Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как нас дурят на заправках

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Как нас дурят на заправках

Сообщение полковник.ру » Ср ноя 20, 2013 20:36

Патриот-дизель ЗМЗ-51432, пробег-10 000км., владею с 12 июня 2013года. С момента покупки интересовал вопрос сколько ДТ влазит в оба бака под горловину. Т.к. у нас в Новочеркасске только ТНК и Газпром то бывая по делам в Ростове заправлял всегда оба бака под горловину на Башнефти.Ну нравится мне эта заправка, и машине тоже.В правый сколько влезет, а левый к моменту дозаправки всегда был сухим. Так вот в левый сухой бак ДТ (если заливать под горловину) влазит 44 литра. Проверено неоднократно на различных заправках, в том числе и на Украине.Вчера решил вечером заправится на Лукойле.Заливал сам и офигел-46.760 литров.Это как понимать?????Подхожу расчитываться и говорю кассиру что у меня максимум влазит в сухой бал 44 литра. Это у меня доп. бак.У неё глаза круглые типа ничего не знаю моя хата с краю.В общем обдурили грубо на сто руб. Утром позвонил на горячию линию ЛУКОЙЛА и объяснил ситуацию, чек то я забрал с собой.Перезвонили и сказали что мне будут звонить из офиса лукойла ростова. Ростовчанам тоже все рассказал и порешили что в понедельник поеду на встречу с ростовскими лукойлами,сделаем мерными емкостями замер бака и дальше будем решать вопрос в зависимости от результата.Вот такая история случилась со мной на Лукойле. Кто чё скажет по этому поводу.Просто за нас с вами и за державу обидно......
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 20, 2013 20:50

полковник.ру, я думаю, что нет ни одного водителя, у кого не было бы претензий к заправкам. Дурили и будут дурить. И ничего с этим не сделаешь. По мерным емкостям все будет, естественно, тютелька в тютельку. А у работников заправки на этот случай припасена далеко не одна отмазка. :) Так что бороться тут бесполезно, на мой взгляд.
Изображение

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение полковник.ру » Ср ноя 20, 2013 21:00

пианист писал(а):полковник.ру, я думаю, что нет ни одного водителя, у кого не было бы претензий к заправкам. Дурили и будут дурить. И ничего с этим не сделаешь. По мерным емкостям все будет, естественно, тютелька в тютельку. А у работников заправки на этот случай припасена далеко не одна отмазка. :) Так что бороться тут бесполезно, на мой взгляд.
Так проверять будем не только колонку-меркой но и мой топливный бак тоже мерной ёмкостью, и в зависимости от результата замера будем дальше решать вопрос. А звонок на горячию линию вещь полезная, уже пробовал и реально помогала.Конечно был другой случай.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение полковник.ру » Ср ноя 20, 2013 21:02

Я понимаю что нас на заправках обманывают, но ни на три литра.С каждой заправленной машиной 40 литров иметь сверху стольник это круто....
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Ср ноя 20, 2013 21:02

полковник.ру писал(а): Так проверять будем не только колонку-меркой но и мой топливный бак тоже мерной ёмкостью, и в зависимости от результата замера будем дальше решать вопрос. А звонок на горячию линию вещь полезная, уже пробовал и реально помогала.Конечно был другой случай.
Ну дай Бог, чтоб справедливость восторжествовала. :)
Изображение

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Ср ноя 20, 2013 21:56

Не первый год уже заправляю ДТ в пустую бочку, поставленную в багажник. Объём её примерно 216,5 л.
Результаты бывали самые разные.

Например:

- СПб, Красное село выезд на Кингисепп
Лукойл
Влезло 218 л.

- Гатчинский район, бетонка А120 (Учхоз)
Безымянная
Влезло 245 л.

- Гатчинский район, Пудость
Назавние не помню, но там она одна такая.
Влезло 242 л.

- СПб, Красное село въезд на СПб
Лукойл
Влезло 215,4 л.
Одно "но"! До этого ТАМ ЖЕ неоднократно влезало 215...217, но однажды влезло аж 248 л.

В общем, всё зависит от того, кто сегодня дежурит.

В гараже переливаю в другую бочку насосом от ВАЗ-2115 через камазовский фильтр. Отстаиваю 2 нед. Фильтрованной мути насобирал целую баночку. :)

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Как нас дурят на заправках

Сообщение Судак » Чт ноя 21, 2013 10:05

полковник.ру писал(а):Патриот-дизель ЗМЗ-51432, пробег-10 000км., владею с 12 июня 2013года. С момента покупки интересовал вопрос сколько ДТ влазит в оба бака под горловину. Т.к. у нас в Новочеркасске только ТНК и Газпром то бывая по делам в Ростове заправлял всегда оба бака под горловину на Башнефти.Ну нравится мне эта заправка, и машине тоже.В правый сколько влезет, а левый к моменту дозаправки всегда был сухим. Так вот в левый сухой бак ДТ (если заливать под горловину) влазит 44 литра. Проверено неоднократно на различных заправках, в том числе и на Украине.Вчера решил вечером заправится на Лукойле.Заливал сам и офигел-46.760 литров.Это как понимать?????Подхожу расчитываться и говорю кассиру что у меня максимум влазит в сухой бал 44 литра. Это у меня доп. бак.У неё глаза круглые типа ничего не знаю моя хата с краю.В общем обдурили грубо на сто руб. Утром позвонил на горячию линию ЛУКОЙЛА и объяснил ситуацию, чек то я забрал с собой.Перезвонили и сказали что мне будут звонить из офиса лукойла ростова. Ростовчанам тоже все рассказал и порешили что в понедельник поеду на встречу с ростовскими лукойлами,сделаем мерными емкостями замер бака и дальше будем решать вопрос в зависимости от результата.Вот такая история случилась со мной на Лукойле. Кто чё скажет по этому поводу.Просто за нас с вами и за державу обидно......
Я в 2008 году с Геленджика ехал на Хантере.
И где-то между Саратовым и Волгоградом заправился на Лукойле. Чек положил около рычага КПП.
Уже отъехал от заправки километров 20-25. Жена взяла чек и спрашивает: "А что, у тебя бак 43 литра?"
Но обратно на разборки возвращаться дороже вышло бы.

Аватара пользователя
sanchomart
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 18:44
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sanchomart » Чт ноя 21, 2013 18:31

мы свои заправки регулярно проверяем. Дорожим репутацией. Их всего 2 и обосраться никак нельзя, всё держится на качестве и на количестве. Зато приятно слышать от людей, что им нас порекомендовали друзья. И вечером в час пик у нас не протолкнуться. Нет, недоливы, переливы, конечно есть, но в основном в пределах допуска, а это +- 25 г с 10 литров. Бывает, выходим за них, но это от погоды и каждый раз срывать пломбы никто не будет. Поверка одного пистолета 1200 примерно. Ненарегулируешься. Но тем- не менее, когда выходим за рамки приличия, всегда все поправляем. Но такого, что- бы с 30- 40 литров более 150- 200 грамм- никогда не было и не будет.

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение полковник.ру » Пн ноя 25, 2013 21:58

Сегодня ездил на Лукойл на поверку бака. Сначала проверили колонку мерным цилиндром(10 л.) Колонка работает в пределах нормы. Затем начали проверять мерником левый бак. Влезло 4 мерника т.е. 40 литров дт. Затем с пистолета стали забивать бак под завязку,еще влезло 4 литра.Итого 44литра ДТ под край горловины. Пока менеджер связывалась с Ростовским начальством топливо еще ушло.Опять долили пистолетом 0,5 литра, но когда заливали мерником, 4 мерник выплеснул из горловины примерно гараммов 400, вот и получается 44 литра дт. Да и то эти 0.5 литра ушли минут за 15 пока велись переговоры. А в реальности залил бак под горловину, закрутил крышку и вперед.
Итог- в баке дизельного Патриота (ЗМЗ 514) под нижнию кромку заливной горловины ровно 44 литра соляры. Менеджеры признали свою вину, ( ну или ошибку,неисправность колонки) извинились и компенсировали мне материальный и моральный ущерб в размере этого бака соляры. Вот так и закончилась победой эта история с обманом на заправке Лукойл.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
dmitriyvorl
Владелец
Владелец
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 18:36
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dmitriyvorl » Вт ноя 26, 2013 01:22

За Лукойлом грехов не замечал. Питер (2 заправки), Петрозаводск(1 заправка) и по трассе ещё одна, всё чётко. А вот деревня Матросы (заправке не Лукойл), под Петрозаводском... Ещё на Волге ездил - с 40 литров 4 лишних да ещё и не едет:shock: Но эта заправка - легенда :D :evil:
Изображение
ЗМЗ-51432 СRS Комфорт
На каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой!

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Вт ноя 26, 2013 20:42

полковник.ру писал(а):...Вот так и закончилась победой эта история с обманом на заправке Лукойл.
Насчёт обмана со стороны АЗС в данном конкретном случае не уверен. Скорее, Вы феерично их развели. :) Хотя, если менеджер не соображает, что в машинах с двумя баками топливо может самотёком перетекать из полного в пустой, это его проблема.

Не знаю как на ЗМЗ-51432, а на ивеке можно заправить оба бака до упора через горловину левого (основного) бака.

При этом должны выполняться два условия:
1. горловина правого (доп.) бака д. б. приоткрыта, чтобы воздух выходил.
2. скорость заправки (расход) не более 2 л/мин.

И тогда прекрасно заправляется вся система целиком, примерно за 40 минут. Главное - не проворонить время по появлению урчания. И очень хорошо приподнять задок, наехать задними колёсами на препятствие.

С приподнятым задком очень чётко выравниваются уровни в горловинах. То есть, по окончании процесса можно увидеть уровень топлива левой горловины зеркально отразившийся в правой.

Запас хода после такой заправки не менее 900 км., если не жать на тапку.
Само собой, для заправки на АЗС всё это не приемлемо. Только для фанатов.

Аватара пользователя
полковник.ру
Владелец
Владелец
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 21:44
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение полковник.ру » Вт ноя 26, 2013 20:58

Вопрос к Нарратору? На протяжении 10 000км всегда в левый пустой бак влазило 44 литра(+,-). А тут 46.76лит.Машина заглушена уже около 5 минут.Правый бак закрыт наглухо. Да и менеджер призналась что в этот день была зачистка емкостей, и после этого они не пролили колонку. Я при заправке обратил внимание что много пены. Да и не так я воспитан чтобы размениватьс на бак соляры. Но все должно быть по честному. Да и струйный насос работает только при работаещем двигателе.
Дни проведенные на войне и охоте богом в срок жизни не засчитывается
Патриот-комфорт-2013-золото инков, дизель змз-514 прет как танк

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Вт ноя 26, 2013 21:22

Струйный насос, понятно что тут ни причём... Только если самотёком.

Даже 44 для пустого бака на заправке - это много. Обычно отсечка на 38,1...38,6. Дальше до 40 льёшь медленной струйкой. Классика...

Пены много всегда. При заправке в бочку, например, пены набирается до 5 см от высоты бочки. И требуется некоторое время чтобы пена отстоялась.

По всем признакам Вам попались относительно честные заправщики. Чего-то там оправдывались, звонили, пытались. Откровенное ворьё обычно посылает сразу на все три буквы, либо ссылается на местного суперхозяина.

Необычно, что у Вас всегда влазило 44.
А правая горловина у Вас плотно закрыта?

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности