процедуре "перепрошивки мозгов", хотя и раньше все, вроде как, устраивало. Сегодня был у Романа. Впечатления самые положительные. Двигатель работает мягче, холостой ход более устойчив, машина стала значительно резвее. Заметил такую вешь - после сброса газа двигатель очень быстро возвращается в режим холостого хода, раньше такого не было, как-то очень медленно газ сбрасывался. Вообщем - рекомендую. Роману - огромное спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Серёга34
Владелец
Владелец
Сообщений: 2349
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 07:56
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга34 » Пт май 18, 2012 14:07

пианист а я тебе говорил, ты до последнего не верил :D

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Пт май 18, 2012 15:10

Роман Б. писал(а):Все, не будет 4-х режимок - на очереди Патриот-new :D
Значит уже готовиться прошивочка? Это хорошо. Это народу надо 8)
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт май 18, 2012 15:54

Роман, на следующей неделе планирую выслать бош (заморочек было :o ). Как оно, не сильно напрягу?
И вопрос вдогонку. Может быть стоит сразу прошиться под Сименс? Или Бош оставить? Сразу оговорюсь что проблем со стороны ДМРВ не наблюдалось (пока). Но если Бош ненадёжен... :oops:

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт май 18, 2012 16:10

БEЛЫЙ писал(а):Роман, на следующей неделе планирую выслать бош (заморочек было :o ). Как оно, не сильно напрягу?
И вопрос вдогонку. Может быть стоит сразу прошиться под Сименс? Или Бош оставить? Сразу оговорюсь что проблем со стороны ДМРВ не наблюдалось (пока). Но если Бош ненадёжен... :oops:
Можно и под Сименс - не вопрос. Пока блок будет путешествовать, можно будет определиться :D

Аватара пользователя
БЕЛЫЙ
Владелец
Владелец
Сообщений: 1041
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 19:06
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БЕЛЫЙ » Пт май 18, 2012 16:51

Вот путешествовать не надо! И так напрягает.
А в двух словах - стОит или нет? То есть если оставить Бош его всё равно со временем придётся менять или как повезёт?

Закрыто

Вернуться в «Про Тюнинг»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности