Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Куда исчезает антифриз? оО

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Recall
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:13
Онлайн статус: Не в сети

Куда исчезает антифриз? оО

Сообщение Recall » Чт окт 29, 2009 11:22

проблема такая, осенью заменила антифриз, т.к. холода, а в системе вода была напичкана, меняла в сервисе. как по библии 12 литров, залили 11,5 через пару неделек обнаружила что в бачке уровень ниже минимума сантиметра так на полтора, долила еще итого 12 литров... значит дальше, через пару дней та же ерунда, причем после остановки горячего двигателя ситуация не меняется... вроде ни че не течет, но так куда ж он девается? или надо больше? :shock:

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Чт окт 29, 2009 12:18

В салоне под ковриком пассажирским передним не искала??? :wink:

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Пт окт 30, 2009 08:10

Надо на холодную смотреть засопливившие патрубки и протягивать и так каждый раз как температура ниже становится.

Аватара пользователя
Skiffus
Сообщений: 583
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:28
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Skiffus » Пт окт 30, 2009 09:37

Еще можно найти под капотом: у меня радиатор потек, гдето слева, капает прмяо на раму и на землю. В неделю 1 см примерно уходит.
Патриот-пикап, авантюрин 2008
Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт окт 30, 2009 10:33

При охлаждении обычно начинает капать из патрубка который присоединен к термостату (толстый такой), некоторые товарищи туда даже второй хомут ставят, но и все остальные патрубки надо посмотреть. У меня недавно закапало протянул вроде пока нормально.

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт окт 30, 2009 10:38

При охлаждении обычно начинает капать из патрубка который присоединен к термостату (толстый такой), некоторые товарищи туда даже второй хомут ставят, но и все остальные патрубки надо посмотреть. У меня недавно закапало протянул вроде пока нормально.

Аватара пользователя
Recall
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Recall » Пт окт 30, 2009 11:14

пасиб ребят, посмотрю еще

Аватара пользователя
Proximo
Владелец
Владелец
Сообщений: 409
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:49
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Proximo » Пт окт 30, 2009 13:00

у меня капало, даже не то что капало, а лилось из патрубка, который идет к задней печке

Аватара пользователя
Шпион
Сообщений: 452
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:33
Откуда: Кропоткин Краснодарского края
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шпион » Пт окт 30, 2009 13:41

таже ерунда - начал сопливить патрубок к термостату - подтянул, похолодало - опять засопливил, поставил хомут второй, прекратилось. Сегодня - гляжу опять капает там же... Пару хомутов уже перетянул так, что они уже больше не затягиваются. Стоит на самом краю третий-практически он и держит (с переменным успехом). На выходных надо будет поснимать лишние хомуты и оставить один, только вот сомневаюсь, что этим все вылечится... То ли резина дубовая и не прижимается, толи хомутики слабые...Да и то место, где они стоят совсем не удобное - ничего не видно и практически не подлезть - только на ощупь... Это уже достало. Поделитесь рецептами - кто как лечил? Может что дополнительно делать еще надо

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Куда исчезает антифриз? оО

Сообщение Alex[BY] » Пт окт 30, 2009 18:36

Recall писал(а):.... через пару неделек обнаружила что в бачке уровень ниже минимума сантиметра так на полтора.....
Очень похожие на подтекающий радиатор. Уходит медленно и нигде не видно. У меня такое было.
Машина какого года? Месяц выпуска? Радиатор с "ушками"?
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Пт окт 30, 2009 19:32

А я забил. Тоже долго боролся с патрубком термостата. Потом плюнул, теперь просто доливаю.

Аватара пользователя
Recall
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:13
Онлайн статус: Не в сети

Re: Куда исчезает антифриз? оО

Сообщение Recall » Сб окт 31, 2009 12:43

Alex[BY] писал(а):
Recall писал(а):.... через пару неделек обнаружила что в бачке уровень ниже минимума сантиметра так на полтора.....
Очень похожие на подтекающий радиатор. Уходит медленно и нигде не видно. У меня такое было.
Машина какого года? Месяц выпуска? Радиатор с "ушками"?
2006г. про радиатор с "ушками" лучше не спрашивайте,я еще такого не проходила=) ща поеду в гараж, буду разбираться

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Сб окт 31, 2009 14:54

:) Ну раз 2006, значит радиатор точно без "ушек"... У меня в свое время тосол убегал в салоне через пластиковые тройники, которые на доппечку идут...

Аватара пользователя
Recall
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Recall » Сб окт 31, 2009 23:54

короче посмотрела я под ковриком сыро... придется читать умные книжечки и осиливать радиатор...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Вс ноя 01, 2009 09:16

:) Ну раз тосол нашелся под ковриком, значит радиатор не надо осиливать!!!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс ноя 01, 2009 11:59

Я знаю 3 патриота, включая мой, у которых антифриз сочится из радиатора слева сверху (по ходу движения) из-за диффузора не видно. Сам забил на это. Раз в 2 месяца покупаю зеленого и доливаю)) Радиатор менять - большая днежка, а так 300р. Можно еще холодной сваркой попробовать.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Recall
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Recall » Вс ноя 01, 2009 21:37

ну вот я вчера залила полтораху в бачок, буду наблюдать как оно изсчезать будет 8)

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Вс ноя 01, 2009 22:29

Recall писал(а):ну вот я вчера залила полтораху в бачок, буду наблюдать как оно изсчезать будет 8)
Удачи в наблюдениях :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Пн ноя 02, 2009 10:27

Recall, может и действительно радиатор не надо пока осиливать.
А бачок расширительный целый? Может мо временем протёрся. Гляньте, между делом, в районе бачка на предмет засохших капель белёсого цвета.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Recall
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Recall » Вт ноя 03, 2009 10:48

я ваще в растерянности... антифриз в бачке не уменьшился за три дня, но забирая сегодня утром патрик обнаружила лужицу... бачок целый... кароче пусть текет буду доливать...

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Чт ноя 05, 2009 08:20

Recall писал(а):я ваще в растерянности... антифриз в бачке не уменьшился за три дня, но забирая сегодня утром патрик обнаружила лужицу... бачок целый... кароче пусть текет буду доливать...
проверь -мой старый бачок весь растрескался изнутри по углам...видно если внутрь заглянуть..нагревался-расширыялся-тёк..когда холодный-нормуль..

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт ноя 05, 2009 22:17

ostrenЫч писал(а):Я знаю 3 патриота, включая мой, у которых антифриз сочится из радиатора слева сверху (по ходу движения) из-за диффузора не видно. Сам забил на это. Раз в 2 месяца покупаю зеленого и доливаю)) Радиатор менять - большая днежка, а так 300р. Можно еще холодной сваркой попробовать.
Сань кроило ведет к попадалову.Мой то же сочился два года и до сочился полилось, плюнул и заменил, а если посчитать антифриз скока доливал то убытки большие получается, лучше сразу поменять имхо
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Сб ноя 07, 2009 03:24

точно... армия сказала менять бачки, значить так нада, я тоже новый купил, но у меня бачок треснул в направлении к двигателю и прямо на выпускной коллектор.... тока купил машину :help: :so...: :fight: кароче ездил как иванушка на печке, а если на светофоре остановлюсь, то у всех старых сразу дежавю, по паровозным станциям.... Благо сигналом своим напоминал и зеленым светофором, пора ехать друзья, это всего лишь Я! :ded: :beer: :wise: Добро пожаловать к нам товарищи.

Аватара пользователя
Джексон
Владелец
Владелец
Сообщений: 4149
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 00:42
Откуда: Москва, Каховка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Джексон » Сб ноя 07, 2009 12:22

Recall писал(а):я ваще в растерянности... антифриз в бачке не уменьшился за три дня, но забирая сегодня утром патрик обнаружила лужицу... бачок целый... кароче пусть текет буду доливать...
У меня так-же было. Под машиной лужица, смотришь бачок ... полный зараза :x Открываю крышку радиатора ... :shock: а там сухо. Долил почти 2лит. И так несколько раз. Вылечил енту хрень заменой радиатора.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
disel
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 22:45
Откуда: Москва-Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение disel » Вс ноя 08, 2009 11:04

У меня с новья из патра уходил антифриз причём в неизвестном направлении... на гарантии вылечили - текло из - под крайней шпильки выпускного коллектора
«02» - если где-то человек попал в беду. «03» - если где-то человек попал в «02»))))

Аватара пользователя
Медведюша
Сообщений: 244
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 22:16
Откуда: санкт-петербург, 8-911-226-38-25
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Медведюша » Чт мар 04, 2010 17:51

НАШЕЛ!!! причину таинственного изчезновения антифриза- заметил(случайно),что он зараза такая изчезает,когда я включаю заднюю печку,пошел по следу и нашел-течет эл.насос этой самой доп.печки. выключил-уровень в норме,включил-ушел антифриз. НАДО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОДТЯНУТЬ НАСОС ДОП.ПЕЧКИ,буду рад,если кому помог..

Аватара пользователя
Художник
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:17
Откуда: Луга
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Художник » Чт апр 15, 2010 20:36

Recall писал(а):короче посмотрела я под ковриком сыро... придется читать умные книжечки и осиливать радиатор...
Снимаешь нижний бардачек,ложишься головой на мокрый коврик с фонариком(машина работает).Если дырка в пластик. тройнике вкручиваешь клопа и забываешь или хомуты(там сложнее,скорее всего они повернуты так,что их не подтянуть.Нужно разобрать еще пол торпеды.

Аватара пользователя
den391
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 06:23
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение den391 » Чт апр 15, 2010 21:19

Медведюша писал(а):НАШЕЛ!!! причину таинственного изчезновения антифриза- заметил(случайно),что он зараза такая изчезает,когда я включаю заднюю печку,пошел по следу и нашел-течет эл.насос этой самой доп.печки. выключил-уровень в норме,включил-ушел антифриз. НАДО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОДТЯНУТЬ НАСОС ДОП.ПЕЧКИ,буду рад,если кому помог..
Насос доп. печки на герметик и усе, радуемся.

Аватара пользователя
Paul Baumer
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 20:37
Откуда: Нью Когалым
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Paul Baumer » Пт сен 27, 2013 13:19

Мдя...

Перед выездом на Кольский тоже неделю лазил-искал куда исчезает антифриз. По пол литра за день. То исчезает, то не исчезает. И нигде не капает.

Выехал, 1000 км. проехал и нашел!!! :))
... В трех цилиндрах из четырех...

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности