Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

масло для дизеля

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
dios
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 19:20
Онлайн статус: Не в сети

масло для дизеля

Сообщение dios » Чт июл 26, 2012 19:23

Добрый день!
Прошу вашего совета по замене масла на УАЗ Патриот 2011 г.в., двигатель IVECO. В данный момент залито масло Shell Helix HX8 5w40. Хочу залить масло для дизельных двигателей Castrol Magnetic Diesel 5w-40 DPF. некоторые мастера за, некоторые не советуют

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Чт июл 26, 2012 19:40

Если есть желание перейти на конкретно дизельное масло, можно сделать такой выбор:

http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lub ... 5W-40.aspx

Или даже вот такой:

http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lub ... 5W-40.aspx

Многие фиатоводы, ивеководы, тойотоводы и хаммероводы на него перешли. Я тоже перешёл. Купил 20-ти литровую банку. Единственный недостаток - дорогое.

А так можно и кастрол, но риск напороться на подделку высокий.

Аватара пользователя
dios
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 19:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dios » Чт июл 26, 2012 21:32

зачем 20л? :shock:

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Чт июл 26, 2012 21:59

1. Одной банки 20 л хватает на 5 замен. Я меняю часто: 6-8 ккм.
2. Оптом дешевле.

Аватара пользователя
Нарратор
Сообщений: 372
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 15:52
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нарратор » Чт июл 26, 2012 22:10

В общем, если без фанатизъма к делу относитесь, меняйте масло чаще а с выбором продукта сильно не парьтесь.

На износ мотора влияют сильнее всего выработка присадок и накопление абразива радиусом до 2-3 мкм, который спокойно проходит через любой масляный фильтр.

В РЭ к ТЛК, если вы посмотрите, прописана замена масла через 5000 при обычных условиях и через 2500 при тяжёлых условиях: прицеп, пыль, бездорожье. Причём, масла самые обычные CE, можно даже CD.

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности