Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Моя система на CARPC

Аудио, Видео, Связь.
Ответить
Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Моя система на CARPC

Сообщение jakodzun » Пт ноя 02, 2012 09:47

Моя система на CARPC
ADart писал(а):Отлично! Спасибо!
А голова штатная?
Пока штатная. Найти выходы на задний канал не удалось. Такое впечатление, что к ISO разъему вообще ничего не подведено.
Изображение
Сейчас усилитель подключен через "передний" RCA выход.
Изображение
Картинки камрада FirMord(с) ))
Менять штатное ГУ планирую на CarPC с внешней звуковой картой ESI GigaPort HD+ Соотношение сигнал/шум: 110dB
Изображение

Изображение
Прелесть данной звуковухи в том, что дальнейшее совершенствование звука в машине ограничено только твоей фантазией :)

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт ноя 02, 2012 11:54

jakodzun писал(а): Менять штатное ГУ планирую на CarPC с внешней звуковой картой ESI GigaPort HD+ Соотношение сигнал/шум: 110dB

Прелесть данной звуковухи в том, что дальнейшее совершенствование звука в машине ограничено только твоей фантазией :)
Есть возможность, и как это можно будет сделать, реализовать повременную задержку каждого канала?

Открой секрет по поводу остальных компонентов планируемого КарПС?
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Пт ноя 02, 2012 12:58

Feanor писал(а):Есть возможность, и как это можно будет сделать, реализовать повременную задержку каждого канала?
Да. Есть плагин под проигрыватель foobar, DSP Xover называется, может многое:
Output dialogue allowing each voice configuration:
Routing
Delay in: seconds, milliseconds, meters, millimetres, inches, 1/100 inches
Summing: stereo, mono, sum to left, sum to right
Phase: normal, reverse
Solo a voice
Открой секрет по поводу остальных компонентов планируемого КарПС?
Да какой секрет. Пока склоняюсь к такому конфигу:
Блок Питания - M2-ITX 160Вт
DC преобразователь для USB звука
Материнская плата - ASUS AT5IONT-I
Корпус - JNC Q1
GPS приемник - Globalsat BU-353
Монитор - Lilliput 869GL 8.0"
Звуковая карта ESI GigaPort HD+
SSD на 80 Гб с домашнего компа сниму.

Насчет мамки и корпуса до конца не определился.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт ноя 02, 2012 13:05

jakodzun писал(а):
Feanor писал(а):Есть возможность, и как это можно будет сделать, реализовать повременную задержку каждого канала?
Да. Есть плагин под проигрыватель foobar, DSP Xover называется, может многое:
Output dialogue allowing each voice configuration:
Routing
Delay in: seconds, milliseconds, meters, millimetres, inches, 1/100 inches
Summing: stereo, mono, sum to left, sum to right
Phase: normal, reverse
Solo a voice

Не являюсь пользователем Фубара, там можно будет сделать разные задержки по всем 8 каналам звуковухи?


Ща ознакомлюсь со списком, может себе тоже буду делать, бум тогда идти паралельными курсами )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Пт ноя 02, 2012 13:22

Feanor писал(а):Не являюсь пользователем Фубара, там можно будет сделать разные задержки по всем 8 каналам звуковухи?
Изображение
На сколько я понял, там любые извращения со звуком возможны))

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт ноя 02, 2012 13:28

jakodzun писал(а):
Feanor писал(а):Не являюсь пользователем Фубара, там можно будет сделать разные задержки по всем 8 каналам звуковухи?
Изображение
На сколько я понял, там любые извращения со звуком возможны))
Супер!!!!
Премного благодарен.
Как раз моя схемка нарисована )))
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Пт ноя 02, 2012 13:39

Feanor писал(а):Супер!!!!
Премного благодарен.
Как раз моя схемка нарисована )))
Не за что. Тут более полная информация http://xover.sourceforge.net/
Понравилась грамотная реализация программной настройки кроссоверов. Потом добить аппаратно и все шика-а-а-арно будет))
Однако с материнкой засада, указанного асуса ругают за горячий нрав мостов и мосфетов, вроде как пассивный охлад, но без кулера никуда. А хотелось бы без потери функционала на пассивном охлаждении остановиться.
Ты, кстати, не в курсе, объем нашей двери под Focal PS 165 надо убирать? Сейчас что-то вроде около 50-55 литров.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт ноя 02, 2012 13:47

jakodzun писал(а): Ты, кстати, не в курсе, объем нашей двери под Focal PS 165 надо убирать? Сейчас что-то вроде около 50-55 литров.
Есть тестовые ящики 7-25л, если не далеко от динамо, то можешь подъехать, вставим послушаешь на разных объемах и сравнишь.


Но при рекомендованных от 7л, на 50-55 бас бубнить будет ИМХО
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт ноя 02, 2012 14:59

jakodzun писал(а): Не за что. Тут более полная информация http://xover.sourceforge.net/
.
Попробывал скачал, ноне работает с ней фубар

Вот зато что нашел.
http://car-fi.ru/bi_amping.html




ЗЫ: Может чуть больше монитор и с разрешением более стандартным для винды?
http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/dis ... /22484.php
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Пт ноя 02, 2012 15:22

Feanor писал(а): ЗЫ: Может чуть больше монитор и с разрешением более стандартным для винды?
http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/dis ... /22484.php
234.4×192.5 мм куда его встраивать?

Вот этот нормально влезает:
http://tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/22471.php

Разрешение power strip'ом настраивается.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт ноя 02, 2012 17:17

jakodzun писал(а):
Feanor писал(а): ЗЫ: Может чуть больше монитор и с разрешением более стандартным для винды?
http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/dis ... /22484.php
234.4×192.5 мм куда его встраивать?

Вот этот нормально влезает:
http://tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/22471.php

Разрешение power strip'ом настраивается.
На форуме, кто то 10" встраивал.
Я думаю ставить надо вместо воздухаводов.
Я ими не пользуюсь, сечас там на родном крепление телефон ездит с Якартами, по высоте очень удобно.

В любом случае монитор надо встраивать иначи "пионеры" спионерят.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Вт ноя 06, 2012 14:16

Решил поделиться опытом изготовления подиумов.
Сама технология выглядит не хитро. Необходимо приобрести 10 пачек Момента Эпоксилин ДУО(именно ДУО!) по 5 шт на каждый подиум. Я брал в Оби, по 75 р/пачка. Всего 750 рублей. Говорят где-то есть по 50 руб. Можно еще пару пачек про запас взять.
Пластиковое кольцо, которое идет в комплекте и к которому крепится динамик необходимо закрепить на ровной пластине четырьмя болтами. Я крепил к 2мм листу алюминия. Но можно использовать что угодно, главное чтобы поверхность была гладкая. (Фото чуть позже) С помощью гаек выставляем необходимый вам угол доворота оси излучения. Кольцо должно держаться жестко, без люфтов! Смазываем поверхность пластины силиконом, чтобы потом было легче отлеплять подиум.
Дальше мнем эпоксилин ДУО. Прелесть данного материала в том, что время отверждения 30-40 минут, и практически отсутствует усадка, т.е. можно не торопясь придать нужную форму. Но в подготовке есть тонкости. Материал относительно жесткий, мять очень не просто, объемы большие. Лучше это делать в перчатках и предварительно положить распакованные брикеты в несильно горячую воду, проще будет мять. Я, перед смешиванием, раскатывал брикеты в пластины 1-2 мм толщиной и делал из них «бутерброд». Сразу смешивать 5 пачек не стоит, задача трудновыполнимая. Это надо быть как минимум Валуевым:). Лучше смешивать по 2 упаковки.
Теперь лепим. Перчатки можно снять, когда материал уже смешан, он не особо пачкается, а удобство работы без них существенно выше.
Для лепки понадобится узкий, 30-50 мм шириной, металлический шпатель. Хороший шпатель, из толстого металла. Смысл такой. У нас в руках кусок эпоксилина ДУО объемом в 2 пачки, надо из него вылепить половину окружности. Сначала раскатываем в пластину, придаем ей нужную форму, дальше лепим стенки подиума. Можно делать проще, лепить по ¼ части окружности, но важно все сделать за 15-20 минут, иначе может быть не очень прочное соединение между частями. Самое важное это надежные стыки, а уж на выравнивание формы, времени будет достаточно. Из оставшейся пачки надо будет сделать ребра жесткости, как минимум 4 штуки, по месту расположения болтов. Можно еще пару, в местах где стенки имеют наибольшую высоту. Основание подиума и место стыковки с кольцом должно быть толще, но это в процессе само собой получится. Болты облепливаем со всех сторон, предварительно смазав маслом или силиконом. Важно проверить, плотности прилегания эпоксилина ко всем поверхностям. Дальше выравниваем шпателем внешнюю поверхность подиума. От тщательности выравнивания зависит продолжительность дальнейшей мороки со шпаклеванием и покраской. Делается так, снаружи, к пластиковой поверхности кольца, учитывая его угол наклона в каждом конкретном месте, плотно прикладывается шпатель, а изнутри в него вминается эпоксилин. В итоге получается практически ровная поверхность. Шпатель предварительно необходимо смочить водой. В процессе отверждения, стенки подиума, особенно в наиболее тонких местах, могут самостоятельно уйти внутрь на 3-5 мм. Этого допускать никак нельзя, поэтому периодически проверяем их прикладывая шпатель, в идеале, между ним и стенкой не должно быть зазоров. Контролировать надо пока материал не наберет прочность. Всех мучений 40-60 минут.
После часа отвердевания, стенки еще остаются достаточно мягкими, чтобы проблемные места можно было подрезать острым ножом. Через 1,5-2 часа можно снимать. Если где чего недоглядели, не страшно, все косяки до 2-3 мм можно вылечить полиэфирной шпаклевкой по пластику. После высыхания, конструкция радует своей монолитностью, жесткость и прочность отменная.
Фоток, к сожалению, не делал, не до того в процессе было. Если чего не понятно спрашивайте. Дальше опишу процесс шпаклевки и покраски.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт ноя 06, 2012 19:18

Вот получше момента
http://www.bluesmobil.ru/board/showthre ... 4%E8%F3%EC
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Вт ноя 06, 2012 19:43

Feanor писал(а):Вот получше момента
Чем? Прочностью? Удобством обработки? Более высокой ценой?
Я изначально компопласт и планировал использовать, но на глаза попался пост про лепку из эпоксилина.

Аватара пользователя
ADart
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 04:05
Откуда: Tomsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ADart » Ср ноя 21, 2012 12:23

Доброго дня, jakodzun!
если можно, несколько вопросов:
какие динамики использовались?
как решен вопрос с объемом?
открывается ли бардачек при закрытой двери :) ?

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Ср ноя 21, 2012 12:34

ADart писал(а):Доброго дня, jakodzun!
если можно, несколько вопросов:
какие динамики использовались?
как решен вопрос с объемом?
открывается ли бардачек при закрытой двери :) ?
- Focal PS165
- Пока никак
- Все прекрасно открывается, ногам и другим частям тела не мешает

Аватара пользователя
airub
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:29
Откуда: Уфа
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение airub » Ср ноя 21, 2012 18:22

jakodzun писал(а): - Focal PS165
Со штатной головой? Новые искажения? В чем смысл?
(А надо было так сказать: " Focal PS165 со штатным ГУ это очень круто, Вы просто гуру звука и финер Вас несомненно знает и одобряет. А в карписи они особенно раскрываются. Удачи Вам в познании конфигураций!")
Последний раз редактировалось airub Чт ноя 22, 2012 06:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Ср ноя 21, 2012 19:12

airub писал(а):
jakodzun писал(а): - Focal PS165
Со штатной головой? Новые искажения? В чем смысл?
Пока со штатной. Она относительно неплохо на усь сигнал выводит. Собираю CarPC. Конфигурацию уже ранее в этой ветке публиковал.

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Чт ноя 22, 2012 08:47

airub писал(а):...
то есть устройства обработки звука в бренде уступают планшетам и так далее! Да пример афтаритетнай!
Какой планшет?

Где там планшеты? Там два сенсорных экрана прицеплены к компу. http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_s ... 2430/#post

Эта машина с CarPC в качестве ГУ, выиграла несколько престижных конкурсов по автозвуку, в т.ч. и международных.

пожалуйста, обоснуй свое мнение насчет преимуществ ГУ "брендов" и CarPC например такой конфигурации:

Блок Питания - M2-ITX 160Вт
DC преобразователь для USB звука
Материнская плата - ASUS AT5IONT-I
Монитор - Lilliput 869GL 8.0"
Звуковая карта ESI GigaPort HD+


Т.е. приведи пример бренда и грамотно объясни почему он будет выдавать звук лучше.

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт ноя 22, 2012 11:52

Парни, я вот за мегазвуком не гонюсь, но и штатный мне не нра.

Зимой буду менять. Шумка обязательно, с этим все понятно.

Вопрос с проводкой: Штатные провода к динамикам можно использовать, или ампутировать и перекладывать?

ГУ будет скорее все кенвуд.

Акустика Morel.

Усилок будет но позже. По этому и возник вопрос о подключении колонок к ГУ.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт ноя 22, 2012 12:05

СмирноФФ писал(а):Парни, я вот за мегазвуком не гонюсь, но и штатный мне не нра.

Зимой буду менять. Шумка обязательно, с этим все понятно.

Вопрос с проводкой: Штатные провода к динамикам можно использовать, или ампутировать и перекладывать?

ГУ будет скорее все кенвуд.

Акустика Morel.

Усилок будет но позже. По этому и возник вопрос о подключении колонок к ГУ.
От магнитолы провода можешь не менять.
А вот от усилка тебе придется проложить новую линию ) Сильно можешь не выеживаться, ПВС 2х2.5 хватит или в 12V купи автомобильный акустический 2х2.5
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Чт ноя 22, 2012 12:07

СмирноФФ писал(а):Вопрос с проводкой: Штатные провода к динамикам можно использовать, или ампутировать и перекладывать?
Штатный "акустический" провод, кабелем его назвать язык не поворачивается)), аналогичен проводам ведущим, например, на стоп-сигналы. Так что использовать его можно, но только в случае если качество звука не интересует в принципе :crazy:

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт ноя 22, 2012 12:12

jakodzun писал(а):
СмирноФФ писал(а):Вопрос с проводкой: Штатные провода к динамикам можно использовать, или ампутировать и перекладывать?
Штатный "акустический" провод, кабелем его назвать язык не поворачивается)), аналогичен проводам ведущим, например, на стоп-сигналы. Так что использовать его можно, но только в случае если качество звука не интересует в принципе :crazy:
Как временное явление до установки усилка он полежит.
Но нужно помнить что он поджирает низкие частоты сигнала и искажает верхние.


ЗЫ: Ампутировать их необязательно по ним (я планирую) можно подать питание для подсветки двери (при открывании двери ночью очень приятно видеть куда наступаешь :))
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Чт ноя 22, 2012 12:30

Ага, я по ним напрямую к фокалам подключал и так 2 недели ездил. Хотя усилок уже лежал дома. Звук, конечно, гораздо лучше штаток был, но если выкручиваешь громкость выше 30-35 прут дикие искажения, выше 40 слушать уже не возможно. После установки усилителя испытал культурный шок :) Сразу стал понятен смысл пелевинского термина ВАУ-Эффект. :D
Я их убрал из резиновой гофры, которая соединяет дверь с кузовом, т.к. она и без них, с daxx s30 внутри, стала похожа на обожранного питона))

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт ноя 22, 2012 12:34

jakodzun писал(а):Ага, я по ним напрямую к фокалам подключал и так 2 недели ездил. Хотя усилок уже лежал дома. Звук, конечно, гораздо лучше штаток был, но если выкручиваешь громкость выше 30-35 прут дикие искажения, выше 40 слушать уже не возможно. После установки усилителя испытал культурный шок :) Сразу стал понятен смысл пелевинского термина ВАУ-Эффект. :D
Я их убрал из резиновой гофры, которая соединяет дверь с кузовом, т.к. она и без них, с daxx s30 внутри, стала похожа на обожранного питона))

Смею предположить что не в проводах, а встроенном усилители магнитолы дело :)
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
СмирноФФ
Владелец
Владелец
Сообщений: 2272
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:40
Откуда: Щелковский р-он, М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СмирноФФ » Чт ноя 22, 2012 13:01

jakodzun писал(а):Ага, я по ним напрямую к фокалам подключал и так 2 недели ездил. Хотя усилок уже лежал дома. Звук, конечно, гораздо лучше штаток был, но если выкручиваешь громкость выше 30-35 прут дикие искажения, выше 40 слушать уже не возможно. После установки усилителя испытал культурный шок :) Сразу стал понятен смысл пелевинского термина ВАУ-Эффект. :D
Я их убрал из резиновой гофры, которая соединяет дверь с кузовом, т.к. она и без них, с daxx s30 внутри, стала похожа на обожранного питона))
Таки это не провода виноваты, а отсутсвие усилителя нормально. Встроенные усилки на любом проводе искажение дадут.
Не зная броду - штурмана в воду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Чт ноя 22, 2012 13:08

Feanor писал(а):Смею предположить что не в проводах, а встроенном усилители магнитолы дело :)
Естественно в нем! Но и подключать по штатным проводам усилок не есть правильное решение. Я даже не стал проверять на сколько звук изменится, т.к. как-то давно на домашней акустике подобный эксперимент проводил. Правильный толстый кабель однозначно лучше.

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Чт ноя 22, 2012 13:13

СмирноФФ писал(а):Таки это не провода виноваты, а отсутсвие усилителя нормально. Встроенные усилки на любом проводе искажение дадут.
Само-собой! Не правильно акценты расставил. Но подключать усь по штатным тоже не дело.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт ноя 22, 2012 13:18

jakodzun писал(а):
Feanor писал(а):Смею предположить что не в проводах, а встроенном усилители магнитолы дело :)
Естественно в нем! Но и подключать по штатным проводам усилок не есть правильное решение. Я даже не стал проверять на сколько звук изменится, т.к. как-то давно на домашней акустике подобный эксперимент проводил. Правильный толстый кабель однозначно лучше.
Мы пробывали подключать в домашних условиях БП->ГУ Пионер88->Усилок DLS RA40->.....->колонки DLS R6A LE через провода штаный, ПВС, акустически около 200р./м не помню что за провод :)

Разница со штатным слышна хорошо.
Разница ПВС и акустического слышна не всем.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт ноя 22, 2012 13:25

Ну и по проводам могу сказать следующее, чем более низкие частоты способен отыгрывать дин, тем толще нуны провода. Это из опыта.


Знакомый мой, сказал следующее, Сигнал проходит по проводнику по разному, высокие частоты идут по центру проводника и им желательно иметь многожильный провод, средние частоты не столь требовательны, низкие частоты идут по внешнему краю проводника и им желательно одножильный толстый проводник.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Угломин
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Угломин » Чт ноя 22, 2012 18:55

Feanor писал(а):...Знакомый мой, сказал следующее, Сигнал проходит по проводнику по разному, высокие частоты идут по центру проводника и им желательно иметь многожильный провод, средние частоты не столь требовательны, низкие частоты идут по внешнему краю проводника и им желательно одножильный толстый проводник...
Знакомый еще наверно сказал: "... Смотри не перепутай." (с) :D
Постоянный ток идет по всей площади сечения проводника, чем выше частота тем более к поверхности протекает ток (для высоких частот например еще используют полые трубки).
с УАЗ 31512 на PATRIOT август 2011

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пт ноя 23, 2012 11:20

Угломин писал(а):
Feanor писал(а):...Знакомый мой, сказал следующее, Сигнал проходит по проводнику по разному, высокие частоты идут по центру проводника и им желательно иметь многожильный провод, средние частоты не столь требовательны, низкие частоты идут по внешнему краю проводника и им желательно одножильный толстый проводник...
Знакомый еще наверно сказал: "... Смотри не перепутай." (с) :D
Постоянный ток идет по всей площади сечения проводника, чем выше частота тем более к поверхности протекает ток (для высоких частот например еще используют полые трубки).
Блин :oops: Отловлю спрошу :roll:
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
jakodzun
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 23:04
Откуда: Курск-Мск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение jakodzun » Вс ноя 25, 2012 16:35

Feanor писал(а):Специализированная, не встроенная, звуковая карта не является специализированным устройством вывода звука?
С ПК звук можно не только со встроенной звуковой карты выводить.
Также существуют аудиофильские звуковые карты.
Я когда на домашнем компе, со встроенного звука(причем одного из лучших чипсетов - 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC889A) перешел на ASUS Xonar Essence STX, то несколько дней заново всю свою библиотеку переслушивал, настолько разительный контраст был.

У Essence STX соотношение сигнал/шум 124 dB.

Ответить

Вернуться в «Hi - Fi оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности