Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Масло для двигателя

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Аватара пользователя
fil181
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:06
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Масло для двигателя

Сообщение fil181 » Сб апр 30, 2016 12:30

GALEON74 писал(а):Как оно работает с ЗМЗ-409.
Пока нормально.

Аватара пользователя
Казак 93
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 08:23
Онлайн статус: Не в сети

Re: Масло для двигателя

Сообщение Казак 93 » Пт июн 24, 2016 22:21

Какое 15W-40!!!! Вы что, бедные гидрокомпенсаторы от минералки
Лью Mobil Super 3000 синтетика 5W40 живу в Новороссийске диапозон температур у нас разный,жора нет полет нормальный.

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Масло для двигателя

Сообщение vadim20 » Вс июн 26, 2016 18:21

Казак 93 писал(а):Какое 15W-40!!!! Вы что, бедные гидрокомпенсаторы от минералки
Лью Mobil Super 3000 синтетика 5W40 живу в Новороссийске диапозон температур у нас разный,жора нет полет нормальный.
Если это нормальная минералка - гидрокомпенсаторам ничего не будет,
в движке абсолютно чисто, под клапанной крышкой чисто как в новом
Везде использую американские масла, уже лет 15.(зимой п/синт. летом минералка, но у меня на всех авто котлы подогрева, где автономный, а где электрический)
Многое зависит от смены фильтров, как воздушного так и масляного - делаю 2 промежуточные смены масл. фильтра, воздушный фильтр периодически продуваю сжатым воздухом - от воздушного фильтра так же зависит загрязненность масла.
Менял цепи, натяжители, звездочки(весь комплект) снимал распред валы, вытаскивал гидрокомпенсаторы, менял колпачки, делал осмотр и замер - все чисто и в размере - ничего плохого от минералки(качественной) не обнаружил.
Тот же самый миф - что на минералке давление хуже, давление в норме(установлен мех. датчик) в среднем на холостых 1.8-2.4 кг. в зависимости от степени прогрева двс, на оборотах свыше 2000 не ниже 3,5кг. (Маслянный радиатор подключен и открыт)
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
Wulf
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 17:44
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Wulf » Пт июл 22, 2016 17:58

GALEON74, я на лукойле первое время ездил, нормально, но зимой туго заводился. Весной перешел на фирменное которое уаз мотор, вот такое http://www.uaz.ru/owner/oil, мягче ход стал

Аватара пользователя
Ermito
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 14:50
Откуда: НСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Ermito » Пт июл 22, 2016 18:39

Wulf писал(а): GALEON74, я на лукойле первое время ездил, нормально, но зимой туго заводился. Весной перешел на фирменное которое уаз мотор, вот такое http://www.uaz.ru/owner/oil, мягче ход стал
Если про лукойл люкс синтетику говорится, то это одно и тоже что и уаз мотор ойл премиум! Разницы нет. Отличия только в разных партиях, в пределах допусков. Хотя цена более демократична у уазовских масел.

Аватара пользователя
Судак
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 11:32
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Судак » Пн авг 08, 2016 21:43

Wulf писал(а): GALEON74, я на лукойле первое время ездил, нормально, но зимой туго заводился. Весной перешел на фирменное которое уаз мотор, вот такое http://www.uaz.ru/owner/oil, мягче ход стал
В субботу проходил ТО-0, так мастер прямо и сказал, что это только этикетку переклеили. А на самом деле это Лукойловское масло. Поэтому мягче ход-это только субъективные ощущения.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Пт авг 19, 2016 23:11

Подумываю перейти с масла 10W40 на 5W40. 97 тыс. км пробега. У кого-нибудь есть опыт такого перехода? Полезет масло со всех щелей, или все не так страшно?

Аватара пользователя
mudriy27
Сообщений: 720
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 07:55
Откуда: г.Судогда, Владимирская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение mudriy27 » Пт авг 19, 2016 23:39

IgorG писал(а): Полезет масло со всех щелей, или все не так страшно?
ничего не изменится. 5 и 10 это, по сути, вязкость холодного масла при пуске. актуально в мороз. 5 в этом случае лучше чем 10.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Сб авг 20, 2016 00:09

mudriy27 писал(а):
ничего не изменится. ....
Хорошо, будем пробовать

Аватара пользователя
andrey2633
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:50
Откуда: москва Царицыно
Машина: патриот
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение andrey2633 » Сб сен 03, 2016 23:47

Я перешёл на Ликви-моли. 5х40 :violin: фильтр Ман. железный., Биг мне не нравится И в рулевую долил Ликви-моли.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Сб сен 03, 2016 23:56

Сегодня поглядел в магазине - масло Shell HX7 5W40 исчезло из магазина, зато появилось 5W40 от Газпромнефть. Интересно, это нормальное масло?

Аватара пользователя
Ermito
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 14:50
Откуда: НСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Ermito » Вс сен 04, 2016 01:58

IgorG писал(а): Сегодня поглядел в магазине - масло Shell HX7 5W40 исчезло из магазина, зато появилось 5W40 от Газпромнефть. Интересно, это нормальное масло?
Лукойл люкс и его клоны получше будут, но и газпром не плохое масло если с заменой не затягивать.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Вс сен 04, 2016 22:55

Ermito писал(а):
Лукойл люкс и его клоны получше будут, но и газпром не плохое масло если с заменой не затягивать.
Помнится, когда-то были ожесточенные споры по поводу совместимости разных брендов моторных масел. Интересно, в нынешнее время уже
не страшно после Shell HX7 заливать в двигатель Лукойл?

Аватара пользователя
Ermito
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 14:50
Откуда: НСК
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Ermito » Вс сен 04, 2016 23:13

IgorG писал(а):
Ermito писал(а):
Лукойл люкс и его клоны получше будут, но и газпром не плохое масло если с заменой не затягивать.
Помнится, когда-то были ожесточенные споры по поводу совместимости разных брендов моторных масел. Интересно, в нынешнее время уже
не страшно после Shell HX7 заливать в двигатель Лукойл?
Спорить не буду, в том числе и ожесточено, но многие на миксах ездят и ничего , все нормуль. А при смене любого масла в картере остается около поллитру. Мое мнение,заливай другое и не парься. А вот если пользуешься промывкой, то остаток промывки плохо влияет на свежее, изменяет вязкость в меньшую сторону. И вообще наш движок имеет свойство просаживать вязкость масла.
Последний раз редактировалось Ermito Вс сен 04, 2016 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Вс сен 04, 2016 23:23

Промывку ни разу не использовал и не планирую. Не доверяю я ей.

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение nik333 » Пн сен 05, 2016 19:56

IgorG писал(а): Промывку ни разу не использовал и не планирую. Не доверяю я ей.
И правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Вт сен 06, 2016 00:06

В отсутствие нормальных идей по поводу выбора масла тупо спросил на местном сервисе, занимающемся ремонтом всего, что ездит на 409-м двигателе, какое масло они заливают в двигатели, если хочется вязкость 5W40. Получил такой ответ:
"Лукойл люкс 5/40 5л -1067
Шелл НХ8 5/40 4л -1971
Кастрол 5/40 4л - 2029 Желательно брать в банках на них стоят пломбы"

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение nik333 » Вт сен 06, 2016 16:17

IgorG писал(а): В отсутствие нормальных идей по поводу выбора масла тупо спросил на местном сервисе, занимающемся ремонтом всего, что ездит на 409-м двигателе, какое масло они заливают в двигатели, если хочется вязкость 5W40. Получил такой ответ:
"Лукойл люкс 5/40 5л -1067
Шелл НХ8 5/40 4л -1971
Кастрол 5/40 4л - 2029 Желательно брать в банках на них стоят пломбы"
Банка совсем не показатель.У меня один раз Мобил 5W40 при минус 2 замёрз в течении 20-ти минут,пока в банке стоял на земле,а мы разговаривали у гаража.Хорошо не успел залить в мотор....

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Вт сен 06, 2016 16:23

nik333 писал(а):
Банка совсем не показатель.У меня один раз Мобил 5W40 при минус 2 замёрз в течении 20-ти минут,пока в банке стоял на земле,а мы разговаривали у гаража.Хорошо не успел залить в мотор....
Отсюда всплывает прежняя, старая страшилка: импортное (и вообще всякое дорогое) масло чаще подделывают, чем обыкновенное. Глянул на технические характеристики масла Лукойл люкс (синтетика!) - замерзает при -40. Буду искать такое масло.
Больше один фиг вряд ли кто сможет гарантировать качество продукции. Почитал на других форумах про опыт эксплуатации масел Лукойл и Газпромнефть - вроде хорошие отзывы.
Вот еще вопрос на засыпку - где лучше покупать масло: в супермаркете (Магнит, к примеру), или в том небольшом магазине, где обычно покупал.

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение vadim20 » Вт сен 06, 2016 20:24

IgorG писал(а): Промывку ни разу не использовал и не планирую. Не доверяю я ей.
почему не доверяете?
наверно у вас был негативный опыт не правильного использования?
либо кто то страшилку рассказал, что промыл и все заклинило.
Если так рассуждать, то масло надо лить ну например автол, в нем нет присадок, и нет моющих веществ.
Промывка полезна для двс, только смотря что вы хотите, они разные по назначению.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение lexmak » Вт сен 06, 2016 21:07

vadim20 писал(а): Промывка полезна для двс,
Да при полной разборке. :D А как вы хотите говно жижами промыть двигатель что 5 мин. что промывочным маслом ( по сути масло с керосином) которое останется в приличном кол-ве в вашем моторе. Да и смысл промывки ДВС не совсем понятен. При использование норм. масел и четкой и своевременной замены, что там промывать. А нагар и лак в ДВС вы хрен смоете тем что вы называете промывками...
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение vadim20 » Ср сен 07, 2016 06:01

lexmak писал(а): по сути масло с керосином
ни в коем случае масло с керосином!!! такое только в старых мануалах (50х годов) на тракторные дизеля.
lexmak писал(а): А как вы хотите говно жижами промыть двигатель что 5 мин.
5минутка ничего не отмоет. Надо понимать как лить, зачем лить и чего вы хотите. Есть долговременные промывки, да и промывки разных производителей, так же как и присадки и модификаторы трения.
lexmak писал(а): А нагар и лак в ДВС вы хрен смоете тем что вы называете промывками...
Легко, если это не двигатель 10 лет прошедший на говенном масле!!! я эксплуатирую собственные грузовики с 2001г. сам езжу и сам ремонтирую, поскольку пробеги большие, я вижу эффекты от применения и промывок и модификаторов трения(приходится иногда что то разбирать - клапана регулировать, вкладыши менять и т.д.). Один из двигателей прошедший у меня 1млн.км. (недавно капитальный ремонт был) внутри чист как новый ни лаков ни черноты.
Вы можете верить или нет, ваше право. Я конечно могу фотку показать - но мне скажут я его отмыл и сфоткал.
Я читал форум , заметил что тут есть люди использующие промывки и модификаторы трения(одной нашей компании)- они замечают эффект.
я тоже использую модификатор трения, но прежде делаю замеры которые меня интересуют и которые могу сделать, а после использования смотрю что получилось по замерам.
Тут так - кто то за, кто то против, кто то льет лукойл и рад и считает это маслом, у меня на 409двс внутри чисто - ни лак ни нагара.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение nik333 » Ср сен 07, 2016 07:40

IgorG писал(а):
nik333 писал(а):
Банка совсем не показатель.У меня один раз Мобил 5W40 при минус 2 замёрз в течении 20-ти минут,пока в банке стоял на земле,а мы разговаривали у гаража.Хорошо не успел залить в мотор....
Отсюда всплывает прежняя, старая страшилка: импортное (и вообще всякое дорогое) масло чаще подделывают, чем обыкновенное. Глянул на технические характеристики масла Лукойл люкс (синтетика!) - замерзает при -40. Буду искать такое масло.
Больше один фиг вряд ли кто сможет гарантировать качество продукции. Почитал на других форумах про опыт эксплуатации масел Лукойл и Газпромнефть - вроде хорошие отзывы.
Вот еще вопрос на засыпку - где лучше покупать масло: в супермаркете (Магнит, к примеру), или в том небольшом магазине, где обычно покупал.
Я на Лукойле,до замены цепи,отъездил 6-ть тысяч,мотор был идеально чистый.И ни разу не слышал гидро-компенсаторов.С дуру залил после замены цепи Тоталь 9000 и уже 3 раза стучали гидрики,проехал 2 тыс. на этом г....е.

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение vadim20 » Ср сен 07, 2016 12:40

nik333 писал(а): Я на Лукойле,до замены цепи,отъездил 6-ть тысяч,мотор был идеально чистый.
ну даже самое плохое масло не даст грязи за 6т.км. это не пробег для того что бы что то определить.
Вы прокатитесь на нем 100-200т.км.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
nik333
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 11:23
Откуда: Екатеринбург
Машина: Рено Дастер(драйв-дизель( с кучей допов)2020г.в.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 129 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение nik333 » Ср сен 07, 2016 13:32

vadim20 писал(а):
nik333 писал(а): Я на Лукойле,до замены цепи,отъездил 6-ть тысяч,мотор был идеально чистый.
ну даже самое плохое масло не даст грязи за 6т.км. это не пробег для того что бы что то определить.
Вы прокатитесь на нем 100-200т.км.
Я масло меняю через 7.5 тысяч.За этот пробег любое масло не загадит мотор.А на внедорожнике и нельзя больше без замены ездить..

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Ср сен 07, 2016 13:34

Хм, а откуда такое правило - 7,5 тысяч?

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Деревенский » Ср сен 07, 2016 14:19

Не надо часто менять масло. Но если очень хочется, то поменяйте один фильтр. Допустим, масло каждые десять, фильтр каждые пять тыщ км. И этого будет достаточно.
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение vadim20 » Ср сен 07, 2016 18:51

Деревенский писал(а): Не надо часто менять масло. Но если очень хочется, то поменяйте один фильтр. Допустим, масло каждые десять
Ну правильно, покататься хватит, а потом продать, тогда можно че угодно лить, а потом следующий владелец пускай и думает че делать.
Такая логика мышления и действия почти у всех кто не собирается долго ездить на одном авто, и это с одной стороны правильно, зачем лишние деньги вкладывать, когда и так походит, а чего потом - не важно.
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Ср сен 07, 2016 18:56

Ну вот, а у моей машины скоро юбилей - 100 тыс. км. Хотелось бы и на вторую сотню отсутствие проблем.

Аватара пользователя
Деревенский
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:18
Откуда: Ленинградская земля
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Деревенский » Ср сен 07, 2016 19:30

vadim20 писал(а):Ну правильно, покататься хватит, а потом продать, тогда можно че угодно лить, а потом следующий владелец пускай и думает че делать.
Такая логика мышления и действия почти у всех кто не собирается долго ездить на одном авто, и это с одной стороны правильно, зачем лишние деньги вкладывать, когда и так походит, а чего потом - не важно.
Я когда покупал Патра с пробегом 70 тыр масла на щупе вообще не было. Сейчас 180, Масло меняю вообще как попало. Может через десять, может через пятнадцать. Не засекаю вообще. Но понял за несколько лет одно. Моя машина не любит синтетику, лукойл, перелив и замусоленный фильтр. :dance:
Аккуратность обкрадывает время.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Ср сен 07, 2016 19:32

А что за масло используется?

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение vadim20 » Ср сен 07, 2016 20:01

IgorG писал(а): Ну вот, а у моей машины скоро юбилей - 100 тыс. км. Хотелось бы и на вторую сотню отсутствие проблем.
вот на газелях почти такой же двс, у нас змз-409, на газелях змз-405 - по сути одинаковые двс.
Но у них выхаживают 250-400т.км.(особенно те у кого свои газели) не маловажно то, что им приходится двс чаще держать в режиме крутящего момента(т.е. в больших оборотах), уаз машина быстрее, и многие едут 80-90км/ч на 5ой передаче, обороты маленькие , получается в натяг - при таком режиме двс перегружен, это сказывается на ресурсе, многие просто по привычке ездят как на старом уазе с карбовым двс, наш двс нужно крутить и не бояться 3000-4000об . - это его рабочие обороты.
Многое зависит от масла, от предпускового подогрева двс перед запуском - у тех же газелистов почти у всех котлы подогрева, да и режим эксплуатации разный, режим езды по городу очень тяжелый для двс, масло в городском режиме нужно чаще менять.
Я круглый год включаю котел подогрева, масло меняю не более чем через 5т.км., в натяг вообще не езжу(к перерасходу это не ведет)
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
vadim20
Сообщений: 584
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 21:09
Откуда: Екатеринбург
Машина: уаз31519 хантер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 51 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение vadim20 » Ср сен 07, 2016 20:05

Деревенский писал(а): Масло меняю вообще как попало.
бывает везет некоторым.
у меня дядька, он свою шестерку за 25 лет перегревает постоянно, так движок криво косо да работает и еще и заводится зимой и пробег 160т., масло жрет дымит но пытается работать, перегрей я разок и двс хана :D
Хантер, змз-409

Аватара пользователя
GALEON74
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2016 12:46
Откуда: Челябинск
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение GALEON74 » Сб сен 10, 2016 21:13

IgorG писал(а): Сегодня поглядел в магазине - масло Shell HX7 5W40 исчезло из магазина, зато появилось 5W40 от Газпромнефть. Интересно, это нормальное масло?
от шела я давно ушёл, когда он стал "сделано в раша" другая степень очистки. у нас допуск евро2. а был евро4. нет смысла переплачивать. Газпром не эксплуатировал.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Вт сен 27, 2016 12:39

Вчера поинтересовался в автомагазине, где обычно покупаю запчасти, есть ли у них Лукойл люкс 5W40 и почем... Мне показали Лукойл Генезис за 1450 руб банка 4 л. Немного даже растерялся. Генезис - вроде еще круче масло, чем люкс, но в Магните Лукойл люкс 5W40 у нас продается по 1600 руб. за банку 4 л.
Так что и непонятно - то ли покупать в привычном магазине Генезис за 1450, то ли люкс в Магните, но за 1600... :shock:

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение lexmak » Вт сен 27, 2016 14:54

IgorG писал(а): Генезис за 1450, то ли люкс в Магните, но за 1600...
Купи в магазине http://parts.uaz.ru/sections/masla-motornye/

Это все ЛукОйл
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Вт сен 27, 2016 14:59

С доставкой у этих ребят как-то не налажено дело. Доставят в ближайший крупный город (Ростов) и то непонятно как. Наверное, в офоициальный сервис, которого в Волгодонске нету. Простая колхозная доставка почтой России наложенным платежом у них не рассматривается.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение lexmak » Вт сен 27, 2016 15:07

IgorG писал(а): С доставкой у этих ребят как-то не налажено дело
Да вроде нет. Ввел Волгодонск, доставка курьером.

Больше 2000 заказ доставка бесплатно. Они DPD доставляют.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
dusty
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 16:39
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение dusty » Пт сен 30, 2016 10:17

У меня по маслу вопрос возник: Разбирал завалы в гараже и нашел 7 литров синтетики Тотал Кварц 7000 10w40 для дизеля.MB 229.1 ACEA A3/B4 API SL/CF. Такое можно в 409 двигатель лить? По классификациям вроде можно.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Пт сен 30, 2016 10:23

lexmak писал(а): Да вроде нет. Ввел Волгодонск, доставка курьером.

Больше 2000 заказ доставка бесплатно. Они DPD доставляют.
Обратился с вопросом в этот магазин по поводу доставки и способа оплаты. Про доставку именно так и сказали, а как оплачивать - молчание. И еще, это касается всех товаров магазина parts.uaz.ru и масла в частности - как узнать параметры товара? Например, про масло УАЗ Premium 5W40 неизвестно, какое оно - синетическое или еще какое, какое у него API или что там есть, что там с рабочими температурами и рекомендуемыми сроками замены и т.д. Непонятно. Купишь - а оно окажется полусинтетическое, а ты даже и знать об этом не будешь.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение lexmak » Пт сен 30, 2016 11:41

IgorG писал(а): Например, про масло УАЗ Premium 5W40 неизвестно, какое оно - синетическое или еще какое, какое у него API или что там есть, что там с рабочими температурами и рекомендуемыми сроками замены и т.д.
:lol: :lol: :lol: а ну так то да )))

Напишите им. Уверен они ответят. А по поводу сроков замены... вы меня улыбнули. Это же не производитель масла устанавливает. А все таки производитель авто устанавливает рекомендуемые гсм и сроки их замены.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение lexmak » Пт сен 30, 2016 11:44

И чего там не написано?

По данному маслу все описано.
Универсальное всесезонное моторное масло премиум-класса. Обеспечивает надежную защиту двигателя в широком диапазоне температур и защищает от износа при высоких нагрузках. Рекомендовано к использованию при обслуживании двигателей автомобилей УАЗ на авторизованных сервисных станциях УАЗ.

Преимущества продукта:

повышает КПД двигателя,
обеспечивает экономию топлива,
снижает уровень шума,
способствует легкому пуску двигателя при низких температурах,
не оказывает вредного воздействия на каталитический нейтрализатор автомобиля,
адаптирован под российские условия эксплуатации автомобилей УАЗ. Класс API: SN/CF
Класс ACEA: A3/B4
Вязкость: 5W-40

Тип: синтетическое
Цитирую с их сайта.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Пт сен 30, 2016 11:58

Во, про "синтетическое" не увидел. С маслом вроде понятно. Но про многие запчасти даже непонятно, от чего они. Например, я попробовал подобрать себе у них замок зажигания с ключами - обозначения какие-то левые, не соответствуют каталогу. Или вот еще спрашивал у них про присланный на сервис бензонасос для моего Евро-2 2007 года. На сайте написано, что подходит для всех Патриотов с 2006 по 2014 год. По факту же ремонтеры развели руками - хз что делать с тремя пластиковыми тонкими патрубками вместо положенных двух резьбовых. Задал вопрос специалисту на сайте этого магазина - они долго думали, а через несколько дней ответили, что у них нет официальных сервисов в моем городе, и все. Пришлось тогда плюнуть и купить в Пензенском интернет-магазине строго такой бензонасос, что у меня стоял.
В общем, плоховато работают.
Насчет заказывания масла надо бы подумать, прикинуть. Еще есть примерно 1200 км для раздумий. Это ведь и на доливку тогда надо масло у них заказывать. А местная траспортная ДПД, на которую они ориентируются, работает только в будни и только до 18:00, а расположена в кушерях...

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение lexmak » Пт сен 30, 2016 18:40

IgorG писал(а): А местная траспортная ДПД,
А курьером на адрес они что не везут?
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Пт сен 30, 2016 18:45

Ну мое место работы в промзоне они не смогли найти, когда коллега что-то заказывал.
Есть ведь вариант еще проще - обратиться в сервис для смены масла. Там могут залить лукойл люкс или шелл 8 или ультра. Заодно и фильтр заменят - мне в магазине фильтр не смогои продать, нету типа.
В общем, вариантов много, в чем и сложность.

Аватара пользователя
lexmak

Печать
МодМастер
МодМастер
Сообщений: 5844
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 22:10
Награды: 1
Откуда: Moscow, capital of the Soviet Union
Машина: УАЗ Патриот 3163 2015 г.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение lexmak » Пт сен 30, 2016 19:03

IgorG писал(а): В общем, вариантов много, в чем и сложность.
ну это то безусловно.
Limited 2.7 i Е4 2015 Полный сток... Очень черный... MegaЖуть 555... БК Патриот prestige
БЖ на Драйве БЖ на зеленом Мой ФБя на youtube Мой блогканал на Яндекс Дзен
Это мое мнение и оно может быть в корне неправильным...

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Пн окт 03, 2016 10:41

Наблюдается какая-то резкая потеря смысла, надеюсь, что кто-нибудь мне объяснит:
в http://parts.uaz.ru/sections/masla-motornye/ литровая банка масла 5W40 стоит 216 рублей, а 4-литровая 968 (216*4 = 864 рубля). Выходит, мне нужно заказывать 8 однолитровых банок? И я на этом сэконмлю 208 рублей?
Еще круче несоответствие в Магните: 1-л банка Лукойл люкс стоит 249 рублей (249*4 = 996 рублей), а 4-литровая на этой же полке - 1600 рублей (я специально брал эти банки и носил к сканеру, чтобы убедиться в правильности выставленной цены). Так и чего - в чем тут прикол? Мне, получается, нужно из магнита выехать с полной корзиной 1-литровых банок, чтобы не платить лишнего?
До сих пор я на доливку покупал 4-литровые банки Shell Hx7 10W40 и это давало существенную экономию.

Аватара пользователя
Uygur
Сообщений: 332
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 17:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение Uygur » Пн окт 03, 2016 15:07

IgorG писал(а): Наблюдается какая-то резкая потеря смысла...
Это - маркетинговая хрень, типа, чем больше упаковка, тем дешевле, - уходит в прошлое.
Причем, этим сейчас заняты все магазины, особенно сетевые.
Народ привык за десяток лет к этому (больше = дешевле), поэтому по инерции не обращает внимание на цены за "много".
Это касается всех упаковок "помногу за раз", нпрм., туалетной бумаги.
Патриот ЛТД, 2011 бензин, погиб.
SsY Кайрон, 2008 дизель МКПП был,
SsY Кайрон, 2014 дизель МКПП есть.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Пн окт 03, 2016 15:10

Тут есть странность - я глянул соотношение цен для того же Лукойла, но 10W40 - так там в большой банке масло дешевле.

Аватара пользователя
IgorG
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 10:47
Откуда: Волгодонск
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Масло для двигателя

Сообщение IgorG » Пн окт 03, 2016 15:11

А насчет туалетной бумаги надо будет ванимательно поглядеть, а то вечно пру самую большую упаковку...

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности