Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Запах бензина

Выбор Г.С.М, советы, мнения:
эксплуатационные жидкости, топливо, моторные масла, трансмиссионные масла, тормозные жидкости, антифризы, присадки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Запах бензина

Сообщение Pursh » Ср июл 30, 2008 23:59

Может не ту тему пишу, но наболело!
Никаких работ в салоне не проводилось и безиновую систему не трогал, но в салоне стало пахнуть бензином!
Причем при движении запах усиливается. Потеков снизу не видно. Как бороться?! :cry:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт июл 31, 2008 00:21

Так посмотри под сиделкой может прокладке пипец и внимательно снизу осмотри могут быть подтеки где перекачка,у меня то есть то нет но подтягивать все рано необходимо
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pooh
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Запах бензина

Сообщение Pooh » Чт июл 31, 2008 10:49

Pursh писал(а):...в салоне стало пахнуть бензином!
Причем при движении запах усиливается. Потеков снизу не видно. Как бороться?! :cry:
Под капотом пахнет?
Проверь затяжку штуцеров топливопроводов к рампе.
Бывший водитель литого снаряда, способного пробить толщу пространства.
Комфорт, Авантюрин
Куплен 5 августа 2006 г.
VIN: xxx006980
Продан 10 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Запах бензина

Сообщение Aleksandr_89 » Чт июл 31, 2008 20:36

Pooh писал(а):
Pursh писал(а):...в салоне стало пахнуть бензином!
Причем при движении запах усиливается. Потеков снизу не видно. Как бороться?! :cry:
Под капотом пахнет?
Pursh писал(а):...в салоне стало пахнуть бензином!
:wink:

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Чт июл 31, 2008 20:54

ехал с рязанское обл., бензина было полбака в левом, залил полный правый. Причём заливал так что из горловины газы почти не выхолдили, сильно прижал пистолет. Через километров 20-50, сильно запахло бензином в салоне. Из правого окна жена увидела что из правого бака хлещет из-под крышки. Остановился, открыл ЛЕВЫЙ бак, спустил реальное давление паров бензина! хлестать перестало, запах тоже прошёл.

Вывод когда сильно плещется и около горловины, может пахнуть бензином в салоне.

Наблюдалось не раз.

Аватара пользователя
Grumbler
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 11:25
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grumbler » Чт июл 31, 2008 21:28

NATOvec писал(а):Так посмотри под сиделкой может прокладке пипец и внимательно снизу осмотри могут быть подтеки где перекачка,у меня то есть то нет но подтягивать все рано необходимо
Я так и устранил, но не только прокладка, надо снять резервуарчик под водительским сидением и хомуты там проверить. Даже если хомуты текут, а прокладка как бы "на месте" запах бензина в салоне будет присутствовать.

Аватара пользователя
Pooh
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Запах бензина

Сообщение Pooh » Пт авг 01, 2008 15:56

Aleks_andr писал(а):
Pooh писал(а): Под капотом пахнет?
Pursh писал(а):...в салоне стало пахнуть бензином!
:wink:
Я не идиот. Это был вопрос, а не вопрос-уточнение. Бывает из под капота запахи бензина затягивает в салон. Когда у меня в салоне запахло бензином я сначала полез под капот проверять топливную рампу. Оказалось, что штуцер был не затянут, с него и текло, причем не хило. Хорошо пожара не случилось.
Бывший водитель литого снаряда, способного пробить толщу пространства.
Комфорт, Авантюрин
Куплен 5 августа 2006 г.
VIN: xxx006980
Продан 10 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
mr.Kosska
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 18:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mr.Kosska » Пн ноя 12, 2012 18:27

привет всем!!!!!Вот и я к вам присоединился позавчера купил УАЗ Патриот!Впечатлений масса как и положительных так и не очень!Но самое главное что унюхали запах бензина по правому борту,открыл капот запах кажется тянет оттуда но откуда вот вопрос?????ПОМОГИТЕ! :shock:

Аватара пользователя
AKYJIbI4
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 14:08
Откуда: Москва, Зябликово
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AKYJIbI4 » Ср фев 06, 2013 12:32

Как уже советовали проверить протяжку ВСЕХ хомутов как на подаче так и на обратке бенза, если есть рекуперятор то мог с него шланг слететь и пары бензина из баков прут под капот. Но скорее всего подтекает с рампы на коллектор, там испаряется и не видно и запах при работе двигла. Попробуй на холодную просто включить зажигание без запуска двигателя, бензонасос создаст давление в магистрали и можно искать течь уже по запаху и виду (если конечно под капотом чисто. Советую вооружиться фонариком и маленьким зеркальцем ооочень удобно.

Аватара пользователя
Павел71
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 08:32
Откуда: г. Уссурийск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Павел71 » Вт апр 23, 2013 06:03

У меня с покупки в августе 2012г. в салоне Патриота при открытых окнах появлялся запах бензина. Пришлось снять передние сиденья, под покрытием (утеплитель) имеются люки для доступа к бакам. Под водительским сиденьем крышка выполняет ещё и роль сипоратора (в виде бачка). Так вот, в сипораторе была "пробоина" (как будто её проковыряли шурупом), из которой тянуло бензином. Прокладки с обоих сторон не выполняли свои функции уплотнения. Пришлось всё обезжирить, нанести толстый слой герметика на прокладки, заклеить "пробоину" и собрать всё на место. В итоге запаха бензина больше не наблюдается... .

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Пт май 03, 2013 19:34

На днях выгнал машину из гаража, мимо иду слышу резкий запах бензина, капот открываю..., ну вот дождался, потек из под штуцера топливной рампы, отодвинул патрубки печки, подтянул ключиком хомут..., понаблюдал, перестало... Видимо шланг топливный "усаживается"...
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Пт май 03, 2013 19:55

Вот что значит даже в Праздник не расслабляться! Повезло!Можно порекомендовать иномарочные хомуты - малый диаметр они обтягивают идеально, не в пример червячным. И не ослабляются.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Аватара пользователя
MUHIN
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 11:57
Откуда: г.Урай, ХМАО-Югра
Машина: Land Rover Discovery Sport
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MUHIN » Сб май 04, 2013 08:11

alexxB02 писал(а):Вот что значит даже в Праздник не расслабляться! Повезло!Можно порекомендовать иномарочные хомуты - малый диаметр они обтягивают идеально, не в пример червячным. И не ослабляются.
Это где их можно приобрести? Я не видел их не разу в продаже. Если можно прошу ссылочку... Спасибо...
Насчет Праздника: "Любимым все прощаешь..."
Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь.
Гораций.

Аватара пользователя
alexxB02
Владелец
Владелец
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:05
Откуда: Бирск-Уфа
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxB02 » Сб май 04, 2013 19:32

Хомут крепления шланга Тойота артикул 96137-41501
Заказать можно в любом магазине зап.частей к иномаркам - где дешевле. Я брал по 46 руб.
UAZ PATRIOT Limited 2011 (Евро-3) Авантюрин

Ответить

Вернуться в «Г.С.М. - горюче-смазочные материалы»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности