Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Установка музыки, сигнализаций, LCD, DVD, GPS, камер и др.

Аудио, Видео, Связь.
Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Установка музыки, сигнализаций, LCD, DVD, GPS, камер и др.

Сообщение skyclad » Ср мар 01, 2006 11:49

По разным веткам раскидана вперемешку информация про установку различного оборудования на Патриот. Как-то музыка, GPS, камеры заднего вида, телевизоры, сигнализации и тому подобное. Предлагаю информацию систематизировать, и обсуждать все подобные вещи в одной ветке (выходит, что пока без маршрутных компьютеров, ну и ладно, пусть будут в одной ветке. Так правильнее. Там надо лезть в электрику и электронику двигателя, а это несколько другой вид подключения не-для-всех. А эта ветка обещает быть более массовой).

Предлагаю это отчасти и потому, что пока вспомнишь, в какой ветке что видел, пока найдёшь, и времени, и денег на скачивание убьёшь немало.

з.ы. Просьба к админам. Если встретите посты в других ветках по данной теме, продублируйте здесь, пожалуйста.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Ср мар 01, 2006 12:08

На Патрик пока поставил старую голову (денег в обрез) JVC на полевых трагнзисторах с MP3. Модель - одна из старших, звук вполне пристойный для своих денег, а дизайн меня тоже устраивает очень - не сильно кислотный, и даже я бы сказал строгий.

Из колонок - поставил двухкомпонентные MB Quart самые дешёвые из линейки, потому что посчитал деньги в кармане и прослезился. Трёхкомпонентная акустика вперёд стоила на 200 баксов дороже. :cry: Ну да ладно, дело сделано 13 сантиметровые мид-басы стоят в штатных местах. На стенде связка JVC-MB Quart (в отличие от всяких итальянских Чернов аудио, которые звучали фанерно с моей башкой) без усилителя в цепи и с отключенным эквалайзером звучали очень недурственно. Но стенд стендом, а в машине звук, как и положено, абсолютно другой. кстати, некоторые уважаемые фирмы продают колонки с возвратом. Платить денежный залог - ставишь акустику, если не понравилось звучание, возвращаешь - береёшь следующие. :wink:
В результате имею некоторый дисбаланс звука спереди. Думаю купить отдельно кроссовер строго для средних частот, купить 16 сантиметровые среднечастнотники и повесить их тоже вперёд (или назад, пока не решил) в качестве подзвучки и коррецкии общего звука.

Что делать с усилителем, не знаю, так как ничего в этом не понимаю (пока). Дремучий я. Так что нужен совет. Какой бюджетный усилок можно подобрать без ущерба для кармана (Не китай строго), чтобы подошёл для связки JVC -MB Quart? Штатная башка колонки не прокащивает, мощности не хватает катастрофически. приходиться в ущерб ушам мощность компенсировать громкостью. Долго я так не протяну.

з.ы. Ну и в планах маленький активный сабвуфер для подзвучки строго. Так как сабы я не очень люблю. Юность давно кончилась...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
BezoAlex
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:39
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BezoAlex » Ср мар 01, 2006 12:36

skyclad писал(а): з.ы. Ну и в планах маленький активный сабвуфер для подзвучки строго. Так как сабы я не очень люблю. Юность давно кончилась...
А есть мысли, куда ставить саб? А то я тоже хочу весной заняться, но никак не придумаю, куда его засунуть, чтобы не мешался.
UAZ-Patriot Classic.
Озеро Тахо.
Куплен 1 сентября 2005 г.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Ср мар 01, 2006 19:43

BezoAlex писал(а):А есть мысли, куда ставить саб? А то я тоже хочу весной заняться, но никак не придумаю, куда его засунуть, чтобы не мешался.
Я хочу мальнький активный саб для подзвучки. Циолиндрик такой небольшой. Думаю запихнуь его под водительское сиденье. На пассажирском кого-нить от неожиданности заколбасит - ну его нафиг! :)

з.ы. Мне бы щас с усилком сначала определиться бы. Башка не прокачивает колонки. Мощности не хватает. :cry:

з.з.ы. Кто разбирается в кроссоверах? Помощь треба...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
DIR
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIR » Чт мар 02, 2006 08:38

Я хочу мальнький активный саб для подзвучки
Не покупай такой лучше. Ничего он не качает. Саб должен быть пассивным! Объём должен быть большой! Иначе один вред.
з.ы. Мне бы щас с усилком сначала определиться
Могу порекомендовать хорошо звучащую и недорогую Иволгу( не помню как пишется). Это, вопреки мнению народа, продукция не наша. Производитель является дочерней фирмой Макром. А Макром(опять не помню как пишется)-один из лидеров.
Из компонентной акустики та же Иволга прекрасно звучит. Можно взять 13" и выкинув мидовые динамики поставить 16" бумажные динамики. Получится очень неплохо. Пищалки должны быть шёлковые. Кроссоверы лучше подсоединить так: миды на клемму не содержащую фильтра , а пищалки на -3дв. Всё это через усилитель. А саб в мостовом варианте через второй канал усилителя.
Усилитель 5000, саб 3000, разнесёнка 1600, миды 1200 и голова на усматрение. Очень достоиный звук. Это мнение моё и компоновка рассматривалась бюджетная. Хотя наши мастера на соревновании по Москве, "Автозвук" назывался, взяли 3-е место. :)

Аватара пользователя
DIR
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIR » Чт мар 02, 2006 08:44

Саб, кстати, вовсе не обязательно должен громыхать на всю улицу. Он просто мягко и ненавязчиво качает низы. А, чем меньше его объем, тем больше искажений он вносит.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт мар 02, 2006 10:04

DIR писал(а):Не покупай такой лучше. Ничего он не качает.
Я же говорю - мне не надо ничего качать, я сабы не люблю. Мне нужна подзвучка басовой линии. Я техно не слушаю. мне саб пофигу. :)
Могу порекомендовать хорошо звучащую и недорогую Иволгу( не помню как пишется).
А не может мне кто-нибудь порекомендовать для связки JVC-MB Quart японо-европейско-американскую продукцию? Чего-то к Китаю (даже за 4500 рублей) я прохладно дышу.
Из компонентной акустики та же Иволга прекрасно звучит.

Не верю! (с) Станиславский. Пока своими ушами не услышу. Причём не на стенде, а с башкой, которую я знаю как свои пять пальцев, в автомобиле.
а пищалки на -3дв.
А что вообще даёт аттеньюатор с шагом -3dbM? Я свои так и выставил (потому что промежуточное положение на аттеньюаторе, потом с тонкими настройками буду играться) пока. Ничего в инструкции про частотный срез не нашёл, да и на сайте MB Quart тоже... :evil:
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Чт мар 02, 2006 11:31

DIR писал(а): Не покупай такой лучше. Ничего он не качает. Саб должен быть пассивным! Объём должен быть большой! Иначе один вред.
Почему пассивным?

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт мар 02, 2006 18:15

DIR писал(а): А, чем меньше его объем, тем больше искажений он вносит.
А может быть ты и прав... Но ставить большой ящик в багажник не хочу и не буду. Мне нужен багажник, мне ещё ремонт в квартире делать и дача и прочая... Так что возможность только одна - ставить активный саб в салон. И опять же вопрос - куда? Пока додумался только под водительское сиденье...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
DIR
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIR » Чт мар 02, 2006 21:10

Почему пассивным?
просто, не удастся найти саб с хорошим усилком внутри. ИМХО.
Если он найдётся, то будет сильно дорог. А объём сабу необходим для качества звучания. И, оказывается, каждой голове (динамику саба) необходим свой объём и конфигурация ящика. Очень сложно сделать так, чтобы все частоты прослушивались на маленькой громкости. Маленькому сабу орать придётся сильно, чтоб его услышали. В характеристиках головок указывается литраж ящика.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт мар 02, 2006 21:53

DIR писал(а):
Почему пассивным?
просто, не удастся найти саб с хорошим усилком внутри. ИМХО.
Если он найдётся, то будет сильно дорог. А объём сабу необходим для качества звучания. И, оказывается, каждой голове (динамику саба) необходим свой объём и конфигурация ящика. Очень сложно сделать так, чтобы все частоты прослушивались на маленькой громкости. Маленькому сабу орать придётся сильно, чтоб его услышали. В характеристиках головок указывается литраж ящика.
тогда может а ну его, этот саб вообще? Может лучше купить кроссовер с хорошим срезом для низких частот, и повесить на шнурок для задних колонок хорошие и большие динамики низкочастотные?
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Сб мар 04, 2006 00:45

DIR
Так консульнация нужна.
Предпостения в музыки: NEW METAL, POWER жесткая музыка. В основном как Лимб Бизкет и Рамштайн, ну еще H-BLOCK
Так что хочу сотворить.
Передние двири: Аккустика - либо URAL, либо...? 3х компонентка 18 - 13 - пищалки.
Задние двери - подзвучка 2х компонентка 16 - 9
Багажник - сабпасив, обьем 50 литров
---
2 усилка - один на саб, другой на калонки.
2 конденсатора
2 кроссовера на перед аккустику
2 кроссовера на зад аккустику
---
Так как конпановка шумки и виброизола в дверях, крыши, да и вообще машины в целов, не достаточно для ровного и грамотного звучания, необходимы еще материалы по шумки и виброизолу.
---
Бюджет: 500-1000$

Аватара пользователя
BezoAlex
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:39
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BezoAlex » Сб мар 04, 2006 21:12

Михаил(Гризли) писал(а): Так как конпановка шумки и виброизола в дверях, крыши, да и вообще машины в целов, не достаточно для ровного и грамотного звучания, необходимы еще материалы по шумки и виброизолу.
А чего у нас шумка в дверях и на крыше есть? :o Чтото я в своём ничего подобного не нашел....
Михаил(Гризли) писал(а):Бюджет: 500-1000$
Для такого количества акустики абсолютно нереальный бюджет. Только шумоизоляция по материалам потянет на 300-400 долларей.
UAZ-Patriot Classic.
Озеро Тахо.
Куплен 1 сентября 2005 г.

Аватара пользователя
Олег
Владелец
Владелец
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:58
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Олег » Вс мар 05, 2006 15:49

:D Приветствую! Не подскажите - на DVD проигрывателе можно крутить практически все виды дисков (судя по инструкции)! А будет ли воспроизводиться DVD - MP3 диск - всунуть на него по примерным подсчетам около 800 песенок - и не возить с сабой эти дисковые каробки + и фильмец посмотреть - если что :?: :?: :?: Да, и кто сталкивался с техникой Prology - цена вроде приемлима - хотя продовцы на Горбушке хають :x :x :evil: ! Их логика ясна - больше выручка - сытнее обед :wink: :!: :!: Хочется мнение человека - кто пользовал сей девайс! Лишние 200-300 баков за шильдик на корпусе отдавать не охота - все равно все за Великим Китайским Забором собирают. И, друзья - не будем спорить о какчестве того или иного! У меня и кларик за 560 уе на 2 мес сгорал. Спасибо, с ув Олег :D
Умное лицо - это ещё не признак ума! Так что улыбайтесь господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вс мар 05, 2006 17:42

У JVC есть модель с миниатюрным жидкористаллическим дисплеем. С ДВД, ессно. Камеру заднего вида опять же подключить можно. Можель не помню, поройся в инете. Она поддерживает формат Giga MP3, или что-то вроде. По другому,, от обилия папок и вложенных файлов с МП3 у башки поедет крыша. Так что ищи правильную голову для таких вещей.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
DIR
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIR » Вс мар 05, 2006 21:29

Так что хочу сотворить.
Передние двири: Аккустика - либо URAL, либо...? 3х компонентка 18 - 13 - пищалки.
Задние двери - подзвучка 2х компонентка 16 - 9
Багажник - сабпасив, обьем 50 литров
Хм...! Неее, я столь сильно вмузыке не силён. :(
Правда, тоже ACCEPT, Арию и MANOWAR люблю послушать.
В таких инсталяциях совет у правильных людей (ИМХО) спрашиваю. Позвони, если интересен их опыт. Но учти, люди они богемные! Хотя и умные. :)
Т. 8-905-2183491. Питер.
Может сгодится.
У меня пока стоят бумажные миды 16", шёлковые пищалки, саб 30 литров( их изготовления) и Иволга 4-х кональная их перепайки.

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Пн мар 06, 2006 09:39

DIR писал(а):
Правда, тоже ACCEPT, Арию и MANOWAR люблю послушать.
Да простит меня Михаил за оффтопик, но похвастаю: храню фирменный винил ACCEPT "Metal Heart" 1985 г. любимый альбом в металле....

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн мар 06, 2006 11:03

Миха тут ни при чём, это моя ветка, я её создал! Fast As A Shark - вещь, но сольник Вольфа Хоффмана вещь гораздо более стоящая. Я это как несостоявщийся гитарерро говорю абсолютно отвественно!

з.ы. Кстати, связку JVC - MB Quart, надеюсь понятно, почему выбрал? :)
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ого
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 09:24
Откуда: Воронеж
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ого » Пн мар 06, 2006 15:09

связку JVC - MB Quart, надеюсь понятно, почему выбрал?

да, связка действительно неплохая. только правильный саб необходим. но чтобы добится максимума от этой аппаратуры ненадо дешевится на расходниках(провода подиумы шумка и т.д.)
у меня стоит такая система- качество на высоте
пока не патриот,
пока "индеец"

Аватара пользователя
DIR
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIR » Пн мар 06, 2006 21:35

храню фирменный винил ACCEPT "Metal Heart" 1985 г. любимый альбом в металле....
Круто! А, я...А, я....Я на АССЕРТ ходил недавно. Во как.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вт мар 07, 2006 09:49

ого писал(а):да, связка действительно неплохая. только правильный саб необходим. но чтобы добится максимума от этой аппаратуры ненадо дешевится на расходниках(провода подиумы шумка и т.д.)
у меня стоит такая система- качество на высоте
А какой правильный усилитель к ней можнет хорошо подройти?

з.ы. Чтобы не китайский, и чтобы без штанов не остаться, т.е. бюджетный. но именно для такой аппаратуры?
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Ср мар 08, 2006 18:33

Помогите советом. Предлагают б/у Jenser. Четырёхканальный, 400 Ватт, bridgeable, на полевых транзисторах. XA 4100. Сколько этот усилок сейчас может стоить? Хотя бы приблизительно?
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Пт мар 10, 2006 21:25

ну раз тема такая обьемная, то возник вопросик....кто-нибудь пользовался ДжиПС навигатором, встроенным в КПК,....разница в цене не велика, но возможностей (выход в Интернет, ася та же например) в зависимости от модели кпк больше,чем просто в ДжиПС ?
навигатор естественно такой, чтоб в машину поставить где-нибудь на торпеде посеридинке наверху.Кто если вообще имеет систему ДжиПС, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями..
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
El Chupacabra
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:08
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El Chupacabra » Сб мар 11, 2006 16:49

B.C.Rich писал(а):ну раз тема такая обьемная, то возник вопросик....кто-нибудь пользовался ДжиПС навигатором, встроенным в КПК,....разница в цене не велика, но возможностей (выход в Интернет, ася та же например) в зависимости от модели кпк больше,чем просто в ДжиПС ?
навигатор естественно такой, чтоб в машину поставить где-нибудь на торпеде посеридинке наверху.Кто если вообще имеет систему ДжиПС, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями..
У меня КПК ROVER S1 с мобильником в одном корпусе. GPRS модем на борту, в сеть без проблем хожу при необходимости. Для навигации использую OZI EXPLORER и мышь HAICOM HI-204S. Мышь водонепроницаемая, смело можно выбрасывать на крышу, она там примагничивается и нормально работает. С крыши легко берет до 7 спутников, на торпеде 4-5, но и этой точности достаточно, я не на баллистической ракете езжу.

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Сб мар 11, 2006 16:57

ясно..а во сколько это чудо вылелось? $$ ?
просто я рассматривал вариант кпк с уже встроенным GPS, а не с отдельным модулем.
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
El Chupacabra
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:08
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El Chupacabra » Сб мар 11, 2006 17:02

Михаил(Гризли) писал(а):DIR

Передние двири: Аккустика - либо URAL, либо...?
Я поставил в двери Урал WARHEAD 1625. Штатно место для 13 см динамиков, пришлось лобзиком резать дверь. Подиум не делал, дверь толстенная, динамик вместился нормально. Голова URAL 15SA, говно редкостное, уже пожалел свои 120 у.е., усилитель URAL U 150.3 AB трехканальный, с прицелом на пассивный саб в будущем. Но вообще то, эти самые "боеголовки" и без саба интересно работают. Пищалки поставил на заглушки креплений боковых зеркал. Я вообще то в автозвуке дилетант. Просто делюсь скромным опытом.

Аватара пользователя
El Chupacabra
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:08
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El Chupacabra » Сб мар 11, 2006 17:04

B.C.Rich писал(а):ясно..а во сколько это чудо вылелось? $$ ?
просто я рассматривал вариант кпк с уже встроенным GPS, а не с отдельным модулем.
Кажись, фирма Вобис продает. Я покупал через интернет магазин. http://www.vobis.ru/ посмотри здесь, там и КПК и мыши и крепления в машину для КПК и прикурки и прочая...

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Сб мар 11, 2006 17:06

El Chupacabra писал(а):
B.C.Rich писал(а):ясно..а во сколько это чудо вылелось? $$ ?
просто я рассматривал вариант кпк с уже встроенным GPS, а не с отдельным модулем.
Кажись, фирма Вобис продает. Я покупал через интернет магазин. http://www.vobis.ru/ посмотри здесь, там и КПК и мыши и крепления в машину для КПК и прикурки и прочая...
спасибо огромное, я искал нечто подобное, но никак не мог найти!
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Сб мар 11, 2006 17:52

тоже поделюсь опытом=)
в кратце о акустике....
музыку я ооочень люблю..и соответственно "шумноватая" машина должна меня не напрягать при прослушивании музыки..предпочтения металл...
в элексе мне предложили очень хорошую систему я сразу согласился, и послушав, доволен:
менеджер мне предложил:
Pioneer DEH-P9600MP прмерно 500$
Изображение
Kicker RS6 динамики в передних дверях + пищалки их же = 320 $
Изображение
назад поставили тоже Kicker SSMB6 попроще, в багажник по бокам только влезли сказали.+ твиттер SSMB6 там же где-то = 200$
и в заключение простой усилок Pioneer GM-6100F 170$
Изображение


итог:
меня впечатлил бас, мягкий,глубокий, нопористый и быстрый где надо, игрет суперр, четко, громче половины слушать не стал, смысла нет=)
когда мой лимитодский патрик собирали я поехал естественно посмотреть на все это и прихватил с собой Black Sabbath , Металлику, Nazareth, все диски лицензионные с высоким (очень высоким ) бит рейтом (насыщенность баса на 40 % зависит от него), ибо хотел послушать на качественных композициях свою новую систему....скажу честно не ожидал такого звука...наверно голова дала свое , выбрал режим предустановки-"драйв-рок"..ох как меня протопырело, потом сам в их гараже покопался в настройках частот по динамикам, стало еще лучше!!! звук чистый по всему диапозону + насыщенный...короче мне олчень понравилось..(..А еще провода-то какие, я сам такие покупал для дома, чуть ли не по 400 руб за метр..а тут их куски по полу и по салону разбросаны=))
Я бы сравнил звук с домашней системой Техникс 790+саб (кто знает конечно) .
но у меня еще остались возможности расширения за счет головы (саб можно прям от нее, там выход у магнитолы вроде 90 ватт есть еще)+внешние источники итд....

ЗЫ: сам в волге имею систему Блаупункт еще кассетный+ ченджер на 5 дисков, но очень достойный зверек был...в мазде6- стандарт
=> но теперь в моем патриоте звук лучше всех=)...
Последний раз редактировалось B.C.Rich Сб мар 11, 2006 18:00, всего редактировалось 1 раз.
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Сб мар 11, 2006 17:55

да и еще, понравилось, что магнитола внешне простая такая и подходит под стиль торпеды=)
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Сб мар 11, 2006 18:35

Нифигасе, простенькая музыка в УАЗик! :D

з.ы. одни монстры подбираются - чупакабры, би-си-ричи... :D

з.з.ы. В качестве GPS башки может подойти Мирком-100. дороговато, но можно и GPS подключить к нему, и кондиционер (будет климат-контроль), и камеру заднего вида. ссылки на девайс были в топе Маршрутный компьютер на Патриот. ПЫтался зайти на их сайт - пишут Forbidden Access. Так что инфы напрямую нет.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Сб мар 11, 2006 18:48

skyclad писал(а):Нифигасе, простенькая музыка в УАЗик! :D

з.ы. одни монстры подбираются - чупакабры, би-си-ричи... :D

з.з.ы. В качестве GPS башки может подойти Мирком-100. дороговато, но можно и GPS подключить к нему, и кондиционер (будет климат-контроль), и камеру заднего вида. ссылки на девайс были в топе Маршрутный компьютер на Патриот. ПЫтался зайти на их сайт - пишут Forbidden Access. Так что инфы напрямую нет.
ХХа=)не говори=)
менеджеры и не на такое разведут=) и скидку дают и прям советуют-пересоветуют...вот оно разорительство и получается=(
а по GPS ща глянемС
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
B.C.Rich
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 20:20
Откуда: Москва (ЮАО).
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение B.C.Rich » Сб мар 11, 2006 19:01

skyclad писал(а):Нифигасе, простенькая музыка в УАЗик! :D

з.ы. одни монстры подбираются - чупакабры, би-си-ричи... :D

з.з.ы. В качестве GPS башки может подойти Мирком-100. дороговато, но можно и GPS подключить к нему, и кондиционер (будет климат-контроль), и камеру заднего вида. ссылки на девайс были в топе Маршрутный компьютер на Патриот. ПЫтался зайти на их сайт - пишут Forbidden Access. Так что инфы напрямую нет.
глянул..ну ты загнул....дорого....:shock:
мне бы с этим тыс в 14 уложиться. :oops:
к тому же кондея нЭту=)
UAZ patriot 06'+TLC prado 150 11'

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Сб мар 11, 2006 19:07

Дорого, но сразу можно и GPS и видеокамеру, и маршрутный компьютер, и климат-контроль (кондёр можно поставить отдельно, скоро обещали штатный) и вообще плюсов много.

з.ы. И порт USB, перепрошить его опять же можно, как вздумается...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Сб мар 11, 2006 20:14

Короче, мыслю я так - GPS - если говорите тысяч 14000. Плюс нормальный маршрутный компьютер с мотор-тестером - 2000 тысячи, или 2500. Плюс LCD-монитор (есть солнцезащитный козырёк с имплантированным в него маленьким LCD) под видеокамеру - ещё тысяч 6000. Плюс видеокамера заднего вида (с зеркалировкой изображения - а они дорогие) 7000 тысяч.

Итого: 14+2.5+6+7=29500 рублей. Плюс блок климатики (печка + кондей с датчиками температуры салона) ещё неизвестно сколько. В итоге получается далеко за штуку баксов.

Мирком-100 стоит 23000 (дешевле в инете пока не видел, если наткнётесь на более дешёвое предложение, подкиньте ссылку, пожалуйста). Плюс камера заднего вида 1500 тысячи рублей, самая простая, без зеркалировки (т.к. в миркоме она аппаратная). Итого 24500. Опять же всё в одном девайсе, и в итоге всё равно на круг дешевле выходит.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Pavlo
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 20:26
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlo » Вс мар 12, 2006 13:18

Один из лучших вариантов GPS для машины, я считаю и пользую причем уже с пол-года Asus MyPal A636 http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-a636.shtml У этого кпк уже все в комплекте, из того, что требуется для использования его в автомобиле...
И, не говорите мне , что чистый GPS навигатор (не кпк) лучше...
Если будет интересно могу рассказать немного про карты...

Аватара пользователя
El Chupacabra
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:08
Откуда: Владивосток
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение El Chupacabra » Вс мар 12, 2006 16:59

Меня смущает то, что для работы навигатора требуется чистый небосвод над ним, т.е. весь прибор а не только мышь желательно выносить под лобовое как можно дальше. Какие антибликовые пленки не наклеивай, все равно солнце засвечивает картинку. А так конечно прикольно, ведь КПК с мышью работает только при наличии 12 В от прикуривателя, а КПК со встроенной навигацией внешнего питания не требует и более автономен, т.е. работает и вне машины.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вс мар 12, 2006 17:35

Сколько места занимает сей девайс под стеклом. Я такой сбеб ставить не буду точно. Уж если сильно нужно, то проще в авто впихнуть военный ноутбук... По деньгам то же на то же...

з.ы. Не,. нафик. Я из Миркома вытащу все те же возможности, только при большем экране и гораздо большей функциональности. И встроено будет всё цивильно в торпеду...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Pavlo
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 20:26
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlo » Вс мар 12, 2006 23:18

Если вы внимательно читали обзор по Asus, то наверняка встречалась надпись "чип GPS чип SiRFstarIII" так вот, для навигации с этим кпк можно спокойно держать его в руках сидя на пассажирском сидении, имея маленький клочёк неба и навигация будет работать и очень даже неплохо. При установке КПК при помощи кредла, антенну выдвигать не нужно и все благодаря новому чипу...
Что касается военного ноутбука, задумка бесспороно хорошая, только вот, под ноут нужно городить полку и довольно таки крепкую...
С обычным ноутом и с выносной антенной я уже покатался, не спорю большой экран вещь классная, но выйдя из машины хотя бы в магазин, прикинь сколько манипуляций нужно произвести с ноутом, чтобы его взять с собой, а вытащить КПК из кредла?

2 El Chupacabra
Если мышь для КПК блютузная то у нее как правило есть встроенный аккум, но! Тут поджидает другая засада, время работы КПК с включенным блютузом ничтожно мало, значит опять нужен провод в прикуриватель...

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Пн мар 13, 2006 10:30

skyclad писал(а):Сколько места занимает сей девайс под стеклом. Я такой сбеб ставить не буду точно. Уж если сильно нужно, то проще в авто впихнуть военный ноутбук... По деньгам то же на то же...

з.ы. Не,. нафик. Я из Миркома вытащу все те же возможности, только при большем экране и гораздо большей функциональности. И встроено будет всё цивильно в торпеду...
Оченя интересно. Как запихнешь мирком в свой патрик не забудь рассказать, что и как.

Я вот больше тоже к миркому склоняюсь. Городить всего по чуть-чуть не хочется.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пн мар 13, 2006 10:42

Вот, ломаю голову, как его впихнуть, чтобы всё смотрелось хорошо, и как его перепрошить под МИКАС 7.2.

з.ы. И где его ещё взять подешевле, и ккак о нём узнать побольше (на официальный сайт не пущают)
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Dr_Cancel
Владелец
Владелец
Сообщений: 291
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dr_Cancel » Пн мар 13, 2006 10:56

С сайтом у них давно траблы. Я с начала года пыьаюсь на него зайти.
А вот то куда пихнуть - это тот еще вопрос. Я вот приглядывался, смотрел куда пристроить, даже если пепельницы убрать - не влезет.

Машина большая, вот даже про простейший маршрутник уаз что-то не подумал.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вт мар 14, 2006 20:27

а если две пепельницы и блок крутилок-вертелок (а он, как я понял, становится ненужным, т.к. получается полноценный климат-контроль), то влезет...


з.ы. А вот как его перепрошить под себя, я так и не понял пока.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт мар 16, 2006 09:55

В последнем номере Авторевю - большая обзорная статья про GPS и разные девайсы. Кто интересовался строго GPS - прочитайте обязательно. Статья дельная.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
maaxg
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 15:43
Откуда: Moscow
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

GPS в машине - реальный опыт

Сообщение maaxg » Чт мар 16, 2006 10:21

GPS навигатор

Пользуюсь уже два года. Система состоит из КПК 2210, Garmin ETrex и макцентровского кабеля (обмен данных КПК-Гармин + питание их обоих от прикуривателя). Программы использую ГисРусса по территории России и GPSPro для москвы. Можно установить ОЗИэксплорер для зарубежных карт (растровых), но мне особо не надо.
Почему именно так? Причин несколько. Первая - наличие изначальное КПК и ГПС. Плюс КПК - легко снять с держателя и бросить в карман. Я на нем интенсивно читаю книги, использую как майл, яьку, словарь, выхожу в интернет, при желании можно его подключить как МП3 плеер или видео плеер (с флеш карт). На 2 гиговую карточку влазит3-4 фильма в КПК-качестве.
Автономный навигатор - тоже большой плюс. Грибы и рыбалка - основное его назначение: возвращение к точке входа в лес или прикормленному месту на водоеме. Водонепроницаемый корпус не позволит его утопить. Разъем данных на компьютер - позволяет использовать его в полях в связке с компом или сливать данные уже после путешествий.
Доехав до места вся система снимается с машины за 1 минуту, сильно уменьшая ее привлекательность для малолетних имбицилов. Что не скажешь про Мирком-100.
Практика поездок по подмосковью с картой ГПСПро и Москва-Абхазия-Москва показали, что чувствительности навигатора хватает 99% времени при расположении под лобовым стеклом моей машины, точность тоже достаточная. Сейчас бы уже взял новый приемник на Старсирф3.
Кому интересно, сейчас есть неплохой КПК с новейшим ГПС - http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=577

_____________---------------_______________
ВАЗ 2106, SEAT Toledo, WV T2...-->UAZ Patriot

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Чт мар 16, 2006 12:25

про грибы я не думал в такой плоскости. Это аргумент, конечно. А как же камера заднего вида? её куда подключать? так хорошо к Миркому подключается всё...

з.ы. И почему мирком дорого? На ковбои ставят, на Тазики ставят опять же. чем Патрик хуже?
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Pavlo
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 20:26
Откуда: Moscow
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pavlo » Чт мар 16, 2006 18:49

2 maaxg гы, вроде бы я о том же писал, я про Asus...
2 skyclad наверное, я бы предпочел, больше дела- меньше слов.
Поставь Мирком и покажи нам как это все будет воедино работать или хотя бы озадачь разработчиков Миркома...
Мне интересно, как в Миркоме реализована работа GPS имеется ввиду какой чип этим занимается, какие карты используются, боюсь что у Миркома функция GPS заявлена, но толком нерабочая...
Рад ошибаться....

Аватара пользователя
maaxg
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 15:43
Откуда: Moscow
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maaxg » Пт мар 17, 2006 10:04

2 Pavlo
Каюсь, виноват, звиняйте, мы сами не местные. Не заметил. А Асус действительно неплох. И по долгожительству от аккумулятора и по качеству приема. Но имея уже рабочую систему я ее менять не буду. Выйгрыш в чувствительности только в городе или "на заднем сидении", на дороге - почти без разницы. В лесу, кстати, новый приемник работает лучше - Етрекс часто теряет спутники. На рыбалке опять же по барабану.
_____________---------------_______________
ВАЗ 2106, SEAT Toledo, WV T2...-->UAZ Patriot

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт мар 24, 2006 09:58

Попалась на глаза статья Типичные заблуждения при выборе автосигнализаций http://auto.mail.ru/article?id=17907&rubric=160

Много спорного, но есть и некоторые здравые мысли. Тому, кто купил Патрик, может пригодится...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
MAG
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 21:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAG » Пт мар 24, 2006 20:01

Заходил в салон у нас в Тольятти очень понравились хромированные дуги . Есть двух видов , одна очень похожа на PRADO-вскую я даже засомневался как они её туда прилепили , но манагер сказал что это таже контора делает только специально для ПАТРИОТА . Вторая вообще с выбитой надписью PATRIOT . Класс!!! Специально съездию туда , сфотографирую и фотки выложу . По ценам тоже узнаю

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности